СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СИБЗ-3

Сообщений 331 страница 360 из 982

331

Шестопер написал(а):

Да, редкий индеец выточит напильником пулемет. Но проблемы индейцев — это проблемы индейцев, шерифа они не волнуют. У шерифа с пулеметами все хорошо.

Интересно, сколько процентов потенциальной линии соприкосновения от Белго до Черного моря на западе, не говоря про южное направление смогут прикрыть Ваши два шерифа с пулеметами? А количество обеспечивающих подразделений вы для своих проектов считали? Может противник просто не будет долбится лбом в Робопулеметы, двузвенные танки и две роты бойцов в экзоскелетах, а сразу начнет воздействовать на эти подразделения обеспечения, чтобы вышеперечисленные просто загнулись сами без ТО и дистанционного управления (роботы).
Ладно, лучше про Пермячку.

Отредактировано Арсений80 (2020-04-06 20:24:21)

0

332

Арсений80 написал(а):

Интересно, сколько процентов потенциальной линии соприкосновения от Белго до Черного моря на западе, не говоря про южное направление смогут прикрыть Ваши два шерифа с пулеметами?

Они не наши.
И Спрингфилдовский арсенал — не на нашей индейской территории.

0

333

Понятно, чтобы гонять тапочников в неоколониальных конфликтах в наиболее модном прикиде. Вещь безусловно нужная по нынешним временам.
И тем не менее про Пермячку. Мне кажется, что жарко у нас актуально максимум 5 месяцев даже в южных регионах. В средней полосе - хорошо если 2 месятся на круг наберется. Остальное - скорее холодно.

0

334

Арсений80 написал(а):

концептуальная ошибка?

Вот это, имхо. Оказалось что пехотинец не только боевая единица, а еще и обычный человек ,он спит, ест, писает и какает я извиняюсь, передвигается в транспорте и на своих двоих, носит и поднимает тяжести и т.д. Нельзя всех облачить в унифицированный ( ну ладно, целых 2 размера) скафандр на 16 часов в сутки.
Тут 6Б49 это шаг вперед, 10 размеров, отдельно курка и штаны. Но все равно.
СИБЗ должны быть отдельно, одежда отдельно. Снимая броню солдат не должен оставаться в исподнем.
Все вышеперечисленное оценочное суждение дилетанта, разумеется.

0

335

https://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/4751/t450967.jpg

0

336

Кубаноид снова отличился.

https://vk.com/@wptac-prolog

Отредактировано ALexter161 (2020-06-04 10:49:14)

0

337

ALexter161 написал(а):

Кубаноид снова отличился.

https://vk.com/wall-153759189_2175

Чувак 3 класс набирает/набирал арамидной тканью, чего удивляться? :)))

Любое невежество должно причинять максимальный дискомфорт и неудобства носителю этого невежества. В том числе неудобства всякие фатальные.
Поэтому клиентов Ратника (и Атлас туда же) мне не жаль.

0

338

Jim Beam Я ваши статьи в прошлом печатал, но до людей туго доходит.

0

339

https://soldiersystems.net/wp-content/uploads/2020/06/premier20body20armor20tru-spec20shirt20panels1-440x550.jpg

Tru-Spec Concealed Armor Shirt (на SSD новость про плиты для неё, но меня больше поразил сам концепт бронефутболки)

Отсюда: https://soldiersystems.net/2020/06/12/p … mor-shirt/

0

340

Муром, финал всеармейского конкурса понтонно-переправочных подразделений инженерных войск «Открытая вода». Похоже, "Форт"овские плавающие бронежилеты.

https://sun1-28.userapi.com/SwF1FXcpnig_sYqEzrKY_LFa3ki5QgiqmcpSEA/P9Zt6L1qWqY.jpg

https://sun1-97.userapi.com/KzBXGzZH-qgZkD2Nrgs8QHRKYWBASxm0msQD-g/afJ9lddpfRQ.jpg

https://sun1-29.userapi.com/tLQEFXkgK8kZusV9s3iQsm46M1jpdCTdNEVCLg/dnj69oha1dk.jpg

0

341

https://defbrief.com/wp-content/uploads/2020/06/US-Air-Force-orders-improved-Mach-V-body-armor-for-female-airmen.jpg

0

342

Wind написал(а):

меня больше поразил сам концепт бронефутболки

Я так понял, что эта бронефутболка без вставок не защищает особо ?

0

343

DPD написал(а):

Я так понял, что эта бронефутболка без вставок не защищает особо ?

А как она это будет делать?

0

344

Хмммм... Интересно, у американцев проект СИЗБ для женщин: это попил в стиле "Артесс" или нормальный проект?

0

345

DPD написал(а):

Я так понял, что эта бронефутболка без вставок не защищает особо ?

Вообще не защищает. Там просто тряпка 85% polyester/15% spandex и 2 мм пенка в местах установки бронеплит.

Medved_A написал(а):

Хмммм... Интересно, у американцев проект СИЗБ для женщин: это попил в стиле "Артесс" или нормальный проект?

Не совсем понял вопрос. То, что у девушек анатомия другая - это факт :) Под них даже другие модели рюкзаков выпускают, кто может себе это позволить. Учитывает ли на самом деле особенности данный плейт, и сколько их будет закуплено, я сказать не могу.

0

346

Wind написал(а):

Вообще не защищает. Там просто тряпка 85% polyester/15% spandex и 2 мм пенка в местах установки бронеплит.

А что тогда "поражающего" в концепте ? Есть же бронежилеты скрытого ношения. Есть просто обычные бронежилеты, куда можно еще и вставить пластины. А тут что она дает ? Типа, ходишь в майке, играешь в футбол в расположении (правда, из-за этих пенок явно будет пожарче, чем в обычной футболке), а как стрелять начинают - бежишь и вставляешь пластины ? :) Так проще тогда обычный бронежилет накинуть. А если нужна анатомия, скрыть, - берешь БЖ скрытого ношения и тот же эффект.

0

347

DPD написал(а):

А что тогда "поражающего" в концепте ?.

Непонятная сфера применения, малая защита и слишком много лишних элементов.

0

348

Иногда совпадения - это просто совпадения. Но забавные :)

User: Den Lis
Date: 6 Август 2020 10:37 (местное)
Subject: (без темы)
Здесь все еще веселее. Новую конфигурацию бронепанели мы выкатили в 2004 году, когда публично показали "Гранит-6". Именно с таким вот образом срезанными верхними углами. А буквально на следующий год у "Церадайна" появился тот самый "шутерс кат" :D

ЗЫ. Сведение рук, это не про приклад. Это про работу с пистолетом.

User: Den Lis
Date: 6 Август 2020 11:28 (местное)
Subject: (без темы)
...Но уши растут из давнишних (90-х годов) требований Минобороны, включавших в себя сочетаемость с зимней формой одежды. Т.е. проще говоря броник должен был надеваться поверх ватного бушлата. И при этом позволять свести руки. Собственно, отсюда и пошла конфигурация отечественных бронепанелей с вот этими вот большими срезами сверху. Если обратить внимание, они и у более ранних БЖ такие же были. Что 6Б12 Кирасовский, что наш 6Б13, на КлАСС-овском 6Б23 вообще чудовищной конфигурации пластина (впрочем, там все понятно - просто фронтальную проекцию ЖВО обвели, и все)...

0

349

Арсений80 написал(а):

Народ, а кто то имел опыт эксплуатации БЗК 6Б49. Интересно, как она в носке и удобна ли вообще. Есть ли смысл в ее использовании? Что то в сводках с полей ее не видно.

За войну видел два раза, в первый раз во время боев за ДАП. В тех условиях в самый раз, осколки, всякие стройматериалы битые, тогда и самоделки шли в ход самые разнообразные, типа "мечты Моторолы", да и бои шли в период осень/зима, температуры подходящие. И второй раз встретил достаточно недавно, у арт.корректировщика он его носит постоянно на дело, выгоревший прям. Война позиционная, все вероятный места наблюдения давным давно в списке плановых целей дежурных огневых средств, чуть кипешь - лови" улитку" из АГС или очередь МДЗешками из дашки, вот тут комбез и выручает. А носить его в нашу жару на выходы, та ну его нафиг, тут в обычном х/б потеешь так, что ремень кожаный раскисает(только текстиль) вещь под задачу.

0

350

Спасибо

0

351

Wind написал(а):

А че это только два гендера в амениканских ВВС?

0

352

Wind написал(а):

Не совсем понял вопрос. То, что у девушек анатомия другая - это факт :) Под них даже другие модели рюкзаков выпускают, кто может себе это позволить. Учитывает ли на самом деле особенности данный плейт, и сколько их будет закуплено, я сказать не могу.

Дело в том, что сразу вспоминается отечественный опыт. У нас тоже делали бронежилет для военнослужащих женщин и даже ГРАУ ему индекс присвоило 6Б31. Но поскольку занималось этим ЗАО "Артесс" то все закончилось уголовным делом.

0

353

Medved_A написал(а):

Дело в том, что сразу вспоминается отечественный опыт. У нас тоже делали бронежилет для военнослужащих женщин и даже ГРАУ ему индекс присвоило 6Б31. Но поскольку занималось этим ЗАО "Артесс" то все закончилось уголовным делом.

То что у нас на такой броник решили половить рыбку в мутной воде, не особенно показатель.

TK-421 написал(а):

А че это только два гендера в амениканских ВВС?

Так не морячки чай :)

0

354

Подскажите, кому-то попадались фотографии сотрудников ЦСН в БЖ Гладиатор в оливе?

0

355

Retiv написал(а):

Гладиатор

http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/3484/t768507.jpg
У С мелькали. Назвать это "Оливой" не могу.

0

356

Не прошло и 20 дней с момента появления бронежилетов 6Б45 выпуска 2020 года на публике, как такой бронежилет уже пополнил мою коллекцию.

Основное видимое отличие - принтованные стропы.
Однако гораздо более интересное скрывается внутри - амортизаторы нового образца, гораздо большей толщины.
Для сравнения на фото 5 и 6 амортизатор старого и нового образца.
Новые амортизаторы чуть меньше старых, на основе из пластика и имеют эргономичную форму.

http://www.russianarms.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=12060.0;attach=392152;image
http://www.russianarms.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=12060.0;attach=392156;image
http://www.russianarms.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=12060.0;attach=392162;image

http://www.russianarms.ru/forum/index.p … #msg108545

0

357

А ведь народ не на КАПы и стропы жаловался...

0

358

2 Now_we_choke: а вы попробуйте здесь ещё раз список претензий написать. Вдруг разработчики да увидят...

0

359

http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/1277/t693800.jpg
http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/1277/t40936.jpg
Бронешлем со встроенным противогазом.

0

360

STEVE написал(а):

Бронешлем со встроенным противогазом.

Это вроде давнишний концепт.

0