СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке-86


Ситуация в Сирии и Ираке-86

Сообщений 181 страница 210 из 979

181

esperro написал(а):

МОСКВА, 5 июля. /ТАСС/. Власти Сирии обеспокоены возможным вмешательством Турции и Катара во внутреннюю политику страны через зоны деэскалации конфликта. Об этом министр по делам национального примирения Сирии Али Хайдар рассказал в интервью газете "Известия".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4387892

в принципе эти опасения понятны были и ранее. Сирии вообще невыгодны какие то зоны уходящие из под контроля . но не думал что они смогут тормознуть переговорный процесс. один из гарантов видимо сильно поспособствовал

Отредактировано esperro (Сегодня 18:57:17)

Подпись автора

    Гляжу на предметы только в целом (с) Суворов А.В.

Эти зоны сейчас спасение для Сирии. Но многие хотят исказить реальную картину...... . Даже Суворовым прикрываются!

0

182

Alex0080 написал(а):

Эти зоны сейчас спасение для Сирии. Но многие хотят исказить реальную картину...... . Даже Суворовым прикрываются!

Суворова не  стоит трогать. он умел обходится без зон)

понятие реальная картинка и нереальная это вещь субьективная .
и зависит она не только от фактов но и от умения правильно их складывать .

а в Сирии эта картинка как калейдоскоп.

многие рассказывали еще год назад одно,причем толпой и взахлеб , в реале совсем другое.

Отредактировано esperro (2017-07-05 19:39:00)

0

183

esperro написал(а):

понятие реальная картинка и нереальная это вещь субьективная ....
многие рассказывали еще год назад одно,причем толпой и взахлеб , в реале совсем другое.

и что там "в реале"? не закрытый,а открытый перелом (с) ?

0

184

АСТАНА, 5 июля. /ТАСС/. Россия обратилась к странам СНГ с предложением рассмотреть вопрос о направлении контингента для мониторинга в Сирии. Об этом заявил в среду глава российской делегации на переговорах по Сирии в Астане, спецпредставитель президента по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев.
"Сейчас стоит вопрос о том, какие воинские контингенты [будут размещены в зонах безопасности], военные наблюдателей каких стран привлечь для миротворческой миссии в Сирии, - сказал он. - Никто не ставит под сомнение участие контингента из России, поэтому мы обратились ко всем странам СНГ с предложением рассмотреть вопрос о возможности направления страной в разумных пределах контингента для совместного участия в мониторинге за ситуацией".
"Мы никому не навязываем, - отметил дипломат. - Если правительство Казахстана примет решение направить такой воинский контингент, мы будем это только приветствовать".
Создание зон деэскалации
Кроме того, Лаврентьев сообщил, что Турция попросила дополнительное время для согласования зон деэскалации в Сирии.
"Решения в рамках Астаны принимается на консенсусной основе. Поэтому, когда мы обсуждаем, должны учитывать мнение всех стран-гарантов, - отметил Лаврентьев. - Турция сказала, что ей нужно дополнительное время".
"Мы не стали настаивать. Исходим из того, что для принятия таких важных решений поспешность может только повредить", - сказал он. По его словам, решение отложить подписание документа о создании зон деэскалации в районах Идлиба, Хомса и Восточной Гуты - временное явление. "В самое ближайшее время мы придем к этому решению", - заверил Лаврентьев.
Лаврентьев также заявил, что выйти на создание зон деэскалации пока не удалось, но страны-гаранты постараются достичь этой цели в самое ближайшее время.
"Непосредственно выйти на создание зон деэскалации пока нам не удалось. Тем не менее это наша цель, и мы к ней будем стремиться и постараемся достичь ее в самое ближайшее время, - сказал он. - Без принятия решения о создании этих зон мы не можем практически утвердить тот пакет документов, который бы обеспечивал нормальное функционирование данных зон деэскалации".
Прорабатываемые документы
Семь документов по Сирии в рамках астанинского переговорного процесса находятся в проработке, они касаются зон деэскалации.
"Удалось окончательно принять положение о совместной рабочей группе. Теперь она наделена всеми полномочиями по решению текущих вопросов, - сказал он. - В ходе двусторонних и трехсторонних контактов в Астане обсуждалось большое количество документов, которые планируются к принятию".
"Они касаются как создания зон деэскалации, так и создания различных механизмов, которые бы обеспечивали функционирование данных зон, - отметил дипломат. - В общей сложности у нас в проработке находится семь документов".
"Это документ о создании координационного центра по мониторингу ситуации в зонах деэскалации, это мандат на развертывание сил контроля, правила использования ими военной силы, - пояснил Лаврентьев. - Эти все документы практически согласованы, но нуждаются в дальнейшей доработке с учетом того, что непосредственно выйти на создание зон деэскалации пока нам не удалось. Тем не менее, это наша цель, и мы к ней будем стремиться и постараемся достичь ее в самое ближайшее время".
"Без принятия решения о создании этих зон мы не можем практически утвердить тот пакет документов, который бы обеспечивал нормальное функционирование данных зон деэскалации", - заявил дипломат.
По его словам, де-факто зоны существуют. "Уровень насилия в них значительно снизился, есть отдельные всплески напряженности и конфронтации", - констатировал Лаврентьев.
100-процентное совпадение
Военные стран - гарантов перемирия в Сирии достигли 100-процентного совпадения по границам двух зон деэскалации - Хомсу и Восточной Гуте.
"В рамках рабочей группы нам удалось согласовать границы двух зон деэскалации - Хомса и Восточной Гуты. То есть у наших военных экспертов сейчас фактически 100-процентное совпадение", - сказал Лаврентьев.
"Более того, эти документы на рабочем экспертном уровне подписаны, фактически готовы к утверждению на более высоком уровне", - добавил спецпредставитель.

0

185

0

186

Россия обратилась к странам СНГ с предложением рассмотреть вопрос о направлении контингента для мониторинга в Сирии

Таки турки не с проста сказали про Киргизию и Казахстан.
Уверен что на призывы России никто не откликнется.

0

187

http://se.uplds.ru/UjSyF.jpg
http://s1.uplds.ru/CHxrg.jpg

афринские курды протестуют против турецкого вмешательства на севере Сирии

https://twitter.com/sayed_ridha/status/ … 6427821059

0

188

Vortex написал(а):

и что там "в реале"? не закрытый,а открытый перелом (с) ?

нет

" тайно посещает синагогу " (с)

0

189

Валентин Самойлов написал(а):

1) в крестик.
2) такое ощущение что боеголовки мощнее чем у калибров.
3) 3 из 3 все показали, чувствую стон будет... кое где на форумах)

Отредактировано Валентин Самойлов (Сегодня 20:12:41)

1) операторам бпла сказали держать крестик на одном конкретном доме, а то публика не воспринимает)) прогрессируем в работе с общественностью.
2) хз, последний пуск Калибров с Эссена и ДПЛ - тоже довольно внушительно бахало. БЧ у них примерно одинаковые должны быть, хотя, теоретически, если топлива недогрузить при пуске на не полную дальность, можно что-то помощнее снарядить.
3) небось только начали конспироложить по поводу "камнем рухнувших" ракет))

0

190

del

Отредактировано BkktMkkt (2022-10-11 00:25:35)

0

191

Валентин Самойлов написал(а):

1) в крестик.

3) 3 из 3 все показали, чувствую стон будет... кое где на форумах)

)

В результате удара уничтожены 3 крупных склада вооружений и боеприпасов, а также командный пункт террористов в районе города Акербат, что подтверждено данными объективного контроля.

Если КП был не прямо на складе, то ракет должно быть 4. Да и на видео пусков - 4 ракеты.

0

192

Военные наблюдатели из стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) смогут обеспечить объективный анализ обстановки в Сирии, считает первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич

«При участии представителей СНГ уже нельзя будет скрыть информацию, устраивать провокации», — сказал сенатор. Он выразил надежду на то, что страны ОДКБ первыми откликнутся на предложение российской стороны направить контингент в ближневосточное государство для совместного мониторинга в зоне деэскалации.

https://lenta.ru/news/2017/07/05/odkb/

зы. по второму кругу надежду публично выражать как то слишком наивно,все таки зампред по обороне
я надеюсь что кроме надежды есть какие то предварительные  договоренности.
но в первый раз казахи не просто отказались а в форме ультиматума = это не наша война =


Vortex написал(а):

и что там "в реале"? не закрытый,а открытый перелом (с) ?

в реале победа близка как и прежде

только теперь замылили критерий  что вообще считать победой.

также возможно придеться обновить соглашение Сайкса-Пико

Отредактировано esperro (2017-07-05 21:19:59)

0

193

BkktMkkt написал(а):

на 2,28 похоже место падения неисправной кр

Вряд-ли, дымит как горящий бензовоз. Когда находили обломки других КР (нашей и французской SCALP), заявленных как "неисправные", следов пожарищ не было.

0

194

del

Отредактировано BkktMkkt (2022-10-11 00:23:24)

0

195

Ну вот, не только лишь некоторые могут лупануть ракетами перед началом переговоров.

0

196

BkktMkkt написал(а):

Ну, полностью заправленная керосином кр по своей сути не далеко от бензовоза ушла)

С чего ей быть полностью заправленной, когда она на пятую часть дальности должна лететь? Да и ракета сильно меньше бензовоза, а столб дыма там не маленький.

кмк, там какой-то населенный пункт и горит одна из целей (склад гсм).

Отредактировано Объект 195 (2017-07-05 21:14:20)

0

197

http://s9.uplds.ru/V1JUL.jpg

Иракский спецназ подполковник Салам Хусейн, в центре, и его команда наблюдают за положениями исламского государства, используя камеру наблюдения вблизи линии фронта в Старом городе Мосул, Ирак, в среду, 5 июля 2017 года.
Около 300 истребителей исламского государства остаются в Небольшой участок территории, который по-прежнему контролируется группой в Старом городе Мосула, сказал в среду старший иракский командующий. AP Photo

0

198

0

199

https://pbs.twimg.com/media/DD_b8KaXoAAhzXN.jpg

Хомс

0

200

Валентин Самойлов написал(а):

Действительно одна как-то странно отцепилась.

Зачем показали тогда этот косяк? Или опять девочка референт?

0

201

Валентин Самойлов написал(а):

как-то странно отцепилась.

Это как?

Антипов написал(а):

этот косяк?

Можно тыкнуть тайминг, а то как по мне все нормально "отцепились".

0

202

хрр

Отредактировано losharic (2017-07-05 23:38:21)

0

203

Валентин Самойлов написал(а):

с 0:13 на РТ, водит ее. Впрочем не знаю... с 0:20 типа болтанки.  Остальные уходят ровно.

Значит нужно побольше обкатать, чтобы допилить, предполагаю, что после разбора "полета" будут еще серия метания.

0

204

Валентин Самойлов написал(а):

с 0:13 на РТ, водит ее. Впрочем не знаю... с 0:20 типа болтанки.  Может воздушные завихрения, может еще что. Остальные уходят ровно.

Отредактировано Валентин Самойлов (Сегодня 22:25:24)

По-моему, ничего фатального. Потом вираж влево закладывает, значит автоматика работает.

ОйЛиЯ написал(а):

Значит нужно побольше обкатать, чтобы допилить, предполагаю, что после разбора "полета" будут еще серия метания.

Какие-то прям далеко идущие выводы.

0

205

В жжешечке в коментах написали, что так она производит "поиск цели" но тут хз.

0

206

АСТАНА, 5 июля. /ТАСС/. Дамаск не считает встречу в Астане провалом, но обратил внимание на негативную позицию Турции и оппозиции. Об этом заявил в среду глава сирийской делегации, постпред Сирии при ООН Башар Джаафари.
"Я не хочу называть этот незначительный результат на переговорах провальным. Но в отличие от позитивного настроя, который приняли все стороны, турецкая политика проявила себя негативно касательно астанинского процесса, - сказал он. - Это и отразилось на итогах встречи, незначительном результате".
"Турецкая делегация не стремилась к принятию документов по зонам деэскалации", - добавил дипломат.
На вопрос о том, что оппозиция выступила против договоренностей из-за якобы нарушения перемирия, Джаафари отметил, что "это лишь отговорки". "Вооруженные группы являются лишь оружием в руках турецкой делегации", - сказал он.

0

207

Я просто оставлю это тут

Я уверен что все в курсе что попадали именно х-101 в прошлый раз - были большие разборки в кб и прочем, не так как с Системой но тоже не хило, это первое применение после апгрейда - тестирование, заместо Новой земли

0

208

Объект 195 написал(а):

Какие-то прям далеко идущие выводы.

Это предположение, тем более, что на все 4500 пока не рискнули, а всего на 1000.

0

209

esperro написал(а):

в принципе эти опасения понятны были и ранее. Сирии вообще невыгодны какие то зоны уходящие из под контроля . но не думал что они смогут тормознуть переговорный процесс. один из гарантов видимо сильно поспособствовал

А причем тут Сирия, когда наши прямо заявили, что это Турция все тормознула и сказала, что "ей нужно дополнительное время".  Собственно Турция сейчас может еще не до конца сама понимает, что делать с экс-Нусрой, Исламской партией Туркестана и пр. , что сидят в Идлибе и могут начать атаковать тех же наблюдателей. У Турции с Катаром конечно есть на них определенное влияние, но оно тоже не абсолютно. По этой же причине понятно, почему и Казахстан с Киргизией опасаются наблюдателей отправлять.

0

210

del

Отредактировано Vortex (2017-07-06 00:20:37)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке-86