СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке-86


Ситуация в Сирии и Ираке-86

Сообщений 931 страница 960 из 979

931

пишут про удар ВКС по амерозелени (точка указана чуть севернее перекрестка ЗАЗЫ)

https://twitter.com/michaelh992/status/ … 5725312001

http://i95.fastpic.ru/big/2017/0718/73/0e23bc22f919a4647733b69fc0205873.png

Отредактировано EDDISON (2017-07-18 12:39:18)

0

932

https://2ch.hk/wm/src/2744445/15003709890900.png

Все что нужно знать про ЕС.

Отредактировано Jospf (2017-07-18 12:59:22)

0

933

Jospf написал(а):

Отрезают дорогу "партнерам" на ДэЗ, чтобы вой в западных СМИ не поднялся пока держат информацию.

там вместе с "тиграми" наступают также отряды арабских племенных ополчений, это значит договорились сливать за амнистию некие племеннные поселки по ходу удара.
и такую информацию не надо афишировать опасаясь иг а не коалиции.

Jospf написал(а):

Все что нужно знать про ЕС.

ну так ДеЗ это же античный город Дура Европа )

Отредактировано Vortex (2017-07-18 13:09:43)

0

934

Старшина ПВ написал(а):

Для этого Ефрат надо форсировать, курды если пойдут, то по левому берегу. Причем конечная цель - не ДэЗ (что потом с гарнизоном делать?) а многочисленные нефте-газовые поля за Ефратом напротив ДэЗ. Сейчас вопрос только в них, сам город ДэЗ курдами их покровителями даже не рассматривается как добыча.

Отредактировано Старшина ПВ (Сегодня 12:27:38)

Там территория проживания арабских племён,курдам там не удержаться

0

935

https://pbs.twimg.com/media/DFAncrXXoAAai05.jpg:large

0

936

https://pbs.twimg.com/media/DE-eLQqXsAAQe6h.jpg

0

937

https://pbs.twimg.com/media/DE-6c60XgAQM-kh.jpg

0

938

esperro написал(а):

в случае с пендосами как раз видно что просчитать абсолютно далекого от политики человека со стороны
пришедшего в высшую власть  невозможно.

То у нас были в ходу  "независимые" иги,  теперь у нас "независимый и непредсказуемый" Трамп..

Alex1961 написал(а):

Легко...
З.Ы. Хиллари-могильщик США, Трамп-их процветание...

Теперь значит это называется процветание... ну время оно покажет эти цветы, штатам мало не покажется
зы история ничему не учит..

0

939

Vortex написал(а):

там вместе с "тиграми" наступают также отряды арабских племенных ополчений, это значит договорились сливать за амнистию некие племеннные поселки по ходу удара.

Курды в составе SDS конкретно зачищают бедуинов на "освобождённых" территориях, так что если бедуинам не сливать САА то придётся сливаться самим.

0

940

Vortex написал(а):

ДеЗ это же античный город Дура Европа )

Ну дык дура Европа, греки уже это знали.

0

941

DNWEAPONS написал(а):

Курды в составе SDS конкретно зачищают бедуинов на "освобождённых" территориях

ну они сами дали повод - там большинство племен присягнуло иг. а второй повод -нелегальная нефть. на племенных териториях добывается ее большая часть. курды контролировали ее транспортировку в пердоганию, а теперь же у них есть повод подмять все под себя.

0

942

МОСКВА, 18 июля. /ТАСС/. Затягивание с созданием зон деэскалации в Сирии опасно для процесса урегулирования. Об этом заявил во вторник на пресс-конференции председатель "московской платформы" сирийской оппозиции Кадри Джамиль.
"Это [зоны деэскалации] может способствовать [расколу страны] в том плане, что процесс еще не запущен. Потенциально зоны могут угрожать целостности Сирии, - сказал он. - В том плане, что опасно будет затягивание процесса реализации [программы по созданию данных зон]".
"Таких зон надо больше, но одновременно необходимо ускорить процесс политических переговоров", - добавил Джамиль.
Договоренность о создании зон деэскалации в Сирии была достигнута 4 мая по итогам международной встречи в Астане. Предполагается их формирование в четырех районах: в Идлибе, севернее Хомса, в Восточной Гуте и на юге арабской страны.
По итогам российско-американского саммита в Гамбурге 7 июля было объявлено о создании зоны деэскалации на юго-западе Сирии - в районах Дераа, Эль-Кунейтры и Эс-Сувейды.
Прибытие Хиджаба в Женеву осложнило переговоры
Джамиль выразил мнение, что визит бывшего премьер-министра Сирии Рияда Хиджаба в Женеву осложнил переговорный процесс.
"До того, как Рияд Хиджаб приехал в Женеву, все было хорошо с "эр-риядской" делегацией, - сказал он. - Но после его прибытия и его встречи с делегацией, которая представляет Высший комитет по переговорам,(ВКП), мы почувствовали, как ситуация осложняется". "Было очевидное торможение процесса, хотя до этого все шло неплохо", - отметил он.
По его мнению, участие ВКП и те шаги, которые были до этого предприняты, дали положительный эффект, но "визит Хиджаба значительно осложнил ситуацию".
В оппозиционную делегацию должны войти курды
Курды должны войти в единую оппозиционную делегацию для проведения в перспективе прямых переговоров с правительством Сирии, заявил Джамиль.
"Должны быть три платформы оппозиции, а также курды. Какие другие силы могут помочь в этом процессе? - сказал он. - Есть и независимые кандидаты, которых уважает сирийский народ. Они должны войти в делегацию".
"Что касается "эр-риядской" группы, то среди них есть патриоты и экстремисты, - отметил Джамиль. - Наша цель - объединиться на основе общих интересов и принципов".
Требования ВКП об уходе Асада неконструктивны
Требования ухода Башара Асада со стороны "эр-риядской" группы сирийской оппозиции являются неконструктивными для дальнейшего продолжения переговоров по урегулированию в стране, отметил Кадри Джамиль.
"Те, кто выдвигает предварительные условия, не хочет переговоров. Это вода на мельницу тех, кто не желает переговоров. Вы хотите тем самым помочь экстремистским силам, - отметил Джамиль. - Мы, со своей стороны, будем соблюдать букву и дух резолюции СБ ООН №2254".
По словам председателя "московской платформы", нецелесообразно говорить о том, что останется Асад или уйдет до начала переговоров.
"Это только вредит, способствует кровопролитию", - подчеркнул Джамиль.
"Последние заявления ВКП (Высший комитет по переговорам, "эр-риядская" группа оппозиции - прим. ТАСС) об уходе Асада, как отметил постпред России (при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве) Алексей Бородавкин, они неконструктивные, в них чувствуется экстремистская подоплека, - сказал он. - Это вредит делу. Не можем согласиться с предварительными условиями, это торпедирует процесс".
Седьмой раунд межсирийских переговоров под эгидой ООН начался 10 июля и, как ожидается, завершится 14 июля. В нем участвуют делегация правительства Сирии и представители трех платформ сирийской оппозиции - "каирской", московской" и "эр-риядской". Представители ВКП заявили в ходе раунда, что считают Асада препятствием для поиска пути к урегулированию в Сирии.

0

943

Vortex написал(а):

МОСКВА, 18 июля. /ТАСС/. Затягивание с созданием зон деэскалации в Сирии опасно для процесса урегулирования. Об этом заявил во вторник на пресс-конференции председатель "московской платформы" сирийской оппозиции Кадри Джамиль.

Пиндосы тянут в так называемую оппозицию всех подряд, лишь бы было больше. Сброд. Да ещё им выборы подавай, а потом и места в правительстве. Отребье.

Отредактировано Дмитрий1985 (2017-07-18 16:32:21)

0

944

Идет переброска новой техники курдам.
https://pbs.twimg.com/media/DE9y0gpXsAANcBL.jpg

0

945

Arkadiy написал(а):

Идет переброска новой техники курдам.

Эрдогана продолжают гнать в коридор..

0

946

благотворительный фонд семьи чеченского лидера Рамзана Кадырова восстанавливает памятную мечеть Алеппо. Жест направлен на то, чтобы помочь Кремлю укрепить свой след в Сирии и укрепить положение Кадырова в мусульманском мире.

«Основным источником финансирования фонда являются простые люди и предприятия в Чечне, потому что вся республика платит этот неофициальный налог», - сказала Екатерина Сокирянская, директор проекта по России и Северному Кавказу в Международной кризисной группе.

Он предложил кормить сирийских беженцев в Германии и Иордании, отправил овец в Сирию на праздники Рамадан и объявил, что он восстанавливает разрушенную войной Великую мечеть Алеппо, место, включенное в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, а также еще одну важную мечеть в Сирийский город Хомс.




http://sf.uplds.ru/4irFx.jpg

муфтий Чечни Салах Межиев, бывший министр обороны, возглавляет делегацию чеченских чиновников с правопреемником чеченского парламента Адамом Делимхановым третьим справа во дворе поврежденной Великой мечети Алеппо в Старом городе Алеппо в Сирии

(январь 2017 года)   AP Photo)

https://apnews.com/06535c16ef0b4efe9765 … torn-Syria

Alex1961 написал(а):

З.Ы. Не слишком увлекайтесь популистскими российскими полит-шоу (или хотя бы фильтруйте их). Сейчас в Сенате США лежат два крупных законопроекта (здравоохранение и налоги с госдолгом), и конгресс перенёс каникулы на пару недель... И даже если США примут санкции против России

с чего Вы взяли что я делаю какие то выводы из российских полит программ.

уже года два как там побеждает профанация где то забалтывание ,чаще просто  демагогия .
понять по ним куда движется Россия и чего хочет власть сделать и поменять невозможно в принципе
(Имхо)

я слежу за западной прессой. там хотя бы не так врут и натягивают. можно делать какие то мало мальские прогнозы хотя бы понимать что происходит  в США на самом деле.

насчет санкций против России они давно есть. их хотят ужесточить  и Трамп не против, он против поправки
к ограничению своих полномочий . это да.

ну и для сведения один из сенаторов уже тиснул  предложение о импичменте Трампа

Отредактировано esperro (2017-07-18 22:34:55)

0

947

Интересная картинка.
https://pbs.twimg.com/media/DFA63xuWsAkA6xy.jpg

0

948

Arkadiy написал(а):

Интересная картинка.

И на редкость дурацкая: могли бы уж под "хезболлах анд суриан реджиме контрол зоне" всю Сирию отрисовать. В реальности на сейчас "контрол зоне" включает в себя район западного Кусейра и совместная с САА полоска вокруг очагов Нусры и ИГИЛа в горах Флиты и Джираджера. Все что южнее Забадани (и особенно вблизи Голан) и в Латакии вообще никогда не было "контрол зоне".

0

949

Freelncr написал(а):

В результате модных ныне смехуечек над христианством образовался вакуум, который успешно заполняется радикальными течениями ислама.

В советском союзе религия была не актуальна- как там было с радикальным течением ислама, зашкаливал? А так да, РПЦ у нас дай бог каждому, живет не тужит. Вот еще отожмет Исакий, и вообще страдать не будет.
PS: Один из самых больших г*ндонов, которых знал в своей жизни, мог в молитве лбом проломить бетонное перекрытие.

0

950

ИСИС-хантеры в восточном Хомсе:
https://pbs.twimg.com/media/DFCOQA9WAAELkhc.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DFCOP_4XcAAsmsR.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DFCOTCVXgAAcXtc.jpg

0

951

А во что это они одеты??В закромах Родины еще Мабута не перевелась????

Отредактировано Антипов (2017-07-18 22:19:35)

0

952

Антипов написал(а):

А во что это они одеты??В закромах Родины еще Мабута не перевелась????

Их и сейчас коммерсы отшивают, так что не факт что это оригинал. Часть из этих ребят вообще одеты в горки, которых на складах быть не должно:
https://pbs.twimg.com/media/DD2D5FsXkAAJzfT.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DD2D4nWWAAA9kl8.jpg

0

953

Не много про этих ребят в сети. Очень интересно

0

954

Arkadiy написал(а):

Интересная картинка.

Ни о чем. Забыли сионистский флаг намалевать на юге где зеленый цвет.

Отредактировано Царь (2017-07-18 22:36:48)

0

955

Поясните кто-нибкдь , ОХОТНИКИ НА ИГИЛ , это различные добровольцы , или это чисто сирийцы ?

0

956

военных обьектов США только на желтых землях уже с десяток набралось , это еще они табку не засчитали ...

https://pbs.twimg.com/media/DFCnfvHWAAAl3yH.jpg

Отредактировано EDDISON (2017-07-18 22:51:59)

0

957

Хорт мохнатый написал(а):

И на редкость дурацкая: могли бы уж под "хезболлах анд суриан реджиме контрол зоне" всю Сирию отрисовать. В реальности на сейчас "контрол зоне" включает в себя район западного Кусейра и совместная с САА полоска вокруг очагов Нусры и ИГИЛа в горах Флиты и Джираджера. Все что южнее Забадани (и особенно вблизи Голан) и в Латакии вообще никогда не было "контрол зоне".

Чем богаты.

0

958

DarkSentinel написал(а):

Поясните кто-нибкдь , ОХОТНИКИ НА ИГИЛ , это различные добровольцы , или это чисто сирийцы ?

Местные сирийцы обучаются и комплектуются  под  контролем РФ(отсюда наша  снаряга и оружие).

Отредактировано volondv02 (2017-07-18 23:20:20)

0

959

Arkadiy написал(а):

Чем богаты.

Дуростью.

0

960

Царь написал(а):

Дуростью.

А еще Царь :rofl: .

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке-86