СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке-86


Ситуация в Сирии и Ираке-86

Сообщений 661 страница 690 из 979

661

Хорт мохнатый
А что по потерям САА ? Если по "Сопративлению", иранцам и россиянами боле менее все становится известно, то по САА все сложнее. Гугл ругается

0

662

Vortex написал(а):

Лего решило добавить детям актуальности.

Lego не выпускает конструкторов и деталей на военную тематику. Принципиально. Такова политика компании.

0

663

losharic написал(а):

Тяжелые бои в районе Джобар в Восточной Гуте ( провинция Дамаск ) между подразделениями Республиканской гвардии Сирии и боевиками

До боли обидно что в САА не отрабатывается команда - ложись. Ребята совсем не приучены ползать и отлеживаться под обстрелом.
Нас на КМБ первым делом по команде "ложись" научили находить в любом месте ложбинки и укрытия где можно спастись и отлежаться (было дело даже на плацу давали команду и через несколько секунд отделение приползло уже к бордюрам и залегло)...а тут не видно даже попыток. очень плохо и до боли обидно.

0

664

Slovak написал(а):

А что по потерям САА ? Если по "Сопративлению", иранцам и россиянами боле менее все становится известно, то по САА все сложнее. Гугл ругается

Там все сложнее. В массе некрологи выкладывают в соцсетях, в группах, посвященных конкретному подразделению и т.п. Особенно учитывая что больше половины это всяческие NDF и прочие добровольческие структуры, выкладывающие потери конкретно по отрядам. Дополнительная трудность при составлении таблиц в том, что сайты и страницы поселков и деревень, где проходят похороны, не всегда ведутся (да и не везде они есть). Это надо Lexxа поспрашивать, наверняка чем-то сможет помочь.
________________________________________________________________________________

Очередная партия сирийских беженцев (60 семей - ок 300 чел) вернулась в Асаль-аль-Вард что в западномм Каламуне из лагеря беженцев в ливанском Арсале.
https://scontent.fhel2-1.fna.fbcdn.net/v/t31.0-8/19944234_1884801931769744_6223985950002045247_o.jpg?oh=11167dae5db1af61cf7fe12b75d4cedc&oe=59C9560D
https://scontent.fhel2-1.fna.fbcdn.net/v/t31.0-8/19942598_1884801935103077_3234858932246225289_o.jpg?oh=8dffef3a0a1ac7bf95baa7cb749b59cf&oe=59CE5684
https://scontent.fhel2-1.fna.fbcdn.net/v/t31.0-8/19944445_1884802011769736_7612085823208202527_o.jpg?oh=caebddcc5292f2065a34c6de1147ab77&oe=59CB662D

0

665


Международные правозащитные организации, в том числе Amnesty International и Human Rights Watch, возмущены тем, какую цену пришлось заплатить за освобождение иракского Мосула от террористов «Исламского государства»*. По данным активистов, правительственные силы Ирака и коалиция под руководством США провели в городе «серию беспощадных и противозаконных атак». В частности, утверждается, что в боях использовалось оружие взрывного действия и неточное оружие. Правозащитники настаивают на проведении тщательного международного расследования, которое позволит установить виновных в военных преступлениях. Подробнее — в материале корреспондента RT Никки Аарон.

не удивлюсь, если они там положили сотни тысяч иракцев...дерево свободы кровью поливали, твари...

0

666

0

667

Не помогли пиндоские укрепления.

0

668

Хорт мохнатый написал(а):

11 июля 2017 от полученных в боях на территории САР ранений скончались 3 военнослужащих "Сопротивления":

по крайним сведениям погибло 5 военнослужащих, три солдата,лейтенант и майор

0

669

Смертник запрещенной в России организации "Исламское Государство" соверших теракт в казарме боевиков коалиции "Хейят Тахрир аш-Шам" в провинции Идлиб

Смертник запрещенной в России организации "Исламское Государство" соверших теракт в казарме боевиков коалиции "Хейят Тахрир аш-Шам" в провинции Идлиб в городке Сармин, восточнее самого Идлиба. Первые сообщения говорят о большом количестве раненных, а на фотографии также видны и погибшие.

боротьба продолжается

Некоторые подробности широкомасштабного рейда служб безопасности джихадистской коалиции "Хайят Тахрир аш Шам" против "спящих" ячеек группировки "ИГ" в провинции Идлиб на прошедшей неделе.

Причиной для проведения данной акции послужили крайне участившиеся за последнее время попытки убийства членов и ключевых функционеров группировки, которые совершались в основном двумя способами: с помощью закладки противопехотных и противотанковых мин на обочинах дорог, а также нападения одиноких мотоциклистов, вооруженных стрелковым оружием, на выбранную цель, чаще всего у мечети после пятничной молитвы. Наиболее громкой стала попытка убийства виднейшего духовного лидера коалиции, саудовского шейха Абдуллы аль-Мухейсни (салафитскому богослову удалось остаться невредимым).

Подобным образом за последние полгода было убито несколько десятков значимых полевых командиров и административных чинов как "Хайят Тахрир аш Шам", так и их союзников из "оппозиции". Вина за эти акции обыкновенно возлагается на агентов Разведки ВВС САР и прочих правительственных спецслужб, однако многие факторы свидетельствуют о том, что череда убийств и покушений, захлестнувшая провинцию в последний месяц, была организована именно "спящими" ячейками "Исламского Государства".

Чисто теоретически можно предположить, что конечной целью действий ИГ в провинции было "зачистка" ключевых постов "Хайят Тахрир аш Шам" от сторонников активной борьбы с ИГ, что в будущем, возможно, могло бы привести к хотя бы формальной присяги всей коалиции т.н. "халифату". В микромасштабе подобная комбинация уже удалась эмиссарам ИГ в провинции Дераа ранее, где ими были убиты или похищены наиболее непримиримые руководители и члены группировки "Лива Шухада аль-Ярмук", после чего основная масса членов группировки принесла присягу ИГ и переименовала себя в существующую и поныне "Джейш Халид ибн аль-Валид".

Суть операции "Хайят Тахрир аш Шам" свелась к массовым облавам во многих городах и селах Идлиба, установке многочисленных блокпостов и выявлению потайных складов вооружения и боеприпасов. Всего службой безопасности "Хайят Тахрир аш Шам" было арестовано более 100 человек, обвиняемых в сотрудничестве с ИГ, также было захвачено значительное количество легкого и среднего вооружения, многочисленные "пояса шахида" и крупные суммы наличными деньгами.

Согласно заявлению исламистской коалиции, в их руки на днях попали: высокопоставленный чиновник ИГ Абу Ибрагим аль-Ираки (захвачен с несколькими подчиненными в деревне аль-Дана), глава разведывательного отделения ИГ в провинции Идлиб Абу Сулейман ар-Русси (выходец из РФ, захвачен в городе Идлиб, на первой фотографии), "губернатор" северных сирийских провинций от лица ИГ Абу аль-Какаа аль-Джануб, шариатский судья высочайшего ранга Абу аль-Суида аль-Масри (оба захвачены все в той же деревне аль-Дана, которая, очевидно, служила важным опорным пунктом ячеек ИГ в провинции). Кроме того, тщательному прочесыванию подверглись города Сармин, Идлиб и другие.

Некоторые соперники "Хайят Тахрир аш Шам" обвиняют коалицию в аресте, среди прочих, и вовсе невиновных в связях с ИГ людей, чья позиция не совпадает с идеологией "Хайят Тахрир аш Шам".

Также стоит отметить, что, по общему мнению многих исследователей, социальную базу для сторонников ИГ в обсуждаемом регионе составляют бывшие боевики двух ультраконсервативных исламистских группировок : "Джунд аль Аксы" и "Лива Давуд". Не так давно первая из них, после кровавого противостояния с бывшими союзниками по "оппозиции", в конечном счете была разоружена и выслала из Идлиба на контролируемые ИГ территории, "Лива Давуд" перешла на стороны "халифата" еще в 2014 году, в полном боевом составе. Тем не менее, десятки, если не сотни бывших участников данных формирований остались в провинции, либо затаясь, либо принеся формальную присягу "Хайят Тахрир аш Шам". Логично предположить, что все подобные боевики сейчас находятся в зоне особого внимания спецслужб "Хайят Тахрир аш Шам".

Ниже представлены фотографии, демонстрирующие ход облав в провинции Идлиб, а также официальные заявления исламистской коалиции по сложившейся ситуации, опубликованные близким к ней медиа-агентством "Аль-Ибнаа".

0

670

Овчарка
https://pbs.twimg.com/media/DElk7dpVYAI86ez.jpg

0

671

Огурец Пупырчатый написал(а):

Почему на востоке в сельской местности гуты больше не наступают? Лучший вариант оставить эти попытки с джобаром и все силы перенести на сельскую местность. В джобаре походу каждое здание нужно разносить.

Там зона деэскалации теперь, а Джобар особо был выделен и не включен в зону деэскалации Восточная Гута.

0

672

Началось движение Тигров в пр. Ракка

Ivan Sidorenko @IvanSidorenko1
#Syria #Raqqa #SAA supported by the #Tribal_Forces Lions of Raqqa Took over Shuweyhan village & Bir Al Dahel village n southwestern Raqqa CS

@Suriyak @Suriyakmaps

#SAA #Tiger_Forces advanced in #Raqqa CS liberating Madafet Bo Khamees & Bir Abu Kabra in a preludy of new offensive which will started soon

0

673

видео порезали -

0

674

Отредактировано losharic (2017-07-13 10:36:10)

0

675

Новгородец написал(а):

Я так понимаю что беха ещё сирийская,не из экспресса,судя по камуфляжу.
И видео по субьективному ощущению старое.
Обращает внимание подготовка наводчика- реально на уровне.

Отредактировано Romahen (2017-07-13 11:06:30)

0

676

Romahen написал(а):

Я так понимаю что беха ещё сирийская,не из экспресса,судя по камуфляжу.
И видео по субъективное ощущению старое.
Обращает внимание подготовка башнёра- реально на уровне.

БТР может быть еще из позапрошлогодних поставок для сопровождения вывоза ХО и компонентов

0

677

Romahen написал(а):

Обращает внимание подготовка башнёра- реально на уровне.

А башнер это кто?

0

678

Антипов написал(а):

А башнер это кто?

Все поняли.
Оператор-наводчик.Так удобоваримо?

Отредактировано Romahen (2017-07-13 11:04:23)

0

679

Башнер это заряжающий, если что. Так удобоваримо?

0

680

Антипов написал(а):

Башнер это заряжающий, если что. Так удобоваримо?

Вполне

0

681

тиграм прибыло огромное подкрепление в 4 тыщи солдат позавчера, и еще 2500 вчера

https://twitter.com/IvanSidorenko1/stat … 4088512514

так что думаю в ближайшее время пойдут таки на Дэз

0

682

Romahen написал(а):

Я так понимаю что беха ещё сирийская,не из экспресса,судя по камуфляжу.
И видео по субьективному ощущению старое.
Обращает внимание подготовка наводчика- реально на уровне.
Отредактировано Romahen (Сегодня 16:06:30)

Да, на том видео явно БМП-2 Республиканской гвардии, поэтому и подготовка хорошая..

0

683

EDDISON написал(а):

тиграм прибыло огромное подкрепление в 4 тыщи солдат позавчера, и еще 2500 вчера

Yusha Yuseef 🇸🇾  ✔ @MIG29_
Breaking : SAA Tiger Forces Start Advance from its Sites in South Raqqa into The Area to Sokhneh in a New Task

Some areas liberated

Отредактировано Joker82 (2017-07-13 11:21:48)

0

684

все таки на сукну пошли

https://twitter.com/MIG29_/status/885411010944913409?ref_src=twsrc^tfw&ref_url=https://glav.su/forum/5/2237/messages/

0

685

кудсы тоже пошли широким фронтом

https://twitter.com/watanisy/status/885418365166202880?ref_src=twsrc^tfw&ref_url=https://glav.su/forum/5/2237/messages/

http://i95.fastpic.ru/big/2017/0713/4b/efdc6d0428870de4f5280d265a23d54b.png

0

686

Ecoross написал(а):

Зрада - бородатый сбежал в САА

Или не сбежал :)

0

687

EDDISON написал(а):

кудсы тоже пошли широким фронтом

https://twitter.com/watanisy/status/885 … /messages/

Значит и от соколов сегодня должны быть новости. Или их севера уже перекинули куда то?

0

688

МилитариМедиа вещает:

- Сирийская армия продвинулась на 21 км вглубь пустыни от своих позиций в точках "Аль-Мукхафар аль-Фаранси" и "Аз-Зелаф" на юго-востоке Дамаска до "Джибал аль-Джарин" и контролируют 200 кв. км. площади.

0

689

Пишут о Тиграх к югу от Ресафы: Bir Atao, Bir Alznati and Bir Horan

0

690

дожили, сериалы уже про бармалеев снимают ....
если что удаляйте этот пост

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке-86