СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке-86


Ситуация в Сирии и Ираке-86

Сообщений 631 страница 660 из 979

631

Dark написал(а):

Гермес ))))

нет, источник очень информированный и разбирающийся, раз сказал беспилотник - значит беспилотник. Просто у него допуски очень высокие и говорил он поэтому крайне обтекаемо. Из интересного пожалуй сказал только еще, что наши военные понимают, что Сирия - очень специфический ТВД, там очень сильно все прокопано и уже в нескольких метрах от входа в туннель попадание бомбы часто бесполезно (в этом конетексте и сказал про беспилотник) и глобальных выводов по этой войне наши не делают. Ну и что совещания по исправлению выявленных технических фейлов проходят с большим количеством мата :)
Я просто думал может где-то было про мощный подземный взрыв грузовиков с боеприпасами ребелов, случай должен быть приметный, если кто-то его осветил. Самому кажется (не специалист), что полусамодельный дрон-камикадзе-мультикоптер с такой нагрузкой должен наверное иметь размеры не меньше двух метров и может в норку, куда заедет небольшой грузовик, и не залететь

0

632

рисуют новое продвижение САА в южном Дамаске
https://pbs.twimg.com/media/DEiOYwjXsAAbmvg.jpg

0

633

Никольский написал(а):

может где-то было про мощный подземный взрыв грузовиков с боеприпасами ребелов, случай должен быть приметный, если кто-то его осветил.

было чтото в северной Хаме, но наверное месяц и ли больше тому. грешили на артудар.
хз.возможно, к "Форпосту" смогли "прикрутить" вертолетный птур.

0

634

Vortex написал(а):

рисуют новое продвижение САА в южном Дамаске

Как думаете, это ВВП с Трампом договорились или всё-таки действия идут вопреки желаниям "партнёров"?

0

635

KD
и то и другое - то что будет перемирие - договорняк, но вот трапм наверняка не ожидал что освободившиеся войска в итоге будут вокруг танфа сужать кольцо )))

0

636

Vortex написал(а):

было чтото в северной Хаме, но наверное месяц и ли больше тому. грешили на артудар.
хз.возможно, к "Форпосту" смогли "прикрутить" вертолетный птур.

ну скажем так попытки сделать дрон с " трубой" уже были и успешные судя по видео, я тут по моему оставлял его..испытания были у нас..но то были "частники"

0

637

KD написал(а):

Как думаете, это ВВП с Трампом договорились или всё-таки действия идут вопреки желаниям "партнёров"?

мне кажется, что там есть почва для негласного обоюдного соглашения.
во первых южный дамаск на бумаге не попал в зону деэскалации. те формально там нет повода обвинять правительсво в несоблюдении .
во вторых в связи с уходом игов из пустыни все проамериканские группы потеряли там свою  реальную задачу - охрана границы Иордании. Абдала вполне может быть уверен что САА не собирается вторгаться в Иорданию и в состоянии  охранять там свою границу самостоятельно. Для него нормализация отношений с Асадом и перемирие на юге - это повод сказать досвидания беженцам, которые создают напряжение внутри его страны.
Для америкацев долго торчать там без особых задач тоже неинтересно. затыкать Таниф от Ирана ? ну они не гордые объедут на десяток км восточней.

0

638

В Сирии погиб иранский военный советник - артиллерист младший лейтенант Мехди Джоди Сани из состава 377-й бригады армии Ирана. Достаточно редкий случай, мало того что артиллерист, так еще из армии, а не КСИР.
wwwyjc.ir/fa/news/6162913/هشتمین-شهید-مدافع-حرم-ارتش-در-حلب-به-شهادت-رسید
http://cdn.yjc.ir/files/fa/news/1396/4/21/6484173_955.jpg

0

639

Дейр-эз-Зор.

За прошедшие сутки Сирийская армия при содействии ВВС нанесла массированные удары по ДАИШ, уничтожив множество террористов.

По сообщению корреспондента агентства САНА, артиллерия нанесла удары по укрытиям террористов в квартале Ас-Синаа, в селении Аль-Джафра. Были ликвидированы несколько боевиков и уничтожен бронированный автомобиль с пулемётом.

В результате успешных действий сирийской авиации по скоплениям и позициям ДАИШ в селении Аль-Буомар и в районе Аль-Хусейния были разгромлены 2 командных пункта и две единицы бронированной техники террористов.

Также ВВС САР нанесли удары в районах Аль-Макабер, Аль-Джбейля и в окрестностях аэродрома, нанеся боевикам потери в живой силе.

http://sana.sy/ru/?p=114183

0

640

https://pp.userapi.com/c638022/v638022681/52f7d/dAMmkk3giZg.jpg

0

641

Тяжелые бои в районе Джобар в Восточной Гуте ( провинция Дамаск ) между подразделениями Республиканской гвардии Сирии и боевиками

от + 18

Отредактировано losharic (2017-07-12 17:50:11)

0

642

https://pbs.twimg.com/media/DEir5CtW0AAn_PV.jpg

Зрада - бородатый сбежал в САА

0

643

американская база возле Кобани
https://pbs.twimg.com/media/DEhqDrhXgAA9Osf.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DEhqEJlXkAAtNWB.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DEhqEyFXsAANelg.jpg

0

644

подарки иванкиного папы -

0

645

Мосул.  При "кровавом тиране" и при "демократии". 15 лет...
http://sa.uploads.ru/t/SzHKb.jpg

Пара "тачанок". Сирийская и иракская.
http://s2.uploads.ru/t/0A2uU.jpg
http://sa.uploads.ru/t/qvw7u.jpg

0

646

losharic написал(а):

Тяжелые бои в районе Джобар в Восточной Гуте ( провинция Дамаск ) между подразделениями Республиканской гвардии Сирии и боевиками

Отредактировано losharic (Сегодня 20:50:11)

самые тяжелые и страшные..это уличные бои..Царствие Небесное погибшим ребятам..скорейшего выздоровления раненым.. крепко там упыри за это время окопались

0

647

Никольский написал(а):

из, скажем так, технических кругов услышал, что относительно недавно в Сирии прошли испытания некоего российского беспилотника, который и летал-то "еле-еле", но смог закинуть 6 кг боприпас в тоннель в "сопке", где спрятались грузовики с боеприпасами, и у них случилась детонация. Нет ли версий, что это могло быть? ИМХО квадрокоптер какой-то мощный. Так и осталось неясным, был ли дрон-камикадзе или он чем-то выстрелил.

Есть вот такой бла Т-16 от эникса.
Как раз несёт 6кг вооружения и другие бла от этой фирмы уже светились в Сирии.
https://missiles2go.files.wordpress.com/2016/02/wp_20160210_13_53_27_pro1.jpg

Отредактировано Gelios (2017-07-12 19:06:19)

0

648

losharic написал(а):

Тяжелые бои в районе Джобар в Восточной Гуте ( провинция Дамаск ) между подразделениями Республиканской гвардии Сирии и боевиками

Почему на востоке в сельской местности гуты больше не наступают? Лучший вариант оставить эти попытки с джобаром и все силы перенести на сельскую местность. В джобаре походу каждое здание нужно разносить.

0

649

Gelios написал(а):

Есть вот такой бла Т-16 от эникса.

да, подходит под определение "еле-еле летает" :)
Но как он может с более-менее горизонтального закинуть бомбочку в пещеру?

0

650

Знакомые "в теме" оценивают мало-мальски крупные беспилотники с электродвигателем как однозначное вредительство.

0

651

Никольский написал(а):

Но как он может с более-менее горизонтального закинуть бомбочку в пещеру?

да может просто заехал туда

0

652

Милош написал(а):

крупные беспилотники с электродвигателем как однозначное вредительство.

в гражданских нишах вполне рентабельны.а в военной пожалуй что так.

0

653

Командующий ВВС США в Анкаре провел переговоры по  Сирии

Начальник штаба ВВС США генерал Дэвид Л. Голдфейн провел переговоры в Анкаре со своими турецкими коллегами в ходе необъявленного визита

Визит  Дэвид Л. Голдфейн - это идеи создания бесполетных зон над некоторыми частями сирийского воздушного пространства в попытке укрепить хрупкое прекращение огня между сирийским режимом и оппозиционными группами. Этот вопрос обсуждался на встрече в США президента Дональда Трампа и России президента Владимира Путина в минувшие выходные на полях саммита G-20 в Гамбурге.

http://www.hurriyetdailynews.com/us-air … sCatID=510

зы. трут на всех уровнях, но сколько не говори халва во рту слаще не станет. слишком радикально пока отличаются позиции

Отредактировано esperro (2017-07-12 19:49:57)

0

654

Представители из 72 стран, входящих в коалицию против ИСИЛ, встретились в Вашингтоне 10-13 июля под

руководством специального посланника президента США Бретта МакГерка, чтобы пересмотреть состояние борьбы с джихадистами в Сирии и Ираке.
Состоялись встречи, когда операция Мосула была успешно завершена, а силы США и YPG активизировали операцию Ракки.

http://www.hurriyetdailynews.com/sdf-no … sCatID=358

0

655

Никольский написал(а):

и глобальных выводов по этой войне наши не делают.

И это правильно. Всё таки глоабльные выводы российским военным нужно делать в более умеренных широтах и против более "технологичного" противника нежели басмач на техничке. А операция в Сирии - просто проверка боеготовности ВВС после "Грузии"; оперативной напряженности, которую они могут обеспечить, и на какой срок. Хотя в ВДВ батальоны на Патриотах всё же появились... ;)

0

656

Ирак получил из Италии заказанные в 1980 году корабли

Ирак получил заказанные правительством Саддама Хусейна в 1980 году корветы типа «Ассад» итальянской постройки, более тридцати лет отстаивавшиеся на приколе в итальянской военно-морской базе Специя. Фотографии кораблей, находящихся в порту Умм-Каср, были опубликованы пользователями иракской группы Tactical Cell в Facebook.

https://lenta.ru/news/2017/07/12/zhdankisyeli/

0

657

losharic написал(а):

Тяжелые бои в районе Джобар в Восточной Гуте ( провинция Дамаск ) между подразделениями Республиканской гвардии Сирии и боевиками

Там участникам надо глобально думать и работать над своим поведением и методами действий в таких условиях.

0

658

"Рабочее место – война

Один из героев фильма, тележурналист Арабие Дибе, оказался на линии фронта с первых дней конфликта. Он несколько раз был ранен, в шее у него до сих пор остаётся осколок, но сразу после очередного выздоровления он снова и снова возвращается туда, где идёт война. Яра Салех и её съёмочная группа были похищены, один из членов команды был казнён. Спастись из плена удалось чудом. Но, несмотря на опасность, Яра продолжает работать военным репортёром. "

0

659

САА в ~19,6 км от Сухны, SDF продвинулись в Ракке.
http://imgur.com/zzNgmVk.jpg

Отредактировано aquarius (2017-07-12 22:14:10)

0

660

Navigator написал(а):

В Сирии погиб иранский военный советник - артиллерист младший лейтенант Мехди Джоди Сани из состава 377-й бригады армии Ирана. Достаточно редкий случай, мало того что артиллерист, так еще из армии, а не КСИР.

Наверняка под Пальмирой, там ИГи постоянно атакуют отбитые у них позиции.
_______________________________________________________________________________________

11 июля 2017 от полученных в боях на территории САР ранений скончались 3 военнослужащих "Сопротивления":

фото

https://scontent.fhel2-1.fna.fbcdn.net/v/t31.0-8/19984036_1902986649964030_8809082948168538711_o.jpg?oh=382b9bd9cfff590975c2b8ca4a06b85f&oe=5A0C1802

- Салех Мухаммед Аль-Хок (Али Камиль) 1995 г.р. из Аль-Хариката, район Хермель в Баальбек-Хермеле. Контрактник, умер в Ливане от ран, полученных в ходе атаки боевиков на район Аль-Маншия (Дераа) в июне 2017.
- Махди Сулейман Юнис (Хайдар) 1991 г.р. из Бриталя, район Баальбек в Баальбек-Хермеле. Контрактник, погиб от ран, полученных в результате минометного обстрела боевиками ИГИЛ сирийских позиций в пустыне Пальмиры.
- Ахмед Хусейн Сабра (Абу Али) 1994 г.р. из Кантары, район Мардж-Айюн в Набатии. Контрактник, погиб от ран, полученных в результате минометного обстрела боевиками ИГИЛ сирийских позиций в пустыне Пальмиры.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке-86