СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

«Отваге» требуется помощь!

Подробности - на главной странице www.otvaga2004.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке-86

Ситуация в Сирии и Ираке-86

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Gosh100
Сталина приплел я и в очень узком контексте. Но вы вдруг и совсем безосновательно заявили что Асад суть Сталин  по методам. Когда вас попросили обосновать, вы стали крутить жалом. Вывод, ну не лезьте вы в тему раз нихрена не знаете

362

Ну еще слухи по договореностям. Будем фильтровать.

Утром в субботу, 8 июля, стали известны некоторые подробности соглашения, достигнутого между США и Россией при участии Иордании и Израиля о прекращении огня на юго-востоке Сирии – вдоль израильской границы, откуда в последнее время в Израиль регулярно прилетали шальные снаряды.
Как рассказали американские источники арабскому сайту "Аль-Хаят", в рамках соглашения Башар Асад сможет остаться у власти в Сирии, но это обусловлено удалением находящихся там иранских боевиков от границы с Израилем. Иерусалим также настаивает на удалении из приграничной зоны  отрядов "Хизбаллы".
Прекращение огня должно вступить в силу в полдень воскресенья, 9 июля.Договор включает в себя участие России в создании зон безопасности и в общем урегулировании в Сирии.Подготовка договора велась в течение нескольких месяцев.
"Поражение "Исламского государства" является главным приоритетом США. Сотрудничество с Россией призвано обеспечить разделение власти в контролируемых до сих пор ИГ районах после его уничтожения", - пояснили американские источники. Сотрудничество подразумевает прямую координацию между армиями США и России для контроля за территориями, освобождаемыми от ИГ, и создания там зон безопасности, куда впоследствии смогут вернуться сирийские беженцы.
Информация о соглашении впервые появилась днем в пятницу, 7 июля, во время первой встречи президентов США и России – Дональда Трампа и Владимира Путина – в Гамбурге, в кулуарах конференции лидеров стран Большой двадцатки (G20).Трамп назвал свою встречу с Путиным "грандиозной". Встреча продолжалась чуть более двух часов. По окончании нее США и Россия официально сообщили о достижении договора о прекращении огня на юге Сирии.
Как "Вести" уже сообщали, госсекретарь США Рекс Тиллерсон сказал по окончании состоявшейся 7 июля в Гамбурге двухчасовой встречи Дональда Трампа с Владимиром Путиным, что в будущем стороны надеются распространить действие прекращения огня с юго-востока страны на другие территории. По его словам, детали соглашения все еще обсуждаются между США, Россией и Иорданией.Госсекретарь добавил, что США продолжают считать, что Башару Асаду не место в руководстве Сирией, и что на каком-то этапе политического процесса урегулирования ему придется отказаться от власти.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров также заявил о достижении соглашения о прекращении огня, которое должно вступить в силу в полдень воскресенья, 9 июля. По его словам, переговоры о Сирии проходили в конструктивной атмосфере.Одновременно пресс-секретарь иорданского правительства заявил в интервью официальному информационному агентству страны, что между Иорданией, Россией и США достигнуто соглашение о прекращении огня на юго-востоке Сирии.В Израиле пока никак не комментируют произошедшее, но по сведениям иностранных СМИ, руководство Израиля причастно к достижению соглашения.

363

Gosh100 написал(а):

Я видел в Ютубе как Асадовские войска расстреливали без разбору гражданские митинги оппозиции.

Я тоже видел как многие "жертвы расстрела" вдруг оживают и машут ручками в камеру. Методы "Белых касок".

Gosh100 написал(а):

Видел интервью о репрессиях, о разгуле и беспределе мухабарата. И нет оснований не верить этим сведениям - учитывая что существенная часть сирийцев восстала против него или эмигрировала. Многие его ненавидят там за беспредел. Это научный факт. 

Будь "кровавый тиран" действительно кровожадный - не было бы никакого "восстания". Его ошибка в том, что он действовал слишком мягко, постоянно шел на уступки, ослабил свою власть до и во время начала известных событий. Проводил "реформы".

Отредактировано Gurza (2017-07-08 12:09:03)

364

Gosh100 написал(а):

уничтожал невиновных

А виновных?

365

Gosh100 написал(а):

Вам гляжу очень весело плясать на костях миллионов русских,  да?

Почитайте хотя бы справку...

И хватит нести бред, надоело...
З.Ы. Прошу прощения за флуд, достало...

Отредактировано Alex1961 (2017-07-08 12:14:54)

366

Arkadiy
Вы сегодня в ударе. Подкидываете дровишек в костер))))

Arkadiy написал(а):

в рамках соглашения Башар Асад сможет остаться у власти в Сирии, но это обусловлено удалением находящихся там иранских боевиков от границы с Израилем. Иерусалим также настаивает на удалении из приграничной зоны  отрядов "Хизбаллы".

Красавцы! Не являясь стороной конфликта, ну по вашим же словам вы только спасаете раненых девочек и мальчиков от мясника Асада, вы на чем то там настаиваете! Молодцы (я без иронии, правда так думаю). Сняли гешефт не чужой сделке. Заимели буфер и фактически вынудили признать Голаны вашими. Вчера тут один сранный одобрямс спрашивал меня в своем уме ли я когда говорил про буфер? Дядя, кто теперь безумный?

Отредактировано Антипов (2017-07-08 12:16:39)

367

Антипов написал(а):

Arkadiy
Вы сегодня в ударе. Подкидывает дровишек в костер))))

Красавцы! Не являясь стороной конфликта, ну по вашим же словам вы только спасаете раненых девочек и мальчиков от мясника Асада, вы на чем то там настаиваете! Молодцы (я без иронии, правда так думаю). Сняли гешефт не чужой сделке. Заимели буфер и фактически вынудили признать Голаны вашими. Вчера тут один сранный одобрямс спрашивал меня в своем уме ли я когда говорил про буфер? Дядя, кто теперь безумный?

Ну хорошо , в следующий раз вымараю самые большие перлы журналистов.

368

Arkadiy написал(а):

Ну хорошо , в следующий раз вымараю самые большие перлы журналистов

Эт зачем?! Ни в коем случае, нашим местным это только на пользу

369

Arkadiy написал(а):

Как рассказали американские источники арабскому сайту "Аль-Хаят", в рамках соглашения Башар Асад сможет остаться у власти в Сирии

с 2015 года это стало Де Факто, как бы не тужились потенциальные западные партнеры. Ассад уже пересидел тех, кто кричал о его скором уходе.

370

Антипов написал(а):

Arkadiy
Вы сегодня в ударе. Подкидывает дровишек в костер))))

Эти "хотелки" были озвучены ещё до встречи Путина и Трампа. И ничего нового не произошло. Там бы они ещё долго бодались с переменным успехом...

Отредактировано Alex1961 (2017-07-08 12:21:11)

371

Gosh100 написал(а):

Вы довольно тупо лжете здесь - я вам привел свои основания/объяснения. Вы никак не возразили, прикинулись веником

Ни чего я не прикидывался, а спросил на счет оснований о схожести методов. Я ПРАВДА НЕ ЗНАЮ. Вы лишь брякнули "я на ютубе видел". Нормальный ход. Я просто спросил, а вы меня называете лжецом и веником. Нормально так....

372

Alex1961 написал(а):

Эти "хотелки" были озвучены ещё до встречи Путина и Трампа.

Ну как бы хотелки оборачиваются договорённостями. Ну со слов и цитат Аркадия. Посмотрим, конечно,что дальше будет

373

SAA & allies assert control over Jubab Hamad town located 12km north of Um al-Tababir in eastern Homs countryside.

374

dell написал(а):

с 2015 года это стало Де Факто, как бы не тужились потенциальные западные партнеры. Ассад уже пересидел тех, кто кричал о его скором уходе.

Это да. У нас бывшего премьера и МО Эхуда Барака журналисты регулярно шпыняют по поводу его поогноза в 2012 году, что Асад уйдет ото-то. Хорошо хоть у Нетаниягу хватило мозгов ни разу не озвучивать позицию по этому вопросу.

375

На востоке провинции Хомс Сирийская армия отразила нападение террористов ДАИШ, уничтожив и ранив множество из них.

Военный источник сообщил, что армейское подразделение при поддержке сил союзников в ходе боестолкновения с боевиками, подконтрольными ДАИШ, проникшими со стороны селения Нух и направлявшихся в район Тлюль Ат-Тафха к югу к поселка Джуб Аль-Джарах на востоке провинции, где расположены армейские позиции. Все члены группировки ликвидированы, также разгромлено их оружие и боеприпасы.

Военный источник сообщил, что в 4 км к востоку от селения Джбаб Хамад военнослужащие при нанесении ударов по укрытиям террористов уничтожили группировку в полном составе, также было разгромлено их оружие.

Накануне ВВС САР нанесли интенсивные удары по укреплениям и позициям террористов ДАИШ вблизи административной границы с провинцией Дейр-эз-Зор.

http://sana.sy/ru/?p=113761

376

Gosh100 написал(а):

Как что? Сталин рулил так же - устроил ГБшный беспредел, массовые пытки и казни, уничтожал невиновных, силой подавлял любые протесты.

досвидос

377

Toophan.
https://pbs.twimg.com/media/DELEweVXkAAJtor.jpg

378

я просил хватить флудить?! кто хочет повторить подвиг одного прочувствованного борца с режимами?!
следующий идет на 3 дня

379

В 1981 году Кнессет Израиля принял «Закон о Голанских высотах», где в одностороннем порядке был провозглашен суверенитет Израиля над этой территорией. Аннексия была признана недействительной резолюцией № 497 Совета Безопасности ООН от 17 декабря 1981 года.

Как Израиль, так и Сирия считают Голанские высоты частью своей территории.

380

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Ты как всегда, ты и был ненормальным всю дорогу...

Я как пониманию разжигание продолжается?

381

Не тыкайте, я с вами свиней не пас)))) Или вам нравится когда вас мордой о неструганный стол? К чему вы цитату Израильского закона привели? Он и для вас закон? Горячё одобряете? Вам пофигу что, лишь бы одобрять? ))))  Ох прав был Лавров "Дебилы , ..ля"(с)

382

Lexx написал(а):

Я как пониманию разжигание продолжается?

Вы что ? Это не ко мне ! У меня даже спичек нет !

383

Антипов написал(а):

К чему вы цитату Израильского закона привели? Он и для вас закон? Горячё одобряете? Вам пофигу что, лишь бы одобрять? ))))  Ох прав был Лавров "Дебилы , ..ля"(с)

успокойся..это отрывок из википедии..пойди выпей что-нибудь успокоительного и спать ложись..и Лаврова не тронь, он с пациентами психушки не дружит..

384

Шустрый написал(а):

SAA & allies assert control over Jubab Hamad town located 12km north of Um al-Tababir in eastern Homs countryside.

+ еще с одной точки с юга - САА установила контроль над новыми высотами в районе Тлуль Тафха и Манух

http://i94.fastpic.ru/big/2017/0708/01/123b872dfa19dbe701e256883121a601.png

385

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

.это отрывок из википедии..

Для чего вы его привели?

386

продвижение в припальмирье. до Сукны меньше 20км.
https://pbs.twimg.com/media/DENLgSmWAAAJFj1.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DENETiJXYAA_gPz.jpg

Отредактировано Vortex (2017-07-08 14:47:13)

387

забавная жаба.)
https://pbs.twimg.com/media/DENZ8CvXkAAHdF0.jpg:large

388

Всем всего наилучшего! я давно форум читаю, а сегодня зарегистрировалься, по причине того что в форуме  в последнее время больше всякой всячины и минимума инфы про воину в  сирий. просьба к админам  - это все таки вроде форум про сирию, а не про израильтян и всех остальных. спс.

389

Vortex написал(а):

забавная жаба.)

так оно и есть! в рот смотрят)))

390

Из Ирака Мосул пишут  ,в 10500 раз, что старый город взят. возможно на этот раз такида.

Отредактировано Vortex (2017-07-08 15:03:24)

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке-86