СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке-86


Ситуация в Сирии и Ираке-86

Сообщений 331 страница 360 из 979

331

Alex0080 написал(а):

А после сравнить свежий и послемесячный. Было бы забавно посмотреть кто все таки прав, а кто не очень:)

Давайте вы на себя это возьмете, и напомните через месяц? Действительно интересно

0

332

Gosh100
Сразу видно вы новичек)))) А так знали бы что из меня сталинист, как из борца балерина))))) Но вот в отношении илитки, я бы от сталинских методов не отказался бы ;)

0

333

Gosh100 написал(а):

О как! Тогда о какой территории Израиля вы вообще говорите?  У вас нет никакой территории.
Есть лишь временно оккупированные арабские земли.

С точки зрения наших врагов это единственный подход к Израилю. Мы нисколько не сомневаемся ,что им совершенно плевать на "межлународное право". Ну  вот такие здесь правила игры.

0

334

Gosh100 написал(а):

Повторю - вот Асад как раз сталинскими методами и рулил

Да хоть сто раз повторите. Вы откуда знаете какими методами рулит Асад? Я вот не знаю, честно. Расскажите, а потом я сделаю вывод о схожести методов Сталина и Асада

0

335

Gosh100 написал(а):

Ну так раз Израилю плевать на международное право, то какие претензии к арабам? Они вполне справедливо хотят вас выжечь со своей земли как заразу, как наглых захватчиков и беспредельщиков. Они как раз полностью в своем праве. 

Вот теперь еще и эта история с буферными зонами за счет Сирии приплюсуется.

Ну кто я ,что бы спорить с Вашим мнением?  Заканчиваем офф?

0

336

Gosh100 написал(а):

думаете что неплохо было бы репрессии развязать? Вас поведение Асада, судьба Сирии ничему вообще не научила?
Или гибель десятков миллионов при Сталине вас ни капли не напрягает?

Оставьте Сталина в покое. Изучайте историю... И не пишите глупости о миллионах... Бред, аж передёрнуло...
Договорённости по Сирии. Причём здесь Израиль, вообще... Речь идёт о проверке возможностей и доверии сторон. На кого ещё могли повлиять США в Сирии? Только на Иорданцев, остальных они просто не контролируют. Но эти договорённости говорят о том, что турки оставят, на время, в покое Африн и Мембидж, "Тиграм" можно продвигаться в сторону ДэЗ, окружая группировку западнее, которая в свою очередь будет зачищаться, а остатки ИГИЛ оттуда, будут перебираться в Идлиб...

0

337

Стоп Флуд!

0

338

Gosh100 написал(а):

Я видел в Ютубе как Асадовские войска расстреливали без разбору гражданские митинги оппозиции.
Видел интервью о репрессиях, о разгуле и беспределе мухабарата. И нет оснований не верить этим сведениям - учитывая что существенная часть сирийцев восстала против него или эмигрировала. Многие его ненавидят там за беспредел. Это научный факт.

Даже если принять это за правду (ЕСЛИ!!!) , что в этом от Сталина? Впрочем с вами всё понятно , вы тоже не знаете  ;)

0

339

Gosh100 написал(а):

банальный исторический факт что при Сталине погибли десятки миллионов граждан СССР

Лично съел на завтрак

0

340

Gosh100
Сталина приплел я и в очень узком контексте. Но вы вдруг и совсем безосновательно заявили что Асад суть Сталин  по методам. Когда вас попросили обосновать, вы стали крутить жалом. Вывод, ну не лезьте вы в тему раз нихрена не знаете

0

341

Ну еще слухи по договореностям. Будем фильтровать.

Утром в субботу, 8 июля, стали известны некоторые подробности соглашения, достигнутого между США и Россией при участии Иордании и Израиля о прекращении огня на юго-востоке Сирии – вдоль израильской границы, откуда в последнее время в Израиль регулярно прилетали шальные снаряды.
Как рассказали американские источники арабскому сайту "Аль-Хаят", в рамках соглашения Башар Асад сможет остаться у власти в Сирии, но это обусловлено удалением находящихся там иранских боевиков от границы с Израилем. Иерусалим также настаивает на удалении из приграничной зоны  отрядов "Хизбаллы".
Прекращение огня должно вступить в силу в полдень воскресенья, 9 июля.Договор включает в себя участие России в создании зон безопасности и в общем урегулировании в Сирии.Подготовка договора велась в течение нескольких месяцев.
"Поражение "Исламского государства" является главным приоритетом США. Сотрудничество с Россией призвано обеспечить разделение власти в контролируемых до сих пор ИГ районах после его уничтожения", - пояснили американские источники. Сотрудничество подразумевает прямую координацию между армиями США и России для контроля за территориями, освобождаемыми от ИГ, и создания там зон безопасности, куда впоследствии смогут вернуться сирийские беженцы.
Информация о соглашении впервые появилась днем в пятницу, 7 июля, во время первой встречи президентов США и России – Дональда Трампа и Владимира Путина – в Гамбурге, в кулуарах конференции лидеров стран Большой двадцатки (G20).Трамп назвал свою встречу с Путиным "грандиозной". Встреча продолжалась чуть более двух часов. По окончании нее США и Россия официально сообщили о достижении договора о прекращении огня на юге Сирии.
Как "Вести" уже сообщали, госсекретарь США Рекс Тиллерсон сказал по окончании состоявшейся 7 июля в Гамбурге двухчасовой встречи Дональда Трампа с Владимиром Путиным, что в будущем стороны надеются распространить действие прекращения огня с юго-востока страны на другие территории. По его словам, детали соглашения все еще обсуждаются между США, Россией и Иорданией.Госсекретарь добавил, что США продолжают считать, что Башару Асаду не место в руководстве Сирией, и что на каком-то этапе политического процесса урегулирования ему придется отказаться от власти.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров также заявил о достижении соглашения о прекращении огня, которое должно вступить в силу в полдень воскресенья, 9 июля. По его словам, переговоры о Сирии проходили в конструктивной атмосфере.Одновременно пресс-секретарь иорданского правительства заявил в интервью официальному информационному агентству страны, что между Иорданией, Россией и США достигнуто соглашение о прекращении огня на юго-востоке Сирии.В Израиле пока никак не комментируют произошедшее, но по сведениям иностранных СМИ, руководство Израиля причастно к достижению соглашения.

0

342

Gosh100 написал(а):

Я видел в Ютубе как Асадовские войска расстреливали без разбору гражданские митинги оппозиции.

Я тоже видел как многие "жертвы расстрела" вдруг оживают и машут ручками в камеру. Методы "Белых касок".

Gosh100 написал(а):

Видел интервью о репрессиях, о разгуле и беспределе мухабарата. И нет оснований не верить этим сведениям - учитывая что существенная часть сирийцев восстала против него или эмигрировала. Многие его ненавидят там за беспредел. Это научный факт. 

Будь "кровавый тиран" действительно кровожадный - не было бы никакого "восстания". Его ошибка в том, что он действовал слишком мягко, постоянно шел на уступки, ослабил свою власть до и во время начала известных событий. Проводил "реформы".

Отредактировано Gurza (2017-07-08 12:09:03)

0

343

del

Отредактировано BkktMkkt (2022-10-11 00:23:11)

0

344

Gosh100 написал(а):

Вам гляжу очень весело плясать на костях миллионов русских,  да?

Почитайте хотя бы справку...

И хватит нести бред, надоело...
З.Ы. Прошу прощения за флуд, достало...

Отредактировано Alex1961 (2017-07-08 12:14:54)

0

345

Arkadiy
Вы сегодня в ударе. Подкидываете дровишек в костер))))

Arkadiy написал(а):

в рамках соглашения Башар Асад сможет остаться у власти в Сирии, но это обусловлено удалением находящихся там иранских боевиков от границы с Израилем. Иерусалим также настаивает на удалении из приграничной зоны  отрядов "Хизбаллы".

Красавцы! Не являясь стороной конфликта, ну по вашим же словам вы только спасаете раненых девочек и мальчиков от мясника Асада, вы на чем то там настаиваете! Молодцы (я без иронии, правда так думаю). Сняли гешефт не чужой сделке. Заимели буфер и фактически вынудили признать Голаны вашими. Вчера тут один сранный одобрямс спрашивал меня в своем уме ли я когда говорил про буфер? Дядя, кто теперь безумный?

Отредактировано Антипов (2017-07-08 12:16:39)

0

346

Антипов написал(а):

Arkadiy
Вы сегодня в ударе. Подкидывает дровишек в костер))))

Красавцы! Не являясь стороной конфликта, ну по вашим же словам вы только спасаете раненых девочек и мальчиков от мясника Асада, вы на чем то там настаиваете! Молодцы (я без иронии, правда так думаю). Сняли гешефт не чужой сделке. Заимели буфер и фактически вынудили признать Голаны вашими. Вчера тут один сранный одобрямс спрашивал меня в своем уме ли я когда говорил про буфер? Дядя, кто теперь безумный?

Ну хорошо , в следующий раз вымараю самые большие перлы журналистов.

0

347

Arkadiy написал(а):

Ну хорошо , в следующий раз вымараю самые большие перлы журналистов

Эт зачем?! Ни в коем случае, нашим местным это только на пользу

0

348

Arkadiy написал(а):

Как рассказали американские источники арабскому сайту "Аль-Хаят", в рамках соглашения Башар Асад сможет остаться у власти в Сирии

с 2015 года это стало Де Факто, как бы не тужились потенциальные западные партнеры. Ассад уже пересидел тех, кто кричал о его скором уходе.

0

349

Антипов написал(а):

Arkadiy
Вы сегодня в ударе. Подкидывает дровишек в костер))))

Красавцы! Не являясь стороной конфликта, ну по вашим же словам вы только спасаете раненых девочек и мальчиков от мясника Асада, вы на чем то там настаиваете! Молодцы (я без иронии, правда так думаю). Сняли гешефт не чужой сделке. Заимели буфер и фактически вынудили признать Голаны вашими. Вчера тут один сранный одобрямс спрашивал меня в своем уме ли я когда говорил про буфер? Дядя, кто теперь безумный?

Эти "хотелки" были озвучены ещё до встречи Путина и Трампа. И ничего нового не произошло. Там бы они ещё долго бодались с переменным успехом...

Отредактировано Alex1961 (2017-07-08 12:21:11)

0

350

Gosh100 написал(а):

Вы довольно тупо лжете здесь - я вам привел свои основания/объяснения. Вы никак не возразили, прикинулись веником

Ни чего я не прикидывался, а спросил на счет оснований о схожести методов. Я ПРАВДА НЕ ЗНАЮ. Вы лишь брякнули "я на ютубе видел". Нормальный ход. Я просто спросил, а вы меня называете лжецом и веником. Нормально так....

0

351

Alex1961 написал(а):

Эти "хотелки" были озвучены ещё до встречи Путина и Трампа.

Ну как бы хотелки оборачиваются договорённостями. Ну со слов и цитат Аркадия. Посмотрим, конечно,что дальше будет

0

352

SAA & allies assert control over Jubab Hamad town located 12km north of Um al-Tababir in eastern Homs countryside.

0

353

dell написал(а):

с 2015 года это стало Де Факто, как бы не тужились потенциальные западные партнеры. Ассад уже пересидел тех, кто кричал о его скором уходе.

Это да. У нас бывшего премьера и МО Эхуда Барака журналисты регулярно шпыняют по поводу его поогноза в 2012 году, что Асад уйдет ото-то. Хорошо хоть у Нетаниягу хватило мозгов ни разу не озвучивать позицию по этому вопросу.

0

354

На востоке провинции Хомс Сирийская армия отразила нападение террористов ДАИШ, уничтожив и ранив множество из них.

Военный источник сообщил, что армейское подразделение при поддержке сил союзников в ходе боестолкновения с боевиками, подконтрольными ДАИШ, проникшими со стороны селения Нух и направлявшихся в район Тлюль Ат-Тафха к югу к поселка Джуб Аль-Джарах на востоке провинции, где расположены армейские позиции. Все члены группировки ликвидированы, также разгромлено их оружие и боеприпасы.

Военный источник сообщил, что в 4 км к востоку от селения Джбаб Хамад военнослужащие при нанесении ударов по укрытиям террористов уничтожили группировку в полном составе, также было разгромлено их оружие.

Накануне ВВС САР нанесли интенсивные удары по укреплениям и позициям террористов ДАИШ вблизи административной границы с провинцией Дейр-эз-Зор.

http://sana.sy/ru/?p=113761

0

355

Gosh100 написал(а):

Как что? Сталин рулил так же - устроил ГБшный беспредел, массовые пытки и казни, уничтожал невиновных, силой подавлял любые протесты.

досвидос

0

356

Toophan.
https://pbs.twimg.com/media/DELEweVXkAAJtor.jpg

0

357

я просил хватить флудить?! кто хочет повторить подвиг одного прочувствованного борца с режимами?!
следующий идет на 3 дня

0

358

В 1981 году Кнессет Израиля принял «Закон о Голанских высотах», где в одностороннем порядке был провозглашен суверенитет Израиля над этой территорией. Аннексия была признана недействительной резолюцией № 497 Совета Безопасности ООН от 17 декабря 1981 года.

Как Израиль, так и Сирия считают Голанские высоты частью своей территории.

0

359

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Ты как всегда, ты и был ненормальным всю дорогу...

Я как пониманию разжигание продолжается?

0

360

Не тыкайте, я с вами свиней не пас)))) Или вам нравится когда вас мордой о неструганный стол? К чему вы цитату Израильского закона привели? Он и для вас закон? Горячё одобряете? Вам пофигу что, лишь бы одобрять? ))))  Ох прав был Лавров "Дебилы , ..ля"(с)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке-86