СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке-86

Ситуация в Сирии и Ираке-86

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Антипов написал(а):

И ведь это не единичные примеры, их очень много. А это все кровь. Кто за неё ответит?
Отредактировано Антипов (Сегодня 00:24:33)

Никто не ответит. Ну вот просто примите как данность, что для большинства планировщиков на высшем уровне играют значение только "потери критического масштаба". Они в окопах не сидят и лично со вдовами убитых не общаются. Это я пишу без всякого негатива. Таков стандарт их менталитета, во всех странах. Собственно, без этого качества там делать нечего.

А на уровне батальонов да, приходится реально разгребать эту муть. Се ля ви. То же и в народном хозяйстве, и в любой системе управления. Чем более сложна система, тем больше ошибок на верхней площадке и тем больше проблем приходится на долю средних и младших командиров. Потом в десятой серии помощь может и придет, но до нее надо дожить.

Но говоря практически, в Сирии ничего еще до конца не ясно, не говоря уже о том что летом 15 года Асад не мог и подумать о такой удаче, как отделаться всего лишь "буферной зоной".

332

"Хамовский гнойник и гута деэскалируют..это значит..не договорились.. это согласились и пошли на уступки..больше не комментирую..бесполезно..об остальном вообще речи нет..пустота и полное разочарование
Лаврову как я понимаю самому не нравится он был весь издерганный"
Вообще то Лавров слово не сказал про  Хаму и Гуту.Речь идет только Дераа,Кунейтру и Сувейду.Где у САА пока серьезных успехов .несмотря на переброску серьезных сил в Дераа, нет. Если там пройдет заморозка БД .то позволит перекинуть силы для наступления дальше на восток против ИГИЛ .Посмотрите видео с выступлением Лаврова с 1:30, нормально он себя ведет.совершенно спокойно.

https://ria.ru/world/20170707/1498084867.html

333

Хорт мохнатый написал(а):

Не надо этот бред тиражировать. Похищение, к сожалению организовано нашими союзниками - палестинцами ФАТХ из окружения Арафата (это печальный урок позднесоветской дипломатии) с целью надавить на Асада, который тогда прессовал просоветские силы в Ливане. Да, в нем в т.ч. принимали участие люди из ливанского крыла ФАТХ, последствие примкнувшие к милиции "Хезбаллы". Сама партия возникла примерно в это-же время и первым ее генсеком был, если не позабыли, Субхи Туфайли из пропалестинской и антисирийской партии, вычищенной в ходе фракционной борьбы в конце 80-х. Сам Туфайли уже давно продался саудитам.

Всех подробностей не в курсе, помню только фильм в начале 2000-х: там давали интервью сотрудники советских спецслужб, что участвовали в переговорах с захватчиками. Да, там упомянули факт, что к похищению причастен Арафат, но в то же время веретераны утверждали что руководил захватом некто другой (освежил память по вики - там пишут Имад Мугния). Чтобы переговоры шли лучше сотрудники КГБ похитили его ближайшего помощника, обезглавили, а голову подчиненного подбросили шефу с намеком на такую же возможную участь.

Хорт мохнатый написал(а):

Может теперь будем мстить китайцам, которые было дело, напрямую убивали наших граждан? Зачем-то им награды вручаем, сцукам таким, пепел Дамаского и Афгана и все такое... Да? Израиль опять, же самка собаки, наших солдат и офицеров убивал? Убивал. Может того, откалибруем этих редисок.

Кто прошлое помянет... Я про это и пишу.

Отредактировано Gurza (2017-07-08 09:13:01)

334

Vortex написал(а):

. Россия и США договорились о прекращении огня на юге Сирии с 12:00 по дамасскому времени 9 июля. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа.
"В этой зоне [юга Сирии - Дераа и Эль-Кунейтра] будет действовать режим прекращения огня с 12:00 по Дамаску с 9 июля, - сказал он. - США взяли на себя обязательство соблюдения режима прекращения огня всеми группировками, которые там находятся".
Безопасность в зоне деэскалации, по словам министра, будет обеспечивать российская военная полиция при координации с США и Иорданией.

Минус ещё один фронт, плюс одна зона деэскалации, нормально. Лучше чем убитые сирийцы и сожжённая техника от целенаправленных израильских ударов в поддержку боевиков. Только не понятно, в чем заключается координация?!
По мне, так Лавров в норме, рабочая обстановка.

Отредактировано Дмитрий1985 (2017-07-08 09:42:13)

335

cerhj написал(а):

"Хамовский гнойник и гута деэскалируют..это значит..не договорились.. это согласились и пошли на уступки..больше не комментирую..бесполезно..об остальном вообще речи нет..пустота и полное разочарование
Лаврову как я понимаю самому не нравится он был весь издерганный"
Вообще то Лавров слово не сказал про  Хаму и Гуту.Речь идет только Дераа,Кунейтру и Сувейду.Где у САА пока серьезных успехов .несмотря на переброску серьезных сил в Дераа, нет. Если там пройдет заморозка БД .то позволит перекинуть силы для наступления дальше на восток против ИГИЛ .Посмотрите видео с выступлением Лаврова с 1:30, нормально он себя ведет.совершенно спокойно.

https://ria.ru/world/20170707/1498084867.html

слушаем нормально! и не только Лаврова

336

Антипов написал(а):

Израиль аплодирует стоя! К "буферным" Голанам добавится ещё буферный юг Сирии. Вот так вот Россия очередной раз сыграла на дядю. Молодцы, поздравляю израильтян
Какой то маразм по тв. Встреча на Эльбе, рукопожатие которое изменит мир, новая эпоха в мировой политике. Просто капец.

Мне кажется Вы ошибаетесь. Голаны завоеваны Израилем и являются частью государства. Тогда как "буферная зона" будет полностью под контролем сирийцев. Израиль добивался лишь,что бы в этой зоне не было сил аффилированых с Ираном и Хезболлой .

337

Arkadiy написал(а):

Мне кажется Вы ошибаетесь. Голаны завоеваны Израилем и являются частью государства. Тогда как "буферная зона" будет полностью под контролем сирийцев. Израиль добивался лишь,что бы в этой зоне не было сил аффилированых с Ираном и Хезболлой .

Можно было не писать, это и так было ясно, достаточно было написать : -Ну вы , таки, в курсе, да? ;)

Отредактировано Антипов (2017-07-08 10:16:41)

338

Arkadiy написал(а):

Аха. И все равно будете безнаказанно обстреливать все, что не понравится.  В буфере - не буфере. А лет через пять и буфер займете. Жизненное пространство еврейской нации бл..

339

Arkadiy написал(а):

Вам показалось.
Голаны не являются частью государства Израиля, согласно резолюции СБ ООН №497.

Так что согласно международному праву это лишь незаконно оккупированные территории.  Под предлогом создания буферной зоны, кстати. Все ходы записаны.

340

Gosh100 написал(а):

Вам показалось.
Голаны не являются частью государства Израиля, согласно резолюции СБ ООН №497.

Так что согласно международному праву это лишь незаконно оккупированные территории.  Под предлогом создания буферной зоны, кстати. Все ходы записаны.

Какое международное право?  О чем Вы? Кто его и когда придерживался?

341

Dark написал(а):

Аха. И все равно будете безнаказанно обстреливать все, что не понравится.  В буфере - не буфере. А лет через пять и буфер займете. Жизненное пространство еврейской нации бл..

Ага. Займем.  С сотнями тысяч арабов ,которые там живут. Может еще гражданство им предоставить? Спасибо не надо.

342

Arkadiy написал(а):

Ваши слова, да Лаврову в уши))))) В политике лишь три права Права сильного, умного и хитрого. Ни одним из них наши не обладают

Arkadiy написал(а):

Займем.  С сотнями тысяч арабов ,которые там живут. Может еще гражданство им предоставить? Спасибо не надо.

Все верно, занимать не надо. Вы Голаны заняли, а это будет настоящим буфером. Контролируемым, в плане вы там будете поддерживать перманентный бардак и междоусобицу. Ещё раз, вы молодцы, все правильно. Жар чужими руками и собственная безопасность. Нашим лохам учиться и учиться ещё. Да не в коня корм, наших утырков только висилица или небо в клетку. Блин, я начинаю становиться сталинистом)))))

Отредактировано Антипов (2017-07-08 11:12:21)

343

Arkadiy написал(а):

О как! Тогда о какой территории Израиля вы вообще говорите?  У вас нет никакой территории.
Есть лишь временно оккупированные арабские земли.

344

Сейчас бы наиболее крайние в обе стороны отзывы о результатах переговоров сохранить так что бы далеко не лазить - подождать месяц а потом напомнить тем же авторам отзывов тему обсуждения и что б они еще раз дали краткую оценку. А после сравнить свежий и послемесячный. Было бы забавно посмотреть кто все таки прав, а кто не очень:)

345

Антипов написал(а):

Блин, я начинаю становиться сталинистом)))))

Все к этому приходят. Даже самые отмороженные демократы. От того их порой еще больше корежит, что Он был прав на 100%.

346

Антипов написал(а):

Блин, я начинаю становиться сталинистом)))))

Отредактировано Антипов (Сегодня 09:12:21)

думаете что неплохо было бы репрессии развязать? Вас поведение Асада, судьба Сирии ничему вообще не научила?
Или гибель десятков миллионов при Сталине вас ни капли не напрягает?

347

Alex0080 написал(а):

А после сравнить свежий и послемесячный. Было бы забавно посмотреть кто все таки прав, а кто не очень:)

Давайте вы на себя это возьмете, и напомните через месяц? Действительно интересно

348

Gosh100
Сразу видно вы новичек)))) А так знали бы что из меня сталинист, как из борца балерина))))) Но вот в отношении илитки, я бы от сталинских методов не отказался бы ;)

349

Антипов написал(а):

Gosh100
Сразу видно вы новичек)))) А так знали бы что из меня сталинист, как из борца балерина))))) Но вот в отношении илитки, я бы от сталинских методов не отказался бы

Повторю - вот Асад как раз сталинскими методами и рулил.  Вам нравится такой результат?

350

Gosh100 написал(а):

О как! Тогда о какой территории Израиля вы вообще говорите?  У вас нет никакой территории.
Есть лишь временно оккупированные арабские земли.

С точки зрения наших врагов это единственный подход к Израилю. Мы нисколько не сомневаемся ,что им совершенно плевать на "межлународное право". Ну  вот такие здесь правила игры.

351

Gosh100 написал(а):

Повторю - вот Асад как раз сталинскими методами и рулил

Да хоть сто раз повторите. Вы откуда знаете какими методами рулит Асад? Я вот не знаю, честно. Расскажите, а потом я сделаю вывод о схожести методов Сталина и Асада

352

Arkadiy написал(а):

С точки зрения наших врагов это единственный подход к Израилю. Мы нисколько не сомневаемся ,что им совершенно плевать на "межлународное право". Ну  вот такие здесь правила игры.

Ну так раз Израилю плевать на международное право, то какие претензии к арабам? Они вполне справедливо хотят вас выжечь со своей земли как заразу, как наглых захватчиков и беспредельщиков. Они как раз полностью в своем праве. 

Вот теперь еще и эта история с буферными зонами за счет Сирии приплюсуется.

353

Gosh100 написал(а):

Ну так раз Израилю плевать на международное право, то какие претензии к арабам? Они вполне справедливо хотят вас выжечь со своей земли как заразу, как наглых захватчиков и беспредельщиков. Они как раз полностью в своем праве. 

Вот теперь еще и эта история с буферными зонами за счет Сирии приплюсуется.

Ну кто я ,что бы спорить с Вашим мнением?  Заканчиваем офф?

354

Gosh100 написал(а):

думаете что неплохо было бы репрессии развязать? Вас поведение Асада, судьба Сирии ничему вообще не научила?
Или гибель десятков миллионов при Сталине вас ни капли не напрягает?

Оставьте Сталина в покое. Изучайте историю... И не пишите глупости о миллионах... Бред, аж передёрнуло...
Договорённости по Сирии. Причём здесь Израиль, вообще... Речь идёт о проверке возможностей и доверии сторон. На кого ещё могли повлиять США в Сирии? Только на Иорданцев, остальных они просто не контролируют. Но эти договорённости говорят о том, что турки оставят, на время, в покое Африн и Мембидж, "Тиграм" можно продвигаться в сторону ДэЗ, окружая группировку западнее, которая в свою очередь будет зачищаться, а остатки ИГИЛ оттуда, будут перебираться в Идлиб...

355

Стоп Флуд!

356

Антипов написал(а):

Да хоть сто раз повторите. Вы откуда знаете какими методами рулит Асад? Я вот не знаю, честно. Расскажите, а потом я сделаю вывод о схожести методов Сталина и Асада

Я видел в Ютубе как Асадовские войска расстреливали без разбору гражданские митинги оппозиции.
Видел интервью о репрессиях, о разгуле и беспределе мухабарата. И нет оснований не верить этим сведениям - учитывая что существенная часть сирийцев восстала против него или эмигрировала. Многие его ненавидят там за беспредел. Это научный факт. 

И это безотносительно внешней подкормки/подначнивания со стороны США/Иордании/Израиля и т.д.

357

Gosh100 написал(а):

Я видел в Ютубе как Асадовские войска расстреливали без разбору гражданские митинги оппозиции.
Видел интервью о репрессиях, о разгуле и беспределе мухабарата. И нет оснований не верить этим сведениям - учитывая что существенная часть сирийцев восстала против него или эмигрировала. Многие его ненавидят там за беспредел. Это научный факт.

Даже если принять это за правду (ЕСЛИ!!!) , что в этом от Сталина? Впрочем с вами всё понятно , вы тоже не знаете  ;)

358

Alex1961 написал(а):

Оставьте Сталина в покое. Изучайте историю... И не пишите глупости о миллионах... Бред, аж передёрнуло...
Договорённости по Сирии. Причём здесь Израиль, вообще... Речь идёт о проверке возможностей и доверии сторон. На кого ещё могли повлиять США в Сирии? Только на Иорданцев, остальных они просто не контролируют. Но эти договорённости говорят о том, что турки оставят, на время, в покое Африн и Мембидж, "Тиграм" можно продвигаться в сторону ДэЗ, окружая группировку западнее, которая в свою очередь будет зачищаться, а остатки ИГИЛ оттуда, будут перебираться в Идлиб...

Это не я тут Сталина приплел, если что. А историю вам самому нужно учить, если банальный исторический факт что при Сталине погибли десятки миллионов граждан СССР- для вас это глупости/бред.

Израиль при том, что он США работают в связке с ним. Учитывсают его интересы. И договоренности по Юго-западу это в его интересах.

359

Gosh100 написал(а):

банальный исторический факт что при Сталине погибли десятки миллионов граждан СССР

Лично съел на завтрак

360

Антипов написал(а):

Даже если принять это за правду (ЕСЛИ!!!) , что в этом от Сталина? Впрочем с вами всё понятно , вы тоже не знаете

Как что? Сталин рулил так же - устроил ГБшный беспредел, массовые пытки и казни, уничтожал невиновных, силой подавлял любые протесты.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке-86