СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке-86


Ситуация в Сирии и Ираке-86

Сообщений 301 страница 330 из 979

301

Т 90, где именно непонятно.
https://pbs.twimg.com/media/DEI48RFWAAIomyS.jpg

0

302

батальон Хайдар аль Амили на фронте в Айн-Терма, Дамаск. пишут что ливанцы.
https://pbs.twimg.com/media/DEIJTGcXsAEVSIg.jpg

0

303

У нас тоже пишут   http://m.ynet.co.il/Articles/4986173    (главное в статье)

Как сообщали  ynet-"Вести", днем в пятницу, 7 июля, в Гамбурге - в кулуарах встречи Большой двадцатки - состоялась первая официальная встреча президентов США и России – Дональда Трампа и Владимира Путина. Она продолжалась 2 с четвертью часа.
Вскоре после начала встречи поступили сообщения, что сторонам удалось договориться о прекращении огня на юго-востоке Сирии. По информации агентства АР, прекращение огня должно вступить в силу с воскресенья, 9 июля, с 12:00 дня.
Речь идет о прекращении огня в зоне боевых действий между сирийской армией и повстанцами, откуда в последнее время в Израиль регулярно залетали шальные снаряды.Договор был согласован с Израилем и Иорданией, сообщают американские источники.
Видимо, этим объясняется срочный телефонный разговор, состоявшийся накануне между Путиным и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу, которому пришлось экстренно отлучиться со встречи с прмьер-министром  Индии, находившимся тогда в Израиле с визитом.

0

304

Израиль аплодирует стоя! К "буферным" Голанам добавится ещё буферный юг Сирии. Вот так вот Россия очередной раз сыграла на дядю. Молодцы, поздравляю израильтян
Какой то маразм по тв. Встреча на Эльбе, рукопожатие которое изменит мир, новая эпоха в мировой политике. Просто капец.

Отредактировано Антипов (2017-07-07 23:09:56)

0

305

Антипов написал(а):

Просто капец.

собачья какая эта радость, им дверь уже открыли - завтра на поводок и пустят гулять к хозяйской ноге )

"Встреча - и в этом, как мне представляется, состояла ее главная задача - приоткрыла наглухо забаррикадированную дверь российско-американских отношений, одновременно сняв все вопросы относительно личной совместимости лидеров двух государств", - сказал Клинцевич.

0

306

Можно немного о Сирии?
6 июля число населенных пунктов, присоединившихся к режиму перемирия достигло 2000.
Ссылка на данные МО.

0

307

Vortex написал(а):

батальон Хайдар аль Амили на фронте в Айн-Терма, Дамаск. пишут что ливанцы.

"Арабская национальная гвардия"-же, панарабский интернационал. Хотя там вполне могут быть и ливанские нассеристы.

0

308

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

У вас как обычно капец..всепросрали...путинвсехслил  и все в таком же духе...какая буферная зона ? Какой буферный юг Сирии ? Ничего не ясно, полный туман, как может Россия гарантировать буферную зону независимого государства ? Вы в своём уме ?

Горланы чьи?  И я то в своём, а у вас похоже никакого нет, раз задаёте идиотские вопросы. Читайте пост 315 до прояснения что такое буферная зона
Израиль оккупировалось Голаны и сделал их буфером безопасности между собой и Сирией. Теперь когда он окончательно присоединил их к себе и даже начал строить там поселения ему понадобилась новая буферная зона для безопасности Голан. Для этого и затевалась вся эта возня с якобы ответкой за обстрелы, Израиль получил такую зону, и теперь и Россия поддержала это и мало того будет этот буфер обеспечивать своими силами . Тем самым оттяпав в пользу Израиля кусок территории Сирии. Тоже самое будет с курдами и прочей зеленью. А израильтян поздравлю ещё раз.
Одобрямсы, не лезьте пока и дождитесь завтрашнего дня, завтра по тв вам скажут что писать и думать, а пока потерпите ;)

Отредактировано Антипов (2017-07-08 00:37:23)

0

309

Антипов написал(а):

Тем самым оттяпав в пользу Израиля кусок территории Сирии. Тоже самое будет с курдами и прочей зеленью. А израильтян поздравлю ещё раз.

ну, а что вы предложите, войну Израилю из за Голлан объявить?

0

310

Евгений 11
Я не хочу с вами беседовать

0

311

Евгений 11 написал(а):

Предсказуемый ответ, крыть то не чем.

А, что вам писать то? Для вас территориальная целостность и суверенитет Сирии. это же пустой звук. Непонятно кто собрались ...и создали буферную зону на территории как бы независимого государства.  Круто.

0

312

Теоретически сначала можно разобраться с "непримиримыми", а потом потихоньку зачистить "примиренных".

0

313

Красноармеец написал(а):

Теоретически сначала можно разобраться с "непримиримыми", а потом потихоньку зачистить "примиренных".

Американцы зачищальщиков будут накрывать бомбами. Они уже это неоднократно демонстрировали.

Предлагаю, прекратить обсуждать это - смысла нет. Надо принять, все как данность. 

0

314

Типичная ситуация когда начинают задавать вопросы , типа : ну да, вот так вот получается, а вы то сами что предлагаете? Бесит то что мы предлагали все гораздо раньше. Мы тихо охреневали когда ВГК вдруг начал отдавать танки и самолеты из Крыма, а одобрямсы тут пели что ему виднее и там хлам и металлолом. Ну где эта техника оказалась и сколько людей убили эти танки? Самолеты вполне отремонтировали и они сейчас будут представлять реальную угрозу. Мы охренели когда ВГК вдруг решил вывести самолеты из Сирии , типа достаточно успех. Я вот несчастный начальник штаба батальона знаю, уяснил с курсантских погон что при успехе усилия наращиваются, в не сворачиваются, а вокруг Путина куча генералов с лампасами, они тупые или тупо жополизы? Я начал талдычить что нужно хотяб 2 бригады вооруженные и обученные и они решат войну ещё с момента нашего там появления. И это только сейчас начинает делаться. И ведь это не единичные примеры, их очень много. А это все кровь. Кто за неё ответит? Я терпеть не могу говорить : а я ведь предупреждал! Но ведь приходится. А потом вылазит очередное чмо и спрашивает: а вы то что предлагаете? Да мы предлагаем, эти упыри кто потешается, кто исходит ядом, но потом когда наша правота выходит, опять начинаются глупые вопросы: а что...? Этот цикл идиотских вопросов проходил уже даже не десятки, сотни раз!

Отредактировано Антипов (2017-07-08 02:24:33)

0

315

Да мы предлагаем,- извините, я как бы читаю в основном. Но хотелось бы спросить. Как реализовывать. какими ресурсами, возможностями Ваши хотелки?

0

316

Sonic написал(а):

Как реализовывать. какими ресурсами, возможностями Ваши хотелки?

А какими ресурсами реализовалось в переоснащении "Соколов пустыни" и других соединений? Слушайте прежде чем задавать такие вопросы, изучите тему. Подтяните матчасть. А то сотни раз ( на самом деле сотни) повторять одно и тоже года 4 уже сил нет. Это элементарно бесит.

0

317

Хамовский гнойник и гута деэскалируют..это значит..не договорились.. это согласились и пошли на уступки..больше не комментирую..бесполезно..об остальном вообще речи нет..пустота и полное разочарование

Лаврову как я понимаю самому не нравится он был весь издерганный

0

318

Антипов написал(а):

И ведь это не единичные примеры, их очень много. А это все кровь. Кто за неё ответит?
Отредактировано Антипов (Сегодня 00:24:33)

Никто не ответит. Ну вот просто примите как данность, что для большинства планировщиков на высшем уровне играют значение только "потери критического масштаба". Они в окопах не сидят и лично со вдовами убитых не общаются. Это я пишу без всякого негатива. Таков стандарт их менталитета, во всех странах. Собственно, без этого качества там делать нечего.

А на уровне батальонов да, приходится реально разгребать эту муть. Се ля ви. То же и в народном хозяйстве, и в любой системе управления. Чем более сложна система, тем больше ошибок на верхней площадке и тем больше проблем приходится на долю средних и младших командиров. Потом в десятой серии помощь может и придет, но до нее надо дожить.

Но говоря практически, в Сирии ничего еще до конца не ясно, не говоря уже о том что летом 15 года Асад не мог и подумать о такой удаче, как отделаться всего лишь "буферной зоной".

0

319

"Хамовский гнойник и гута деэскалируют..это значит..не договорились.. это согласились и пошли на уступки..больше не комментирую..бесполезно..об остальном вообще речи нет..пустота и полное разочарование
Лаврову как я понимаю самому не нравится он был весь издерганный"
Вообще то Лавров слово не сказал про  Хаму и Гуту.Речь идет только Дераа,Кунейтру и Сувейду.Где у САА пока серьезных успехов .несмотря на переброску серьезных сил в Дераа, нет. Если там пройдет заморозка БД .то позволит перекинуть силы для наступления дальше на восток против ИГИЛ .Посмотрите видео с выступлением Лаврова с 1:30, нормально он себя ведет.совершенно спокойно.

https://ria.ru/world/20170707/1498084867.html

0

320

Хорт мохнатый написал(а):

Не надо этот бред тиражировать. Похищение, к сожалению организовано нашими союзниками - палестинцами ФАТХ из окружения Арафата (это печальный урок позднесоветской дипломатии) с целью надавить на Асада, который тогда прессовал просоветские силы в Ливане. Да, в нем в т.ч. принимали участие люди из ливанского крыла ФАТХ, последствие примкнувшие к милиции "Хезбаллы". Сама партия возникла примерно в это-же время и первым ее генсеком был, если не позабыли, Субхи Туфайли из пропалестинской и антисирийской партии, вычищенной в ходе фракционной борьбы в конце 80-х. Сам Туфайли уже давно продался саудитам.

Всех подробностей не в курсе, помню только фильм в начале 2000-х: там давали интервью сотрудники советских спецслужб, что участвовали в переговорах с захватчиками. Да, там упомянули факт, что к похищению причастен Арафат, но в то же время веретераны утверждали что руководил захватом некто другой (освежил память по вики - там пишут Имад Мугния). Чтобы переговоры шли лучше сотрудники КГБ похитили его ближайшего помощника, обезглавили, а голову подчиненного подбросили шефу с намеком на такую же возможную участь.

Хорт мохнатый написал(а):

Может теперь будем мстить китайцам, которые было дело, напрямую убивали наших граждан? Зачем-то им награды вручаем, сцукам таким, пепел Дамаского и Афгана и все такое... Да? Израиль опять, же самка собаки, наших солдат и офицеров убивал? Убивал. Может того, откалибруем этих редисок.

Кто прошлое помянет... Я про это и пишу.

Отредактировано Gurza (2017-07-08 09:13:01)

0

321

Vortex написал(а):

. Россия и США договорились о прекращении огня на юге Сирии с 12:00 по дамасскому времени 9 июля. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа.
"В этой зоне [юга Сирии - Дераа и Эль-Кунейтра] будет действовать режим прекращения огня с 12:00 по Дамаску с 9 июля, - сказал он. - США взяли на себя обязательство соблюдения режима прекращения огня всеми группировками, которые там находятся".
Безопасность в зоне деэскалации, по словам министра, будет обеспечивать российская военная полиция при координации с США и Иорданией.

Минус ещё один фронт, плюс одна зона деэскалации, нормально. Лучше чем убитые сирийцы и сожжённая техника от целенаправленных израильских ударов в поддержку боевиков. Только не понятно, в чем заключается координация?!
По мне, так Лавров в норме, рабочая обстановка.

Отредактировано Дмитрий1985 (2017-07-08 09:42:13)

0

322

cerhj написал(а):

"Хамовский гнойник и гута деэскалируют..это значит..не договорились.. это согласились и пошли на уступки..больше не комментирую..бесполезно..об остальном вообще речи нет..пустота и полное разочарование
Лаврову как я понимаю самому не нравится он был весь издерганный"
Вообще то Лавров слово не сказал про  Хаму и Гуту.Речь идет только Дераа,Кунейтру и Сувейду.Где у САА пока серьезных успехов .несмотря на переброску серьезных сил в Дераа, нет. Если там пройдет заморозка БД .то позволит перекинуть силы для наступления дальше на восток против ИГИЛ .Посмотрите видео с выступлением Лаврова с 1:30, нормально он себя ведет.совершенно спокойно.

https://ria.ru/world/20170707/1498084867.html

слушаем нормально! и не только Лаврова

0

323

Антипов написал(а):

Израиль аплодирует стоя! К "буферным" Голанам добавится ещё буферный юг Сирии. Вот так вот Россия очередной раз сыграла на дядю. Молодцы, поздравляю израильтян
Какой то маразм по тв. Встреча на Эльбе, рукопожатие которое изменит мир, новая эпоха в мировой политике. Просто капец.

Мне кажется Вы ошибаетесь. Голаны завоеваны Израилем и являются частью государства. Тогда как "буферная зона" будет полностью под контролем сирийцев. Израиль добивался лишь,что бы в этой зоне не было сил аффилированых с Ираном и Хезболлой .

0

324

Arkadiy написал(а):

Мне кажется Вы ошибаетесь. Голаны завоеваны Израилем и являются частью государства. Тогда как "буферная зона" будет полностью под контролем сирийцев. Израиль добивался лишь,что бы в этой зоне не было сил аффилированых с Ираном и Хезболлой .

Можно было не писать, это и так было ясно, достаточно было написать : -Ну вы , таки, в курсе, да? ;)

Отредактировано Антипов (2017-07-08 10:16:41)

0

325

Arkadiy написал(а):

Мне кажется Вы ошибаетесь. Голаны завоеваны Израилем и являются частью государства. Тогда как "буферная зона" будет полностью под контролем сирийцев. Израиль добивался лишь,что бы в этой зоне не было сил аффилированых с Ираном и Хезболлой .

Аха. И все равно будете безнаказанно обстреливать все, что не понравится.  В буфере - не буфере. А лет через пять и буфер займете. Жизненное пространство еврейской нации бл..

0

326

Gosh100 написал(а):

Вам показалось.
Голаны не являются частью государства Израиля, согласно резолюции СБ ООН №497.

Так что согласно международному праву это лишь незаконно оккупированные территории.  Под предлогом создания буферной зоны, кстати. Все ходы записаны.

Какое международное право?  О чем Вы? Кто его и когда придерживался?

0

327

Dark написал(а):

Аха. И все равно будете безнаказанно обстреливать все, что не понравится.  В буфере - не буфере. А лет через пять и буфер займете. Жизненное пространство еврейской нации бл..

Ага. Займем.  С сотнями тысяч арабов ,которые там живут. Может еще гражданство им предоставить? Спасибо не надо.

0

328

Arkadiy написал(а):

Какое международное право?  О чем Вы? Кто его и когда придерживался?

Ваши слова, да Лаврову в уши))))) В политике лишь три права Права сильного, умного и хитрого. Ни одним из них наши не обладают

Arkadiy написал(а):

Займем.  С сотнями тысяч арабов ,которые там живут. Может еще гражданство им предоставить? Спасибо не надо.

Все верно, занимать не надо. Вы Голаны заняли, а это будет настоящим буфером. Контролируемым, в плане вы там будете поддерживать перманентный бардак и междоусобицу. Ещё раз, вы молодцы, все правильно. Жар чужими руками и собственная безопасность. Нашим лохам учиться и учиться ещё. Да не в коня корм, наших утырков только висилица или небо в клетку. Блин, я начинаю становиться сталинистом)))))

Отредактировано Антипов (2017-07-08 11:12:21)

0

329

Сейчас бы наиболее крайние в обе стороны отзывы о результатах переговоров сохранить так что бы далеко не лазить - подождать месяц а потом напомнить тем же авторам отзывов тему обсуждения и что б они еще раз дали краткую оценку. А после сравнить свежий и послемесячный. Было бы забавно посмотреть кто все таки прав, а кто не очень:)

0

330

Антипов написал(а):

Блин, я начинаю становиться сталинистом)))))

Все к этому приходят. Даже самые отмороженные демократы. От того их порой еще больше корежит, что Он был прав на 100%.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке-86