СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » "Меркава" и другая бронетехника Израиля . 11


"Меркава" и другая бронетехника Израиля . 11

Сообщений 721 страница 750 из 968

721

leonard61 написал(а):

спасибо а чертежа не попадалось?

Прям чертежа нету. Есть лишь общие цифры, 80-50-20 такие бронелисты там. Даже двигатель наградили 20 мм броней)
Еще есть 12 мм "V"образная форма, ее видно на картинке, она для рассеивания + экран.

Карамазов написал(а):

не опционально. Все 2А7 и 2А7+ имеют накладку на днище(не знаю за толщину), которая досталась им от 2А6М

Есть вариант с "клином" как у Абрамса. Это и есть опционально. А сама толщина емнип 50мм.

0

722

взято у ув.камрада Юрий Пашолок (yuripasholok) Ссылка
https://images.vfl.ru/ii/1523178095/fdf2bc5c/21294404.png
Канадцы с апгрейдами
Вот так выглядели канадские Leopard 1 с кучей апгрейдов, когда они воевали в Афганистане. Leopard 1 тут, честно говоря, узнается не сразу...(с)
деталь на заднем плане очевидно крепится на\под днище. просто накладка очевидно из комплекта" Специальный вариант противоминной защиты днища MEXAS-H обеспечивает непоражаемость машины при подрыве тяжелых противотанковых мин следующих типов: TMRP 6 EFP, TMA 1-5 и TM46[4]." ср. вес вв 6кг.
описание действия TMRP 6   Размер: Ø = 290 × 132 мм (11½ × 5¼ дюйма). Возможность для любого вида транспорта. Масса шахты составляет 7,2 кг. Взрывчатый заряд литого тротила, масса 5,1 кг с тетриловым детонатором. Мина проникает в броню до 40 мм на расстоянии до 80 см и может действовать боком с расстояния 45 м.

Отредактировано leonard61 (2018-04-08 12:55:22)

0

723

50кг. смерти и танки
Уничтожение танка "Меркава" в Секторе Газа
--14 февраля 2002 года стало известно, что у палестинцев появился способ уничтожения танка "Меркава" с использованием мины-ловушки. Новость оказалась сенсационной, поскольку она разбивала миф о неуязвимости "Меркавы" в палестинском сознании. Во-вторых, она бросала тень на общий недостаток большинства танков: их днище. Множество танков "Меркава" подорвалось на минах на юге Ливана, увлекая за собой жизни членов экипажа. Взрыв классической мины разрушал элементы подвески, гусеницы, но при всем этом размеры и масса танка защищали танкистов от динамического воздействия. Палестинцы это знали. Следовательно, они должны были найти другое средство.
Это средство объединило тактику и технику. Тактика заключалась в том, чтобы вовлечь один из танков в ловушку. В окрестностях Netzarim палестинцы взорвали первую мину-ловушку перед израильским конвоем и обстреляли его. "Меркава" 188 бригады поспешил им на выручку, чем неосторожно вовлек себя в их сети. Ловушка захлопнулась. "Меркава" прошел выше тщательно зарытой мины, управляемой на расстоянии. 50 кг взрывчатого вещества СТР19 разрушили танк. Взрыв произошел под моторным отделением танка "Меркава", которое находится в передней части шасси, 5-тонный двигатель буквально воспарил вверх, а затем упал, вырвав тяжелый люк из своего отделения. Он ударил так же по орудию, в результате чего башню оторвало и она упала назад, подчиняясь эффекту динамики! Трое из четырех членов экипажа погибли от взрыва или отрыва башни. Экипажи Tsahal, поспешившие к месту трагедии, с ужасом обнаружили, что от взрыва образовалась воронка диаметром 1 метр и 50-см дыра в днище танка! Некоторое время спустя Tsahal заявил, что никакая броня не способна выдержать такую нагрузку, а только тактические меры могут помочь избежать данной ситуации. К сожалению, израильские танкисты получили жестокий для них опыт.
Тем не менее, 14 марта 2002 год, спустя один месяц после горестных событий, второй танк "Меркава 3" подвергся тому же самому на том же месте, три танкиста погибли. И, наконец, 15 февраля 2003 года таким же образом подорвался М60 Magach 7С в секторе Газа, погибли четверо членов экипажа. Статья из журнала La protection contre les mines // RAIDS.- 2004. - №13 Ссылка

0

724

leonard61 написал(а):

50кг. смерти и танки
Уничтожение танка "Меркава" в Секторе Газа

Вот зачем быть таким противным? Вера, это такое, к ней надо с уважением, а Вы так грязно и беспардонно...

0

725

armor.kiev.ua написал(а):

Вот зачем быть таким противным? Вера, это такое, к ней надо с уважением, а Вы так грязно и беспардонно...

виноватЪ,исправлюсь

0

726

leonard61 написал(а):

50кг. смерти и танки 
Уничтожение танка "Меркава" в Секторе Газа
--14 февраля 2002 года стало известно, что у палестинцев появился способ уничтожения танка "Меркава" с использованием мины-ловушки. Новость оказалась сенсационной, поскольку она разбивала миф о неуязвимости "Меркавы" в палестинском сознании. Во-вторых, она бросала тень на общий недостаток большинства танков: их днище. Множество танков "Меркава" подорвалось на минах на юге Ливана, увлекая за собой жизни членов экипажа. Взрыв классической мины разрушал элементы подвески, гусеницы, но при всем этом размеры и масса танка защищали танкистов от динамического воздействия. Палестинцы это знали. Следовательно, они должны были найти другое средство.
Это средство объединило тактику и технику. Тактика заключалась в том, чтобы вовлечь один из танков в ловушку. В окрестностях Netzarim палестинцы взорвали первую мину-ловушку перед израильским конвоем и обстреляли его. "Меркава" 188 бригады поспешил им на выручку, чем неосторожно вовлек себя в их сети. Ловушка захлопнулась. "Меркава" прошел выше тщательно зарытой мины, управляемой на расстоянии. 50 кг взрывчатого вещества СТР19 разрушили танк. Взрыв произошел под моторным отделением танка "Меркава", которое находится в передней части шасси, 5-тонный двигатель буквально воспарил вверх, а затем упал, вырвав тяжелый люк из своего отделения. Он ударил так же по орудию, в результате чего башню оторвало и она упала назад, подчиняясь эффекту динамики! Трое из четырех членов экипажа погибли от взрыва или отрыва башни. Экипажи Tsahal, поспешившие к месту трагедии, с ужасом обнаружили, что от взрыва образовалась воронка диаметром 1 метр и 50-см дыра в днище танка! Некоторое время спустя Tsahal заявил, что никакая броня не способна выдержать такую нагрузку, а только тактические меры могут помочь избежать данной ситуации. К сожалению, израильские танкисты получили жестокий для них опыт.
Тем не менее, 14 марта 2002 год, спустя один месяц после горестных событий, второй танк "Меркава 3" подвергся тому же самому на том же месте, три танкиста погибли. И, наконец, 15 февраля 2003 года таким же образом подорвался М60 Magach 7С в секторе Газа, погибли четверо членов экипажа. Статья из журнала La protection contre les mines // RAIDS.- 2004. - №13 Ссылка

Это и есть тот кумулятивный заряд на 50 кг, в качестве корпуса хамасовцы использовали бытовой бойлер. Про этот случай есть статья на Варонлайне

0

727

hrenius написал(а):

Это и есть тот кумулятивный заряд на 50 кг, в качестве корпуса хамасовцы использовали бытовой бойлер. Про этот случай есть статья на Варонлайне

leonard61 написал(а):

Некоторое время спустя Tsahal заявил, что никакая броня не способна выдержать такую нагрузку,

думаю дискуссия окончена --можете продолжать верить

0

728

http://sohnut-odessa.narod.ru/materials/unichmerk.htm

На самом Варонлайне эту статью удалили, но вот точная скопированная копия на другом сайте.
Ну а дискуссия то мне понравилась, можно и продолжить. И не обязательно про Меркаву, можно про советские машины, про американские. Тем более вы спец, с вами то интереснее чем с теми кто чисто на домыслах строит свои аргументы.
Вот интересна мне эта тематика локальных войн, всяких засад-подрывов-СВУ

0

729

hrenius написал(а):

дискуссия то мне понравилась

я имел ввиду конкретный вариант морковка vs 50кг.
хотя танк особенно компоновка мне нравится

0

730

hrenius написал(а):

Ну а дискуссия то мне понравилась, можно и продолжить. И не обязательно про Меркаву, можно про советские машины, про американские

Ветка все-таки про бронированные машины Израиля  :dontcare:

0

731

Меркава хороший танк. Особенно на фоне тех реально ужасных случаев с детонацией БК турецких Леопардов в Аль-Бабе и Африне с отрывом в одном случае переднего бронелиста а в другом полного разрушения машины. И тут особая роль конечно в особых мерах по защите каждого снаряда БК от внешних воздействий. Но все же эта машина для специфических условий Израиля, чем обуславливается её главный недостаток в виде не самой высокой стойкости к кинетике. Израильтяне сделали весьма приличную защиту от кумулятивов (да ещё и КАЗ добавили), противоминная стойкость тоже имеется. Но вот именно переднемоторная схема и обусловила не самую высокую стойкость от кинетике. Этот момент разбирали и на Отваге, и на других сайтах. Вот поэтому лично я субъективно считаю что для других стран больше подходят танки с классической компоновкой. Да, борта, крыша и корма у них также остаются не самым сильным местом. Но ведь и у Меркавы эти места несмотря на в целом более высокий уровень защиты тоже уверенно поражаются ПТУР типа Конкурс (без учёта наличия КАЗ конечно). Тем более что борта танка с классической заднемоторной компоновкой можно оснастить хорошей ДЗ, днище дополнительными бронелистами, а если финансы позволяют то и КАЗ установить. Но зато лобовая броня остаётся высокозащищенной и от кумулятивов, и от кинетики. То бишь такая машина гораздо более эффективна чем хорошая, но узкоспециализированная Меркава. Лично мне именно поэтому больше нравится Абрамс. В последних модификациях с ДЗ и КАЗ вообще шикарная машина. Тоже горит как и все танки, но благодаря этой своей забашенной нише выживаемость экипажа на высоком уровне. Одним словом удачная вышла у амеров машина. Хотя урановые бронепластины и снаряды из урана конечно смущают, радиация однако. Но и это ведь исправимо - бронепластины из урана можно заменить на другой материал а снаряды на вольфрамовые. И конечно добавить в БК обычные ОФСы, которых этой машине реально не хватает.
Но и советские Тшки  вовсе неплохие машины. Т-72 оснастить нормальным прицелом, СУО, более оптимальной схемой размещения ДЗ (у донецких есть неплохой вариант, было фото), заменить рычаги на нормальное управление со штурвалом и коробкой-автомат (уже вроде даже и это сделали, модель Белый орёл, на экспорт). И будет вполне приличная машина. А для России с её спецификой в виде обширных пространств и границ такие машины как Т-72 и Т-90 даже более предпочтительны чем эти западные дорогие и долгие в производстве танки.

Прекращаю оффтоп

Отредактировано hrenius (2018-04-08 16:29:21)

0

732

leonard61 написал(а):

канадские Leopard 1 с кучей апгрейдов
деталь на заднем плане очевидно крепится на\под днище

  То на что указывает стрелка, если я не ошибаюсь, просто деревянный поддон.
Поддон из-под снарядов, как на скриншоте ниже.

http://s4.uploads.ru/8iyor.jpg

Скриншот из этого видео.

 

Исходное фото большого размера.

http://sh.uploads.ru/G73TC.jpg

А это накладка на лоб от Mexas.

http://s7.uploads.ru/qmvXP.jpg

  Лоб без этой накладки и если не ошибаюсь, видна бронезащита днища.

http://sd.uploads.ru/TWeAQ.jpg

0

733

tankoff написал(а):

То на что указывает стрелка, если я не ошибаюсь, просто деревянный поддон.
Поддон из-под снарядов, как на скриншоте ниже.
Скриншот из этого видео.
А это накладка на лоб от Mexas.
Лоб без этой накладки и если не ошибаюсь, видна бронезащита днища.

да вполне возможно и поддон на первом фото неясно было

0

734

http://sd.uploads.ru/t/nmbc0.jpg
Во, может боян, но я не видел

0

735

Ссылка Вроде успешно завершили армейские ходовые испытания.

0

736

tatarin написал(а):

Во, может боян, но я не видел

Это откуда фото, из Ливана?

0

737

hrenius написал(а):

Это откуда фото, из Ливана?

Ссылка
This tank was indeed blown up by Hamas. On February 15, 2003.

Отредактировано leonard61 (2018-04-10 17:27:38)

0

738

Намер и Эйтан

0

739

leonard61 написал(а):

Ссылка
This tank was indeed blown up by Hamas. On February 15, 2003.

Отредактировано leonard61 (Сегодня 15:27:38)

На ПТУР точно не похоже

0

740

hrenius написал(а):

На ПТУР точно не похоже

не знаю просто нашел что было в 2003
а так на подрыв похоже

Отредактировано leonard61 (2018-04-10 20:14:25)

0

741

-

Отредактировано kulikov (2018-11-28 13:32:28)

0

742

http://defense-update.com/20180413_eitan-2.html

0

743

Arkadiy написал(а):

http://defense-update.com/20180413_eitan-2.html

что то по ссылке гугл ругается левый сайт game8917.gold-time-now8.loan

0

744

leonard61 написал(а):

что то по ссылке гугл ругается левый сайт game8917.gold-time-now8.loan

У меня все открывется с ходу. Не знаю в чем проблема.

0

745

Arkadiy написал(а):

У меня все открывется с ходу. Не знаю в чем проблема.

404

0

746

Аркадий, так что там со стойкостью к подрывам у Меркавы, 50 кг держит? Или правы мои оппоненты а я просто уверовал в пресс-релизы ЦАХАЛ :)

0

747

hrenius написал(а):

Аркадий, так что там со стойкостью к подрывам у Меркавы, 50 кг держит? Или правы мои оппоненты а я просто уверовал в пресс-релизы ЦАХАЛ

Ну кто же это знает. :dontcare:

0

748

Arkadiy написал(а):

Ну кто же это знает.

Секретность превыше всего :) А я уж запамятовал про это

0

749

hrenius написал(а):

Секретность превыше всего  А я уж запамятовал про это

Как обычно. Но не всегда. У наших танкистов сегодня тяжелейшая авария .
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 … 28,00.html

0

750

Arkadiy написал(а):

У наших танкистов сегодня тяжелейшая авария .

Вероятно, что выпал снаряд из кормовой (одной из) укладки. Почему то загорелся. Как вариант - при съезде в кювет попытались повернуть башню, и выпадающий снаряд разрезало ограждением башни.
Странно, что погиб мехвод - он наиболее далеко от очага был. Может растерялся, или поздно осознал.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » "Меркава" и другая бронетехника Израиля . 11