СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » "Меркава" и другая бронетехника Израиля . 11


"Меркава" и другая бронетехника Израиля . 11

Сообщений 571 страница 600 из 968

571

servismen написал(а):

у лазеров еще куча ограничений 0 легкая дымка , туман , влажность не та - эффект будет совсем не тот. Ну а в первую очередь  совершенно верно подметили - к нормальному лазеру нужно неслабый генератор для зарядки. сколько амеры не бодались с темой установки лазера для уничтожения спутников  или самолетов - дальше опытов не пошло. крайне сложно , куча ограничений  и результат далеко не фонтан.... может в будущем решат данную проблему и орудия вымрут на танках - сменив на трубу лазера - но это в будущем...

Ну они уже лазерный страикер в Европу перебросили
https://warspot.ru/11468-amerikantsy-pe … oe-oruzhie

0

572

Венд написал(а):

Люк в днище - аварийный, поэтому редко у кого есть опыт его эксплуатации. Но его наличие увеличивает шансы спасения при "пожаре".

У Меркавы есть более удобная для быстрого выхода дверь в корме

0

573

Венд написал(а):

Этот лазер духом еврейского бога питается?Потому что танкового генератора не хватает для питания систем самого танка.

Например для борьбы с БПЛА и летящими боеприпасами американцы предложили полупроводниковый лазер мощностью 100 кВт. Мощность примерно на уровне крупнокалиберного пулемета.
http://www.membrana.ru/particle/13609
Можно поставить на платформу с электротрансмиссией, и отнимать мощность от основного двигателя. Можно поставить отдельный генератор, не такой уж большой он будет.
Разминирующий  еврейский лазер наверняка значительно слабее, всего единицы кВт, а КПД полупроводниковых лазеров высокое.

Отредактировано Шестопер (2018-03-17 08:35:17)

0

574

Шестопер написал(а):

Например для борьбы с БПЛА и летящими боеприпасами американцы предложили полупроводниковый лазер мощностью 100 кВт.

Разминирующий  еврейский лазер наверняка значительно слабее, всего единицы кВт,

"Летящий" боеприпас и "лежащая" сву/мина требуют одинаковой мощности от поражающего их лазера.

0

575

Венд написал(а):

"Летящий" боеприпас и "лежащая" сву/мина требуют одинаковой мощности от поражающего их лазера.

Для летящего время по зарез, нужно сразу сжечь, чтоб не успел упасть. А для лежащего время не так уж и важно, нагревайте его целую минуту и всё. Так что "нужна одинаковая мощность" это сказки для детей.

0

576

scout написал(а):

Для летящего время по зарез, нужно сразу сжечь, чтоб не успел упасть. А для лежащего время не так уж и важно, нагревайте его целую минуту и всё. Так что "нужна одинаковая мощность" это сказки для детей.

Если нагревать медленно, то нагреваться корпус снаряда будет равномерно. При этом и отдавать тепло, также будет. Так что в итоге, требуемая мощность окажется ещё больше, для "медленного".
Так что, для создания локального теплового импульса, нагревать нужно очень быстро.
Кроме того, ИМХО, упомянутые конденсаторы неспособны медленно отдавать энергию.

0

577

scout написал(а):

А для лежащего время не так уж и важно

да ладно, пока греть будите, вам какуюнить бабаху в борт замастырят

0

578

злодеище написал(а):

да ладно, пока греть будите, вам какуюнить бабаху в борт замастырят

Велики тактик нарисовался.
А пока вы в ручную будите дорогу разминировать по вам не бабахнут?

Отредактировано scout (2018-03-17 09:43:09)

0

579

отрохов написал(а):

Но, когда при обстрелах и бомбёжках вокруг подбитого танка летают осколки и пули, для экипажа всё-же считалось более безопастней покидать машину именно вылезая под его днище через люк "героев"! А что ныне это уже не так?

По подбитому танку обычно продолжают вести огонь, пока он не загорится. А лежать под горящим танком, ожидая взрыва боекомплекта  - удовольствие небольшое.
В большинстве случаев экипажу целесообразнее отбежать или отползти от танка до другого укрытия, чем использовать как укрытие сам танк.
Кроме того, со стороны кормы стреляют редко, а кормовая дверь обеспечивает более быструю эвакуацию, чем люк в днище. Скорость покидания танка очень часто является критическим параметром

Отредактировано Шестопер (2018-03-17 09:48:16)

0

580

scout написал(а):

Велики тактик нарисовался.

да наверное повеличие твоего. бо знаю способ побыстрее, а тебе он похоже не ведом

0

581

злодеище написал(а):

да наверное повеличие твоего. бо знаю способ побыстрее, а тебе он похоже не ведом

Так расскажите как без трала это делать?

0

582

scout написал(а):

Так расскажите как без трала это делать?

А причём здесь трал? Насколько понял, лазерное устройство предназначено для уничтожения придорожных фугасов и противобортовых мин. И тут не обязательно применение такой экзотики, как лазер или СВЧ. Думаю, пулемёт с этим прекрасно справится.

0

583

Венд написал(а):

Люк в днище - аварийный, поэтому редко у кого есть опыт его эксплуатации. Но его наличие увеличивает шансы спасения при "пожаре".

Все чем можно воспользоваться в танке/бтр отрабатываеться на учениях на живом танке, или тренажоре.

отрохов написал(а):

Да вроде нормальный был этот люк для наших танкистов. А чем он вам не нравился?
Т.е. были жилистыми , в люки проскакивали легко

А израильский танкист:
а)Может быть и 2 метра ростом и весом 90 кг
б)должен покидать машину в бронежилете, разгрузке, каске и с личным автоматом(Галиль/М16/М4).
в)Желательно еще утащить МАГ и несколько цинков.

По этому люк в днище М60 воистину люк героев, вылезти если ты 2 метровый дрын может и сможещь, но без броника и автомата.

В целом у Меркав в 80% случаев экипаж имеет две опции на покидание машины - через люки или через кормовой люк. При некоторых углах башни выйти из танка через корму нельзя, а при других углах нельзя перейти из отделения мехвода в башню.

0

584

Злобный Полкан написал(а):

при других углах нельзя перейти из отделения мехвода в башню

В этом случае через свой люк мехвод может вылезти - башня не мешает?

0

585

Ф Дмитрий написал(а):

Думаю, пулемёт с этим прекрасно справится.

или шнур пластида...

Злобный Полкан написал(а):

)Желательно еще утащить МАГ и несколько цинков.

после покидания танка экипажем, от танка остался только двер :D

0

586

Венд написал(а):

В этом случае через свой люк мехвод может вылезти - башня не мешает?

Нет, чай не Центурион - в нем пушка могла лечь на люк мехвода и тогда все. Есть даже драма "Теум каванот", там в конце фильма экипаж танка покидает машину. Потом они понимают что мехвод в танке, идут назад к танку - командир лезет назад в танк чтоб ручным пориводом поднять орудие, танк опять подбивают и он начинает горет. Командир прокидает башню не успев поднять орудие, мехвод згорает в танке просунув только ладони в люк а стрелок и заряжающий держат его за ладони - вобщем жуть. Реальный случай...да и их с Шотами была куча таких.

0

587

Люди вы так смешно спорите об лазере.

А он такой один на весь АОИ, эксперементальная машина. Для действий на заборе безопасности. Засекли фугас, подехали на 60 тонной ПУМе с лазером, включили генератор, пропекли фугас(в 90% случаев детонатор сработает и фугас подорветься). И все это спокойно не вылазя из под брони.

Если фугас растрелять из пулемета он может разрушиться, но например детонатор с частью ВВ остануться единым целым и все еще могут быть опасными.

П.С. Машина с лазером 2004 года, судя по тому что спустя 14 лет она одна такая то эксперимент скорее не торт.

П.П.С. В 2005 я видел как ей жарили фугас и он рванул.

0

588

Злобный Полкан написал(а):

Засекли фугас, подехали на 60 тонной ПУМе с лазером, включили генератор, пропекли фугас(в 90% случаев детонатор сработает и фугас подорветься).

Если обернуть фугас в теплоизолятор (черепицей накрыть, к примеру), то пропечь его не получится.

0

589

.

Отредактировано Карамазов (2018-03-17 13:34:13)

0

590

scout написал(а):

А для лежащего время не так уж и важно, нагревайте его целую минуту и всё.

А для закопанного?

0

591

servismen написал(а):

у лазеров еще куча ограничений 0 легкая дымка , туман , влажность не та - эффект будет совсем не тот.

так точно)

0

592

злодеище написал(а):

или шнур пластида...

Пока вы шнур устанавливаете по вам бабахнут (и по машине и по тому кто работает снаружи).

0

593

ну всё, ты выиграл тактическую корону, шнур это один из способов

0

594

scout написал(а):

Пока вы шнур устанавливаете по вам бабахнут (и по машине и по тому кто работает снаружи).

переносной змей горыныч)

0

595

Венд написал(а):

Если обернуть фугас в теплоизолятор (черепицей накрыть, к примеру), то пропечь его не получится.

Я че физик, я знаю примерно как оно по задумке работает.

0

596

Злобный Полкан написал(а):

Нет, чай не Центурион - в нем пушка могла лечь на люк мехвода и тогда все.

:crazyfun: А возможность поворота башни у МВ была в Центурионе, как на всех остальных танках?

Злобный Полкан написал(а):

П.П.С. В 2005 я видел как ей жарили фугас и он рванул.

И долго нагревали?

0

597

злодеище написал(а):

ну всё, ты выиграл тактическую корону, шнур это один из способов

О которых ты просто молчишь, видать сам не знаешь.

leonard61 написал(а):

переносной змей горыныч)

Сам таким пользовался - тоже надо время чтоб поднести и установит. И кроме этого переносной он тропу вскрывает, там машина не пролезет.

Отредактировано scout (2018-03-17 17:19:25)

0

598

Blitz. написал(а):

А возможность поворота башни у МВ была в Центурионе, как на всех остальных танках?

Ну тебе ж написано, что только вручную и то не смог, думаешь танкисты дебилоиды?

0

599

Blitz. написал(а):

И долго нагревали?

ХЗ, я тады не то что офицер, я тады зеленый рядовой только с учебки был. Нашли фугас на птихат цир, подогнали нас, мы оцепили раён, приехала ПУМа со спецами, они посидели и в рацию гавкнули "работаем лэйзром", через три минуты БУУУУУМММ - всё. Ещё я эту ПУМу запомнил, через пять лет встетил её на учебной базе ЮВО и сфоткал - прибижал офицер андасы и попросил фотку стереть. А я потом нашол в интернетах что это.

П.С. Я же технику люблю, на глаз мигом идентефицирую, бегаю за танкистами и муандесами с вопросами, просто в Израиле танкист это не круто - пришлось идти в красноботиночноберетные ради карьеры :pained:

0

600

scout написал(а):

Сам таким пользовался - тоже надо время чтоб поднести и установит. И кроме этого переносной он тропу вскрывает, там машина не пролезет.

Эта хрень, танковая и пехотная, делает проход в минных полях - проттив фугасов дичь. Фугас может быть ваапще УЯ и лежать в 20 метрах от дороги. Его надо увидеть и подорват(если конечно нет отморозков что пойдут его разбирать) и никаких вариантов. А ещё может быт много фугасов, "фугасное поле", подрывают один - на эвакуацию збегаеться народ - подрывают остальные.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » "Меркава" и другая бронетехника Израиля . 11