СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » "Меркава" и другая бронетехника Израиля . 11


"Меркава" и другая бронетехника Израиля . 11

Сообщений 541 страница 570 из 968

541

Про Эйтан и закупки:

On the Eitan, it was said it would enter service with the Nahal light infantry brigade in 2019, and will steadily start replacing M113 in 2020. Nahal was chosen to lead the Eitan project by being the first to test it.
MoD's contract with RAFAEL includes ~1,000 Trophy systems, of which ~90 will go to Merkava 3 tanks, ~600 will be evenly split between Merkava 4 and Namer vehicles, which leaves ~300 for the Eitan over the course of a decade. Admittedly, the IDF was only supposed to present its recommendations for an APS (Iron Fist or Trophy) in January 2018, which is long after the contract with RAFAEL was signed, so it remains until the 2018 fiscal report to understand how many more Trophy-equipped Eitans will we see.

Про какие-то новые гаубицы для АОИ

Oddly, as opposed to other programs in the IDF, the new howitzer entered prototype stage a while ago and begun test firing as well, without the public knowing the Hebrew name of the system, or seeing a prototype. The Eitan, Namer, Carmel, and Barak, were all named at the very early stages of their program and prototypes/concepts were shown very early on as well. The fact that the IDF has only very recently concluded it would be best for it to make a first batch of wheeled howitzers shows the development program is still lagging behind, and Elbit's promises to get the system ready within half a year to one and a half years (in the worst case), were broken. It is however important to understand that Elbit is now tasked with 2 development programs - 1 for a wheeled howitzer, 1 for a tracked howitzer.

Для понимающих иврит источник

Вкратце по первому:
Эйтан пойдет сперва в бригаду Нахаль, что ни для кого не было секретом. + Закупки техники
А по второму:
Элбит разрабатывает какие-то гаубицы, что тоже вроде как было на слуху, но вот теперь говорят что программа опаздывает. Кто-нибудь знает что-то по этим проектам?

UPD перевод:

Утверждены планы закупки сотен БТР «Эйтан» и разработки нового САУ

Вечером в воскресенье, 11.03.18, военно-политический кабинет правительства Израиля единогласно утвердил план МО по укреплению СВ АОИ. Речь идёт о двух основных проектах, заложенных в рамках многолетней программы развития АОИ «Гедеон»: закупка сотен колёсных БТР «Эйтан» (точное количество не называется) и разработка новой САУ для артиллерийских войск.

Созданием БТР «Эйтан» занимается Управление по разработке танка «Меркава» и БТТ при МО (МАНТАК). БТР должен пойти в серию с 2020 г. для частичной замены БТР М113. МО заявляет, что «Эйтан» будет самым передовым и самым защищённым колёсным БТР в мире. Он будет обладать КАЗ аналогичной установленной на БТР «Намер» и танке «Меркава-4», а также другими особыми системами защиты. Стоимость «Эйтан» составит примерно половину от стоимости «Намера», что позволит производить «Эйтан» в больших количествах и в более высоком темпе. БТР построен на принципе открытой архитектуры, что позволяет в дальнейшем достаточно просто интегировать с «Эйтан» новые системы и вооружение.

Созданием новой САУ со стороны МО занимается Управление НИОКР (МАФАТ). Орудие должно начать поступать на вооружение в следующем десятилетии для замены САУ М109.

Министр обороны Авигдор Либерман заявил : «Проект закупки был одобрен единогласно, и теперь можно объявить, что в течение десятилетия в сухопутных войсках ЦАХАЛа произойдут существенные улучшения. Впервые мы обеспечим ЦАХАЛ сотнями колесных БТРов с активной системой защиты и другими передовыми возможностями. В артиллерийских войсках также произойдет настоящая революция. Там был утвержден проект разработки орудия нового поколения. Через десять лет сухопутные войска будут выглядеть абсолютно иначе. Более эффективными, более быстрыми, более технологичными. Кроме того, эти решения станут настоящим подспорьем для местной промышленности, от Кирьят Шмона до поселений на границе с сектором Газа, которые будут участвовать в разработке и производстве продукции, на общую сумму в миллиарды шекелей за десять лет».

Oleggranovsky

Отредактировано Карамазов (2018-03-13 11:40:19)

0

542

Это просто интересно.
https://david-2.livejournal.com/495366.html

0

543

Arkadiy написал(а):

Это просто интересно.

действительно, я так и не понял, зачем недотанкисты нужны, чё случится, их просто в тыл или обратно в пехоту?

0

544

злодеище написал(а):

действительно, я так и не понял, зачем недотанкисты нужны, чё случится, их просто в тыл или обратно в пехоту?

В стране 8 млн. населения....

0

545

tatarin написал(а):

В стране 8 млн. населения....

иии? умные-то люди делают слегка по другому.

0

546

злодеище написал(а):

иии? умные-то люди делают слегка по другому.

Cохраняются, что-ли? :rofl:

0

547


0

548

злодеище написал(а):

действительно, я так и не понял, зачем недотанкисты нужны,

Что бы освободить танкистов для учений и тяжолых участков.

чё случится,

Ничего не случиться.

их просто в тыл или обратно в пехоту?

Либо в тыл, либо на границу с низкими рисками. И девочки не из пехоты, а из батальёнов охраны границ.

Вабще там же все разжовано, в статье то.

0

549

Злобный Полкан написал(а):

Что бы освободить танкистов для учений и тяжолых участков.

так лучше обучить их нормально, что бы если чё они знали, как нормально воевать, а не просто кататься, только учения с ними реже проводить. давно же уже придуманы части разной готовности, почему бы не использовать, то что придумали другие, а не изобретать колесницу?

0

550

http://rotter.net/User_files/forum/5aaac5223428bc25.jpg

А что это за труба? Пишут мол какой-то лазер

0

551

злодеище написал(а):

так лучше обучить их нормально, что бы если чё они знали, как нормально воевать, а не просто кататься, только учения с ними реже проводить.

Они, девочки, не могут "нормально" по физеологическим причинам - уже сам тот факт что от танкиста АОИ требуеться до 10 дней не покидать танк, то есть сать(в бутылочку) и гадить(в кулек) без душей и биотуалетов в условиях пустыни(за бортом +35, внутри +45) и что будет у девчонок в самых интересных местах - делает не возможным их службу "нормально". И это не ля-ля, это результат иследований когда девочек проверяли на придмет службы в полноценых танковых войска. А еще им не хватает сил обслуживать танк. С пехотой аналогично, как в прочем и со всеми остальными. Просто с танками все совсем не понятно, эксплуатация трех танков это в деньгах целый пехбат - и не важно девочка или мальчик в танке, он жрет ресурсы. Вопрос статьи - насколько оправданно тратить ресурсы на подготовку ограниченно годных танкистов?

давно же уже придуманы части разной готовности, почему бы не использовать, то что придумали другие, а не изобретать колесницу?

Это и есть части "ограниченой" готовности, они могут нести службу слабой интенсивности, теоретически могут вытянуть типовые сценарии БД при такого рода службе - но не пригодны для долговременых интенсивных БД.

Приведу пример, в конце 2016 на участке границы между Эйлатом и Газой несли службу вот эти самые смешаные(мальчики и девочки) пехотные батальены ограниченнй готовности  - по дакладам разведки самый страшный сценарий это три вооружонных АК и гранатами бородатых пересекших границу. Но ситуация изменилась, сценарий переменился на скоорденированную атаку нескольких груп общей численностью до 200 человек при 12,7, РПГ, ПТРК, минометах и машинах-смертниках. Уже чтобы просто остановить такое на переходе границы надо вести пешие засады по нескольку дней в непроходимой для техники местности, что естественно ограничено годные части вытянуть не могут - их с границы сняли и заменили сначала на несколько разведбатов кадровых пехбрига, а когда всё это стало затягиваться то на резервиские пехбаты. А доблестные смешаные ограниченно годные пол года провели на учениях, ПОЛ ГОДА учений для линейного подразделения СВ АОИ это нечто невиданое. Через пол года егептяни в Синае накрыли лавочку планировавшую эту акцию и смешаные подразделения вернулись на границу.

0

552

Карамазов написал(а):

А что это за труба? Пишут мол какой-то лазер

Лазер для детонации ВВ фугасов.

0

553

Злобный Полкан написал(а):

Они, девочки, не могут "нормально" по физеологическим причинам

да ладно, всё они могут, было бы желание и не такое могли когда-то. не хотят мочь.

Злобный Полкан написал(а):

Это и есть части "ограниченой" готовности,

но только вот в войну их не учили, а если придётся, то цена им, как груди кирпичей. хорошо, когда есть на кого поменять, а если нет? если человек был обучен и долго не тренировался, он всё равно, что-то сможет, а если не обучен и не тренировался, то он ничего не сможет. помоему это, как дать человеку автомат. а пользоваться им не учить

Злобный Полкан написал(а):

А доблестные смешаные ограниченно годные пол года провели на учениях

их там в войну доучивали?

0

554

отрохов написал(а):

И почему это в кормовом отделении огромной Меркавы даже не нашлось места для туалета как в БМП-3?

Там снаряды.

И разве "люка героев" в днище Меркав тоже не наделали?

Нет люка, опыт эксплуатации танков с ним - М60 и Т-55/62 - не торт ваш люк.

И сколько раз, при вашей кормёжке, в среднем, ваши танкисты по большому в туалет ходят? У нас в 60-е подобный поход в туалет был не более 1 раза в неделю

За танкистами не следил, но мы раз в два-три дня максимум. Один в неделю это уже не здорово, есть спецыальные таблеточки для запора - с ними 5 дней, но если по возвращению пару дней все еще не - к доктору.

0

555

злодеище написал(а):

да ладно, всё они могут, было бы желание и не такое могли когда-то. не хотят мочь.

Желания хоть отбавляй, реальность суровее - выпадение матки, травмы спины, шеврей маамац дарга 4 и.т.п.

но только вот в войну их не учили,

Их учили делать то что они в состоянии выполнить.

а если придётся, то цена им, как груди кирпичей. хорошо, когда есть на кого поменять, а если нет?

Не придёться и всегда есть - а если придёться и не поменяют.....то их расформируют по результатам(если результат будет отрицательным), а я буду с умным видом говорить "я же говорил!"

их там в войну доучивали?

Нет.

Отредактировано Злобный Полкан (2018-03-16 14:44:38)

0

556

Злобный Полкан написал(а):

а я буду с умным видом говорить "я же говорил!"

ага :)

0

557

Карамазов написал(а):

А что это за труба? Пишут мол какой-то лазер

0

558

наверное сюда Ссылка
https://www.armyrecognition.com/images/stories/news/2018/march/Israel_Thor_the_IDF_s_anti_explosives_laser_system_destroys_an_IED.jpg
Thor, Israel's anti-explosives laser system
бабаев лязиром пужають

0

559

Злобный Полкан написал(а):

Лазер для детонации ВВ фугасов.

неплохо придумано. спасибо

0

560

Злобный Полкан написал(а):

Лазер для детонации ВВ фугасов.

Электрической мощности танка не хватит для разрушающего лазера.

0

561

Венд написал(а):

Электрической мощности танка не хватит для разрушающего лазера.

Так тема же в дистанционном разминировании посредством быстрого нагрева цели

0

562

Злобный Полкан написал(а):

Нет люка, опыт эксплуатации танков с ним - М60 и Т-55/62 - не торт ваш люк.

Люк в днище - аварийный, поэтому редко у кого есть опыт его эксплуатации. Но его наличие увеличивает шансы спасения при "пожаре".

0

563

Карамазов написал(а):

Так тема же в дистанционном разминировании посредством быстрого нагрева цели

Этот лазер духом еврейского бога питается?
Потому что танкового генератора не хватает для питания систем самого танка.

0

564

Венд написал(а):

Этот лазер духом еврейского бога питается?
Потому что танкового генератора не хватает для питания систем самого танка.

Откуда Вы это взяли? Вот этот комплекс не то что на танке, а на каком-то джипе стоит.
https://pp.userapi.com/c840621/v840621916/695e4/wp5Y-Uv5Tpc.jpg

0

565

Карамазов написал(а):

Откуда Вы это взяли? Вот этот комплекс не то что на танке, а на каком-то джипе стоит.

То, что какая то труба стоит на танке или джипе, не раскрывает вопрос - чем питается этот якобы лазер?

0

566

Венд написал(а):

То, что какая то труба стоит на танке или джипе, не раскрывает вопрос - чем питается этот якобы лазер?

Ящик с аккумуляторами или суперконденсаторами, например. Будет означать ограниченность использования (медленная перезарядка), но соорудить по силам студенту 4го курса технического ВУЗа. Что там на самом деле стоит - ХЗ.

0

567

Венд написал(а):

То, что какая то труба стоит на танке или джипе, не раскрывает вопрос - чем питается этот якобы лазер?

Согласен с оратором выше, однако Вы все  один черт так говорите, как будто твердо уверены в том, что это все филькина грамота. Я понимаю Ваши сомнения, но хоть какой-то пруф, кроме самоуверенности, будет?

0

568

"Being a part of Elbit Systems LTD, Elbit Energy’s supercapacitors fully comply with both military and civil standards. Elbit Energy’s solutions offer a range of products and technologies suited for various high-power and high-energy applications" (будучи частью Elbit Systems LTD, суперконденсаторы Elbit Energy полностью соответствуют как военным, так и гражданским стандартам. Решения Elbit Energy предлагают ряд продуктов и технологий, подходящих для различных мощных и высокоэнергетических приложений) Семейство суперконденсаторов SC Elbit Energy, пока максимум- 100 Wh/kg

0

569

Венд написал(а):

Электрической мощности танка не хватит для разрушающего лазера.

у лазеров еще куча ограничений 0 легкая дымка , туман , влажность не та - эффект будет совсем не тот. Ну а в первую очередь  совершенно верно подметили - к нормальному лазеру нужно неслабый генератор для зарядки. сколько амеры не бодались с темой установки лазера для уничтожения спутников  или самолетов - дальше опытов не пошло. крайне сложно , куча ограничений  и результат далеко не фонтан.... может в будущем решат данную проблему и орудия вымрут на танках - сменив на трубу лазера - но это в будущем...

0

570

servismen написал(а):

сколько амеры не бодались с темой установки лазера для уничтожения спутников  или самолетов - дальше опытов не пошло.

у богов не получилось. н иу кого не получится, а путин показал картонную коробку

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » "Меркава" и другая бронетехника Израиля . 11