СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Танки из Ленинграда-5

Сообщений 241 страница 270 из 722

241

Пушка вроде 2А46М-5, прицел наводчика - "Сосна-У":
http://sg.uploads.ru/t/MGqLO.jpg

242

Decoder написал(а):

Как по мне, так растрата.

243

Taranov написал(а):

Из смешного - известный одесский дизайнер и специалист по тонким люкам себе тырит отсюда картинки в бложики, случайно забывая даже ссылки поставить

А что-то укропья давно не страдают, что т-80 - преступление перед народами СССР , а т-72..90 - гуано танк.  А то пару лет тому , устраивали цельные "войны" по этому поводу.
И этот песок Лужского полигона...  Молодость...молодость...  :)

Отредактировано caferacer (2017-09-10 00:06:05)

244

Decoder написал(а):

1Г42 на месте ? или заменен на дублер ? я вот к этому

и смотря на задницу, а 1250 ли там?

Отредактировано Wiedzmin (2017-09-10 00:05:11)

245

Wiedzmin написал(а):

Decoder написал(а):

1Г42 на месте ? или заменен на дублер ? я вот к этому
Подпись автора
Жаждешь справедливости — найми ведьмака.

Башня с прицелами:
http://sh.uploads.ru/t/qLmoz.jpg

246

шикарно, спасибо, ВСУ нет, но энегрозависимый прицел поставили, вот теперь видно что "специалисты" с УВЗ руку прилоижли  8-)

247

Decoder написал(а):

Башня с прицелами:

Сосну уже анонсировали, да и логично её там ждать было.

Wiedzmin написал(а):

"специалисты" с УВЗ

"Специалисты" пихали на танк турбину, а потом лоббировали. До сих пор неймётся....

Отредактировано Mark Nicht (2017-09-10 00:09:20)

248

Mark Nicht написал(а):

"Специалисты" пихали на танк турбину, а потом лоббировали. До сих пор неймётся....

мне ваше мнение, так же важно как и про бронирование танков, т.е можете высказывать в любом другом месте

а долбоебу который придумал бронировку Сосны-У и до сих пор не может скопировать решения Т-80УК(попутно перетащив с трактора на нормальный танк) давно пора уже выписать куда нибудь подальше путевку

Отредактировано Wiedzmin (2017-09-10 00:11:11)

249

Mark Nicht написал(а):

Как по мне, так растрата.

нет. наличие АС цели - требование заказчика.

250

Decoder написал(а):

Башня с прицелами:

А мне почему-то грезилось, что "Сосна" будет справа, а дублер - слева... Опять не сложилось...

251

:crazyfun: Даже на дублере нет заслонки, мда...
Вроде ГТД-1250, ВЗУ есть, тем более раньше на Т-80БА ставили.

А фото кормы башни нет и слева?

зы насчет прицела-дублера, вроде как есть вариант простого прицела на базе ППБ-2 и прописан на Т-80

252

Wiedzmin написал(а):

мне ваше мнение, так же важно

Не то что ваше, особо ценное  :rofl:

caferacer написал(а):

наличие АС цели - требование заказчика.

А причём тут АСЦ? Она нужне и полезна.

Гайковерт написал(а):

А мне почему-то грезилось, что "Сосна" будет справа, а дублер - слева... Опять не сложилось...

Фантастика ж.

Blitz. написал(а):

Даже на дублере нет заслонки, мда...

От уж что самое "нужное"...

Отредактировано Mark Nicht (2017-09-10 00:32:33)

253

Blitz. написал(а):

ВЗУ ест

ВЗУ ставится на что угодно

Blitz. написал(а):

Вроде ГТД-1250

выступ под редуктор(оно если не ошибаюсь) короткий, вот является ли он признаком установки 1250 я честно уже не помню.

Blitz. написал(а):

зы насчет прицела-дублера, вроде как есть вариант простого прицела на базе ППБ-2 и прописан на Т-80

в обычном ПДТ с МСа есть свой источник питания минут на 40 по памяти, но с учетом что армия наша, где гарантия что он будет там и будет работать ?

254

Mark Nicht написал(а):

От уж что самое "нужное"...

Для дублера крайне нужное, иначе он совсем безащитный как основной прицел-осколками их обоих повредит с большой вероятностю. Потом в бою вылезать и снимать заслонку ключем. Экономия в етот раз переекономилась

255

БВМ напоминает Т-72Б3 обр. 2011 г.
Этому тоже понадобится 5 лет, чтобы довели до ума

256

Corwin написал(а):

Этому тоже понадобится 5 лет, чтобы довели до ума

Ну дык они и Б3 до ума еще не довели

257

Decoder, спасибо огромное! Настоящий праздник))

258

Wiedzmin написал(а):

Только на ГТД-1250.

Wiedzmin написал(а):

выступ под редуктор(оно если не ошибаюсь) короткий

С учетом апгрейда машины на новый мотор, признаки старого могут остатся.

Wiedzmin написал(а):

где гарантия что он будет там и будет работать ?

Ето уже к машине не относится.

259

Decoder написал(а):

Пушка вроде 2А46М-5,

Нет, М-5 не может быть. М-5 под АЗ заточена. Либо М-1, либо М-4.

260

Blitz. написал(а):

Только на ГТД-1250.

Да!? А что мешает на ГТД-1000Т поставить? Да хоть на В-46!?

261

Blitz. написал(а):

Только на ГТД-1250.

ВЗУ с 1250 в танке не связано ну вот вообще никак вам это уже не первый раз отписывают

Отредактировано Wiedzmin (2017-09-10 01:02:39)

262

Wiedzmin написал(а):

ВЗУ с 1250 в танке не связано ну вот вообще никак вам это уже не первый раз отписывают

Только от чего-то ВЗУ стоит только на машинах с ГТД-1250. Бо как-то уже доказывали что ВЗУ с ГТД-1000 стоит, оказался Т-80БВ с ГТД-1250.

Гайковерт написал(а):

А что мешает на ГТД-1000Т поставить?

Хоть раз ставили,в заводских учловиях, а то кулибины и не натакое способны.

263

Гайковерт написал(а):

да, не очень удобно получается. НО слева реликтовая шахта под старый перископический. В нее новый прицел хорошо вставился.

264

В отличии от Т-72Б3 крышу переваривали, так что надо смотреть как внутри будет, КМК ориентировались на Т-90М, у котрого проблем нет.
Сам ПДТ небольшой
http://cf.ppt-online.org/files/slide/q/QnHjc7F61dTIWNkpM94EyeJtwahS25L0VfzRAY/slide-1.jpg

Отредактировано Blitz. (2017-09-10 02:17:30)

265

Wiedzmin написал(а):

спасибо, они ВСУ на машину не поставили, это типа шутейка такая ?

Там корпус в заднице резать надо под ГТА и доработки в МТО

Wiedzmin написал(а):

1Г42 на месте ? или заменен на дублер ? вот к этому и смотря на задницу, а 1250 ли там?

Да не, 42 выдернули, там и место на месте окна заварено, так что дублер.

А что поставят то и будет, если ремонтные может и 1100, насколько я знаю, сейчас двигатели собирают на базе 38-02 и 29, они могут идти после КР как 1100 так и на 1250, на УЕ стоят свистки со форсированием на 1400, но такой табун он может выдавать не более 10% времени от ресурса

Wiedzmin написал(а):

Да, ВЗУ это коробка, надо смотреть паспорт и МТО что там вкручено

Wiedzmin написал(а):

выступ под редуктор(оно если не ошибаюсь) короткий, вот является ли он признаком установки 1250 я честно уже не помню.

Нет, выступ этот шел на ранних машинах, после постановки в производство РВ, с середины года 85, задница на корпусе приобрела другой вид, как выше я написал, в МТО может быть любой ГТД, который освоен промышленностью, как новый так и с КР, поэтому смотреть нужно в документах на объект, либо если их нет, оценить визуально, что там за двигатель и какого он исполнения.

266

На фотографии с выставки написано что двигатель гтд-1250ТФ. Это сколько лс?  1400?

267

ipr написал(а):

На фотографии с выставки написано что двигатель гтд-1250ТФ. Это сколько лс?  1400?

ГТД-1250ТФ историческое не очень правильное название, по документам этот двигатель идет как "изделие 29".

Отредактировано kulikov (2017-09-10 06:58:07)

268

kulikov написал(а):

ГТД-1250ТФ историческое не очень правильное название, по документам этот двигатель идет как "изделие 29".

Отредактировано kulikov (Сегодня 09:58:07)

Да это понятно. Просто префикс ТФ как то не понятен. Сколько лс в итоге?
Ну и без ВСУ,  это шикарно, Для двигателя с ресурсом 1000 часов.

269

Предлагаемый проект модернизации Т-80БВ учитывает это и предлагает интересное решение такой проблемы. Модернизированная силовая установка получает режим т.н. стояночного малого газа. При этом расход топлива сокращается до 35 кг/ч, а мощность двигателя передается на стартер-генератор, при помощи которого может осуществляться энергоснабжение потребителей общей мощностью до 6,8 кВт.

Введение нового режима работы позволило обойтись без использования полноценной вспомогательной силовой установки, но в то же время повысить экономичность основного двигателя. С учетом того, что около 50% времени работы двигателя в среднем приходится на остановки той или иной продолжительности, подобное нововведение может иметь заметный эффект экономического характера.

Ссылка

270

kulikov написал(а):

насколько я знаю, сейчас двигатели собирают на базе 38-02 и 29, они могут идти после КР как 1100 так и на 1250, на УЕ стоят свистки со форсированием на 1400, но такой табун он может выдавать не более 10% времени от ресурса

НОВЫЕ, или из ранее выпущенных комплектов?