СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 11


Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 11

Сообщений 931 страница 960 из 998

1

Государства Ближнего Востока

Ближний Восток в традиционной георгафии включает страны юго-западной Азии: Бахрейн , Иордания , Израиль , Ирак , Иран , Йемен , Катар , Кувейт , Ливан , ОАЭ , Оман , Палестина и Саудовская Аравия .

В регион Ближнего и Среднего Востока входят следующие страны : Египет , Турция , Израиль , Иордания , Сирия , Ливан , Иран , Ирак , Пакистан , Афганистан , Саудовская Аравия , Кувейт , Бахрейн , Катар , ОАЭ , Йемен , Оман .

Южная Азия включает следующие государства : Афганистан , Бангладеш , Бутан , Индия , Непал , Мальдивы , Пакистан , Шри-Ланка .

0

931

надо перепись быстрее проводить на этих митингах. как и упровального и подобное, сразу можно перепись страдающих кретинизмом произвесть

0

932

Сережа написал(а):

берётся средняя стоимость товаров и услуг,

Средняя стоимость температуры по больнице...😆
P.S. Про хлеб не понял. Ни в Волгограде, ни в Москве в нормальных магазинах хлеб не сьдобен. А в "Азбуке вкуса" , где он приличный, цены втри раза выше чем в наших пекарнях.

0

933

Arkadiy написал(а):

в Волгограде

Ошибаешься, земляк. В Волгограде у мелких производителей отличный хлеб и ненамного дороже, чем у хлебозаводов. Я беру по 40-50 рублей у мелких против 20-25 рублей у хлебозаводов.

0

934

Вот оно как, - в Газе, на границе, снайперы по ногам, чтоб, не дай бог, не пришлось по толпе из пулемётов.  Ссылка  В Иерусалиме по прежнему холодно для этих мест, не серьёзные для магавников (погр. полиция) арабы в "польтах" орут как всегда и тычут телефоны к забралу и очкам...                                               https://fb-s-d-a.akamaihd.net/h-ak-fbx/v/t1.0-9/fr/cp0/e15/q65/24900050_10159665678495402_2004475320117678895_n.jpg?efg=eyJpIjoibCJ9&oh=3cfd380f5c74ba237ac61ceda665e9bb&oe=5AD54D52&__gda__=1523682218_7d01b394cd4bbbf8b32dda27d2e0b504

0

935

Oleg7700 написал(а):

забралу и очкам...

это чё за нищие там  с огрызками яблок?

Отредактировано злодеище (2017-12-10 14:43:06)

0

936

outlander написал(а):

Бога ради, успокойтесь. А то подгорает почище, чем у этих Ваших арабов

Я просто угараю с того как объединенный арабский мир дружно присел на бутылку перед серьезными людьми

Тайкун написал(а):

Не , американцы дали задний ход , испугавшись турка

Закон подписан и вступил в силу. Так что усатый пибол навсегда останется усатым пиболом.

0

937

Arkadiy написал(а):

Средняя стоимость температуры по больнице...😆

ну а как иначе. В каждой стране свои стандарты например. Оценить то же образование весьма сложно. По услугам есть конечно однотипные операции, например, поставить пломбу . но опять же, цена различается раза в 4.

Arkadiy написал(а):

P.S. Про хлеб не понял. Ни в Волгограде, ни в Москве в нормальных магазинах хлеб не сьдобен. А в "Азбуке вкуса" , где он приличный, цены втри раза выше чем в наших пекарнях.

Я про Питер. Хлеб от небольшого производства 400 гр стоит 4 шекеля в переводе на Ваши деньги, качество и вкус офигительное. Еще более дорогой пример, В моём доме есть небольшая пекарня, производственный процесс полностью идёт там, никаких улучшителей, органик мука и т.д. не дёшево конечно, но такого уровня в Израиле как минимум не дешевле. Вот в Сибире мне например хлеб не нравится. Т.е. здесь вопрос ещё личных пристрастий.
А так мне в СПб нравится ещё и самый дешёвый ржаной хлеб одного производителя по 1 шекелю за 350 гр.

0

938

kab249 написал(а):

Ошибаешься, земляк. В Волгограде у мелких производителей отличный хлеб и ненамного дороже, чем у хлебозаводов. Я беру по 40-50 рублей у мелких против 20-25 рублей у хлебозаводов.

Ну не знаю. В августе в магазинах на Семи Ветрах жуткий хлеб. Вечером берешь, к утру уже сухарь. Но возможно в пекарнях качество выше.

0

939

Arkadiy написал(а):

Вечером берешь, к утру уже сухарь

племянник в рюкзаке яблоко германское через месяц нашёл

как новое

что лучше ?

0

940

losharic написал(а):

племянник в рюкзаке яблоко германское через месяц нашёл
как новое

:rofl:

0

941

Arkadiy написал(а):

Но возможно в пекарнях качество выше.

Несравнимо выше. В Кировском в ТЦ "Космос" есть отдел от производителя "Аркадия", несколько сортов хлеба шикарного качества.

0

942

Arkadiy написал(а):

Ну не знаю. В августе в магазинах на Семи Ветрах жуткий хлеб. Вечером берешь, к утру уже сухарь. Но возможно в пекарнях качество выше.

очень странно. Если хлеб натуральный, то его хватает дня на 3. Если же понапихано всякого, то он и пару недель будет свежим выглядеть. За полдня я даже не знаю, из чего он сделан, это мрак конечно.

0

943

Сережа написал(а):

За полдня я даже не знаю, из чего он сделан, это мрак конечно.

подмешивают гниль ИМХО. Так часто делают для набора массы

0

944

Они какие-то химикаты добавляют в тесто. Причем эта технология распространена почти на всех крупных и средних хлебозаводах.Поэтому мы не берем буханки хлеба, а берем маленькие круглые булочки.

Отредактировано Радовид Свирепый (2017-12-10 16:45:20)

0

945

Лежал в больнице с сотрудником мукомольного комбината. Кормовую пшеницу просто осветляют и химически обрабатывают. Короче - дрянь.

0

946

Сережа написал(а):

Если евреи будут также стрелять по базам, то фиговое продвижение получится.

15 лет назад Израиль собирался сдерживать Иран ударами по территории Ирана. Сегодня сдерживает Иран ударами по Сирии и Ливану.

0

947

a1tra написал(а):

15 лет назад Израиль собирался сдерживать Иран ударами по территории Ирана. Сегодня сдерживает Иран ударами по Сирии и Ливану.

Мы и 15 лет назад сдерживали Иран в Ливане.  Да и Сирия последние 25 лет рассматривалась, как длинная рука Ирана. Просто сегодня наши проводят операции гораздо более проще чем раньше.

0

948

Arkadiy написал(а):

сегодня наши проводят операции гораздо более проще чем раньше

http://s018.radikal.ru/i515/1712/68/f8ecae5252e5.jpg

0

949

losharic написал(а):

...

Ну и что? Стояли резервисты на КПП.Прихватили камнеметателя и ведут его для передачи полицейским. А что с ним делать.

0

950

Arkadiy написал(а):

Ну и что?

групповой захват  :D

0

951

losharic написал(а):

групповой захват

О  как👍👍

0

952

a1tra написал(а):

15 лет назад Израиль собирался сдерживать Иран ударами по территории Ирана. Сегодня сдерживает Иран ударами по Сирии и Ливану.

15 лет назад у Израиля не было возможностей для нанесения массированного удара по Ирану, впрочем я не уверен, что такие возможности есть и сейчас. А то по ядерной программе что-нибудь прилетело бы. Я говорю именно про удар, который приведёт к реальным результатам, типа операции Опера.
Просто сейчас сложилось ситуация, что Израиль практически безнаказанно выносит объекты, которые по его мнению представляют опасность. И сделать с этим никто ничего не сможет. При усилении ПВО, пустят просто больше ракет или сначала отработают по  ПВО как раз. А сделать надёжный зонтик никто не сможет, включая и нас

0

953

В Хезболле заявили, что война в Сирии помогла бойцам организации «обрести новые навыки»
http://anna-news.info/v-hezbolle-zayavi … ye-navyki/

Заместитель лидера «Хезболлы» Наим Кассем высоко оценил роль своей партии в освобождении территории Сирии, заявив, «навыках», которые бойцы движения приобрели, сражаясь вместе с войсками Башара Асада.
Выступая с речью в Университете Имама Садыка в Тегеране, Кассем сказал, что до участия в Сирйиском конфликте бойцы «Хезболлы» умели пользоваться стрелковым и легким вооружением, но в Сирии Хезболла смогла получить опыт использования тяжелого оружия и танков,
«Когда мы пршли в Сирию, мы научились тому, как воевать в пустыне, мы изучили городскую войну и тому, как освобождать города, дом за домом и улица за улицей. Мы получили опыт вождения танков и использования всех типов ракет », — цитирует Кассема иранское агентство Тансим.

0

954

Сережа написал(а):

росто сейчас сложилось ситуация, что Израиль практически безнаказанно выносит объекты, которые по его мнению представляют опасность

понятно. Т.е .  уже наверное разбомбил все заводы про производству БР в Иране. И залетал в глубь Сирии, куда-нить дальше 50км зоны от границы.  Понятно. А ведь ни кто в мире не знал.

Сережа написал(а):

А сделать надёжный зонтик никто не сможет, включая и нас

Пффф, конечно. Включая вас , Сережа. Самого сильного баяниста.  Еще бы, попробуй-ка свою фантазию еще и сам победи.....

Отредактировано dell (2017-12-11 07:32:43)

0

955

Сережа написал(а):

...
Просто сейчас сложилось ситуация, что Израиль практически безнаказанно выносит объекты, которые по его мнению представляют опасность.

Если так, выходит что Израилю в мире угрожает лишь пара ангаров и один старый радар.

0

956

a1tra написал(а):

Если так, выходит что Израилю в мире угрожает лишь пара ангаров и один старый радар.

Иак это же хорошо.

0

957

Акция женщин "Исламского джихада" против Трампа в Газе: :)
https://paltoday.ps/ar/uploads//images/d62b2ad36eb44bdb9e89efbc889ea77c.jpg
https://paltoday.ps/ar/uploads//images/9a9f7c36f237dfa6a990d0de93c250b1.jpg
https://paltoday.ps/ar/uploads//images/e7fa0261fbb3dc10be7be3d1714ddb6f.jpg

0

958

dell написал(а):

понятно. Т.е .  уже наверное разбомбил все заводы про производству БР в Иране. И залетал в глубь Сирии, куда-нить дальше 50км зоны от границы.  Понятно. А ведь ни кто в мире не знал.

Если непонятно, что речь про вынос объектов в Сирии, то печалька. Хотя когда появилась серьёзная угроза и в Ирак слетали. И как уже сказал, Ирану они реальный ущерб причинить не смогут, а вот в Сирии чувствуют себя вполне вольготно.

dell написал(а):

Пффф, конечно. Включая вас , Сережа. Самого сильного баяниста.  Еще бы, попробуй-ка свою фантазию еще и сам победи.....

Ну посчитайте на досуге сколько надо ПВО для надежного прикрытия от еврейских ВВС плюс всякие прочие ракеты. В 82 они в одни ворота вынесли ВВС Сирии плюс вполне приличную группировку ПВО, больше как-то никто связываться не хочет.

a1tra написал(а):

Если так, выходит что Израилю в мире угрожает лишь пара ангаров и один старый радар.

Я вот например не знаю, что было в тех ангарах. Они воспринимают как угрозу Иран, но он далеко для массированного удара. А если уж совсем припрет, то лодки с разными интересными системами хранения покупаются у немцев.

0

959

Хорт мохнатый написал(а):

Акция женщин "Исламского джихада" против Трампа в Газе:

Действительно страшно.

0

960

Arkadiy написал(а):

Действительно страшно.

Я знал что вам понравится. "Джихад" одна из самых вменяемых организаций в Газе, но имидж, который они себе выбрали, это что-то с чем-то. При слове "террорист" средний обыватель представляет себе именно это. :crazyfun:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 11