СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 11


Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 11

Сообщений 601 страница 630 из 998

1

Государства Ближнего Востока

Ближний Восток в традиционной георгафии включает страны юго-западной Азии: Бахрейн , Иордания , Израиль , Ирак , Иран , Йемен , Катар , Кувейт , Ливан , ОАЭ , Оман , Палестина и Саудовская Аравия .

В регион Ближнего и Среднего Востока входят следующие страны : Египет , Турция , Израиль , Иордания , Сирия , Ливан , Иран , Ирак , Пакистан , Афганистан , Саудовская Аравия , Кувейт , Бахрейн , Катар , ОАЭ , Йемен , Оман .

Южная Азия включает следующие государства : Афганистан , Бангладеш , Бутан , Индия , Непал , Мальдивы , Пакистан , Шри-Ланка .

0

601

Антипов написал(а):

Но уничтожили на канануне визита Шойгу. Я бы обиделся, этот утрется

Вы текст читали? Было принято уничтожить батарею ,если сирийцы повторно обстреляют из нее наши самолеты. Кто сирийцам Буратино, что они перед визитом Шойгу решили мускулы показать?

0

602

a1tra написал(а):

А где доказательство,  что дивизион уничтожен?  Или решение принято но до сих пор не исполнено?

Да не весь дивизион конечно. Это невозможно.
https://oleggranovsky.livejournal.com/73727.html

0

603

Антипов написал(а):

Но уничтожили на канануне визита Шойгу. Я бы обиделся, этот утрется

Я вас умоляю! Вы хотите министра который будет действовать реактивно импульсивно с упором на публичное выражение эмоций?

Руководитель нужен такой чтобы гнуть свою линию несмотря на внешнее раздражение.

Результаты мы с вами дай бог через пару месяцев увидим так или иначе.

0

604

Arkadiy написал(а):

Вы текст читали?

А вы? Вы совсем что ли окружающих за дураков держите? А может израильтяне специально спровоцировали( скорее всего  без а может) сирийцев, чтобы их уничтожить? Тем более сами же они утверждают , что с-200 не представляет для них опасности. И спровоцировали именно накануне визита Шойгу. Не раньше, не позже, а именно сейчас.
Аркадий, я  за вас частенько заступался, но думаю не в прок. Не наглейте

Отредактировано Антипов (2017-10-17 23:51:16)

0

605

Антипов написал(а):

А вы? Вы совсем что ли окружающих за дураков держите? А может израильтяне специально спровоцировали( скорее всего  без а может) сирийцев, чтобы их уничтожить? Тем более сами же они утверждают , что с-200 не представляет для них опасности. Аркадий, я  за вас частенько заступался, но думаю не в прок. Не наглейте

Спасибо конечно. Но во первых наши самолеты в этот раз даже в Сирийском воздушном пространстве не были т/е на провакацию это не тянет. Во вторых, ну  так озвучено в СМИ решение  наших военных. Хоть ругайтесь с о раз. Как озвучего так и говорю.

0

606

Arkadiy написал(а):

Как озвучего так и говорю.

Вы видимо давно из России ( я помню про Волгоград) и забыли что На сарае ЙУХ написано(озвучено), а там дрова лежат. Не надо хитрить, когда вам выгодно вы сразу и безоговорочно верите СМИ, и наоборот ;)

Отредактировано Антипов (2017-10-18 00:08:58)

0

607

Коллеги! Русскоязычные израильские СМИ лишь воспроизводят оригинальные ивритоязычные источники и программы ТВ,  очень информированные, (все всех знают:-родные, друзья, служили, регулярно встречаются на сборах в милуиме и тд и тп, да чуть не забыл: свадьбы и бар/бат мицвы детей!  :idea: ) со связями в военно-политических кругах (часто соревнующихся,- кто первый добежит до СМИ, беда прямо, такая специфика..) и крайне высокооплачиваемые к тому же.  :) Вылезет ещё что и ждём спутниковые фото, как обычно.

Отредактировано Oleg7700 (2017-10-18 00:47:57)

0

608

Антипов написал(а):

А может израильтяне специально спровоцировали( скорее всего  без а может) сирийцев, чтобы их уничтожить?

Да не похоже, что сирийцев можно на что то спровоцировать. В плохие времена они и на полёты над Дамаском не отвечали. А теперь обстреливают самолеты в чужом воздушном пространстве. Вполне правомерно,  замечу.

Судя по тому что израильтяне вопреки обычной практике не давать комментарии, сделали заявление, речь идёт о чем то из ряда вон выходящем.

Отредактировано a1tra (2017-10-18 00:48:28)

0

609

Oleg7700 написал(а):

Русскоязычные израильские СМИ лишь воспроизводят оригинальные ивритоязычные источники и программы ТВ,  очень информированные, ...часто соревнующихся,- кто первый добежит до СМИ, беда прямо, такая специфика..) и крайне высокооплачиваемые к тому же.   Вылезет ещё что и ждём спутниковые фото, как обычно.

Мордехаю Вануну расскажите о том как в Израиле  можно в свободу информации верить.

0

610

я тут новичок, но по моему опыту жизни и службы в Израиле, могу сказать что Израильские СМИ ничем не лучше и не хуже других - что хавают, то и лепим ...
разбомбили когото - покажите? сравните?  сбили - предъявите? Израильтяне словесами кидаться умеют не хуже чем воевать. Я видел как ВВС "уничтожали" Хизбаллу в 96... которой не было. просто работали по камням.

0

611

Антипов написал(а):

Вы видимо давно из России ( я помню про Волгоград) и забыли что На сарае ЙУХ написано(озвучено), а там дрова лежат. Не надо хитрить, когда вам выгодно вы сразу и безоговорочно верите СМИ, и наоборот

Отредактировано Антипов (Сегодня 00:08:58)

Я  даже вашим СМИ верю. ;)  Уже вот какую версию событий создали. Вот оно как.

0

612

Филиппинцы освободили Марави

0

613

Arkadiy написал(а):

Я  даже вашим СМИ верю

эта СМИ што ле ?

0

614

Ну хоть что то.

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу сообщил Израилю о том, что Россия согласна с идеей израильской “зоны безопасности” у израильско-сирийской границы на Голанских высотах. 
Целью создания такой зоны является отдаление иранских оперативников и боевиков “Хизбаллы” от израильской границы. 
Пан-арабская газета Asharq Al-Awsat утверждает, что Израиль потребовал расширить границы указанной зоны с пяти до сорока километров вглубь сирийской территории, но Шойгу назвал подобные требования “нереалистичными”. 
Шойгу также заверил, что иранские агенты и “Хизбалла” не появлялись у границы с момент прихода туда российских сил, и пообещал расширить зону безопасности до 10-15 километров.

0

615

https://russian.rt.com/world/video/4407 … -palmediya

0

616

Не знаю выкладывал ли кто:

В Сирии погиб генерал, отвечавший за оборону Дейр-эз-Зора
Иссам Захреддин, который три с половиной года руководил отрядами, защищавшими город, подорвался на мине в районе острова Сакер на реке Евфрат.

https://twitter.com/WaelHussaini/status … 4264583169

Отредактировано 2805 (2017-10-18 15:37:41)

0

617

подскажите плиз, обсуждалось ли участие Т-72 в войне в Ливане в 1982?  может есть фото?

0

618

https://glav.su/files/messages/2017/10/19/4599950_1971a8c1004054678241153e7a68e29b.jpg позиции С-200. После т,н, "удара".

скорее всего евреи вдарили в ответ по аисту, атаковавшего и подбившего ф-35....

Отредактировано dell (2017-10-19 08:17:29)

0

619

dell написал(а):

позиции С-200. После т,н, "удара".

скорее всего евреи вдарили в ответ по аисту, атаковавшего и подбившего ф-35....))

Побольше бы нашим врагам командиров похожих на тебя. :dontcare:

0

620

Arkadiy написал(а):

Побольше бы нашим врагам

по больше бы такого пустословия вашим военным, как у тебя. И как отрапортовали об "уничтожении"  :P

Отредактировано dell (2017-10-19 11:19:31)

0

621

dell написал(а):

позиции С-200. После т,н, "удара".

скорее всего евреи вдарили в ответ по аисту, атаковавшего и подбившего ф-35....

Отредактировано dell (Сегодня 06:17:29)

Если не ошибаюсь сообщали вроде как об ударе только по радару и пункту управления, установки остались целыми.
На снимке, лично я, не увидел следов удара вообще.
Либо следы такие, не видимые, либо снимок не тот...

0

622

2805 написал(а):

Либо следы такие, не видимые, либо снимок не тот...

зная дату того самого снимка и места......

НЛО удар в НЛО позиции.

Отредактировано dell (2017-10-19 12:38:38)

0

623

Грамотное применение противопехотных мин направленного действия типа МОН

0

624

dell написал(а):

по больше бы такого пустословия вашим военным, как у тебя. И как отрапортовали об "уничтожении" 

ну да , ну да.

0

625

Arkadiy написал(а):

ну да , ну да.

как в подтверждение моему утверждению  ;)

0

626

Антипов написал(а):

Грамотное применение противопехотных мин направленного действия типа МОН

странно что не установили супротив первой чуть в сторону оператора ещё одну

0

627

И это даже не Синай, а пустынный оазис уже в основной части Египта..

КАИР, 21 окт — РИА Новости, Маргарита Кислова. В результате боестолкновения с террористами в районе эль-Вахат под Каиром погибли 54 сотрудника структур МВД Египта, сообщил РИА новости источник в органах безопасности страны.
Ранее сообщалось, что полицейские в пятницу проводили операцию по обезвреживанию террористической ячейки, скрывавшейся в пустынном районе. Террористы, которых необходимо было обезвредить, причастны к совершению нескольких терактов и считаются одними из наиболее опасных в Египте. По прибытии на место проведения операции, полицейские были обстреляны, в том числе из тяжелого оружия. По данным источника, в распоряжении террористов находилось оружие типа РПГ.
"Погибли 54 сотрудника полиции, в том числе 20 офицеров", — сообщил собеседник агентства.
Он уточнил, что в настоящее время операция завершена, полиция и военные зачищают район столкновения в радиусе сорока километров.
РИА Новости https://ria.ru/world/20171021/1507290524.html

https://gdb.voanews.com/913BAFC7-827D-4DA2-AE3F-D4DC2D5672ED_w1023_r1_s.jpg

0

628

Ссылка С утра в ивритоязычных СМИ, что в ответ на обстрел Израиля ракетами и прозвучавшую тревогу на Голанах, ЦАХАЛ уничтожил три орудия сирийской батареи.                                                                             
             http://s8.uploads.ru/t/Aia7n.jpg                                                                             https://img.wcdn.co.il/f_auto,w_700/2/4/2/5/2425333-46.jpeg

Отредактировано Oleg7700 (2017-10-21 10:34:26)

0

629

уточнили данные по погибшим египтянам

КАИР, 21 октября. /ТАСС/. Жертвами вооруженных столкновений с террористами на западе Египта в пятницу стали 58 сотрудников спецназа МВД и Управления национальной безопасности страны. Такие уточненные данные передает новостной портал Masrawy.
"В числе убитых - 23 офицера (семь сотрудников нацбезопасности и 16 спецназовцев) и 35 солдат-срочников", - приводит издание информацию из источников в правоохранительных органах.
Как сообщило ранее МВД в заявлении для прессы, силовики, получив информацию о местонахождении в одном из пустынных районов рядом с трассой Каир - Эль-Вахат Эль- Бахрия (провинция Гиза, около 150 км от Каира) группы боевиков, выехали в сопровождении бронемашин на их задержание. Экстремисты устроили засаду и атаковали спецназ из гранатометов и стрелкового оружия. По некоторым данным, два броневика были уничтожены, находившиеся в них спецназовцы погибли. При этом, информацию о потерях в своих рядах ведомство не уточняет.
Согласно данным ряда египетских СМИ, в атаке на сотрудников правоохранительных органов участвовало большое число террористов, а проигрывающие им в численности силы МВД именно в первые минуты атаки понесли серьезные потери. Официальные структуры ничего не комментируют.
Вслед за атакой в район боестолкновения были направлены значительные подкрепления. В воздух поднята авиация. Ведется преследование нападавших.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4665510

Среди погибших - предварительно бригадный генерал, офицеры с большим опытом контртеррористической борьбы. Атака была хорошо спланирована.
Похоже, что-то взбесило "ызбранных", и они начали гадить всем соседям подряд. Это им выгодно - дестабилизировать соседние страны, но нужно помнить про закон бумеранга...

Отредактировано Бородач (2017-10-21 11:03:49)

0

630

Бородач написал(а):

Среди погибших - предварительно бригадный генерал, офицеры с большим опытом контртеррористической борьбы. Атака была хорошо спланирована.
Похоже, что-то взбесило "ызбранных", и они начали гадить всем соседям подряд. Это им выгодно - дестабилизировать соседние страны, но нужно помнить про закон бумеранга...

Вы можете без юдофобии хоть в одном своем посту?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 11