СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке-85


Ситуация в Сирии и Ираке-85

Сообщений 811 страница 840 из 968

811

GuNZales написал(а):

Хотя, вполне "вагнеровцы" могут быть

Ерунды то не говорите.
Особенно под такую "песенку":

горит деревня
бежит чеченка мать
и не желает мне ребенка отдавать
а я снимаю с плеч тяжелый автомат
беру ребенка и убиваю мать

Я - российский спецназ,
Мне на все наплевать,
С автоматом в руках
Я иду убивать...

Там просто парашют тащится и красная звезда на лбу - так всё ясно об авторах пасквиля.
Плюс отрезание головы - это так по-русски, по-православному. Сможете еще пример привести, когда русский отрезает голову своему врагу?

Отредактировано Старшина ПВ (2017-07-01 10:09:24)

0

812

тем временем Джобар метелят просто нещадно! Сейчас была возможность послушать пока говорил..и так уже двое суток без перерыва..в Ярмуке началась то же возня

0

813

Shum написал(а):

То видео ЧВК тогда приписали. Хотите сказать, Это такая "закладка", для последующих сюжетов была. Или я не про то видео димаю.  ( Зачистка после боя)

именно это я и хотел сказать

0

814

""Маугли халифата": ИГ* готовит после себя страшное наследство

""Я должен был их слушать и повиноваться", — анонимно признается 14-летний сирийский мальчик. Он был одним из тех, кто прошел подготовку в боевом лагере "Исламского государства"*, где детей учили убивать.

"Они показывают видеоролики с нападениями смертников, сцены повторяются снова и снова, – продолжает он, — когда смотришь их, думаешь: "Я хочу сделать то же самое, что и они. Я хочу стать террористом-смертником".

С освобождением иракского Мосула эксперты стали активно прогнозировать точные сроки падения "Исламского государства"*. Осталось, по их словам, немного – буквально полгода. А между тем, боевики, плотно засев в своей "столице" Ракке, начали активную пропаганду среди женщин и детей. И если судьба ИГ*, можно считать, предрешена, то, что делать с его наследием – "львятами халифата", как их называют сами террористы?

"Взорви себя"

С такой проблемой уже столкнулись в Мосуле иракские войска. Несмотря на то, что, по данным ЮНИСЕФ, в начале года из города бежали 10 тысяч детей, маленьких террористов активно использовали в боях за город.

"Они говорили нам: "Если кто-то хочет тебя убить – убей его. Если нет оружия – возьми гранату и подорви себя", — рассказывает 10-летний Ахрам.

Согласно докладу Антитеррористического комитета Нидерландов (NCTV), ИГ* создало целую систему тренировочных лагерей для детей. Юных рекрутов набирали совершенно разными способами – от агитации родителей (которым обещали ежемесячные выплаты), до массовых похищений. Мальчиков готовили — физически и психологически — к войне, а девочек к тому, чтобы они стали женами террористов.

У детей больше энтузиазма, чем у взрослых – это террористы и использовали, утверждает NCTV. В тренировочных лагерях существовала целая система поощрений за успехи. Например, особо отличившимся разрешали читать Коран на общей молитве.

"Ребята в лагере участвовали в соревнованиях. Главный приз? Возможность стать террористом-смертником", — рассказывает один из "львят халифата".

Маугли джихада

Правозащитники, занимающиеся спасением таких детей от ИГ (чаще всего за большой выкуп), заявляют об огромной проблеме: они попросту никому не нужны. Более того, многие из них мало что умеют, разве что считать. Да и то весьма оригинальным способом.

"Нас по-другому учили. Нам не говорили один плюс один будет два. Они говорили: стреляешь раз, потом еще стреляешь, вот это будет два", — вспоминает 10 —летний Ибрагим.

Что делать с такими детьми, чей период становления личности пришелся на войну, пока не очень понятно. В Европе опасаются, что "маугли джихада" массово хлынут к ним, дабы продолжить дело своих "учителей".

Это понимают как иракские, так и сирийские власти. В школах на освобожденных территориях проводят ревизии учебников. А в Сирии вообще готовятся реформировать всю систему религиозного образования.

"Речь идет о том, что нужно создать в Сирии новую группу людей. Это будут молодые имамы, проповедники, религиозные деятели, которые будут очищены от террористических терминов. … Террористы полностью убрали из подконтрольных им школ государственные стандарты образования. Вместо этого в течение нескольких лет дети обучались по ваххабитским учебникам и программам", — сетует министр по делам вакуфов (религиозного имущества) Сирии Мухаммад ас-Саиди.

"Воспитание в любви"

Не факт, что такие меры будут успешными. Ведь давно известно, что идеи, заложенные именно в детском возрасте, являются самыми прочными.

"Может получиться так, что на освобожденной от ИГ* территории будет своего рода подполье боевиков. И процесс избавления от него будет проходить очень сложно. Мы помним из истории, что в послевоенной Германии бывшие члены "Гитлерюгенда" создали свою подпольную организацию для партизанской борьбы", — допускает исламовед Раис Сулейманов.

Подобный опыт есть и у России. Чеченские войны 90-х повлияли на судьбы тысяч детей. Какая-то часть из них попросту не нашла своего места в жизни и примкнула к бандформированиям. Тот же небезызвестный "Имарат Кавказ" активно использовал этот фактор, ведя вербовку как раз среди чеченской и дагестанской молодежи.
"Все дети уникальны. Сможет ли волчонок не есть зайцев, если раньше вместе со своими близкими он не раз это делал? Что видел ребенок, какие ценности и убеждения уже приобрел? Произошла ли деформация личности?", — задается в этой связи вопросом детский психолог Вачаган Гезацян.

Вряд ли можно сказать, что в вопросе реинтеграции таких детей многое зависит от того, в каком возрасте они подверглись "промывке мозгов". Главную роль, замечает психолог, играет общество, в котором ребенок растет.

"На мой взгляд очень, многое зависит от того человека, который будет заниматься интеграцией ребенка в общество. Возможно, имеет смысл некоторое время таких детей держать отдельно, плавно меняя к лучшему. Здесь ценность личности воспитателя выходит на первый план. Он должен вести за собой, быть примером, кумиром, основоположником новых убеждений, ценностей и любви", — заключает специалист."
https://ria.ru/religion/20170701/1497648588.html

Смотреть с 23.10

Отредактировано Maс (2017-07-01 11:53:50)

0

815

https://pbs.twimg.com/media/DDmMkODXsAQyDLM.jpg:large

0

816

https://pbs.twimg.com/media/DDl_NK9XUAA2xr-.jpg

0

817

Сухие цифры тоже бывают красноречивыми

Общее количество смертей в Афганистане,
    годы     -  тысяч жителей
1970-1975 - 1 563
1970-1975 - 1 531
1980-1985 - 1 286 "Оккупация" СССР
1985-1990 - 1 017 "Оккупация" СССР
1990-1995 - 1 028
1995-2000 - 1 169
2000-2005 - 1 265 Оккупация США
2005-2010 - 1 299 Оккупация США

источник - UNITED NATIONS, DESA / POPULATION DIVISION

сори за географический офтоп

Отредактировано Маша Купина (2017-07-01 12:16:33)

0

818

0

819

Старшина ПВ написал(а):

GuNZales написал(а):Хотя, вполне "вагнеровцы" могут бытьЕрунды то не говорите.Особенно под такую "песенку":
            горит деревня бежит чеченка мать и не желает мне ребенка отдавать а я снимаю с плеч тяжелый автомат беру ребенка и убиваю мать
            Я - российский спецназ, Мне на все наплевать, С автоматом в руках Я иду убивать...Там просто парашют тащится и красная звезда на лбу - так всё ясно об авторах пасквиля.Плюс отрезание головы - это так по-русски, по-православному. Сможете еще пример привести, когда русский отрезает голову своему врагу?
            Отредактировано Старшина ПВ (Сегодня 13:09:24)

Это вы за всех русских говорите? А так, смысла нет вам что-то доказывать или обсуждать, зная ваши "наколонности". А так, возможно видео и фейковое.

0

820

GuNZales написал(а):

Это вы за всех русских говорите? А так, смысла нет вам что-то доказывать или обсуждать, зная ваши "наколонности"

Таки у вас есть видео-пример с отрезанными вражьими головами (кроме случаев, когда русские служили халифату), или какие-то другие основания верить этому видосу?

Отредактировано Маша Купина (2017-07-01 12:44:07)

0

821

Маша Купина написал(а):

GuNZales написал(а):Это вы за всех русских говорите? А так, смысла нет вам что-то доказывать или обсуждать, зная ваши "наколонности"Таки у вас есть видео-пример с отрезанными вражьими головами (кроме случаев, когда русские служили халифату), или какие-то другие основания верить этому видосу?
            Отредактировано Маша Купина (Сегодня 15:44:07)

А почему вы решили, что именно "русские" отрезали ту голову, что на видео?

0

822

Хама. Игиловцы сообщают, что у населенного пункта Абу-эль-Алай (Abu al-Alaya), расположенного к востоку от Аль-Саламии (Al-Salamiyah), ими в засаде убиты 22 солдата САА.
В ближайшее время ожидается наступление 11-й танковой дивизии САА и «Пустынных ястребов» на Укайрбат (Uqayrbat) в восточной Саламии.

http://anna-news.info/svodka-sobytij-v- … 2017-goda/

0

823

https://www.funker530.com/prisoner-sledge-hammer/ Что думаете ? Я вот считаю , что то фальсификация явная . объясню почему .  Оператор говорит с укр акцентом " иХиловец е..." , один из челиков в кадре говорит ".....смерть игила , русский солдат это сила ! " , у одного шеврон с надписью " я просто сделаю тебе очень , очень больно " ну и песня на фоне , вы её послушайте https://youtu.be/0piQ1W0kSvU не странно ли ? Все направленно на формирование мнения , что мол смотрите , это русские и смотрите что они делают . Абсурд в том , что все те детали , которые я перечислил ОЧЕНЬ странный , проще говоря абсурдные .

0

824

DarkSentinel написал(а):

https://www.funker530.com/prisoner-sledge-hammer/ Что думаете ? Я вот считаю , что то фальсификация явная . объясню почему .  Оператор говорит с укр акцентом " иХиловец е..." , один из челиков в кадре говорит ".....смерть игила , русский солдат это сила ! " , у одного шеврон с надписью " я просто сделаю тебе очень , очень больно " ну и песня на фоне , вы её послушайте https://youtu.be/0piQ1W0kSvU не странно ли ? Все направленно на формирование мнения , что мол смотрите , это русские и смотрите что они делают . Абсурд в том , что все те детали , которые я перечислил ОЧЕНЬ странный , проще говоря абсурдные .

Две страницы назад обсуждали.
ИМХО фейк 99,9% - для регулярных войск и одежда и оружие просто не реальное. Впрочем и для так называемого"ЧВК" это какая-то хрень. По экипировке они больше на каких нибудь ополченцев тянут. Да и сама манера, внешний вид и речь - такое ощущение что смотришь западный фильм в котором показывают русских военных -  глаз и слух режет фальшь.
Ну и само видео чисто постановка. Не удивлюсь если сами русскоговорящие игиловцы поймали какого-нибудь гражданского, и засняли видос.

Отредактировано Firral (2017-07-01 14:48:33)

0

825

https://pbs.twimg.com/media/DDlC-shUIAE5zKE.jpg

0

826

Тигры

https://pbs.twimg.com/media/DDfr5iaUQAA_Pap.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DDfr5iIUMAAoDH0.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DDfr5iUUAAEDLtE.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DDfr5ivUwAEW92t.jpg

0

827

"Дейр-эз-Зор стоит на грани гуманитарной катастрофы, заявил диписточник

ЖЕНЕВА, 1 июл — РИА Новости, Елизавета Исакова. Жители осажденного сирийского города Дейр-эз-Зор в ближайшее время могут оказаться без питьевой воды из-за того, что боевики ИГ строят дамбу для перекрытия Евфрата, сообщил РИА Новости информированный дипломатический источник.

"Жителям города, которые и так находятся под осадой боевиков уже долгое время, грозит новое наказание. Как только террористы завершат строительство импровизированной дамбы, городу грозит полномасштабная гуманитарная катастрофа. Люди останутся без воды", — предупредил он.

По словам собеседника агентства, ООН и гуманитарные агентства должны обратить пристальное внимание на то, что происходит вокруг Дейр-эз-Зора.

"К сожалению, мы пока не видим должной реакции со стороны международного сообщества и, в частности, участников Целевых групп по гуманитарному доступу в Сирии. Необходимо объединиться не только для осуждения варварских действий ИГ*, но и для поиска решения данной гуманитарной проблемы", — заключил собеседника агентства."
https://ria.ru/syria/20170701/1497657835.html

0

828

Пехота написал(а):

Да, где бороды у отрезанной головы и у избиваемого? Нет и белого подбородка на загорелом лице, который свидетельствовал бы что борода была обрита недавно. У отрезанной головы хорошо виден равномерный загар на черепе и подбородке, что свидетельствует о том что задолго до гибели он так и ходил лысый и безбородый (что для лохмато-бородатых игилоидов совершенно не характерно).

на видео обычный мужик по моему мнению..может работяги местные (бомжи)или гастрачи коих там много..и голова похоже такого же бедолаги..черные или зелень ведет себя однако совершенно по другому, они ползают и истерят, а если саудит допустим то его вообще по акценту слышно сразу..этот похоже ваще не понимает за чего его

0

829

асадовская "тирания" - женщина генерал майор из Тартуса.  а брат Махер так и ходит  бригадиром. )
https://pbs.twimg.com/media/DDopZ63XkAAJUPt.jpg

Отредактировано Vortex (2017-07-01 15:33:31)

0

830

соколы продвигаются в Хаме
https://pbs.twimg.com/media/DDpIxzeXUAAMfhx.jpg:large

0

831

продвижение в Даква юв Дамаск
https://pbs.twimg.com/media/DDpkk6DWsAAnIes.jpg

0

832

Есть предположение , хоть и довольно-таки странное , что это снято в хохлостане . Есть ли там подобная местность ? и есть ли выходцы с Украины в рядах ига ?

Отредактировано DarkSentinel (2017-07-01 15:53:50)

0

833

Разбор пресловутого видоса у Кассада

0

834

DarkSentinel написал(а):

Есть предположение

ты бы представился, казак, прежде чем мутняк педалить.  модераторы возмите плз на заметку

0

835

Маша Купина написал(а):

Разбор пресловутого видоса у Кассада

А тут я с Кассадом (ресурсом) второй раз за все время соглашусь..именно все по делу
Федералы скорее всего очень плотно занялись этим,надеюсь на скорый результат и полное устранение этих недоразумений! в прямом и переносном смысле.."Работайте Братья" (С)

0

836

GuNZales написал(а):

А почему вы решили, что именно "русские" отрезали ту голову, что на видео?

Вы не поняли стеба, просто Вам резанула внимание песенка. Ясно же, что наши системно так не делают. По психологии скажу так: видео снято носителем культуры "отрезателей" длятаких же носителей. Т.е. они оперируют понятными им понятиями. Фейк проще говоря

ЗЫ я вот уже присматриваю, чего бы стаканчик покрепче опрокинуть в честь деблокады ДэЗ. ИМХО не позже осени будет. Поскорее бы...

Сорри, офф

Отредактировано Викс (2017-07-01 16:17:01)

0

837

Lexx написал(а):

А тут я с Кассадом (ресурсом) второй раз за все время соглашусь..именно все по делу

мое мнение дело там происходит в северозападном Алеппо, предположительно что Леррамун - виден характерный тем районам столб. группа вероятно пренадлежит  Джейш-аль-Мухаджирин валь-Ансар, после раскола с иг нусриты базировались возле Шейх Масуда. избиваемый похож на курда. годы сьемки 2013-2014.
а вот почему всплыло сейчас тут с касадом можно согласится - в сбу может быть видеоколлекция собраная из мобильных транзитных и местных нусрячих муджахедов.

Отредактировано Vortex (2017-07-01 17:12:03)

0

838

Nibal Badr has been promoted to Brigadier General in the #SAA.

https://pbs.twimg.com/media/DDpmVjSXcAAJR8n.jpg

0

839

Шустрый написал(а):

Nibal Badr has been promoted to Brigadier General in the #SAA.

тут ошибка. бригадным генералом она была, стала генерал майором.

0

840

Шустрый написал(а):

Nibal Badr has been promoted to Brigadier General in the #SAA.

Хороша боярыня.

Vortex написал(а):

тут ошибка. бригадным генералом она была, стала генерал майором.

Так майор у них без звезд идет с сабельками. Видно фото до повышения все.

Отредактировано Царь (2017-07-01 17:30:40)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке-85