СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке-85


Ситуация в Сирии и Ираке-85

Сообщений 31 страница 60 из 968

31

Serge написал(а):

сирийская пустыня не особо огромна.  и что значит "никто не контролирует"? что это за поэтические образы? вы что на уроке литературы? вполне себе контролируют.  кто что может - в силу боевого опыта и имеющихся возможностей - тот то и контролирует. не верите - попробуйте прокатиться по тылам у черных ребят - и посмотрим, далеко ли вы уедете.

но вообще на будущее - я ценю ваш уровень компетентности в вашей профессиональной области, и тут ваше мнение для меня имеет значение, в прочих же темах ваше мнение само по себе не имеет никакой цены, если оно не сопровождается разумными аргументами. для оценки того, чево я в состоянии, а чево нет, мне достаточно мнения модераторов.

начнем с того, что отрядов состоящих только из НДФ в местах где есть вероятность атак игил уже нет, и говорить о том что они избегают кого либо это уже просто не знание реалий по месту..игил продвигается в данный момент,где нет никого,по той простой причине что более менее крупные группы попросту выбамбливают..а те рейдовые группы которые атакуют нахрапом попросту рассеивают ибо атаковать крупными силами они уже не могут

0

32

Пишут из Дамаска что Ассад несколько дней тому мягко потребовал от всех местных бугров прекратить перекрытие улиц, конвои вооруженной охраны, машины без номеров, полную тонировку, проезд КП без остановки на досмотр. итд.
пишут сегодня за несоблюдение  "жертвами режима" пали арестованы сын главы разведки, сын премьер министра, и не менее 10 высокпоставленых военных.

Отредактировано Vortex (2017-06-23 22:41:00)

0

33

Vortex написал(а):

Пишут из Дамаска что Ассад несколько дней тому мягко потребовал от всех местных бугров прекратить перекрытие улиц, конвои вооруженной охраны, машины без номеров, полную тонировку, проезд КП без остановки на досмотр. итд.
пишут сегодня за несоблюдение  "жертвами режима" палиарестованы сын главы разведки, сын премьер министра, и не менее 10 высокпоставленых военных.

там целый документ вышел

0

34

Arkadiy написал(а):

Как ты одинаково со старожилами ВОЛа о друг друге пишите.Как будто одни и те же люди

Как я их понимаю, лет 10 назад это нормальный ресурс был... а после майдана набежали бомбящие укропитеки и прочая сволочь. :(

Arkadiy написал(а):

Вот этот ролик. Может его под спойлер надо?

Откровенно дурацкий ролик: показывают (в т.ч. на фото) только документы ливанского советника Рами Бассама Ас-Асаада, о гибели которого сообщили утром:
https://pbs.twimg.com/media/DC9JUsNXsAEWwiw.jpg
Т.е. остальные могут быть сирийскими командирами из тех-же отрядов Нубболь-Захры и т.п. По форме их не отличить, советники ходят в форме "подшефных" подразделений (в т.ч. сирийской), только по докам и жетону.

0

35

МилитариМедиа на линии:

Сирийская армия в сотрудничестве с союзниками восстановила контроль над газовыми полями Арак в 6 км к северо-востоку от деревни Арак и четырьмя точками в 3 км северо-восточнее деревни.

Восточная Гута:

0

36

22 июня выполняя свой долг на территории САР погибли двое военнослужащих (солдат и офицер инженерных войск) "Сопротивления":
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/19397037_1123274244484472_4470008729185355170_n.jpg?oh=6f17edcf774b16799db2b177eb8a8e9e&oe=59D3F9E6
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/19274931_1123324277812802_6106757745791950158_n.jpg?oh=543685231954fec28a9c21a31b01ef75&oe=59DA49A3
- Али Дандаш Дандаш (Хадж Назих / Абу Хади) из Кафар-Сира, район Набатия в Набатии.
- Ахмад Хайдар Аль-Асмар (Саджид) из Адаиссии, район Мардж-Айюн в Набатии.
Похороны состоялись днем 23 июня.

Место гибели не сообщалось, но по всей вероятности они погибли при отражении атаки боевиков на опорные пункты САА в горах Флиты, во время их попытки прорваться из Арсаля на территорию Сирии. Под удар попал ряд совместных опорных пунктов, в т.ч. "Хайдар 5".

0

37

0

38

Туркотня хочет из Идлеба сделать второе косово..ввод наших подразделений это по сути тихий отжим территории у Государства,а нахождение там наших будет гарантией от зачистки от нечисти самой провинции..надеюсь наши понимают об этом

0

39

Lexx написал(а):

Туркотня хочет из Идлеба сделать второе косово..ввод наших подразделений это по сути тихий отжим территории у Государства,а нахождение там наших будет гарантией от зачистки от нечисти самой провинции..надеюсь наши понимают об этом

Как заставить турок пойти на курдов силами идлибской зелени?! Было бы совсем неплохо.

0

40

"Reuters назвало возможного преемника аль-Багдади

МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Эксперты ожидают, что место главаря террористической группировки "Исламское государство"* Абу Бакра аль-Багдади займет один из двух его ближайших приспешников, оба они бывшие офицеры иракской армии Саддам Хусейна, передает агентство Рейтер - http://www.reuters.com/article/us-midea … SKBN19E1MI

Замглавы российского МИД Олег Сыромолотов ранее сообщил РИА Новости, что с большой долей вероятности можно говорить о том, что аль-Багдади был ликвидирован в результате удара ВКС России по командному пункту боевиков в южном предместье сирийского города Ракка. Глава оборонного комитета российского Совета Федерации Виктор Озеров заявил, что успешность наступления на Ракку является косвенным свидетельством того, что аль-Багдади уничтожен, что привело к снижению уровня руководства террористической организации и сопротивления боевиков.

По данным агентства, в качестве возможных претендентов на место аль-Багдади специалисты выделяют двух бывших иракских офицеров: это Ийяд аль-Обайди (Iyad al-Obaidi) и Айяд аль-Джумайли (Ayad al-Jumaili).

Оба они ключевые помощники главаря ИГ* с 2016 года, когда в ходе авиаударов были убиты его предыдущие советники Абу Али аль-Анбари и Абу Омар аш-Шишани, поясняет агентство. Как сообщается, аль-Обайди, которому сейчас около 50 лет, является военным министром террористов, а аль-Джумайли, возглавляет службу безопасности боевиков. При этом, в апреле сообщалось о ликвидации Джумайли, но информация не была подтверждена.

"Джумайли признает верховенство Обайди, однако явного преемника нет, и в зависимости от условий им может стать любой из них", — цитирует агентство слова советника ряда ближневосточных правительств по вопросам, связанным с ИГ, Хишама аль-Хашими.

Назначение нового лидера группировки потребует одобрения совещательного органа ИГ, состоящего из восьми членов, уточняет агентство. Шестеро из них выходцы из Ирака, двое — из Иордании и Саудовской Аравии, говорится в сообщении.

* Террористическая группировка, запрещенная в России"
https://ria.ru/world/20170624/1497207050.html

0

41

Дмитрий1985 написал(а):

Как заставить турок пойти на курдов силами идлибской зелени?! Было бы совсем неплохо.

да никак..африн изначально про Сирийский почти..вот и лезут на него как раз пердогановцы..а вот на тех курдяшей которых нужно проучить они не полезут..ибо там связка израиль-америка

0

42

losharic написал(а):

Видео конечно интересное, но на обывателя. По точности мы только сейчас приблизились к аналогу типа топор. Работают инженеры.

0

43

Гонки на Т-90 :)

0

44

Турция не позволит создать государство в северной Сирии: президент Эрдоган

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция «никогда» не разрешит создание государства на севере Сирии, критикуя Соединенные Штаты за сотрудничество с Партией демократического союза (PYD) и ее вооруженным корпусом «Народные защитники» (YPG).

«На нашем юге, в северной Сирии, PYD и YPG пытаются что-то сделать. Вы должны знать, что независимо от того, кто стоит за вами или за вами, Турция со своими вооруженными силами и всеми ее возможностями не позволит создать государство на севере Сирии », - сказал Эрдоган во время выступления в Аксакальском районе юго-восточного Провинция Шанлиурфа 23 июня

«Мы рассказали об этом в США и другим странам. Мы сказали: «Пожалуйста, никогда не позволяйте такой вещи (установлению государства) случиться. Если вы это сделаете, борьба там будет иной

http://www.hurriyetdailynews.com/turkey … sCatID=510

зы. не что так не постоянно в Сирии как позиция Эрдогана по курдам,только здесь он играет на одном поле с Асадом.
       и США своих планов менять не собираются.  здесь пока нерешимый конфликт интересов.
причем  решения не просматривается в ближайшей перспективе.

два члена НАТО имеют между собой проблемы. это самое слабое звено как говорили в одной передаче

0

45

И что Эрдоган сделает? Ввяжется в полномасштабную войну?

0

46

Arkadiy написал(а):

И что Эрдоган сделает? Ввяжется в полномасштабную войну?

Он начнет войну с курдами и заставил США выбирать - курды или союзник по НАТО Турция. И США будет сложно выбрать курдов, т.к. воевать с собственным союзником по НАТО - это сюрреализм прямо получается.

0

47

butor написал(а):

Он начнет войну с курдами и заставил США выбирать - курды или союзник по НАТО Турция. И США будет сложно выбрать курдов, т.к. воевать с собственным союзником по НАТО - это сюрреализм прямо получается.

А вот и посмотрим.

0

48

Arkadiy написал(а):

И что Эрдоган сделает? Ввяжется в полномасштабную войну?

перманентная война там и так идет. 
идти в лоб не он  будет.
а гибридная с постоянным давлением на политическом уровне думаю там будет продолжаться
в конце концов безопасность на границах Турции ей давно дороже членства в Нато.

так что ждем закидоны Эрдогана.

butor написал(а):

И США будет сложно выбрать курдов

коней на переправе не меняют. и базы военные как правило пендосы не убирают.

так что сюжет там с неизвестным пока концом, но закручен лихо.

Отредактировано esperro (2017-06-24 11:10:31)

0

49

Ecoross написал(а):

Гонки на Т-90

Красота. Просто песня.

Пендосам имхо проще сместить режим Эрдогана.

Отредактировано Dark (2017-06-24 11:13:24)

0

50

Этих курдов и не поймешь :)
http://sf.uplds.ru/t/rHGnS.jpg

0

51

GuNZales написал(а):

Этих курдов и не поймешь

Иран?

0

52

Arkadiy написал(а):

Иран?

Источник да. Но может курды просто для иранских сми на флагах поплясали

0

53

Dark написал(а):

Красота. Просто песня.

Пендосам имхо проще сместить режим Эрдогана.

Отредактировано Dark (Сегодня 11:13:24)

Может им и проще, но кто ж им даст. Они вон уже пробовали. Но если Россия не хочет, то очередной пук в лужу получится у американцев.

0

54

Рыжий кот написал(а):

Может им и проще, но кто ж им даст. Они вон уже пробовали. Но если Россия не хочет, то очередной пук в лужу получится у американцев.

  Я думаю, что они не успокоятся. Шлепнут по простому и свалят на РПК или игил. Упрямые сволочи.

0

55

butor написал(а):

Он начнет войну с курдами и заставил США выбирать - курды или союзник по НАТО Турция.

Вот только в таком случае получит не ту жалкую попытку переворота что была , а нормальную такую гражданскую войну у себя. Или ты думаешь просто так Гюлен в США сидит?

0

56

GuNZales написал(а):

Этих курдов и не поймешь

Они очень разные эти курды. Поэтому я и считаю идею Курдистана химеричной.

0

57

esperro написал(а):

безопасность на границах Турции ей давно дороже членства в Нато.

поправочка,целостность турции ей дороже чем создание пропендосовских прокси

0

58

Олег27 написал(а):

Вот только в таком случае получит не ту жалкую попытку переворота что была , а нормальную такую гражданскую войну у себя. Или ты думаешь просто так Гюлен в США сидит?

Если Россия Эрдогана поддержит, то ничего из попытки переворота не выйдет как и в прошлый раз.

0

59

Советник в сирийской пустыне:
https://pbs.twimg.com/media/DC6s1NEXcAAeFQY.jpg

0

60

https://pbs.twimg.com/media/DDCU2MxW0AMfR3z.jpg:large

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке-85