СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

«Отваге» требуется помощь!

Подробности - на главной странице www.otvaga2004.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 30

Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 30

Сообщений 241 страница 270 из 437

241

VD написал(а):

А что насчет стабилизатора?

а что насчет того что бы вы очистили тему от своего присутствия ?

242

Wiedzmin написал(а):

вот кстати интересно, если произвести на полигоне тест на "огневую производительность" или как там этот тест зовется, между

Но ведь защищённость экипажа... В одном строю с танками... Городской бой... Вот это всё. 8-)

243

Gelios написал(а):

В одном строю с танками... Городской бой... Вот это всё.

http://mario.tomsk.fm/thumbs/h/47987d77-6a33-4eaa-b202-bc9fdcebd030.jpg
я в тактике конечно не понимаю, но судя по всему нормальное взаимодействие "брони" и "картона с обезьянами" каким то магическим образом продлевает жизнь и тем и другим :)

при том что на фото например 3 30мм пушки имеющие 360 и прикрывающих разные сектора, а не 2 смотрящих в один  8-)

Отредактировано Wiedzmin (2017-07-11 23:20:12)

244

Wiedzmin написал(а):

а что насчет того что бы вы очистили тему от своего присутствия ?

И чем мой вполне законный вопрос хуже, чем ваш 100500 наезд на БМПТ как класс?

245

VD написал(а):

И чем мой вполне законный вопрос хуже, чем ваш 100500 наезд на БМПТ как класс?

тем что вы бредите в любой теме превращая ее в нечитаемые стены текста ?

246

Wiedzmin написал(а):

тем что вы бредите в любой теме превращая ее в нечитаемые стены текста ?

Это с жалкими 2 тыщами коротких и всегда политкорректных сообщений? Вы меня переоцениваете.

247

VD написал(а):

Это до сих пор так? А если обе зарядить одним типом, стрелять одновременно можно?

Ага, стрелять в теории с двух орудий после некорых не предусмотреных мануалами операций можно, но будет сия стрельба куда-то в сторону.

248

Кашаверский написал(а):

А что есть Объект 185?

Т-72Б с НДЗ и пушкой 2А66 (Д-91Т)

Венд написал(а):

Надписи "Усовершенствованный танк Т-72Б" или "Танк Т-72БМ" не может быть в основной надписи чертежа.
Эти надписи присущи презентации.

Ой да неужели? ;))))
http://s0.uploads.ru/t/uN4Zm.jpg
http://s2.uploads.ru/t/gRTuF.jpg
http://s1.uploads.ru/t/dmBk1.jpg

249

Blitz. написал(а):

Ага, стрелять в теории с двух орудий после некорых не предусмотреных мануалами операций можно, но будет сия стрельба куда-то в сторону.

Доказательства этого "куда-то в сторону" есть?

250

Realist написал(а):

Дык СУО расчитана на работу только одного орудия.

Отредактировано Blitz. (2017-07-12 01:34:33)

251

Realist написал(а):

На БМПТ нет механической выверки пушки и прицела (как на БМП-2 например), т.е. по тхп пушка поворотом башни и наклоном люльки блока оружия выводится в крест на мишени, после чего с крестом на мишени совмещают крест прицела. Затем все то-же самое для второй пушки. Как результат окс пушек относительно друг друга находятся под неким небольшим углом.

252

а пушки разве нельзя привести в одну плоскость? Разница будет возникать толкьо из-за разнотипных снарядов.

253

mr_tank написал(а):

а пушки разве нельзя привести в одну плоскость?

На имеющейся БМПТ механическая выверка пушек отсутствует, все через СУО, так что нет. А вообще можно, без проблем.

254

Гайковерт написал(а):

Ну конечно! 30-мм АП на "Терминаторе" несравненно эффективнее 30-мм пушки на БМП-2!!!

255

einsatz_nt написал(а):

На БМПТ нет механической выверки пушки и прицела (как на БМП-2 например), т.е. по тхп пушка поворотом башни и наклоном люльки блока оружия выводится в крест на мишени, после чего с крестом на мишени совмещают крест прицела. Затем все то-же самое для второй пушки. Как результат окс пушек относительно друг друга находятся под неким небольшим углом.

Чееегооооо? Окститесь.

256

Олег27 написал(а):

Чееегооооо? Окститесь.

Вас что так удивило? С чего я акститься должен?

257

Gur Khan написал(а):

Т-72Б с НДЗ и пушкой 2А66 (Д-91Т)

Спасибо.Похоже, машина не сильно отличалась от обычных, разве что в некоторых деталях.(ндз, новая пушка).И похоже, на 186 изменений было больше(в частности планировался новый двигатель).

Отредактировано Кашаверский (2017-07-12 17:31:56)

258

einsatz_nt написал(а):

На имеющейся БМПТ механическая выверка пушек отсутствует,

Позвольте полюбопытствовать, что означает словосочетание "механическая выверка пушек"?

259

VD написал(а):

наезд на БМПТ как класс?

БМПТ - выкидыш неродившейся тяжелой БМП. Выкидыш не может быть жизнеспособным.

260

einsatz_nt написал(а):

Вас что так удивило? С чего я акститься должен?

Начнем с того, что тот вид выверки о котором вы говорите называется не выверкой прицельных приспособлений, а выверкой нулевой линии прицеливания. Остальной ваш бред комментировать лень.

Отредактировано Олег27 (2017-07-12 18:05:19)

261

отрохов написал(а):

Такое вполне может быть в процессе разработки до получения официального обозначения изделия и даже на этапе опытного производства. Например один из разрабатывемых нами микропроцессоров обозначил как Т-34ВМ1, т.к. Т-34 был первым моим танком на котором мне было позволено поводить.

отрохов написал(а):

у нас в электронной существовали определённые министерские правила и стандарты на буквенноцифровые обозначения как для вновь разработанных изделий, так и для их вариантов модернизации. И по обозначению изделия, например Н1806ВМ2 нужно понимать, что это микропроцессор серии 1806 изготовленный по КМОП технологии в металлокерамическом микрокорпусе для поверхностного монтажа на платы.

Вы сами себе противоречите - то обзываете продукт по своему усмотрению, то существуют "правила и стандарты".
Судя по вашим словам, любой специалист мог понять предназначение и конструкцию м/п Н1806ВМ2.
А что мог понять специалист по обозначению Т-34ВМ1?

262

Gur Khan написал(а):

Ой да неужели? )))

Одним словом - колхоз.
А ещё подпись нормоконтроля стоит.

Кстати, что за контора - АЭЛ?

263

Т-72б3 с панорамой в Калининграде?

что то мне подсказывает, что это монтаж из разных материалов от идиотов со звезды

264

Гайковерт написал(а):

Позвольте полюбопытствовать, что означает словосочетание "механическая выверка пушек"?

На фланце, к которому крепится 2А42 имеются регулировочные болты, которыми сводят прицел и пушку по выверочной мишени (на 199 данные регулировки отсутствуют). Может не правильно выразился, но смысл такой.

Олег27 написал(а):

Остальной ваш бред комментировать лень.

"Не позволяй душе лениться..." (с) Просветите же, как на 199 происходит выверка пушек и прицела. Очень жду вашу версию )))

265

einsatz_nt написал(а):

"Не позволяй душе лениться..." (с) Просветите же, как на 199 происходит выверка пушек и прицела. Очень жду вашу версию )))

Даже бы если у меня на руках была ИЭиТО я бы не стал метать бисер перед свиньями.

Отредактировано Олег27 (2017-07-12 23:15:19)

266

einsatz_nt написал(а):

На фланце, к которому крепится 2А42 имеются регулировочные болты, которыми сводят прицел и пушку по выверочной мишени (на 199 данные регулировки отсутствуют). Может не правильно выразился, но смысл такой.

einsatz_nt, ну в сети же есть, в свободном доступе, тех. описания и инструкции по эксплуатации всех советских танков и БМП. Почитайте их, прежде чем рассуждать о вещах, Вам не ведомых.
Но если Вам лень читать "мануалы", то хотя бы включите логику и подумайте: а что легче двигать, пушку или прицельную марку в прицеле?

267

Гайковерт
Каюсь, БМП-2 в части пушки не подходит. Данное решение было на 195 применено, ну и чего-то затупил, решил что везде... Я про что говорил, везде где с одного прицела ведется стрельба несколькими стволами, имеется механическая выверка относительно одного из них. Как яркий пример - ПКТ. На БМПТ же пушки относительно друг друга не выставляются, хотя так же стреляют с одного прицела.

268

BkktMkkt написал(а):

что то мне подсказывает, что это монтаж из разных материалов от идиотов со звезды

Кадры из внутренностей это не Б3 следы ржавчины на казеннике как бы намекают...

269

BkktMkkt написал(а):

Да похоже кадры с Б3  взяты с биатлона.

270

Jospf написал(а):

Да похоже кадры с Б3  взяты с биатлона.

Синие трибуны на заднем плане как бы намекают

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 30