СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 30


Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 30

Сообщений 241 страница 270 из 939

241

Realist написал(а):

Доказательства этого "куда-то в сторону" есть?

На БМПТ нет механической выверки пушки и прицела (как на БМП-2 например), т.е. по тхп пушка поворотом башни и наклоном люльки блока оружия выводится в крест на мишени, после чего с крестом на мишени совмещают крест прицела. Затем все то-же самое для второй пушки. Как результат окс пушек относительно друг друга находятся под неким небольшим углом.

0

242

а пушки разве нельзя привести в одну плоскость? Разница будет возникать толкьо из-за разнотипных снарядов.

0

243

mr_tank написал(а):

а пушки разве нельзя привести в одну плоскость?

На имеющейся БМПТ механическая выверка пушек отсутствует, все через СУО, так что нет. А вообще можно, без проблем.

0

244

Гайковерт написал(а):

Ну конечно! 30-мм АП на "Терминаторе" несравненно эффективнее 30-мм пушки на БМП-2!!!

0

245

einsatz_nt написал(а):

На БМПТ нет механической выверки пушки и прицела (как на БМП-2 например), т.е. по тхп пушка поворотом башни и наклоном люльки блока оружия выводится в крест на мишени, после чего с крестом на мишени совмещают крест прицела. Затем все то-же самое для второй пушки. Как результат окс пушек относительно друг друга находятся под неким небольшим углом.

Чееегооооо? Окститесь.

0

246

Олег27 написал(а):

Чееегооооо? Окститесь.

Вас что так удивило? С чего я акститься должен?

0

247

Gur Khan написал(а):

Т-72Б с НДЗ и пушкой 2А66 (Д-91Т)

Спасибо.Похоже, машина не сильно отличалась от обычных, разве что в некоторых деталях.(ндз, новая пушка).И похоже, на 186 изменений было больше(в частности планировался новый двигатель).

Отредактировано Кашаверский (2017-07-12 17:31:56)

0

248

einsatz_nt написал(а):

На имеющейся БМПТ механическая выверка пушек отсутствует,

Позвольте полюбопытствовать, что означает словосочетание "механическая выверка пушек"?

0

249

VD написал(а):

наезд на БМПТ как класс?

БМПТ - выкидыш неродившейся тяжелой БМП. Выкидыш не может быть жизнеспособным.

0

250

einsatz_nt написал(а):

Вас что так удивило? С чего я акститься должен?

Начнем с того, что тот вид выверки о котором вы говорите называется не выверкой прицельных приспособлений, а выверкой нулевой линии прицеливания. Остальной ваш бред комментировать лень.

Отредактировано Олег27 (2017-07-12 18:05:19)

0

251

отрохов написал(а):

Такое вполне может быть в процессе разработки до получения официального обозначения изделия и даже на этапе опытного производства. Например один из разрабатывемых нами микропроцессоров обозначил как Т-34ВМ1, т.к. Т-34 был первым моим танком на котором мне было позволено поводить.

отрохов написал(а):

у нас в электронной существовали определённые министерские правила и стандарты на буквенноцифровые обозначения как для вновь разработанных изделий, так и для их вариантов модернизации. И по обозначению изделия, например Н1806ВМ2 нужно понимать, что это микропроцессор серии 1806 изготовленный по КМОП технологии в металлокерамическом микрокорпусе для поверхностного монтажа на платы.

Вы сами себе противоречите - то обзываете продукт по своему усмотрению, то существуют "правила и стандарты".
Судя по вашим словам, любой специалист мог понять предназначение и конструкцию м/п Н1806ВМ2.
А что мог понять специалист по обозначению Т-34ВМ1?

0

252

Gur Khan написал(а):

Ой да неужели? )))

Одним словом - колхоз.
А ещё подпись нормоконтроля стоит.

Кстати, что за контора - АЭЛ?

0

253

del

Отредактировано BkktMkkt (2022-10-11 00:29:06)

0

254

Гайковерт написал(а):

Позвольте полюбопытствовать, что означает словосочетание "механическая выверка пушек"?

На фланце, к которому крепится 2А42 имеются регулировочные болты, которыми сводят прицел и пушку по выверочной мишени (на 199 данные регулировки отсутствуют). Может не правильно выразился, но смысл такой.

Олег27 написал(а):

Остальной ваш бред комментировать лень.

"Не позволяй душе лениться..." (с) Просветите же, как на 199 происходит выверка пушек и прицела. Очень жду вашу версию )))

0

255

einsatz_nt написал(а):

"Не позволяй душе лениться..." (с) Просветите же, как на 199 происходит выверка пушек и прицела. Очень жду вашу версию )))

Даже бы если у меня на руках была ИЭиТО я бы не стал метать бисер перед свиньями.

Отредактировано Олег27 (2017-07-12 23:15:19)

0

256

einsatz_nt написал(а):

На фланце, к которому крепится 2А42 имеются регулировочные болты, которыми сводят прицел и пушку по выверочной мишени (на 199 данные регулировки отсутствуют). Может не правильно выразился, но смысл такой.

einsatz_nt, ну в сети же есть, в свободном доступе, тех. описания и инструкции по эксплуатации всех советских танков и БМП. Почитайте их, прежде чем рассуждать о вещах, Вам не ведомых.
Но если Вам лень читать "мануалы", то хотя бы включите логику и подумайте: а что легче двигать, пушку или прицельную марку в прицеле?

0

257

Гайковерт
Каюсь, БМП-2 в части пушки не подходит. Данное решение было на 195 применено, ну и чего-то затупил, решил что везде... Я про что говорил, везде где с одного прицела ведется стрельба несколькими стволами, имеется механическая выверка относительно одного из них. Как яркий пример - ПКТ. На БМПТ же пушки относительно друг друга не выставляются, хотя так же стреляют с одного прицела.

0

258

BkktMkkt написал(а):

Т-72б3 с панорамой в Калининграде?

что то мне подсказывает, что это монтаж из разных материалов от идиотов со звезды

Кадры из внутренностей это не Б3 следы ржавчины на казеннике как бы намекают...

0

259

BkktMkkt написал(а):

Т-72б3 с панорамой в Калининграде?

что то мне подсказывает, что это монтаж из разных материалов от идиотов со звезды

Да похоже кадры с Б3  взяты с биатлона.

0

260

Jospf написал(а):

Да похоже кадры с Б3  взяты с биатлона.

Синие трибуны на заднем плане как бы намекают

0

261

Gur Khan написал(а):

Ой да неужели?

выходит был бм позднее превратившийся в 90 если верить основной надписи?

0

262

злодеище написал(а):

выходит был бм позднее превратившийся в 90 если верить основной надписи?

Если верить, то да, был. Но трансформация изделий и их названий - это вещи разные. Как видим по основной надписи, все эти три машины когда-то назывались "Усовершенствованный Т-72Б", т.е. имели одно название, но на практике они были разными. И названия им меняли уже задним числом, перечеркивая надписи на чертежах. Официально БМ появился только после того, как машину рекомендовали к принятию на вооружение. По справке УКБТМ, одним документом принимались "Изделие 188" - "Т-90" и "Изделие 188-1" - "Т-72БМ". Но сам я своими глазами документ этот не видел и что в нем написано дословно - пересказать не могу. Знаю только что в рабочих записях тогда появились "Т-88", "Т-72БМ" и "Т-72БМ1" - ровно по числу прототипов. Там ведь собирали 4 машины, парно отличавшиеся друг от друга. Потом одну расстреляли и еще одну переделали. В результате стало 3 отличных по комплектации изделия, что как бы бьется и соответствует. А "Т-90" появился уже после Указа Ельцина. При этом, кого из ветеранов КБ ни спроси, все в один голос говорят что названия "Т-88" не было! Но эксперимента ради, прошу их заглянуть в рабочие блокноты того периода, и у всех там машина идет как "Т-88" - разводят руками :) В чертежах наименования "Т-88" и "Т-72БМ1" я тоже кстати не видел. Самый первый чертеж общих видов имеет индекс 188сбСБ (датирован 18.10.1988г) и также называется "Усовершенствованный танк Т-72Б" или "Танк Т-72Б Усовершенствованный" - кому как нравится - там слово "Усовершенствованный" как и в предыдущих случаях снизу, но с большой буквы". Собственно именно на него то известное ТО, и именно он потом стал официально именоваться "Изделие 188-1" - "Танк Т-72БМ". Чертеж 188сбСБ-4 - это как я вижу по комплектации - "Т-72БМ1". Чертеж 188сб-3СБ - это то что нам сейчас известно как Т-90. Чертеж 188сб-6СБ - это Т-90 с "Агавой" (кстати, в книге "Основной боевой танк России. Откровенный разговор..." этот же чертеж имеет в основной надписи наименование Т-90 - но это фотошоп. Тогда при верстке, получил от авторов команду убрать перечеркнутую надпись "усовершенствованный Т-72Б". Но спустя 5 лет, в книге "Т-72/Т-90. Опыт создания отечественных основных боевых танков" этот чертеж дали уже без исправлений - просто к слову.) Чертеж 188сб-5СБ - это "Изделие 188К", то что в 1994г станет Т-90К. По логике, должны быть еще чертежи с  циферками "1" и "2". Но я их не видел и не представляю, что там может быть. Теоретически, эти номера могут вообще быть пропущены... фиг знает... В архиве УКБТМ есть рукопись истинного создателя Т-90 - Н.А. Молоднякова о том, как создавался Т-90. В новой УКБТМовской книге есть ссылки на цитаты из нее. Но никаких особых откровений. Или она действительно, в плане информации пустая, или авторы поприжали инфу - не знаю. Попытки достать копию для ознакомления у меня пока успехом не увенчались :(

0

263

Gur Khan написал(а):

И названия им меняли уже задним числом, перечеркивая надписи на чертежах.

Перечеркнутые надписи имеют порядковый номер изменения, т.е. проведены извещением.

Повторю вопрос - что за контора АЭЛ? Которая выдавала показанные чертежи.

0

264

Венд написал(а):

Перечеркнутые надписи имеют порядковый номер изменения, т.е. проведены извещением.

Естественно

Венд написал(а):

что за контора АЭЛ?

Понятия не имею. Сканы получены непосредственно из УКБТМ. На это есть даже сопроводительные бумаги, заключение ПДТК.
З.Ы. Уточнил - АЭЛ - шифр УКБТМ - шоб никто не догадался :)))

Отредактировано Gur Khan (2017-07-13 21:00:05)

0

265

Венд написал(а):

Повторю вопрос - что за контора АЭЛ? Которая выдавала показанные чертежи.

А какая разница, если там подписи Поткина и других конструкторов УКБТМ.

0

266

Что за модификация Т-72 засветилась в репортаже из Казахстана? Т-72Б3?

0

267

Прочитал тут у Гурхана... и честно говоря несколько ошалел. Как бы в курсе что туда направлено несколько специалистов из УКБТМ, но зачем так то фантазировать?

0

268

einsatz_nt написал(а):

зачем так то фантазировать?

Так его отлучили от источника знаний, вот и.

0

269

mr_tank написал(а):

Так его отлучили от источника знаний, вот и.

Если не знаете что происходит - нечего пукать. Я тут и сам способен за свои слова ответить если сочту необходимым.

0

270

einsatz_nt написал(а):

Прочитал тут у Гурхана... и честно говоря несколько ошалел. Как бы в курсе что туда направлено несколько специалистов из УКБТМ, но зачем так то фантазировать?

Несколько... на одном только этом фото в кадре 7 наших заводских мужиков. Ну да ладно, а что собственно не нравится?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 30