СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 30


Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 30

Сообщений 121 страница 150 из 939

121

Wiedzmin написал(а):

цифра нужна всегда

Нормальному человеку цифра не нужна, ему нужна стрелка, или ползунок, или тп., это установлено специальной наукой эргономикой. Мозг человека- аналоговая вычислительная машина, он все-равно переводит цифры в стрелки, для обработки. Это почти дословно сказал мне один известный ученый по ракетам. На космических кораблях он ставил стрелочные приборы.

0

122

Wiedzmin написал(а):

серьезно ? закрытое пробкой ?

Серьезно. Надо поднять люльку блока оружия градусов на 20 вверх и пробка выпадет.

Wiedzmin написал(а):

да и пустота там какая то судя по фото, нет ?

Вполне возможно что для выставки ЛПИ снимали, или вообще после проведения испытаний сняли. КДУВПС ГИ в составе объекта проходил на бмпт, если что.

Wiedzmin написал(а):

+ встречается не на всех фото

Оно и понятно, ведь испытания комплекса были относительно недавно. Легко определяется по ящику ЗИП. И главное что на фото из сирии есть  ;)

0

123

Столяров написал(а):

Мозг человека- аналоговая вычислительная машина

Угу с нейронами! :rofl:

Нужно и то и то!

0

124

про цифры и стрелки. да круглый циферблат со стрелкой гораздо эргономичнее. посему и электронные делают такого дизинга

0

125

злодеище написал(а):

про цифры и стрелки. да круглый циферблат со стрелкой гораздо эргономичнее. посему и электронные делают такого дизинга

Таки-да
https://i.ytimg.com/vi/lQkKBs7M3bQ/maxresdefault.jpg
http://bmw-zapad.ru/netcat_files/userfiles/blog/nikon3/DSC_3414-1200px.jpg

0

126

по авто панелям. все важные индикаторы разместить стараются в центре а не на переферии. опять же по условиям восприятия особенно для людей с не развитым боковым зрением

0

127

Еще в спор по приборам индикации и визуализации шкал на них. Говорят что это из Оплота для сравнения.

https://2ch.hk/wm/src/2712158/14984802758900.jpg
https://2ch.hk/wm/src/2712158/14984802758911.jpg

0

128

einsatz_nt написал(а):

КДУВПС ГИ в составе объекта проходил на бмпт, если что.

БМПТ МО не испытывали, соотвенно ГИ не было

Gur Khan написал написал(а):

Однако, эта машина создавалась в инициативном порядке и Министерством обороны не испытывалась, посему, для МО РФ она как бы и не существует

0

129

Красноармеец, если не ошибаюсь, первую партию Т-72 (172М) с ТПД-К1 изготовили в 1975 году. Какое-то время такие машины выпускались мелкой серией (до 30 штук в год), но потом темп их производства начал стремительно расти и к началу 1979 года перевалил за 100 единиц в месяц. Если учесть, что в 1978 году УВЗ сдал 1200 танков, то получится, что под конец ТПД-К1 ставились на все или практически все новые машины.

Отредактировано Constantine (2017-06-29 19:22:38)

0

130

Constantine, благодарю за ответ. А в конструкцию башни изменения для них вносились, или на них как на капремонтных машинах установка проходила в гнездо оптического дальномера с заглушкой второго отверстия?

Отредактировано Красноармеец (2017-06-29 20:50:42)

0

131

Красноармеец, не за что. В монографии Колмакова и Устьянцева есть чертеж Т-72 образца 1978 года. Прилива под трубу ТПД-2-49 там уже нет. Какие башни использовались до этого - честно говоря, не знаю. Вообще, мне и самому хотелось бы разобраться, сколько вариантов башен сменилось во второй половине 70-х годов и как их различить внешне, но на мои вопросы никто не хочет отвечать :-(

0

132

Blitz.
Гурхан про БМПТ-72 говорил. А 199 зделие успешно прошло ГИ и рекомендована МВК к принятию на вооружение в 6 или 7 году. А КДУВПС испытывали года с 10, на уже прошедшей ГИ 199.

0

133

einsatz_nt написал(а):

Гурхан про БМПТ-72 говорил.

Про об. 199.

0

134

Blitz. написал(а):

БМПТ МО не испытывали, соотвенно ГИ не было

Не испытывалась БМПТ-72. А БМПТ об.199 очень даже!

0

135

ДЗ с новых Б3 прикрутили.
http://sd.uploads.ru/VqdkC.jpg
http://s9.uploads.ru/FyhDe.jpg

0

136

Я так понимаю это уже Сирия??

0

137

scout написал(а):

Я так понимаю это уже Сирия??

На 3-й день Соколиный Глаз заметил, что одной стены нет. :D

0

138

Normanof написал(а):

http://s9.uploads.ru/FyhDe.jpg

"Экраны" перекрашены из зеленого в пустынный уже на месте...
Ну хоть в родном колере не оставили.
----

Должны были 3 на испытания привезти, интересно сколько на самом деле приплыло?

0

139

Ну осталась туда отправить все наличные БМО-Т, для проверки концепции тяжелого БТР

0

140

ArtemV написал(а):

Ну осталась туда отправить все наличные БМО-Т, для проверки концепции тяжелого БТР

Вот тоже думаю.

0

141

ArtemV написал(а):

Ну осталась туда отправить все наличные БМО-Т, для проверки концепции тяжелого БТР

Для начала, оснастить его ДУ модулем с АП. Т.к. нас интересует не тяжёлый БТР, а грядущая тяжёлая БМП.

0

142

ArtemV написал(а):

Ну осталась туда отправить все наличные БМО-Т, для проверки концепции тяжелого БТР

Думаю в Сирии свои концепции оправдают и БМПТ, и БТР-Т, ибо в конкурентах у них (т.е. с чем сравнивать будут) - старые картонные БМП/БТР с древними прицелами либо вообще кустарные гантраки. В таких условиях на фоне говна и палок такой техники все что имеет танковый корпус, ДЗ и тепловизор себя оправдает. ИМХО.

Отредактировано Realist (2017-07-04 10:27:30)

0

143

Realist написал(а):

в конкурентах у них (т.е. с чем сравнивать будут)

В кокурентах БМПТ обычные танки, что сразу может вылится в негодование конечных пользоватлей, пушки то нет.

0

144

Россия заключила контракт на модернизацию одной тысячи танков Т-72 для индийской армии, передает Интерфакс-АВН .
УВЗ проведет модернизацию танков для Индии
Согласно отчету «Уралвагонзавода», реализация этого контракта является приоритетным направлением корпорации в текущем году. Модернизация будет осуществляться с установкой на танки двигателей В-92С2.

В документе также отмечается, что в 2017 году концерн намерен «продолжить продвижение танка Т-90 МС для Индии».
Кроме того, в текущем году должна начаться «реализация контракта с заказчиком "704" (Вьетнам) на поставку 64 танков Т-90С/СК», а также «поставки 73 танков Т-90 С/СК по контракту с заказчиком "368" (Ирак)».
Помимо прочего, в 2017 году ожидается «завершение предконтрактной работы с заказчиком "414" (Кувейт) на поставку 146 танков Т-90МС/МСК».
Ранее посол Индии в России Панкадж Саран сообщил, что Москва и Дели действительно ведут переговоры по модернизации военной техники Индии, уже подписаны ряд соглашений.
В марте была конференция, в рамках нее были подписаны соглашения по модернизации техники. Я не буду вдаваться в детали, могу сказать, что это касается Военно-воздушных сил и сухопутного вооружения,
сказал посол.

0

145

Blitz. написал(а):

В кокурентах БМПТ обычные танки, что сразу может вылится в негодование конечных пользоватлей, пушки то нет.

Не согласен, в конкурентах БМПТ - БМП и БТР, которые используются для поддержки танков (как и пехоты, все ситуативно). И гантраки еще от дефицита БМП/БТР. И эти БМП/БТР в Сирии - хлипкое допотопное УГ, на фоне которого машина с танковой защитой, современным прицельным комплексом и АП/ПТРК должна зайти.

Отредактировано Realist (2017-07-04 14:15:46)

0

146

Realist написал(а):

Не согласен, в конкурентах БМПТ - БМП и БТР

Как раз именно танк, который она отчасти и заменяет. Конкуренция с БМП лишена смысла, из-за отсутвия десанта для которого БМП и создана.

UPD в тамошних условиях конечно

Отредактировано Blitz. (2017-07-04 14:49:29)

0

147

Blitz. написал(а):

Как раз именно танк, который она отчасти и заменяет

Может еще заменить самоходный ПТРК
https://topwar.ru/uploads/posts/2017-04/1491201197_yayayaya.jpg
Система управления огнем позволяет «Терминатору» одновременно обстреливать три цели.(с)
Вот на это я бы посмотрел.
пс
Хорошо что допкомплект ДЗ в Сирию попал. Там большинство косяков "ремешков" должны вылезти, а так делали бы "на склад".

Отредактировано Serj_ (2017-07-04 15:08:58)

0

148

Т-90С/СК:
64 танка для Вьетнама
73 танка для Ирака (первая партия)

Т-90МС:
146 танка для Кувейта

СК - это какое-то новое обозначение?

0

149

Gelios
К-коммерческий

0

150

Антипов написал(а):

Gelios
К-коммерческий

Ясно, спасибо.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 30