СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 30


Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 30

Сообщений 91 страница 120 из 939

91

Уж сколько времени наши там, но все никак не сподобились технику покрасить. Это ведь не долго и не трудно. Компрессор , краскопульт и два человека с руками не из жопы.

0

92

Wiedzmin написал(а):

танка и сау с одинаковыми двигателями и трансмиссиями что ?

Где вы там одинаковые ходовые увидели, поделитесь дурью)))

0

93

Blitz. написал(а):

Причем ето вот все к ТИУС,

Мдааа, да как вы все задолбали с названиями сути которых вы не понимаете)))

0

94

Олег27 написал(а):

Где вы там одинаковые ходовые увидели, поделитесь дурью)))

ходовые вам дадут что ? и где вы про них увидели слова в "двигателях" и "трансмиссиях" ?

но как найдете разницу в ходовых БРЭМ-1, Т-72, ТОС-1 , БМО-Т, ИМР, БМР итп то маякните, ага.

0

95

Олег27 написал(а):

Мдааа, да как вы все задолбали с названиями сути которых вы не понимаете)))

Как показывает практика, названия не понимает только один человек в данном споре.

0

96

Антипов написал(а):

БТР-Д видимо "серверная" Стрельца

БТР-ЗД.

0

97

barkas
Как определили?

0

98

Антипов написал(а):

barkas
Как определили?

По этим кронштейнам:
http://sh.uploads.ru/t/LNWVu.jpg

0

99

Я было тоже на них подумал(это для ПЗРК), но смутили две антенны.

0

100

Машина под АСУВ доработана, потому и два антенных ввода. В Сирийской теме есть второе фото этой машины с кормы, там в ДО смутно проглядываются стойки укладки ПЗРК.

0

101

Спасибо

0

102

Антипов написал(а):

Спасибо

На здоровье!

0

103

barkas написал(а):

По этим кронштейнам

Они разве для ПЗРК используются?

0

104

Blitz. написал(а):

Они разве для ПЗРК используются?

Да. Одна труба, типа первой очереди на крыше закрепляется, остальные на стеллаже в ДО

Отредактировано Антипов (2017-06-27 23:03:52)

0

105

Спс.

0

106

barkas написал(а):

есть второе фото этой машины с кормы

http://s4.uploads.ru/t/ryHfI.jpg

0

107

Wiedzmin написал(а):

весь монитор засран 2 датчиками, при этом не показывает точного значения температуры

На правах автомеханика можно поинтересоваться, что вы собрались делать с "точным значением температуры"?

0

108

Wiedzmin написал(а):

ведь за все время "неимеющейаналогов" никто не озаботился даже установкой КДУ ВПС, а казалось бы такой машине самое нужное...

http://s2.uploads.ru/t/ZiWwq.jpg

0

109

razoom1986 написал(а):

На правах автомеханика можно поинтересоваться, что вы собрались делать с "точным значением температуры"?

В стрессовой ситуации не пытаться глазами выцепить что то с ч/б шкалы как минимум, как это это должно быть видно на примере той же 2с19

einsatz_nt написал(а):

Сообщений: 820

?

0

110

российская газета на своей спецовом проекте об оружии уже делает ссылки на ув. Гур Хана https://rg.ru/2017/06/19/reg-urfo/minob … atory.html

0

111

Wiedzmin написал(а):

?

Фото бмпт с КДУВПС

0

112

а пальцем ткнуть можно , ну где оно размещено т.е ?

0

113

Wiedzmin написал(а):

В стрессовой ситуации не пытаться глазами выцепить что то с ч/б шкалы как минимум

Зачем для этого какие-то "точные значения"? В жаркий день у вас это точное значение будет скакать постоянно от всего: нажал акселератор, отпустил, нагрузился, пошел в гору, пошел с горы и т.д. и т.п. В стрессовой ситуации (да и вообще) нужен "будильник" (можно нарисованный), цифр на нем может вообще не быть (для любопытных можно снизу мелким шрифтом индикацию) и даже делений как таковых не надо, только на цветные зоны - зеленая, желтая и красная. И стрелка. Мало что сравниться по информативности с "будильником", а главное за ним можно следить боковым зрением и вполне понимать динамику изменения параметра. Это я вам, как работавший с компрессорами говорю.

0

114

Олег27 написал(а):

Как вы это себе представляете?

А какие трудности Вы видите?

0

115

razoom1986, обсудили уже. Читайте ветку всю, а не через три сообщения.

0

116

razoom1986 написал(а):

Зачем для этого какие-то "точные значения"?

я кинул взгляд на панель я вижу цифру, я понимаю в каком это диапазоне, мне не нужно елозить глазами сначала по одной шакле пытаясь понять в каком диапазоне находится значение, а потом по второй, если мне циферь ничего не сказала то есть цветовая индикация, ч/б же "ползунок" не даст мне никакой информации вообще.

т.е вопросы к тому как это реализовано на экране 72Б3, и почему не сделано нормально как на 2С19М2

фото выше я привел

razoom1986 написал(а):

И стрелка. Мало что сравниться по информативности с "будильником", а главное за ним можно следить боковым зрением и вполне понимать динамику изменения параметра. Это я вам, как работавший с компрессорами говорю.

цифра нужна всегда, что бы элементарно понять не глючит ли датчик показывая температуру на обратной стороне луны.

Отредактировано Wiedzmin (2017-06-28 19:28:49)

0

117

Гайковерт написал(а):

razoom1986, обсудили уже. Читайте ветку всю, а не через три сообщения.

О, да я не три сообщения, я просто всю третью страницу "пропустил". Бывает, завальчики в не сетевой жизни переутомили.

Впрочем, вот я сейчас поглядел фото, которые пропустил например, в том числе ржавая панель, я так понимаю из 187го объекта - штурвал там еще, часть места механика, картинка из 90-го и т.п., ну, а оригинальную панель и вообще место мехвода в Т-72Б я своими глазами видел, еще более-менее помню. И мне лично (хотя я в принципе осознаю не особо великую ценность собственного мнения) нравилась древняя панель и приборы в двойке (не в смысле, что я считаю ее верхом совершенства, а скорее считаю достаточно информативной), только перекомпоновать все, выкинуть кое-чего и в виде монитора вытащить перед глазами, ближе к прибору наблюдения куда-то. Индикатор температуры, давления масла, передачи, состояние тормоза, свет. И все, второстепенное, вплоть до кнопки запуска, хоть на старом месте оставляй. И, естественно, при индикации никаких горизонтальных шкал с цифрами.

0

118

Wiedzmin написал(а):

а пальцем ткнуть можно , ну где оно размещено т.е ?

http://s8.uploads.ru/t/hgYb3.jpg
Защитный корпус ЛПИ

0

119

einsatz_nt написал(а):

Защитный корпус ЛПИ

серьезно ? закрытое пробкой ?

http://walkarounds.scalemodels.ru/d/712955-3/BMPT_Terminator_0077.jpg

да и пустота там какая то судя по фото, нет ?

+ встречается не на всех фото

http://i.imgur.com/hRJ8SwB.jpg

Отредактировано Wiedzmin (2017-06-28 23:44:01)

0

120

Разрешите пару вопросов:

1.) Устанавливался ли при производстве квантовый дальномер на каких-либо партиях об. 172М (если да, то с какого года), или он был введен в серию только на Т-72А?

2.) Устанавливалась ли 1А40 на об. 172М и "ранние" Т-72А при их капремонте?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 30