СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 30


Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 30

Сообщений 301 страница 330 из 939

301

Крайне интересны последние проекты по модеренизации т-72 ,лично для меня именно это самая лучшая и близкая машина , обсалютно предсказуемая, и я за компактные модели уж слишком армата огромная и подозреваю тяжёлая.
Мне вот сразу ясным становится что армата элементарно не пересечёт большинство поселковых да и городских небольших мостов , будет вязнуть в грязи гораздо больше более лёгких собратьев, особенно в межсезонье, когда распутица.

Т72 на мой взгляд вплане массы и размера идеальная машина и если её напичкать современным оборудованием в чёмто он превзойдёт армату.
В любом случае по мимо арматы необходим и аналог лёгкого танка

Не могу понять почему база для арматы такая огромная, неужели нельзя было сделать и армату мини

0

302

Путорано написал(а):

в чёмто он превзойдёт армату.

В полете екипажа с башней Т-72 очень хорошо опережает Армату :glasses:

Путорано написал(а):

В любом случае по мимо арматы необходим и аналог лёгкого танка
Не могу понять почему база для арматы такая огромная, неужели нельзя было сделать и армату мини

https://derpicdn.net/img/2014/8/10/696048/thumb.gif

Отредактировано Blitz. (2017-07-18 17:24:25)

0

303

Blitz. написал(а):

В полете екипажа с башней Т-72 очень хорошо опережает Армату

Неушто кто-то верит, что если на Армате полетит башня, то экипаж останется жив в капсуле бессмертия?

0

304

Столяров написал(а):

Неушто кто-то верит, что если на Армате полетит башня, то экипаж останется жив в капсуле бессмертия?

На Армате башня попросту не улетит.

0

305

Путорано написал(а):

Не могу понять почему база для арматы такая огромная,

Большая база - меньше амплитуда колебаний при движении и, особенно, при стрельбе (по фронту).

0

306

Столяров написал(а):

Неушто кто-то верит, что если на Армате полетит башня, то экипаж останется жив в капсуле бессмертия?

Гарантии нет, но разделение отсеков значительно повышает вероятность выживания экипажа.

0

307

Венд написал(а):

Гарантии нет, но разделение отсеков значительно повышает вероятность выживания экипажа.

Перегородкой размажет экипаж по лобовой броне, элементарная физика.

Blitz. написал(а):

На Армате башня попросту не улетит.

У Вас есть опыт?

0

308

Столяров написал(а):

Перегородкой размажет экипаж по лобовой броне, элементарная физика.

А почему у Абрамса не размазывает бронешторкой экипаж по лобовой броне башни?
Для вашего самообразования- так называемые метаемые башни метаются не детонацией снарядов. а дефлограции зарядов. При детонации такого количества снарядов танк фактически аннигилируется, там мало чего остается, при дефлаграции зарядов в Армате давление газов просто вышибет панели и никакого размазывания  не случится- прочность панелей  меньше прочности переборки. При детонации разнесет любой современный танк.

Столяров написал(а):

У Вас есть опыт?

У нас есть примерное понимание, как устроена там башня, а так же зачем она отделена от экипажа.

0

309

Столяров написал(а):

У Вас есть опыт?

Опыт чего?

Столяров написал(а):

Перегородкой размажет экипаж по лобовой броне, элементарная физика.

Видимо вот ето нарушает альтернативную физику.

0

310

Blitz. написал(а):

Опыт чего?

Вероятно расстрела танков советского производства с целью метания ими башен. Месье джихадист аль укроп?  :crazyfun:

0

311

Путорано написал(а):

Крайне интересны последние проекты по модеренизации т-72 ,лично для меня именно это самая лучшая и близкая машина , обсалютно предсказуемая

МО тоже так сейчас думает. В работе еще один вариант модернизации машины - об.184-3М. Подозреваю, что это каким-то образом допиленный Т-72Б3 "с комплектом оборудования для ведения БД в городе". Увидим по моим прикидкам, самое позднее на параде 2018г. А может уже на Биатлоне или Армии. Кроме того, сегодня порадую всех инфой о Т-90М... ;)

0

312

Столяров написал(а):

Перегородкой размажет экипаж по лобовой броне, элементарная физика.

вероятность встретить динозавра 50% военный?

0

313

отрохов написал(а):

Думается и в Абрамсах эти 20мм бронешторки и перегородки между БО и боеукладками в кормовой нише танка с вышибными панелями могут спасать экипаж только при возгарании  метательных зарядов выстрелов и очень сомнительно, что они спасут танкистов уже при детонации ВВ даже в БКС.

К сожалению не владею точной статистикой, возможно Гурхан или Ведьмак подскажут, но из той статистики, о которой я слышал снаряды взрываются относительно редко, и как правило после пожара. Большинство жертв и снесенных башен- именно заряды.
Что касается детонации- то тут будет уничтожен любой современный танк, я уже это написал. Просто до неё можно не доводить.

При детонациях ОФС в Т-72 и Т-80 их башни так-же целиком летают, но гораздо выше.

Но при этом и танк разносит на мелкие клочки и у экипажа нет никаких шансов. А если отделить экипаж от пороха- то от пожара зарядов он не пострадает. Тут нужна четкая статистика, а я знаю только примерную, что-то типа 80 процентов башен метались именно порохом.

0

314

GlebILF написал(а):

так называемые метаемые башни метаются не детонацией снарядов. а дефлограции зарядов.

Горение зарядов - процесс относительно медленный. Масса видео показывает струи пламени из люков (стравливание давления), без метания башни.
Только при детонации ВВ в снаряде, когда давление в башне возрастает мгновенно, происходит метание башни.

отрохов написал(а):

Думается и в Абрамсах эти 20мм бронешторки и перегородки между БО и боеукладками в кормовой нише танка с вышибными панелями могут спасать экипаж только при возгарании  метательных зарядов выстрелов и очень сомнительно, что они спасут танкистов уже при детонации ВВ даже в БКС

Снаряды в укладке Абрамса лежат "лицом" от экипажа, так что есть хорошая вероятность спасения экипажа.

0

315

GlebILF написал(а):

Просто до неё можно не доводить.

и это решение шторки для сброса давления. Негорючие заряды сделать невозможно, т.е. никаких вариантов кроме отделения экипажа от БК, нет.

0

316

GlebILF написал(а):

Тут нужна четкая статистика, а я знаю только примерную, что-то типа 80 процентов башен метались именно порохом.

Пруфы, "Билли".

0

317

GlebILF написал(а):

при дефлаграции зарядов в Армате давление газов просто вышибет панели

Где у Арматы панели?

0

318

Венд написал(а):

Где у Арматы панели?

крыша башни, люк обслуживания она и есть.

0

319

Blitz. написал(а):

Видимо вот ето нарушает альтернативную физику.

У Вас альтернативный русский язык, нормального Вы не понимаете. Я писал о случае с полетом башни, Вы по непониманию, выложили кино с просто горением.
Впрочем и при горении зарядов в Армате, думается  вероятность выживания экипажа в "капсуле" близка к нулю. В перегородке должно быть полно дыр для для механизмов, кабелей управления и тп., через которые экипаж  вероятнее всего и угорит.

GlebILF написал(а):

А почему у Абрамса не размазывает бронешторкой экипаж по лобовой броне башни?

Патамушта его много лет делали американские  инженеры, которые выбрали этот вариант, просчитали и проверили эффективность заслонки, прежде чем пустить танк в серию.
А что по-быстрому слепили тагильские учоные для демонстрации на парадах, пока никому не ведомо.

0

320

Столяров написал(а):

А что по-быстрому слепили тагильские учоные для демонстрации на парадах, пока никому не ведомо.

Лол. Даже не являясь фанатом компоновки Арматы, хочу отметить, что она не первая такая. Был еще 195.

0

321

VD написал(а):

она не первая такая. Был еще 195.

Советские конструкторы сделали, поигрались, и отказались от такой схемы, несмотря на более мощное орудие.

0

322

Столяров написал(а):

Советские конструкторы сделали, поигрались, и отказались от такой схемы, несмотря на более мощное орудие.

:canthearyou: В каком году 195 прошел ГИ? :rofl:

0

323

Столяров написал(а):

Советские конструкторы сделали, поигрались, и отказались от такой схемы, несмотря на более мощное орудие.

Советские конструкторы отказались? Это было буквально вчера, уже в РФ. А если посмотреть на все перспективные компоновки позднего советского периода - там БК распихан вообще везде, поэтому устойчивость к возгоранию еще хуже.
Поэтому даже официальная причина отказа от 195 - слишком сложный, дорогой и избыточно крутой для убогой российской промышленности, которую из этой убогости никто не собирался вытаскивать.

Отредактировано VD (2017-07-19 13:08:55)

0

324

отрохов написал(а):

Правильно-ли понимаю, что это будет ещё один вариант именно переделки старых танков?

Да, правильно. Полностью новых танков у нас уже не будет. Ну, пока опять "взгляды" руководства МО не поменяются... :(

0

325

Венд написал(а):

Снаряды в укладке Абрамса лежат "лицом" от экипажа, так что есть хорошая вероятность спасения экипажа.

ЕМНИП это сделано для того, что бы КС не могла попасть внутрь башни. Особой разницы рванет взрывчатка в 20 см от бронеперегородки или в 70 я не вижу.

0

326

Столяров написал(а):

В перегородке должно быть полно дыр для для механизмов, кабелей управления и тп., через которые экипаж  вероятнее всего и угорит.

Для каких механизмов?  o.O
Разъемы сделать с расчетом на 10 атмосфер давления- вообще не вопрос.

Столяров написал(а):

Патамушта его много лет делали американские  инженеры, которые выбрали этот вариант, просчитали и проверили эффективность заслонки, прежде чем пустить танк в серию.
А что по-быстрому слепили тагильские учоные для демонстрации на парадах, пока никому не ведомо.

Вы это серьезно?

0

327

Gur Khan написал(а):

Да, правильно. Полностью новых танков у нас уже не будет. Ну, пока опять "взгляды" руководства МО не поменяются...

Т-14 это не полностью новый танк?
Гурхан, я правильно понимаю, что сейчас МО занято тем, что приводит в более-менее нормальный вид старые танки, которые сейчас вообще мало на что годны в, пусть не идеальный, но существенно более современный Т-72Б3?

0

328

Венд написал(а):

Только при детонации ВВ в снаряде, когда давление в башне возрастает мгновенно, происходит метание башни.

Метание башни в большистве случаев результат возгорания зарядов-газы попросту сносят её не найдя другого выхода, или когда их давление очень высоко.

Столяров написал(а):

У Вас альтернативный русский язык, нормального Вы не понимаете.

Проблемы с лингвистикой и матчастю у Вас, как уже выше отметили, метание башни результат в основном возгорания снарядов, соотвенно у Арматы проблем куда меньше чем у Т-72. По етому башня у неё улетать будет мамного реже.

Столяров написал(а):

Патамушта его много лет делали американские  инженеры, которые выбрали этот вариант, просчитали и проверили эффективность заслонки, прежде чем пустить танк в серию.

В СССР писали о вышибных панелях с конца 70х.

Отредактировано Blitz. (2017-07-19 14:49:45)

0

329

Blitz. написал(а):

Метание башни в большистве случаев результат возгорания зарядов-газы попросту сносят её не найдя другого выхода, или когда их давление очень высоко.

Не зафиксировано ни одного случая, чтобы башню сорвало только от возгорания зарядов.
Можете искать факты для опровержения. :)

0

330

VD написал(а):

официальная причина отказа от 195 - слишком сложный, дорогой и избыточно крутой

Что конкретно сложного в 195-м?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 30