СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

«Отваге» требуется помощь!

Подробности - на главной странице www.otvaga2004.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Методики боя без оружия в войсках.

Методики боя без оружия в войсках.

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Dobryak написал(а):

Однообразие с настоящим потому, что иначе руки все режешь и весь в крови, которая не останавливается, по локтям стекает и не даёт тренироваться. Про отрыв от действительности, в общем: развивайте себя в любом случае - и тогда встреча с действительностью будет менее катастрофичной.

Ну описанное Вами дает понять, что с настоящим ножом отрабатывали однообразно и я не зря спрашивал про учебный деревянный нож. Если ставить некоторые ограничения(уколы в горло, лицо или использование маски) то можно деревянным работать почти в полную силу -  и перерезанным артерий не будет и человеку больно будет(за счет этого у человека будет необходимый страх для защиты). А вот описанное Вами обучение не намного лучше нуля, имхо.

32

Comrade написал(а):

Вы нож так блокировали? Фото шрамов на своих руках после тренировок не покажете?

например так

я изучал айкибудзюцу оно древнее айкидо но чем то схоже. и да не надо тапков айкибудзюцу действительно в основном учит бороться в доспехах и против одоспешенного противника. С другой стороны если в полную силу выполнить такой захват очень велики шансы повредить шею противника настолько что он вообще не сможет оказывать сопротивление, сломаться она не сломается, но вывих и растяжение связок гарантированы

Отредактировано Зверушик (2017-07-17 16:38:28)

33

Зверушик написал(а):

например так

я изучал айкибудзюцу оно древнее айкидо но чем то схоже. и да не надо тапков айкибудзюцу действительно в основном учит бороться в доспехах и против одоспешенного противника. С другой стороны если в полную силу выполнить такой захват очень велики шансы повредить шею противника настолько что он вообще не сможет оказывать сопротивление, сломаться она не сломается, но вывих и растяжение связок гарантированы

Отредактировано Зверушик (Сегодня 16:38:28)

Тапков и не будет - я примерно ориентируюсь что это такое. Но в показанном приеме есть несколько нюансов(проблем - говорю про спарринг/тренировки, эх давно это было :'( ):
1) обычно пытаются работать с прихвата
2) начало атаки идет с гораздо меньшей дистанции
3) замах намного меньше
4) работают как швейная машинка с обманками

34

Comrade написал(а):

1) обычно пытаются работать с прихвата
2) начало атаки идет с гораздо меньшей дистанции
3) замах намного меньше
4) работают как швейная машинка с обманками

это все учитывается. человек тут показывает как правильно и в идеальных условиях это делать.но вариантов исполнения куча, один из них в 95 % приводит к перелому шеи...и тем более с меньшей дистанции разорвать ее(дистанцию) намного проще, отсюда удар пройдет уже по спине причем той части которая прикрыта еще и лопатками что намного более безопасно удара ножом по венам и сухожилиям руки. это лишь вариант того чему можно учить, но это конечно все требует более высокого уровня подготовки обучаемых и большего времени на освоение и отсюда соответственно мало применимо в обучении линейной пехоты.

35

Зверушик написал(а):

это все учитывается. человек тут показывает как правильно и в идеальных условиях это делать.но вариантов исполнения куча, один из них в 95 % приводит к перелому шеи...и тем более с меньшей дистанции разорвать ее(дистанцию) намного проще, отсюда удар пройдет уже по спине причем той части которая прикрыта еще и лопатками что намного более безопасно удара ножом по венам и сухожилиям руки. это лишь вариант того чему можно учить, но это конечно все требует более высокого уровня подготовки обучаемых и большего времени на освоение и отсюда соответственно мало применимо в обучении линейной пехоты.

Может это и учитывается, только к сожалению что ни показ так идеальный случай, что ни тренировка у многих то давайте в начале начнем с этого(как в показе) а потом через лет ...надцать перейдем на что посложнее... :(
Кстати вот так(или подобно) зайти к противнику с ножом или перехватить руку на мой взгляд можно только у 80-го дедушки пьяного, единственно получается провалить противника и то не всегда...

36

Comrade написал(а):

Может это и учитывается, только к сожалению что ни показ так идеальный случай, что ни тренировка у многих то давайте в начале начнем с этого(как в показе) а потом через лет ...надцать перейдем на что посложнее... 
Кстати вот так(или подобно) зайти к противнику с ножом или перехватить руку на мой взгляд можно только у 80-го дедушки пьяного, единственно получается провалить противника и то не всегда...

Пьяные и лезут, был у меня случай, нож отвёл рукой, но хулиган не бил резко, а скорее подносил к горлу, но тем не менее отвёл я его наработанным движением, которое рука сделала сама, я даже не думал об этом, руку себе не порезал, одежда не прорезалась. Вот еще случай: мой товарищ - хороший приятель, сам по себе крепкий и разрядник, типичным наработанным движением перенаправил удар в живот какой-то напавшей на него пьяной мразоте с ножом (мразота выжил и врачам сказал, что сам упал). Жулик бил сбоку прямым хватом, промахнулся, замешкался, оставил нож в кулаке рядом со своим брюхом, наш товарищ уже контролировал руку, прихватив левой за лезвие направил его в живот мразотнику и правой ударил по его кулаку. Приём распространён, я лично наблюдал как ему обучают в секциях и как минимум в одном военном ВУЗе.

37

Dobryak написал(а):

Жулик бил сбоку прямым хватом, промахнулся, замешкался, оставил нож в кулаке рядом со своим брюхом, наш товарищ уже контролировал руку, прихватив левой за лезвие направил его в живот мразотнику и правой ударил по его кулаку. Приём распространён, я лично наблюдал как ему обучают в секциях и как минимум в одном военном ВУЗе.

Известный и базовый приём в РБ

38

Антипов написал(а):

Известный и базовый приём в РБ

Так точно.

39

Dobryak написал(а):

Пьяные и лезут, был у меня случай, нож отвёл рукой, но хулиган не бил резко, а скорее подносил к горлу, но тем не менее отвёл я его наработанным движением, которое рука сделала сама, я даже не думал об этом, руку себе не порезал, одежда не прорезалась. Вот еще случай: мой товарищ - хороший приятель, сам по себе крепкий и разрядник, типичным наработанным движением перенаправил удар в живот какой-то напавшей на него пьяной мразоте с ножом (мразота выжил и врачам сказал, что сам упал). Жулик бил сбоку прямым хватом, промахнулся, замешкался, оставил нож в кулаке рядом со своим брюхом, наш товарищ уже контролировал руку, прихватив левой за лезвие направил его в живот мразотнику и правой ударил по его кулаку. Приём распространён, я лично наблюдал как ему обучают в секциях и как минимум в одном военном ВУЗе.

В первом случае угрожал, во втором хз, видимо совсем пьяный был - по любому в обоих случаях не слабо повезло однако. Что совсем не противоречит

Comrade написал(а):

перехватить руку на мой взгляд можно только у 80-го дедушки пьяного, единственно получается провалить противника и то не всегда...

40

Comrade написал(а):

Может это и учитывается, только к сожалению что ни показ так идеальный случай, что ни тренировка у многих то давайте в начале начнем с этого(как в показе) а потом через лет ...надцать перейдем на что посложнее... 

так получить убер бойца за полгода нельзя это давно известно, по этому обучение и ведется самому простому а не тому что хоть как то полезно и работает

41

Зверушик написал(а):

так получить убер бойца за полгода нельзя это давно известно, по этому обучение и ведется самому простому а не тому что хоть как то полезно и работает

Не надо убербойца, надо чтобы через полгода-год он имел минимальные навыки работы в реальной ситуации, чего и не наблюдается в подавляющем большинстве случаев. И подход к самому просто практически бесполезен потому что это вообще не из той оперы что играют в реальности.
ЗЫ: мое мнение что это просто потеря времени основа для развода лохов людей на деньги

42

Comrade написал(а):

Не надо убербойца, надо чтобы через полгода-год он имел минимальные навыки работы в реальной ситуации, чего и не наблюдается в подавляющем большинстве случаев. И подход к самому просто практически бесполезен потому что это вообще не из той оперы что играют в реальности.
ЗЫ: мое мнение что это просто потеря времени основа для развода лохов людей на деньги

бокс нашеффсе))примерные навыки передвижения атаки и защиты и контратаки и постановка удара полгода год вполне хватит))от ножа спасает жилет, разгруз и шлем а так же кулемет в руках)))

43

Да название темы уже не соответствует обективной реальности, потому как с лохматых времен человек бой вел исключительно вооружившись хоть чем то.

Без оружия это сугубо самозащита, или на крайняк выяснение кто самец круче.

44

Зверушик написал(а):

бокс нашеффсе))примерные навыки передвижения атаки и защиты и контратаки и постановка удара полгода год вполне хватит))от ножа спасает жилет, разгруз и шлем а так же кулемет в руках)))

Ну тогда метание ядерных боеголовок на дальность и точность)))

45

Злобный Полкан написал(а):

Да название темы уже не соответствует обективной реальности, потому как с лохматых времен человек бой вел исключительно вооружившись хоть чем то.

По моему во время боя приемы могут пригодиться только при переходе из помещения в помещение чтобы автомат не отняли и дали возможность добраться до оружия однако)))

46

Comrade написал(а):

По моему во время боя приемы могут пригодиться только при переходе из помещения в помещение чтобы автомат не отняли и дали возможность добраться до оружия однако)))

Ну так я о томже, кто то в бой ходил без оружия? Кто то шол на поножовщину без тесака?

47

Comrade написал(а):

Ну тогда метание ядерных боеголовок на дальность и точность)))

вангую мильенов с 8 метров попаду ядренбатоном в футбольное поле!!! :longtongue:

48

Зверушик написал(а):

вангую мильенов с 8 метров попаду ядренбатоном в футбольное поле!!!

Слабак, я с 16 навскидку :P

49

Слабак, я с 16 навскидку

это смотря каким батоном))

50

У слова бой довольно много значений (
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бой_(%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F)  ) "Рукопашный бой" например - он без оружия. Я, в принципе, имею навык составлять грамотно документы, особенно если дело касается имущества, денег и людей, и нужна подпись начальников разного уровня. Но тема эклектичная и в неё входит много факторов имеющих значение, поэтому название не строгое и, соответственно, из этого следует, что формально можно придраться к любому слову в названии. Например: "методики" - в строгом смысле тут нет методик; про слово "бой" Вы уже написали; "без оружия" - здесь есть материалы касающиеся штыка и ножа; "в войсках" - здесь есть и полиция. Voilà

51

52

Вон у амеров -  один из видов программы (для всех подойдёт) просто борьба в партере (я не знаю как они её называют, греплинг, бразильское джиу-джицу и тп.). Удобно для новичков, начинают схватку на коленях - неамплитудно, малотравматично, учатся болевым, удушающим, качается выносливость, инвентарь - маты, два пояса. Второй вид для более продвинутых - РБ, но по голове ладошками (чтоб не отупеть от спорта), бросочки еще есть (связки и сухожилия после партера укрепили), инвентарь - маты. Третий - для разрядников - боевое самбо.

53

Dobryak написал(а):

Вон у амеров -  один из видов программы (для всех подойдёт) просто борьба в партере (я не знаю как они её называют, греплинг, бразильское джиу-джицу и тп.). Удобно для новичков, начинают схватку на коленях - неамплитудно, малотравматично, учатся болевым, удушающим, качается выносливость, инвентарь - маты, два пояса. Второй вид для более продвинутых - РБ, но по голове ладошками (чтоб не отупеть от спорта), бросочки еще есть (связки и сухожилия после партера укрепили), инвентарь - маты. Третий - для разрядников - боевое самбо.

Поверьте после ладошки в голову отупеть можно ровно так же как и от перчаток в боксе, единственный плюс что поверхностных повреждений меньше чем от голых кулаков.

54

Comrade написал(а):

Поверьте после ладошки в голову отупеть можно ровно так же как и от перчаток в боксе.

нет, не верю, они не вкладываются когда бьют в голову.

55

Dobryak написал(а):

нет, не верю, они не вкладываются когда бьют в голову.

Я говорю не про данное видео, а вообще про ладони. Кстати чтобы в нокаут отправить не нужно сильно бить, достаточно точности и неожиданности.

56

Comrade написал(а):

Я говорю не про данное видео, а вообще про ладони. Кстати чтобы в нокаут отправить не нужно сильно бить, достаточно точности и неожиданности.

Я знаю об этом.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Методики боя без оружия в войсках.