СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолеты пятого поколения-7


Самолеты пятого поколения-7

Сообщений 721 страница 750 из 990

721

Zhyravel написал(а):

Ложись

- Чего сказать-то хотел?

0

722

Byду написал(а):

- Ты же понимаешь, что это - не комментируется вообще?     Поскольку это неописуемо даже в пределах ненормативного лексикона!   
!

да, вот это у тебя бомбит  :crazyfun:  дебил, а теперь
выкуси

Наибольший прогресс в развитии РЛК Ш-121 связан с доведением до состояния массового производства основного элемента РЛС с АФАР – приемо-передающих модулей. Производство таких модулей – широкополосных усилителей СВЧ для ППР, представляющих собой монолитную интегральную схему типа GaN – налажено на ФГУП "Научно-промышленное предприятие "Исток" (Фрязино, Московская область), входящем в состава холдинга "Росэлектроника".

а на  апг-77 усилители мощности выполненные на арсениде галлия (GaAs)

а теперь взрывайся  ))))))))))))))

Отредактировано dell (2018-07-12 19:52:17)

0

723

Byду написал(а):

- Тем, что вторая с первой рядом даже близко не валялась:
http://foto-i-mir.ru/sura-nscu/
https://www.popularmechanics.com/milita … t-is-here/
https://www.f35.com/news/detail/f-35-he … f-our-time

На глаз определили, как и ЭПР?  :rofl: И Вы свои источники читаете? Там кроме "сейчас, уже скоро все будет" ничего нет.

Давайте конкретику - чем он лучше?

И да, про способность "видеть сквозь самолет" не надо рассказывать - во-первых, камерами F-35 не утыкан, во-вторых, голову на 6 часов все равно не повернешь.

0

724

Вудик, мудик ,   и вычислительные мощности борта нынешнего , и того, что было доступно для раптора тогда, они не сопоставимы вообще. Даже и близко. Сейчас что у китайца ,что у Су-35, что у ф-35 ,, для них доступны гораздо большие вычислительные возможности., чем 15 лет назад

Отредактировано dell (2018-07-12 19:51:59)

0

725

outlander написал(а):

На глаз определили, как и ЭПР?   И Вы свои источники читаете? Там кроме "сейчас, уже скоро все будет" ничего нет.

- Да перестаньте: 300 F-35 летают по всему миру, израильские - так уже и на боевые задания. Все лётчики там поголовно в родных шлемах! Уже G-3,  третье поколение.

Давайте конкретику - чем он лучше?

- Минутку:  разве Вы не представлялись как кандидат каких-то непонятных наук? Так проанализируйте три маленьких статейки, сделайте выписки: слева - НСЦ Су-35С, справа - оная же для F-35. И всё сразу станет ясно. Вы же взрослый и образованный мужчина, без комплексов. без паранойи...  :glasses:

И да, про способность "видеть сквозь самолет" не надо рассказывать - во-первых, камерами F-35 не утыкан

- Ну как же не утыкан-то? А это что?

во-вторых, голову на 6 часов все равно не повернешь.

- Я не знаю, как это там решено технически, но навскидку, после секундного размышления, это можно сделать двумя способами:
1. Пространство в 360° можно компьютером по азимуту свернуть, например, до 180°. Разумеется при этом будут искажения.
2. Поворачивать поле зрения без искажений кнюппелем на РУДе, лёгким движением большого пальца. (Разумеется, если вдруг сзади в поле зрения DAS обнаружит некий движущийся объект - самолёт, ракету, лётчику немедля поступит сигнал, тогда он повернёт картинку и рассмотрит детально, "что там летит" и примет меры - например на пуск AIM-9X).
Можете придумать третий способ...

Отредактировано Byду (2018-07-12 20:14:08)

0

726

Byду написал(а):

Я не знаю, как это там решено

ты не знаешь почти ни чего судя по сегодняшнему дню. Поэтому не расстраивайся.

конечно нашлемка у ф-35 зачетная. Главное , что бы шею при катапултировании не ломало.

Отредактировано dell (2018-07-12 20:23:17)

0

727

outlander, вот Вам в дополнение ещё компактная статейка, там всё по полочкам разложено:
https://www.redimec.com.ar/contenido/pr … 4093_1.pdf
(машинный перевод)
Основные преимущества:

- Обеспечивает повышенную ситуационную осведомленность

- Интегрированный виртуальный дисплей с головным уклоном на козырьке шлема для критической информации в полете и миссиях с плавным переходом на символику HMD

- Возможность ночного видения, встроенная в шлем

- Легкий шлем с оптимальным центром тяжести для максимального комфорта и снижения летной усталости

- Обеспечивает прицеливание оружия путем поиска и назначения целей и проверки цели при получении сигналов управления от бортовых датчиков или через datalink

Ключевые особенности

- Биологические, 30-на-40-градусные широкие поля зрения с 100-процентным перекрытием

- Виртуальный дисплей вверх

- Возможность просмотра самолета через изображения DAS

- Высокоточное отслеживание с автоматическим прицеливанием

- Активное снижение шума (ANR)

- Цифровой датчик ночного видения

- Возможность катапультирования на приборной скорости до 1018.6 км/час

- Легкий и хорошо сбалансированный шлем

- Пользовательский шлем для точной подгонки и комфорта

- Настройки множественного межзрачкового расстояния (IPD)

- Запись видео

- Изображение на картинке

- Совместим с устройствами для очков и лазерной защиты глаз (LEP)

Высокая производительность, днём или ночью

F-35 Gen III HMDS предлагает полностью интегрированное дневное и ночное решение благодаря расширенным функциям следующего поколения. Пилоты на самолетах, оснащенных системой, могут смотреть на цель, наводя оружие, сохраняя пространственную ориентацию относительно своего окружения и постоянно отслеживая критическую информацию о полёте.

Для ночных миссий HMDS проектирует сцену ночного видения непосредственно на козырек, устраняя необходимость в отдельных очках для ночного видения.

HMDS обеспечивает легкий шлем с оптимизированным центром тяжести и максимальным комфортом для снижения усталости пилота.

Все, что касается F-35 Gen III HMDS, призвано повысить точность, эффективность и безопасность пилота истребителя.

Отредактировано Byду (2018-07-12 20:47:54)

0

728

Byду написал(а):

- Послушай, ольгинский тролль, - я с тобой ни разговариваю больше ни на одном форуме. НИГДЕ и НИКОГДА.И не читаю твои "портянки", - хвалишь ты там меня, или хаешь, - абсолютно безразлично.
            Подпись автора"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."

Если бы ты, в своих двух летных училищах, больше и тщательнее изучал активную радиолокацию, активную радиолокацию с активным ответом, пассивную радиолокацию, электродинамику и технику СВЧ, теорию электромагнтного поля, распространение радиоволн, теорию электро-радио цепей, приемники и передатчики, антенные системы, теорию снижения заметности ВиВТ, электромагнитную совместимость РЭС, РЭБ, РЭР и т.д. и т.п. то никогда бы не попал впросак ни в отношении значений ЭПР Ф-22, Ф-35 со значением "ноль целых и хер десятых", ни в отношении радар-блокеров МВ, ни высотомеров малых высот с частотной модуляции и непрерывным излучением, ни импульсных высотомеров крылатых ракет USAF, изобретенных тобой на Паралае, ни с РЛС ОПМВ, БО (обеспечения полетов на МВ, бокового обзора). А ты только и научился за 3600 часов своего налета "держаться за ручку", а еще обзываться, передергивать и посылать...по факсу. Вот и иди лесом, сказочник. Читай сам свои пустые саги. Читай, читай и еще раз читай, сказитель. С первой до 140 страницы: http://paralay.banned/viewtopic.php?f=5 … start=3990

Отредактировано Red Army (2018-07-15 19:50:02)

0

729

Byду написал(а):

Возможность катапультирования на приборной скорости до 1018.6 км/час

хм

В комплекте с защитным снаряжением и кислородным оборудованием обеспечивает необходимые условия для выполнения пилотом поставленных задач, в том числе при маневрировании самолета с перегрузкой до 9 ед., а также безопасное покидание самолета при аварии на высотах от 0 до 25 км в диапазоне скоростей от 0 до 1400 км/ч.

0

730

Byду написал(а):

Да перестаньте: 300 F-35 летают по всему миру,

ээээ, у вуду свое представление о размерах мира.  :D

после новости об отсталости апг77 от Н036 видимо не скоро  с запоя выйдет

Отредактировано dell (2018-07-12 21:05:44)

0

731

за 2012
http://s8.uploads.ru/t/OVClj.png

0

732

http://s5.uploads.ru/t/8GtEl.png

0

733

dell написал(а):

ээээ, у вуду свое представление о размерах мира. 

Ну все таки Северная Америка, Австралия, Европа, БВ и ЮВА. Это конечно не весь Мир, но охвачено значительное колмчество регионов.

0

734

Arkadiy написал(а):

Ну все таки Северная Америка, Австралия, Европа, БВ и ЮВА. Это конечно не весь Мир, но охвачено значительное колмчество регионов.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/35/Su-30_operators.png/400px-Su-30_operators.png
это больше?

Отредактировано dell (2018-07-12 21:42:04)

0

735

Byду написал(а):

Она ПРИНЦИПИАЛЬНО увеличивает малозаметность, поэтому даёт ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ преимущества в воздушном бою,

Ахинея. Ибо во первых работа в режиме LPI резко снижает  ДобнЦели, это раз. Во вторых еще раз для неслышащих из принципа - доработанная Пастель вполне распознает соответствующие сигналы а доработка насколько я пониманию заключаеться во внедрении нового алгортима обработки сигналов. (Обратного вы доказать все равно не в состоянии....)..
Остальное я прочту завтра.  :crazyfun:

0

736

cobra написал(а):

доработанная Пастель

пастель Л-150-35 на су-35 она очень доработанная по отношению к предыдущим.

апг-77 суть, после обнаружения может сопровождать цель узким лучом с уменьшением мощности по мере сближения, для каждой цели индивидуально.

Отредактировано dell (2018-07-12 22:23:55)

0

737

dell написал(а):

это больше?

Отредактировано dell (Сегодня 21:42:04)

Типа Су-30/35? Ну так великолепные машины . Кто же спорит?

0

738

Arkadiy написал(а):

Ну все таки Северная Америка, Австралия, Европа, БВ и ЮВА. Это конечно не весь Мир, но охвачено значительное колмчество регионов.

- Я не могу поверить, что ты всерьёз покупаешься на эту белибердень dell'a.  Если в США и странах западной Европы нет таких клистронов - это говорит о единственном: они там на хер никому не нужны.  Потому, что вместо клистронов, которые используются в российских пассивных ФАР, в США и западной Европе в массовом порядке существуют АФАР, а там используются приёмно-передающие модули.  КЛИСТРОНЫ ИМ НЕ НУЖНЫ.

Но dell,  с понтом пытающийся выдать это за достижение, не понимает, что на самом деле он таким способом просто разоблачает отсталость российских радиотехнических изделий.

Это буквально из того анекдота: "Наши микрокалькуляторы - самые большие в мире!"

Я не думаю, что это от излишней житрожопости dell'a, просто он - балбес и очень часто не отдаёт себе отчёт, что же такое он несёт на самом деле...

Отредактировано Byду (2018-07-12 23:41:35)

0

739

Arkadiy написал(а):

Типа Су-30/35? Ну так великолепные машины . Кто же спорит?

- Я.  Великолепные относительно чего??  На какой войне и с кем их проверили? Или хотя бы на каком крупном и обустроенном полигоне, типа авиабазы Неллис?!

Их только "на кошках проверяли", - и там они зарекомендовали себя великолепно!

0

740

Byду написал(а):

- Я не могу поверить, что ты всерьёз покупаешься на эту белибердень dell'a. 

Дядя Миша., да  я просто беседую. В отличии от вас авиаторов, влюбленных в свои птички, я к авиации, как всякий сухопутчик отношусь потребительски. Интересуюсь,но без вашего фанатизма. В основном для расширения кругозора. Поэтому и спокоен , как удав  пока не начинаются наезды на личном или национальном уровне.

0

741

Byду написал(а):

- Я.  Великолепные относительно чего??  На какой войне и с кем их проверили? Или хотя бы на каком крупном и обустроенном полигоне, типа авиабазы Неллис?!
Их только "на кошках проверяли", - и там они зарекомендовали себя великолепно!

Ну  это не поход я считаю. Вон наши ОТРК тоже  нигде не применялись и "Барак-8" никого еще не сбил, но индусы и азербайджанцы очень довольны. Да и мало ли вооружения, которое  к счастью нигде не применялось?

Отредактировано Arkadiy (2018-07-12 23:54:22)

0

742

Arkadiy написал(а):

Ну  это не поход я считаю. Вон наши ОТРК тоже  нигде не применялись и "Барак-8" никого еще не сбил, но индусы и азербайджанцы очень довольны. Да и мало ли вооружения, которое  к счастью нигде не применялось?

- Э, нет! Всё это проверяется на полигонах, в ходе многочисленных стрельб, на разных континентах, по мишеням, имитирующим самые разнообразные цели.
С ракетами тут как раз всё намного проще, даже примитивней.  ЗУР, или УРВВ умна настолько, насколько:
- умён её микропроцессор, насколько хороша его программа;
- насколько точно ГСН способна отслеживать цель;
- насколько совершенна и точна её система управления, насколько точно рули способны отрабатывать управляющие команды.

Но истребитель - это намного более сложная вещь, там гораздо больше факторов, составляющих тот комплекс, который под руководством грамотного лётчика определит его боевую эффективность. Там всё гораздо сложней, чем с ракетами.

0

743

Byду написал(а):

Если в США и странах западной Европы нет таких клистронов - это говорит о единственном: они там на хер никому не нужны.  Потому, что вместо клистронов, которые используются в российских пассивных ФАР, в США

многие читатели форума давно догадались , что у вуду нет мозгов. "как же так??"? спросите вы , "как он живет без мозгов".  Всё очень просто , ОНИ ЕМУ НАХЕР  НЕ НУЖНЫ  :rofl: , потому что он думает жопой, которая иногда взрывается при столкновении с реальностью

AN/TPQ-36 Firefinder (V) 8
https://poadu.files.wordpress.com/2009/11/an_tpq.jpg

AN / TPQ-50 LCMR
РЛС с радиально-кольцевой ФАР
https://c1.staticflickr.com/9/8479/8245849764_ac06fcf0ee_b.jpg

к примеру.
и из перечисленного списка лидирующих позиций

Основными, по функциональному назначению, элементами спутников связи являются усилители мощности сверхвысокочастотной (СВЧ) радиоволны, которые позволяют увеличить расстояние доставки радиосигнала. Наиболее эффективными среди них признаны электровакуумные приборы — лампы бегущей волны (ЛБВ), они способны усилить мощность в сотни тысяч раз и демонстрируют длительный срок эксплуатации.
Связь со спутниками осуществляется с помощью наземных приемо-передающих центров, в аппаратуре которых также применяются усилители мощности различного типа. Во входных усилителях используются маломощные ЛБВ, в промежуточных — усилители средней мощности, в выходных — большой и сверхбольшой.

Ведь ЛБВ в США применяются и выпускаются широко и повсеместно. Просто иногда они отстают.

и почему применяемость у него ограничивается радиолокацией? почему он циклится только на радиолокации?  потому что его ж*па запомнила только четыре буквы -АФАР.  :rofl: и он даже не знает как она устроена, и вообще ни чего не может объяснить доказать либо опровергнуть.

а помните почему? ?  правильно,  потому что он думает жопой, а мозги ему нахрен не нужны.

И я думаю, что та часть, которой он думает, очень болит. Потому что он узнал что Н036 базируеться на GaN, а АПГ-77 отсатет ка дерьмо мамонта и базируется  на GaAs

Как он объяснит отсутствие аналогов ЦЗКУ на 2012????   засунет язык в то место, которым думает

Отредактировано dell (2018-07-13 07:55:10)

0

744

Byду написал(а):

Их только "на кошках проверяли", - и там они зарекомендовали себя великолепно!

ну да, Су-30МКИ отлично драл задницы Ф-15 и ф-16 на учениях. А на чем тренировались ф-15 ф-16 и раптор???? 
взрывайся ))))))0

0

745

Если отбросить техническую составляющую , споор напоминает общение гопников из поворотни. :'(

0

746

Arkadiy написал(а):

Ну  это не поход я считаю.

Вуду забыл про коуп индия и про 2008. Далее учения носили макс скрытный характер вообще. 

Earlier this year in January, People’s Liberation Army Air Force (PLAAF) started conducting its regular high altitude combat training exercise at Roof of the World from its Tibetian Airbases facing towards Indian border. Two Week Combat training exercise for the first time saw the deployment of China’s first Stealth aircraft J-20 practicing beyond-visual-range air combat with other frontline fighter aircraft’s like J-10C and Shenyang J-11.

India-centric Air Force training by China was largely seen as their attempts to take control of the skies, which will be pivotal in case of a possible India-China conflict. PLAAF in the recent years was able to convert its forwards bass in Tibet into all whether airbases which allowed them to maintain their presence near Indian border all year along, which lead to Indian counter moves with the deployment of frontline aircraft like Sukhoi-30s and Mig-29s along with an installation of long ranged Radars to monitor their activities .

Once Two-week operations were conducted by PLAAF, In March this year IAF said that China’s new J-20 fighter jet is not stealthy enough and the Indian Air Force (IAF) has the capability to tackle the threat posed by it,Indian Air force officer also went to link purchase of S-400 from Russia as one of the important component in enhancing IAF’s Capabilities in tracking and destroying J-20 stealth fighters if they ever cross Indian borders to target Eastern Indian Cities .

The Revelations made by Senior ranked IAF officer was largely seen as brainstormed facts coming straight out of IAF’s Internal In-depth threat assessment which was carried out on specifically on J-20 and its capabilities and how it can affect its operations in the Eastern sector and How IAF’s Su-30MKIs deployed in the region will be able to handle them in case of a war in the region .

IAF of lately has increased its High-altitude training in the region and recently in Indian Air Force’s biggest ever and almost real war game, Exercise Gaganshakti, IAF’s combat aircraft’s including Su-30MKI practiced hitting at targets at high altitude areas along the border with China.

After IAF concluded Exercise Gaganshakti, IAF Chief while again speaking on the Chinese J-20 Stealth aircraft may have confirmed what many in Indian and Western Intelligence agencies believed for years now that Chinese Stealth aircrafts are nowhere as stealthy as they claim and can be detected not with use of any special dedicated Stealth Radars but also can be tracked using existing radars technology at disposal .

Отредактировано dell (2018-07-13 08:12:30)

0

747

Arkadiy написал(а):

Если отбросить техническую составляющую , споор напоминает общение гопников из поворотни.

так а технически ни-че-го не получается , вудуй тупой но языком чешет.  :'(  когда он постоянно говорит что земля плоская, а солнце квадратное , как можно вести спор ? спора тут нет вообще.
Это сейчас на плоскую землю и квадратное солнце я ему значит фото и материал из научно-популярных журналов астрономии, а он продолжает увеличивать глаза,  шрифт и  вот такие картинки вставлять

https://i.ytimg.com/vi/XjpPDHVgW5s/maxresdefault.jpg

:'(   нету спора. Его не может быть.

Отредактировано dell (2018-07-13 08:11:17)

0

748

dell написал(а):

так а технически ни-че-го не получается , вудуй тупой но языком чешет.    когда он постоянно говорит что земля плоская, а солнце квадратное , как можно вести спор ? спора тут нет вообще

Знаешь dell, я из Волгограда. Вырос среди металлургов. Дед еще в 29 пришел на ЗКО, после войны мама, а потом и отец. Ребята у нас в районе были не из профессорских семей и если чему меня и научили так это тому, что оскорбление  собеседника это лишь повод для мордобоя. Ты же вроде  образованный человек и мне странно говорить тебе прописные истины, что откровенное хамство не добвляет никакой ценности твоим мыслям.  Ну может пару юдофобов радостно проапладируют.
Уж извени ,что высказался.

0

749

Arkadiy написал(а):

Знаешь dell, я из Волгограда. Вырос среди металлургов. .

Интересный момент, Аркадий, ты уже говорил когда-то, что ты из Волгограда, и я это помню, а вот я когда-то уже объяснял вуду про цифровое и аналоговое диаграммообразование . Про ЦАР.  Долго и подобно. И он не запомнил ... Склерозник.

Отредактировано dell (2018-07-13 08:35:25)

0

750

Arkadiy написал(а):

Знаешь dell, я из Волгограда.

Аркадий, Вы - человек думающий и анализирующий, и это - очень хорошо. Просто Вуду на ВОЛе довольно сильно зашорил мозги многим людям.
На каждом серьезном профильном форуме его регулярно пинали профессионалы в профильных областях - на паралае, на авиабазе, на милитарираша, даже на той же авантюре. Даже человеку, не имеющему технического образования (мне), читая подобные споры, вполне очевидно, что "Вуду не шарит" на должном уровне. И с него начинают тупо стебаться те, кто в этих областях действительно понимает.

В ответ - бородатые картинки из мурзилок, 0,00000001 и постулат о том, что совок - априори отсталый и живет в каменном веке. Вот и вся его доказательная база.
И если мне было интересно читать дядю Мишу на русарми в 2008 году и я думал, что он самый большой знаток невидимок на свете, то в 2018 году (а его треп ничем не отличается от времен десятилетней давности) это порядком уже под..бало. Причем на всех площадках одно и тоже.

Отредактировано tatarin (2018-07-13 08:55:00)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолеты пятого поколения-7