СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолеты пятого поколения-7

Самолеты пятого поколения-7

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

dell написал(а):

это у вас.
А у пингвина конкретно
Летательный аппарат 6
Авионика                        12
Вооружение                  4
Программное обеспечение 2
Силовая установка      1

Отредактировано dell (Вчера 06:31:46)

Товарищ, Вас заклинило?
Я отрицаю наличие этих дефектов?

Я говорю что мой собственный опыт работы, теория, заявления американцев и опыт эксплуатации евреями говорит за то что никто "разваливаться" не будет и не должен.
Рекомендую пойти и прочесть о подобных проектах на гражданке, там огромные концерны выпускают машины с недоработками кои хорошо катаются и ничего не разваливается и не взрывается.

392

Alex_Flanker написал(а):

То что я моделировал выкладывал тут и на rusarmy. В той теме этого нет, если кто-то не утянул

Отредактировано Alex_Flanker (Сегодня 09:10:03)

Так там вроде не чистый кварц. Что-то типа пирога многослойного
Или я ошибаюсь? :sceptic:

393

ESQ написал(а):

Так там вроде не чистый кварц. Что-то типа пирога многослойного

Постараюсь вечером (если на домашнем компе осталось) скинуть документ касательно EOTS. Согласно этому документу я и подбирал материал.
За 100% точность работы я не отвечаю, но(!) моделировался оптимальный для F-35 случай - очень простой сигнал и отсутствие отражений от внутренних элементов.

394

Alex_Flanker написал(а):

Постараюсь вечером (если на домашнем компе осталось) скинуть документ касательно EOTS. Согласно этому документу я и подбирал материал.
За 100% точность работы я не отвечаю, но(!) моделировался оптимальный для F-35 случай - очень простой сигнал и отсутствие отражений от внутренних элементов.

Буду премного благодарен, и люди Вам лепестков под ноги покидают :)

395

Alex_Flanker написал(а):

То что я моделировал выкладывал тут и на rusarmy. В той теме этого нет, если кто-то не утянул

Отредактировано Alex_Flanker (Сегодня 09:10:03)

Мне тоже казалось, что где-то в другом месте я это видел. Вуду читать - голова кругом идет, он повсюду, и везде одинаков... %-)

396

ESQ написал(а):

Буду премного благодарен, и люди Вам лепестков под ноги покидают

Извиняюсь, но вчера вечером не нашел быстро - много всего накопилось. Постараюсь, как найду, выложить в этой теме или в ЛС.

Отредактировано Alex_Flanker (2018-06-14 10:11:18)

397

Alex_Flanker написал(а):

Извиняюсь, но вчера вечером не нашел быстро - много всего накопилось. Постараюсь, как найду, выложить в этой теме или в ЛС.

Отредактировано Alex_Flanker (Сегодня 09:11:18)

Да ради бога, никуда не торопимся :)

398

http://i46.fastpic.ru/big/2017/0505/85/d763d257617078fa2bafd65e50837885.png

399

dell
Ну зачем так жестоко рушить мироустройство апологетам невидимости как главного признака 5 поколения.... жалко людей, вы им пустоту оставили в мозгах....И придется им  по новому взглянуть на СУ35....

400

zloy написал(а):

dell
Ну зачем так жестоко рушить мироустройство апологетам невидимости как главного признака 5 поколения.... жалко людей, вы им пустоту оставили в мозгах....И придется им  по новому взглянуть на СУ35....

Ну у тех кто верил в невидимость может,что то и рухнет, а у тех кто говорит о малозаметности ничего не поменяется.

401

Arkadiy
Малозаметность в очень ограниченом угле облучения. И это не главное для 5 поколения.

402

Кстати джентльмены, вопрос такой, вернее два.
- метеорадары специальные видят же такие метеоявления как облака и прочее? И какова дальность обнаружения?
- тогда они могут увидеть турбулетный след самолета?

А то как бы у моряков на сходном явлении (только в воде) построены и неакустическая система обнаружения ПЛ и ССН торпед наводившихся на цель по кильватерному следу.

403

cobra написал(а):

Кстати джентльмены, вопрос такой, вернее два.
- метеорадары специальные видят же такие метеоявления как облака и прочее? И какова дальность обнаружения?
- тогда они могут увидеть турбулетный след самолета?

А то как бы у моряков на сходном явлении (только в воде) построены и неакустическая система обнаружения ПЛ и ССН торпед наводившихся на цель по кильватерному следу.

Так сами самолеты увидят без каких-либо проблем. И есть военные радары метрового диапазона, включая мобильные версии.

Сравнение радаров с пассивными сонарами не вполне корректно - с радарами мы смотрим отраженный сигнал непосредственно от объекта, а в случае кильватерной струи, сонар слышит сигнал от кавитации при движении объекта в жидкой среде.

404

zloy написал(а):

Arkadiy
Малозаметность в очень ограниченом угле облучения. И это не главное для 5 поколения.

С этим к конструкторам Су-57. Они например о  значении малозаметности несколько другого мнения.

405

Arkadiy написал(а):

к конструкторам Су-57. Они например о  значении малозаметности несколько другого мнения.

да, потому каргокульта из незаметности не делают и вообще у нас оно идёт, как мало заметность.

406

outlander написал(а):

сонар слышит сигнал от кавитации при движении объекта в жидкой среде.

Нет акустика тут не причем, и соответственно речи о том что мы слышим шум винтов нет - там речь идет именно об обнаружении кильватерной струи не акустическими способами..

outlander написал(а):

самолеты увидят без каких-либо проблем.

Увидят. Вопрос на какой дальности реально? Потому и сформулировал вопрос о возможности обнаружения малозаметного самолета по турбулентности потока....

407

cobra написал(а):

Вопрос на какой дальности реально?

на большой, особенно если облучаться будет в борт

408

cobra написал(а):

малозаметного самолета по турбулентности потока....

Этот малозаметный самолет увидят гораздо раньше чем след его турбулетности...Констпукторы СУ57 не зря создали СУ35 и массово его производят. У обоих крейсерский сверхзвук и афар. У СУ57 еще малозаметность с фронтальной проекции и легкие композиты...

409

Где на Су-35 АФАР? Там Н-035 Ирбис с ПФАР...

410

zloy написал(а):

Этот малозаметный самолет увидят гораздо раньше чем след его турбулетности...Констпукторы СУ57 не зря создали СУ35 и массово его производят. У обоих крейсерский сверхзвук и афар. У СУ57 еще малозаметность с фронтальной проекции и легкие композиты...

Это кто вам сказал, что у Су-35 крейсерский сверхзвук?

Отредактировано User.27 (2018-06-16 21:51:51)

411

Бают бесфорсажная макс.скорость - 1.1М.... Врут?

412

Товарищ Flanker, Вы тут? :)

413

ESQ написал(а):

Товарищ Flanker, Вы тут?

Тут. Но статью не найду, хотя там тоже что и везде, но было немного характеристик.
А так -то и в статьях, при использовании гугла,  пишут, что сапфир:
Ссылка

EOTS combines advanced sensor technology, a low-profile sapphire window design

сслыка2

The EOTS sits behind a faceted window assembly comprising seven sapphire panels.

Отредактировано Alex_Flanker (2018-06-18 10:55:07)

414

Alex_Flanker написал(а):

А так -то и в статьях, при использовании гугла,  пишут, что сапфир:

Так вот да, согласен полностью, только много дискуссий было по поводу "отражений" при преломлении.
Суть в том что при визуальном наблюдении проявляется несвойственный для лейкосапфира "эффект плёнки", посему многие говорят что там какое-то подобие "пирога" из материалов(каких-то) между двумя лейкосапфирами.

Где-то был очень короткий разговор на Ф-16.нет, а короткий потому что кто-то предоставил примерный состав.

Отредактировано ESQ (2018-06-18 14:35:42)

415

ESQ написал(а):

Так вот да, согласен полностью, только много дискуссий было по поводу "отражений" при преломлении.
Суть в том что при визуальном наблюдении проявляется несвойственный для лейкосапфира "эффект плёнки", посему многие говорят что там какое-то подобие "пирога" из материалов(каких-то) между двумя лейкосапфирами.

Где-то был очень короткий разговор на Ф-16.нет, а короткий потому что кто-то предоставил примерный состав.

Даже если так.
Внешний слой там - сапфир.  С изменением его толщины(в разумных пределах) значения будут меняться. Даже если будет на порядок меньше - никак не стыкуется с заявленной, журналистами, ЭПР. Но есть же вероятность и увеличения ЭПР этой слоеной конструкции.

Отредактировано Alex_Flanker (2018-06-18 19:07:42)

416

Alex_Flanker написал(а):

Даже если так.
никак не стыкуется с заявленной, журналистами, ЭПР. Но есть же вероятность и увеличения ЭПР этой слоеной конструкции.

Отредактировано Alex_Flanker (Сегодня 18:07:42)

Так а какие заявления? И как по Вашему этот сапфир "играет"?
Вроде ничего кроме отражения она не делает.

417

Сенат США принял в понедельник свой вариант проекта оборонного бюджета на 2019 год, который предусматривает прекращение участия Турции в программе производства американского истребителя пятого поколения F-35 из-за намерений купить российский зенитно-ракетный комплекс С-400.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180619/1522957948.html

Альтернативный участник для FGFA, если не прогнутся под пиндосов?

418

Современный Гладиатор написал(а):

Альтернативный участник для FGFA

и рядом не стояли

419

Современный Гладиатор написал(а):

Альтернативный участник для FGFA, если не прогнутся под пиндосов?

покупатель Су-57Э.

420

Ссылка "Сенат США,в понедельник вечером, сделал первый шаг своей поправкой,  блокирующей доставку боевых самолетов F-35 в Турцию, в ​​законопроекте об оборонной политике на сумму 716 миллиардов долларов. Законопроект, содержащий поправку, которая направлена ​​на запрещение продаж F-35 в Турцию,  должен быть передан в Палату Представителей чтоб стать законом до конца лета".

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолеты пятого поколения-7