СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Поздравляем с 100-летием РККА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолеты пятого поколения-7

Самолеты пятого поколения-7

Сообщений 331 страница 346 из 346

331

Zhyravel написал(а):

Не думаю, что сейчас, нехватка рабочих ограничивает колличество выпускаемых военных самолётов.

назовите мне техникумы где готовят их?

332

Zhyravel написал(а):

Не думаю, что сейчас, нехватка рабочих ограничивает колличество выпускаемых военных самолётов.

Понятия не имеете, поэтому не думаете, что да как. Проблема квалифицированных кадров в оборонке очень остра.

333

Zhyravel написал(а):

Не думаю

Ключевое слово.

334

Что же выходит, что в России выпуск военных самолётов ограничивает нехватка работников? А в США работников много, поэтому и самолётов выпускают много :)

335

Zhyravel написал(а):

в России выпуск военных самолётов ограничивает нехватка работников

Не в последней степени.

336

Во как! Оказывется, что наш СУ-57 -это самолёт для бедных:
https://inosmi.ru/military/20180425/242076877.html  :rolleyes:

337

нехватка работников как правило из за нехватки денег, в РФ всякие Су уже почти 30 лет делают, уже 3 поколения работников воспитать можно было если конечно деньги для этого есть

О нехватке рабоботников можно говорить когда бюджет МО вырастит раза в 3 и будет таким в течение годиков десяти, а пока довольно скромный бюджет, слишком скромный для хотелок

338

Индия не уведомляла Россию о выходе из проекта истребителя пятого поколения https://ria.ru/defense_safety/20180427/1519546675.html

339

finnbogi написал(а):

нехватка работников как правило из за нехватки денег, в РФ всякие Су уже почти 30 лет делают, уже 3 поколения работников воспитать можно было если конечно деньги для этого есть

О нехватке рабоботников можно говорить когда бюджет МО вырастит раза в 3 и будет таким в течение годиков десяти, а пока довольно скромный бюджет, слишком скромный для хотелок

наблюдается не "нехватка" , а избыток высококвалифицированных инженеров, вынужденных из=за бездумной политики правительства заниматься добычей пропитания в торговле и строительстве !

340

Arn написал(а):

высококвалифицированных инженеров

Это которые экзамены за бабки сдавали?

341

gecher написал(а):

Arn написал(а):

высококвалифицированных инженеров

Это которые экзамены за бабки сдавали?

которые за бабки здавали там и есть.
а те, которые сами...

Arn написал(а):

вынужденных из=за бездумной политики правительства заниматься добычей пропитания в торговле и строительстве !

342

Всех умных разбирают, а остальные...

LEONAR написал(а):

из=за бездумной политики правительства заниматься добычей пропитания в торговле и строительстве !

343

Об заимствованиях самолётов США у нашего Як-141, в разработке которого принимал мой родственник Серёга Курмин:
https://inosmi.ru/military/20180430/242121007.html  :rolleyes:

344

отрохов написал(а):

Об заимствованиях самолётов США у нашего Як-141, в разработке которого принимал мой родственник Серёга Курмин:

Зашёл по ссылке:

....Для пущей ясности стоит отметить, что в общих чертах дизайн F-35 не основан на Як-141: советский самолёт использовал другой метод стабилизации (обратите внимание на две реактивные струи в передней части аппарата на этом GIF) и имел другой аэродинамический профиль. Но почти наверняка данные разработчиков старого советского СВВП использовались при создании F-35 для JSF. И это означает, что F-35 хотя бы частично обязан своим существованием программе вооружений советской эпохи, продукт которой так толком и не встал на крыло.
Як-141 «Фристайл» с технической точки зрения не может рассматриваться как предшественник F-35, но у последнего, похоже, есть какая-то русская ДНК, плавающая где-то в области конструкции двигателя. И в то время как как F-35 появился в США, Як-141 тихо умер в России....

Кстати, оригинальная система поворотного сопла маршевого двигателя изначально была разработана (в металле или только на бумаге, не знаю) таки не у нас, а в США.

345

Мужики автор уже растрелян или просто  томится в застенках ГПУ😉?
https://lenta.ru/articles/2018/05/14/f35/

346

жЫром мажется

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолеты пятого поколения-7