СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолеты пятого поколения-7


Самолеты пятого поколения-7

Сообщений 301 страница 330 из 990

301

ЗАВЕРШЕНЫ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СТЕНДОВЫЕ ИСПЫТАНИЯ ДВИГАТЕЛЯ АЛ-41Ф-1 https://www.aviaport.ru/digest/2018/04/18/537371.html

0

302

0

303

Планов конечно громадье, но будем посмотреть, как это будет осуществлено.

Министерство обороны США разработало многолетний план серийных закупок истребителей пятого поколения Lockheed Martin F-35 начиная с 2021 года. С этого года должно быть выпущено около 2000 самолетов этого типа, общее количество с ранее выпущенными машинами должно составить 2456 единиц – 1763 F-35A для ВВС, 353 F-35В и 67 F-35C для авиации КМП, 273 F-35C для ВМС.
Согласно плану, ВВС начиная с 2024 года будут закупать 60 самолетов версии А ежегодно. В 2017 году компания поставила 66 истребителей всех трех версий, в 2018 году ставится задача поставок 91 машины для США и стран-партнеров (85 будут произведены на заводе компании в Форт-Уорте, Техас). Общее количество поставленных самолетов к концу 2017 года составило 265. 

0

304

http://www.janes.com/article/79457/indi … o-it-alone

FGFA Всё. Наверное..

А ЧТО ДАЛЬШЕ? Ф-35 БУДУТ?  :D Реальность - Су-57МК в 2025

Отредактировано GRU (2018-04-20 16:38:09)

0

305

http://s8.uploads.ru/qJtgp.jpg

0

306

GRU написал(а):

А ЧТО ДАЛЬШЕ? Ф-35 БУДУТ?  :D Реальность - Су-57МК в 2025

Я делаю ставку- реальность:  в Индии сборка по лицензии F-16V в 2025-2030.
А к 2040м и до закупок су-57 дойдет)

0

307

может нам пора уже пакистанцев звать вместо хитрожопых цыган? надо ведь диверсифицировать покупателей, чтоб те не наглели ))

0

308

ДимитриUS написал(а):

может нам пора уже пакистанцев звать вместо хитрожопых цыган? надо ведь диверсифицировать покупателей, чтоб те не наглели ))

Пакистан это китайская корова. Вас к ней не подпустят.

0

309

отговорки - только наша верность индусам позволила китайцам влезть

0

310

ДимитриUS написал(а):

отговорки - только наша верность индусам позволила китайцам влезть

Так ведь не за красивые глаза же были верные.

0

311

ошибся веткой

Отредактировано Роман (2018-04-22 15:05:48)

0

312

Arkadiy написал(а):

Так ведь не за красивые глаза же были верные.

ой да ладно в недотрогу играть - в риал политикс важны только национ.интересы, а не субъективные мнения-обещания - уж вам израилю с пиндосами это лучше всех известно ;)

а у нас при Союзе все определяла идеология - все ждали когда индия примкнет к соцдвижению

в 90е нацнтересов не было, стоял вопрос выживания  - потому во всем потокали главным наши клиентам ВПК

теперь же вновь появились нацинтересы и слава богу нет идеолог.ограничений - потому у нас больше свободы для маневра - не хотят цыгане у нас С-400 и пепелацы покупать? продадим китайцам и пакам - а что индуи могут сделать? они и так у нас ничего не покупают, да и в геополитике от них поддержки не дождемся, не полезут они с нами против янки, потому чихать на их недовольство

0

313

ДимитриUS написал(а):

...да и в геополитике от них поддержки не дождемся, не полезут они с нами против янки, потому чихать на их недовольство

Гм , а кто полезет? Китай, Белорусия, Казахстан?

0

314

КНДР полезет как пить дать

0

315

Zhyravel написал(а):

КНДР полезет как пить дать

Ну-ну...

0

316

Arkadiy написал(а):

Гм , а кто полезет? Китай, Белорусия, Казахстан?

часть ылиты начинает понимать, при активной западной поддержке, что только армия-флот-ВКС-СЯС-ТЯО наш союзники -

https://www.krsk.kp.ru/daily/26817/3853772/

0

317

Alex0080 написал(а):

91 истребитель в год.

Амеры конечно те ещё пи...лы, и что там будет с ф35 пока вопрос, но эта цифра внушает у меня уважение!
Почему мы, например, собираем "утят" по 15-20? А не 50-70?

Отредактировано Дмитрий1985 (2018-04-23 16:57:53)

0

318

Дмитрий1985 написал(а):

Амеры конечно те ещё пи...лы, и что там будет с ф35 пока вопрос, но эта цифра внушает у меня уважение!
Почему мы, например, собираем "утят" по 15-20? А не 50-70?

Можно сравнить военные бюджеты
КО

0

319

Zhyravel написал(а):

Можно сравнить военные бюджеты
КО

Думаю это не главное. Да я и не о бюджетах, а о том, что они без особых проблем наладили такое производство. Там наверное в чистом поле многое построили...
Нам парк нужно менять кардинально, моих ровестников там большинство. Но не уверен, что при заказе от МО на 50шт в год, Сухой сможет организовать подобное производство.

0

320

Дмитрий1985 написал(а):

Думаю это не главное. Да я и не о бюджетах, а о том, что они без особых проблем наладили такое производство. Там наверное в чистом поле многое построили...
Нам парк нужно менять кардинально, моих ровестников там большинство. Но не уверен, что при заказе от МО на 50шт в год, Сухой сможет организовать подобное производство.

Наработанную технологию организовать в новом месте проще и быстрее, чем наработать эту технологию. Строят ещё цеха, или заводы если надо. Были бы деньги и необходимость.

0

321

Zhyravel написал(а):

Строят ещё цеха, или заводы если надо. Были бы деньги и необходимость.

Самое главное - люди. Никакие деньги не помогут.

0

322

gecher написал(а):

Самое главное - люди. Никакие деньги не помогут.

Если один завод уже построен, те люди, что разрабатывали это производство, могут работать над следующим заводом, для самого производства такая уж прям квалификация не нужна, если только станки налаживать.

0

323

Zhyravel написал(а):

те люди, что разрабатывали это производство, могут работать над следующим заводом,

а на заводах кто будет работать?

0

324

злодеище написал(а):

а на заводах кто будет работать?

Рабочие. Я лишь хочу донести мысль, что масштабировать производство гораздо проще, чем разработать технологию и наладить его.

0

325

Zhyravel написал(а):

масштабировать производство гораздо проще, чем разработать технологию и наладить его.

не совсем так. я же не даром спросил кто будет работать, где взять квалифицированных рабочих на второй завод? они как грибы не растут

0

326

злодеище написал(а):

не совсем так. я же не даром спросил кто будет работать, где взять квалифицированных рабочих на второй завод? они как грибы не растут

Не думаю, что сейчас, нехватка рабочих ограничивает колличество выпускаемых военных самолётов.

0

327

Zhyravel написал(а):

Не думаю, что сейчас, нехватка рабочих ограничивает колличество выпускаемых военных самолётов.

назовите мне техникумы где готовят их?

0

328

Zhyravel написал(а):

Не думаю, что сейчас, нехватка рабочих ограничивает колличество выпускаемых военных самолётов.

Понятия не имеете, поэтому не думаете, что да как. Проблема квалифицированных кадров в оборонке очень остра.

0

329

Zhyravel написал(а):

Не думаю

Ключевое слово.

0

330

Что же выходит, что в России выпуск военных самолётов ограничивает нехватка работников? А в США работников много, поэтому и самолётов выпускают много :)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолеты пятого поколения-7