СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение ССО,спецназа-6


Оружие и снаряжение ССО,спецназа-6

Сообщений 241 страница 270 из 940

241

Organic написал(а):

Это они на Рапторе, похоже?

https://kalashnikov.media/content/cache/photogallery_items/content/files/gallary/Boats/A005_C002_0202E1.0006609.jpg

0

242

Organic написал(а):

Да, все-таки катер проекта 03160 "Раптор".

Вроде корма как-раз характерная для БК-16?

П.С. это таки один из тех самых БК-18, что светились в Крыму.

0

243

Organic написал(а):

Мне тоже так показалось, но у БК-16 рубка выше

Это новые БК-18:
https://sdelanounas.ru/i/z/m/l/f_ZmlsZXMuYmFsYW5jZXIucnUvZm9ydW1zL2F0dGFjaGVzLzIwMTcvMDUvMTQtNDk3MjUyOS1kc2MwNjM0Ny5qcGc_X19pZD05MzUyOQ==.jpeg

0

244

Organic написал(а):

Мне тоже так показалось, но у БК-16 рубка выше, и стекла кажутся более квадратными. Да и 2 окна на каждый борт десантного отсека - не думаю, что их заделали бы наглухо...
Кроме того, я ни разу не видел фото БК-16 с дистанционно-управляемым боевым модулем, а вот у Раптора аналогичный там по умолчанию. Хотя корма действительно ближе к БК-16...
Хотя может вот зачехленная турель на БК-16? ТОгда все становится на места

Писец экспертиза! Ничего, что это нарезка из рекламного ролика КК? :D

Отредактировано Artemus (2017-09-16 00:10:51)

0

245

Artemus написал(а):

с БК-16?

Который ни разу не 16. :)

0

246

Хорт мохнатый написал(а):

Который ни разу не 16.

Да-да, поправил уже.

0

247

Organic написал(а):

Это они на Рапторе, похоже?

шведский прародитель же. Раптор это лицка шведская

0

248

Викс написал(а):

Раптор это лицка шведская

ЕМНИП, так никто и не подтвердил, что лицуха есть. Да и катера вроде скорее по мотивам CB-90.

Organic написал(а):

Вот и я о том же.

Вы не о том же. Этот ролик уже давно засветился, и ваша аналитика на этом фоне выглядит смешно.

0

249

https://sun9-3.userapi.com/c840437/v840437961/7127/mYJfTA2ZQ2w.jpg
Ягдкоммандо на международных антитеррористических учениях в Шандорфе.

0

250

http://s4.uploads.ru/e1Uf2.jpg
ВДВ В Хабаровске.

0

251

Эстонцы
https://pp.userapi.com/c836324/v836324731/5fdd7/aYSZEeRs7g8.jpg

0

252

GRU написал(а):

ВДВ В Хабаровске.

Что прям опс кор джамп версия?

0

253

Artemus написал(а):

ЕМНИП, так никто и не подтвердил, что лицуха есть. Да и катера вроде скорее по мотивам CB-90.

....  лицензия, а не по мотивам...(по мотивам,это к китайцам)

Отредактировано arms (2017-09-21 09:50:58)

0

254

Kirill_Andreevich написал(а):

Что прям опс кор джамп версия?

Ну реплики сейчас делают все кому не лень.
К примеру 5,45

0

255

gfst написал(а):

Ну реплики сейчас делают все кому не лень.
К примеру 5,45

У 5,45 форма шлема другая, достоверно бы установить производителя.

0

256

0

257

Посольство США в Украине передало подразделению специального назначения «Дозор» ГПСУ 30 монокуляров, на общую сумму около $150 тыс (около 4 млн грн). Об этом информирует пресс-служба ГПСУ.

0

258

GIGN.Что любопытно,регионалы предпочитают G36K а не "С" версию.
https://pp.userapi.com/c836430/v836430128/7015a/ulxT9l-XXNg.jpg
https://sun9-11.userapi.com/c840726/v840726736/9371/OKblnSK9s-Q.jpg
https://pp.userapi.com/c841639/v841639387/103de/vpB5l7JSz_Y.jpg
Ну и PEQ-16 конечно это шикарно.

0

259

сюда , нет ?

Подписчик: Чем нынче экипируют?

Военнослужащий:

Экипируют всё тем же "Ратником".

Подписчик: Винтовки компании Лобаева и компании "Орсис" поступают на вооружение?

Военнослужащий:

Нет, винтовки Лобаева и компании "Орсис" отсутствуют на вооружение групп войсковой разведки. Когда появятся или появятся ли вообще не известно.

Подписчик: Чем отличаются задачи войсковой разведки от разведки ВДВ и ОБрСпН ГУ (ГРУ)?

Военнослужащий:

Задачи войсковой разведки отличаются от разведки ВДВ и отдельных бригад специального назначения (ГРУ) отличается тем что , мы приносим наши данные в интересах определенных бригад/дивизий/армий. Задача именно отдельных разведывательных батальонов заключается в приношении данных для бригад/дивизий/армий, а не как это делается полковой разведкой , полковая разведка приносит данные для своего полка , а наши данные идут в штабы дивизий, армий , бригад. Так же отличается самим видом разведки, способ добычи развед данных именно моего подразделения давольно таки специфичное , мы забрасываемся в тыл врага минимум на 300 км, и способ доставки нас это десантирование с ВТА, либо типом забазирования. В задачи РГР ( рот глубинной разведки ) так же входит диверсии, но это редко потому что РГР называют "смертниками" если нас заметят, мы уже не вернёмся , так как в тыл мы забрасываемся не целой ротой , а группой состоящей из 7-14 человек. Смертниками нас называют из-за того что когда мы в тылу ни кто не знает что мы делаем , связи с нами нету , и если к назначенному времени не придём в точку эвакуации нас оставляют в тылу. От разведки ВДВ отличий я не вижу , потому что мы приносим данные для сухопутных войск , они соответсвенно для воздушно-десантных войск, а бригады ГРУ у них зачастую диверсии и данные их идут уже в штабы округов.

Подписчик: Состав группы и ее оснащение: сибз/вооружение/специальные средства/средства ориентирования и разведки на примере типовой задачи. на пример ведение разведки переднего края и диверсия в ближнем тылу врага.

Военнослужащий:
Состав группы - зам ком группы , старший разведчик , два обычных разведчика , разведчик-снайпер, разведчик-ртф, разведчик-пулемётчик, разведчик-номер расчёта. Спец средства разведки используем только аналоговые, средства ориентирования только аналоговые , использовать спутниковые и тому подобное в тылу противника это самоубийство, вооружение сильно не отличается от вооружения спн и ВДВ , тебе АК, АС валы, всс винторез , свд-с, пя либо пб, ну и естественно нрс. Разведка переднего края не входит в задачи моего подразделения.

Подписчик: Что именно входит в состав физ подготовки и на чем основывается рукопашный бой в вашем подразделении.

Военнослужащий:

В состав физо входит кросс 5км, марш минимум 20 км, тест Купера , упор идёт на выносливость , а не на силу, потому что нам не надо вышибать двери , захватывать террористов. Основа рукопашного боя в именно моем подразделении это незаметное устранение противника, идти в открытый контакт с противником это самоубийство.

Подписчик: Какой шмот предпочитайте в разное время года. Производители? Американские слои покупают или выдают аналоги? На какой срок уходят в автономку? Какие лёгкие шлемы предпочитают? С выдачи или аналоги?

Военнослужащий:

Я мои сослуживцы предпочитаем экипировку компаний VОИН , СоюзСпецОснащение , форму компании корпус выживания и garsing. С шлемами у нас тоже большой разброс во вкусах , кто то довольствуется ЛШЗ 1+ , кто то пользуется американскими Mich, лично я пользуюсь шлемом Спартанец. Разгрузочные системы предпочитаем от компании СоюзСпецОснащение.

Вопрос от админа: Как тебе экипировка "Ратник" в целом? Скажи её достоинства и недостатки.

Военнослужащий:

Ратник как боевой комплект превосходит предыдущие попытки министерства обороны добавления защиты своим военнослужащим. Бронежилет ратника , удобнее старых , производители отказались от паховой защиты и металических пластин , появилась наконец то Молли , возможность добавления плечевой защиты , большое количество разновидности самого комплекта под разные подразделения. Задумка производителей ратника была том что под каждый род войск , под каждое подразделение свой комплект , ратник стрелок , ратник пулемётчик , ратник снайпер , ратник водитель , ратник десантник , даже ратник для горных подразделений есть. Но как обычно этого не реализуют , у всех один вид ратника. Да он обеспечивает защиту, но он слишком не удобен для подразделений разведки , даже для рот войскового спецназа он удобнее чем для разведчиков. Здоровье и сама жизнь разведчика зависит от его умения маскироваться , и без шумно передвигаться , превосходить противника в ловкости. Общевойсковой ратник который на данный момент присутствует во всех подразделений он категорически не подходит разведчикам. Слишком он громоздкий что ли. Рейдовый рюкзак хорош , но есть и лучше , фастексы не надёжны, швы в некоторых экземплярах плохие. Сами бронежилеты не плохие , но есть один идиотский момент нашей любимой армии , это то что не разрешает командование носить бронежилет без разгрузочной системы! А это очень не удобно, вот представьте , вы снайпер , зачастую жизнь снайпера это маскировка, вы в бронежилетах , в разгрузке, и сверх этого ещё и леший. Это ужасно не удобно и тяжело , в боевой командировке мы-разведчики естественно отказываемся от уставной экипировке так как она подходит больше пехоте. Лучше потратить 4-10 тысяч рублей и купить удобную разгрузку чем ходить в этом , но в мирное время запрещают одевать неуставную экипировку , на тактические занятия пожалуйста одевайте, но на показные стрельбы только ратник. Шлем ратника 6б47 , на него нареканий практически нет , но опять таки проблема в креплением на голову , с экономили. Но моему подразделению повезло , нам выдали лшз 1+, лшз похож на иностранные аналоги , но опять таки проблема с креплением на голову, по этому я пользуюсь шлемом "спартанец". Очки от комплекта ратник можно сразу выкинуть , дерьмо полное , они не дышат , потеют , не удобные. Нареканий на фонарик нету , за исключением крепления. Отечественные производители уже порядком надоели своим "патриотизмом" создавая новые и новые крепления, почему нельзя использовать иностранные аналоги крепления останется тайной за семью печатями, но в остальном он просто идеален. Часы выкидывайте не задумываясь , они либо отстают либо спешат. Перчатки так же не плохи , но "механики" лучше. Не удобны они тем что они не имеют размера, а швы ужасны, складывается ощущение что шил пьяный китаец в полной темноте , швы кривые , и руки в перчатках так же не дышат, летом находиться в них не возможно. Суставная защита(наколенники , налокотники) не каждому подойдут , если есть возможность у военнослужащего он покупает другие , крепление не удобное , а именно потому что там липучка , которую даже не отрегулируешь под свою ногу! Я предпочитаю суставную защиту от компании alta, ну или же штаны и рубаху со встроенной зашитой суставов компании союзспецоснощение. Термобелье тёплое, но есть опять таки проблема , если комплект вам велик , то толка от него не будет. Производители наконец то додумались и сделали швы с наружи, а не внутри. Разгрузка в принципе не плохая , но опять таки проблема в Ее громоздкости , отсутствии сухарки, не удобные подсумки под магазины, до сих пор мне не известно предназначение мародерки на спине , в которую самому без помощи ни чего не положить. А вот чехол под противогаз с креплением на левую ногу очень удобен, раньше противогазы носили в отдельных сумках , и он был на спине , теперь он на ноге и всегда в быстром доступе. В принципе как боевой комплект ратник подойдёт для пехотинцев , но для подразделений спн он не удобен. Коллиматорный прицел превзошёл остальные отечественные прицелы для оружия средней и близкой дальности, 1п29 и остальных своих предшественников , за это можно похвалить производителей. Комплект ветро-влаго защиты нравится многим, но если его постирать без специального средства для мембранной одежды он теряет свои свойства.

0

260

losharic написал(а):

сюда , нет ?

Сюда,только что хоть за источник то?Очередной анонимус из всети? Некоторые очень странные (для ВР ) говорит он о снаряге.

0

261

KORVIN написал(а):

Сюда,только что хоть за источник то?Очередной анонимус из всети? Некоторые очень странные (для ВР ) говорит он о снаряге.

У меня впечатление создалось, что ответы по снаряге собирались из сети. Кстати, а что за войсковая разведка такая в интересах бригады, дивизии в 300 км за линией фронта??? И такое отношение что полк раз так в 10 меньше бригады.

0

262

KORVIN написал(а):

Сегодня 14:15:13

Comrade написал(а):

Сегодня 16:25:39

это с вконтактного сайта " Военный свидо  осведомитель "

но стырили они вроде отсюда - https://vk.com/russian_sof

0

263

Dobryak написал(а):

разведка ВДВ и отдельных бригад специального назначения (ГРУ) - это тоже войсковая разведка, даже ОРБ СпН ФСВНГ - это войсковая разведка.

Разведка обр СпН - это специальная разведка.

0

264

АLEXей написал(а):

Разведка обр СпН - это специальная разведка.

Чем она специальна?

0

265

leet написал(а):

Чем она специальна?

Задачами. Войсковая разведка - это одни ВУС (106), специальная разведка - это другие ВУС (107).

0

266

Так на чём она специализируется?

0

267

leet написал(а):

Так на чём она специализируется?

Специальная разведка - это вид оперативной разведки. Она представляет собой совокупность мероприятий, проводимых штабами, соединениями, частями и подразделениями специального назначения с целью добывания сведений о противнике, проведения специальных мероприятий на его важных объектах в интересах Генерального штаба, оперативных объединений Сухопутных войск и Военно-Морского Флота, а также оказания помощи в организации партизанского движения.
Основными задачами специальной разведки являются:
• добывание сведений о средствах ядерного нападения, резервах, формированиях войск, пунктах управления, аэродромах, военно-воздушных и военно-морских базах, объектах оперативного тыла и других важных объектах противника;
• вскрытие характера его действий и намерений, а также оперативного оборудования ТВД (района операции);
• выявление у противника новых средств вооруженной борьбы, установление их предназначения и тактико-технических характеристик, уточнение метеорологической обстановки и других данных в интересах применения ударных (огневых) средств, выявление районов заражения и затопления на территории противника.
Кроме разведывательных задач, на специальную разведку возлагается выполнение и специальных задач. К ним относятся:
• уничтожение или вывод из строя средств ядерного нападения, отдельных элементов разведывательно-ударных комплексов, складов и пунктов снабжения (хранения) специальными видами оружия, боевых кораблей, судов, пунктов (центров) управления, средств связи и
• радионавигации, разведки и РЭБ, радиолокационных и гидроакустических комплексов, гидротехнических сооружений и других важных наземных и морских объектов;
• дезорганизация работы противника и нарушение его коммуникаций, срыв планомерной переброски войск и материальных средств по железным и шоссейным дорогам, воздушным и морским транспортом;
• оказание помощи в организации движения Сопротивления (партизанского движения) в тылу противника и использование их действий в интересах ведения разведки и осуществления специальных мероприятий.
http://rgspn.3dn.ru/publ/1-1-0-4

0

268

Это делает ГРУ, а не парапрыги.

0

269

leet написал(а):

Это делает ГРУ, а не парапрыги.

обр СпН - это и есть ГРУ.

0

270

АLEXей написал(а):

обр СпН - это и есть ГРУ.

Причём тут ВДВ?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение ССО,спецназа-6