СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение ССО,спецназа-6

Оружие и снаряжение ССО,спецназа-6

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

leonard61 написал(а):

но у натовцев удобней и практичней)сам пакет герметичный

так и у нас такие же. коробочки это на мирное время. на боевой, как рассказывали. выдали герметичный, почти как у разведчиков. и ещё важный факт. наши более съедобные, чем любые другие

632

не знаю какие сейчас, а в 2010 году под кортнонной коропкой скрывалась вакуумная упаковка

633

Aresson написал(а):

не знаю какие сейчас, а в 2010 году под кортнонной коропкой скрывалась вакуумная упаковка

сейчас то же самое и все основные баночки герметичны отсыреть разве что галеты и сахар могут

634

пакетик майского чая ещё может намокнуть)

635

https://pp.userapi.com/c846417/v846417356/8e6f6/hYzrsx_Eh0o.jpg

636

злодеище написал(а):

нормально, всё же в пакетике упаковано.

Ничего там не упаковано.
https://www.youtube.com/watch?v=RCn5ih7PlcE

637

leonard61 написал(а):

понял спасибо.но у натовцев удобней и практичней)сам пакет герметичный

У них ИРП по всем показателям лучше. Вкуснее, разнообразнее, практичнее и т.д.

638

Artemus написал(а):

В чем именно выражается практичность?
Кстати интересный обзор ИРП вы дали. Но можно было посмотреть и более поздние обзоры.

639

Aresson написал(а):

пакетик майского чая ещё может намокнуть)

не может)) в новых укладках пакетик кофе и чая в индивидуальной металлизированной упаковке как МакКафе например :P

640

Artemus написал(а):

употребляли? ;) чет вангую что только ролики в тытубе изучали ;) картонная коробка эта сделана на манер тетрапака для сока  только толще втрое наверное, по массе пищи наши серьезно превосходят натовские и по калориям тоже. я предпочту кашу с мясом и рис с курицей и 100 грамм шпика(сала) а не пачку кетчупа и горсть орешков в сахаре :D

641

Если судить по ютубу то российский сухпай на уровне мировых. Всяко лутьше нашего.

642

Злобный Полкан написал(а):

Если судить по ютубу то российский сухпай на уровне мировых

вот ещё неплохое видео на эту тему, хотя давольно уже старенькое

643

Я правильно понимаю что российский сухпай халялен если не вскрывать упаковку шпика(сало?). Там даже нет молочных соусов в мясных блюдах?

644

Artemus написал(а):

Ничего там не упаковано.

это один из видов ирп и в нём таки все консемры в герметичной упаковке. есть такие
https://militaryarms.ru/wp-content/uploads/2016/08/s14.jpg
https://twower.livejournal.com/600019.html
с 15го упаковка поменялась, пока не находил в сети

Там даже нет молочных соусов в мясных блюдах?

нет конечно.
собстна боевой ирп
https://spec-pit.ru/catalog/sukhie_payk … _b_boevoy/

Отредактировано злодеище (2018-06-30 10:46:23)

645

Там даже нет молочных соусов в мясных блюдах?

насколько я помню там соусы все томатные. Фрикадельки и овощи с мясом, скорее всего содержат свинину

646

Aresson написал(а):

Фрикадельки и овощи с мясом, скорее всего содержат свинину

А если боец мусульманин или...... О УЖАС.....таки да.

647

А если боец мусульманин

ничего страшного, ночью поест)

648

злодеище написал(а):

ничего страшного, ночью поест)

А серезно?

649

А серезно?

серьёзно, сколько и сам видел и сколько рассказывали и сало и свинятину за обе щёки и водку в три горла. голод не тётка, а ночью или под навесом не видно сверху.

650

злодеище написал(а):

серьёзно, сколько и сам видел и сколько рассказывали и сало и свинятину за обе щёки и водку в три горла. голод не тётка, а ночью или под навесом не видно сверху.

+100500 :D  :D  :D

Я правильно понимаю что российский сухпай халялен если не вскрывать упаковку шпика(сало?). Там даже нет молочных соусов в мясных блюдах?

молочное там только сгущенка если это ИРП-У или ИРП-З то есть усиленный или зимний с повышенным содержанием калорий относительно ИРП-Б то есть боевого

651

злодеище написал(а):

Я тибе верю. Но неужели не предусмотрено рационов для военнослужащих-мусульман?

652

Я тибе верю. Но неужели не предусмотрено рационов для военнослужащих-мусульман?

нет.по ссылке перечислены все что есть. меню там не сильно разное всего однако 6 их и отличаются они фрикадельками в соусе курицей с рисом и гуляшом только

653

Зверушик написал(а):

нет.

Страно.

654

Страно.

так у нас отдельных мусульманских частей нет по этому и не считают нужным заморачиваться с отдельным меню производствои и логистикой

655

Зверушик написал(а):

так у нас отдельных мусульманских частей нет по этому и не считают нужным заморачиваться с отдельным меню производствои и логистикой

В США тоже нет, а заморочились. По сути исключить свинину и не мешать молочное с мясным.

656

В США тоже нет, а заморочились. По сути исключить свинину и не мешать молочное с мясным.

мы бедная страна третьего мира :D свинина легче усваивается и питательнее говядины и это установлено медицинскими опытами, молочное с мясным ни кто не мешает))не нравится сгуха не ешь ;)

657

В США тоже нет, а заморочились.

там природа другая.  там много чем заморачиваются, даже нормативы снижают, лишь бы баб в армию брали и пр

658

Наши в САР:
https://pp.userapi.com/c849524/v849524721/173f9/WmgTXnYVosQ.jpg

Все-таки интересно, откуда вялась мода на подобные "патчи" у наших СпН? Притом, что с символикой "Хезбаллы" даже ЦСН "А" светилась... o.O

659

А если боец мусульманин

хай с голоду мрёт)
А если серьёзно, то про свинину лишь мои предположения, я составов не читал, а щас под рукой естесственно нету

660

злодеище написал(а):

так и у нас такие же. коробочки это на мирное время. на боевой, как рассказывали. выдали герметичный, почти как у разведчиков. и ещё важный факт. наши более съедобные, чем любые другие

Ну да, там же вроде пакет герметичный ещё. Насчёт вкусности есть разные мнения, я сожрал только один паек, знакомые подогнали, добротно, вкусно, но не более. При физической нагрузке не уверен, что хватит на день.

Часть мясорастительных консервов (каша с мясом) идёт со свининой, так что нет. Ну и сгущенка в некоторых присутствует.

А если боец мусульманин или...... О УЖАС.....таки да.

В нашей славной армии на такие мелочи никто внимания не обращает, отдельное меню не предусмотрено, официально по крайней мере.

В кашруте же очень жёсткие требования? в халяле примерно тоже самое. Никто этим не заморачивается

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение ССО,спецназа-6