СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 84


Ситуация в Сирии и Ираке - 84

Сообщений 751 страница 780 из 959

751

Трофеи из Бир-Кассаба.

https://twitter.com/Souria4Syrians/stat … 5804439552

0

752

Navigator написал(а):

Боевик ИГ в Ракке с АГС-17
https://pbs.twimg.com/media/DC2-CaqXcAAORZu.jpg

рожа то рязанская!!

0

753

Alex0080 написал(а):

рожа то рязанская!!

да ладно..больше на чечена похож, они в основном светлые..

0

754

a1tra написал(а):

Применительно к теме обсуждения это означает,

что пендолетам насрать на сирийские С200 и их захваты на сопровождение.  лет 30  уже как. и как задавить его 30кГц ширины МХИ доплер радар знает сегодня любой рэб в мире.
и есть весьма свежая этому илюстрация с совсем недавними пусками боевыми С200 сирийцами по израильским самолетам.
Аркадий вам раскажет результаты. )
но если вам реально важно не разобраться ,а лишь бы пребывать в своих илюзиях, то я поэкономлю бисер.

0

755

Alex0080 написал(а):

рожа то рязанская!!

Жена говорит не рязанская рожа точно...
Скулы другие
Челюсь не того
Нос не тот

0

756

AVJ написал(а):

молча продолжать и не вестись на разводы, дроны, самолеты и прочее. Все остальное вода

Поддерживаю.

Navigator написал(а):

Там просто молодой принц отчаянно рвется к трону и ему нужно было освободить место. У этого Мухаммеда бен Сальман Аль Сауда амбиции непомерные. Это же именно он решил начать войну с Йеменом, он сторонник жесткой конфронтации с Ираном и т.л. Быть заместителем наследного принца его никак не устраивало, он хочет стать молодым королем, а не следовать устоявшейся линейки престолонаследия по старшинству.

Вероятно, Саудовскую Аравию ждут тяжёлые времена. Политика ценового удушения американских сланцевиков провалилась. Появились новые технологии бурения, американцы приспособились к низким ценам, и нефти на мировом рынке стало, как грязи. Поэтому мы очень нескоро увидим цену на нефть выше 70 долларов за баррель, если вообще увидим: совершенствуется технология добычи, уже говорят о возможности добычи Китаем газогидратов, и так далее. Поэтому лучшие времена Саудовской Аравии, вероятно, уже позади. Возможностей спонсировать ваххабитов будет гораздо меньше (зато, может быть, желания больше). Если к власти там придёт какой-нибудь авантюрист, велика вероятность потрясений… возможно, страна вообще будет разрушена.

Отредактировано aquarius (2017-06-21 21:08:01)

0

757

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

да ладно..больше на чечена похож, они в основном светлые..

вообще сканд скорей всего

0

758

Ecoross написал(а):

Полковник Issa Izz Al-Din, приземлился в Камышлы, из Дейр-эз-Зора.

Спасибо.

0

759

Ecoross написал(а):

Трофеи из Бир-Кассаба.

https://twitter.com/Souria4Syrians/stat … 5804439552

потрошат ребятки в Сувейда упырей

0

760

Смещение сирийского президента Башара Асада больше не приоритетное условие для решения конфликта в Сирии, сосредоточиться нужно на борьбе с терроризмом, считает президент Франции Эмманюэль Макрон.
«Я больше не делаю смещение Асада предварительным условием для всего, поскольку я не вижу никого в качестве его легитимного преемника», - передает слова Макрона ТАСС.

Это со Взгляда. "А еще вчера все вокруг..." (с)

0

761

Царь написал(а):

Шустрый написал(а):

    Под контролем

И с какого хера янкопидоры сунулись через ефрат? Сваливают пускай с табки

потому что хотят узнать, куда им можно сунуть свой нос. повадки крыс. извените, лабораторое наблюдение. крысы, кстати, имеют способность к обучению, но не способны к выживанию в одиночку.

0

762

Vortex написал(а):

что пендолетам насрать на сирийские С200 и их захваты на сопровождение.  лет 30  уже как. и как задавить его 30кГц ширины МХИ доплер радар знает сегодня любой рэб в мире.
и есть весьма свежая этому илюстрация с совсем недавними пусками боевыми С200 сирийцами по израильским самолетам.
Аркадий вам раскажет результаты. )
но если вам реально важно не разобраться ,а лишь бы пребывать в своих илюзиях, то я поэкономлю бисер.

Самолеты коалиции США в Сирии два дня не выполняют полетов западнее Евфрата в связи с предупреждением от Минобороны России сопровождать все воздушные цели в этой зоне, сообщил командующий воздушной составляющей Вооруженных сил Бельгии Фредерик Вансина.
«20 и 21 июня самолеты коалиции не летали над этой частью Сирии, информация о планах на четверг остается конфиденциальной», – передает его слова ТАСС.
Он отметил, что бельгийцы пока не отказываются от полетов, в отличие от ВВС Австралии, которые прекратили полеты над всей территорией Сирии. В то же время пилоты уже предпринимают дополнительные меры предосторожности, так как опасаются российских средств ПВО.
«Русские имеют очень эффективные радары и ракеты, поэтому когда нас приглашают действовать, мы осуществляем очень тщательную оценку опасности», – отметил Вансина.
По его словам, русские «блефуют», говоря о сопровождении всех самолетов западнее Евфрата.
«Захват цели радаром наведения ПВО – это враждебный и агрессивный акт, в принципе на это пилоты должны реагировать как на атаку», – добавил генерал.

Пока так. Время покажет что с этого в перспективе выйдет.

0

763

Атаковали тигров и идут бои.
https://pbs.twimg.com/media/DC3N03HXUAEqci0.jpg

0

764

Ecoross написал(а):

Я не понял - вы мало того что отрицаете факт хрестоматийного воздушного боя 30 июля 1970 года, так еще и обзываете всех вокруг?

Хрестоматийный он только в еврейских хрестоматиях. А вот СССР-вских пруффов никто не предоставит. Так что этот бой такой же хрестоматийный как сбитие Хокая. И кстати, что-там с ноутбуком?

0

765

Vortex написал(а):

что пендолетам насрать на сирийские С200 и их захваты на сопровождение.  лет 30  уже как. и как задавить его 30кГц ширины МХИ доплер радар знает сегодня любой рэб в мире.
и есть весьма свежая этому илюстрация с совсем недавними пусками боевыми С200 сирийцами по израильским самолетам.
Аркадий вам раскажет результаты. )
но если вам реально важно не разобраться ,а лишь бы пребывать в своих илюзиях, то я поэкономлю бисер.

Я может и заблуждаюсь, просто интересно, как можно задавить С-200 по мощности сопливой самолетной РЭБ...
Нет, понятно, что комплексу под шестой десяток лет, и он весь старый, но мощнючий же аж жуть, хоть и одноканальный и стационарный практически.

0

766

aquarius написал(а):

уже говорят о возможности добычи Китаем газогидратов, и так далее.  (Сегодня 21:08:01)

В году так прошлом-позапрошлом газогидраты попытались добывать японцы, признанные мастера доводки до идеала чужих технологий, помимо талантов в изобретении собственных....  Увы...
Не ждем чудес.

0

767

сегодня над Тартусом устраивал авиашоу одиночное)
http://s6.uploads.ru/t/KutNl.jpg

0

768

Олег27 написал(а):

Хрестоматийный он только в еврейских хрестоматиях. А вот СССР-вских пруффов никто не предоставит.

Хотите советских? Да не вопрос :)

"Подошло время обеда, и вместо моего звена заступило звено капитана Богданова, четыре летчика. 8 этот момент поступила команда на взлет. Восьмерка взлетела во глазе с капитаном Н. Камневым, заместителем комэска. Она пошла навстречу группе противника, видимой на экране локатора, а другая... не видимая ни локатором, ни визуально, как говорится — из-за угла, пустила по «МиГам» ракеты... Можно ли усидеть на земле, если идет бой и друзья нуждаются в помощи? На стоянке было два зачехленных «МиГа» (год назад на них летали арабы), никто не знал, в каком они состоянии, и единственное, что могли наши техники, это проверить заправку. Мы взлетели с Юрой Пушкарским, моим ведомым и другом. Конечно, взлетать было уже ни к чему, незачем. А может, и было зачем: я своими глазами увидел четыре дымных костра — догорали сбитые «МиГи». Потом выяснилось: из летчиков спасся только один (катапультировался), а трое погибли. Это капитан Журавлев, капитан Яковлев и капитан Юрченко. Николай Юрченко был моим другом, мы вместе служили в Германии. Кто-то из летчиков видел, как на его самолет устремилась ракета. Крикнул: «Коля! Ракета!..» Поздно. Это же доли секунды. Он не успел сманеврировать"

http://www.airbase.ru/wars/arab-israel/1967-73/mvve/

В древние времена  люди,  допустившие такой промах, сами  бросались  на мечи(перефразируя один сериал).

Но сетевым хамам сие невдомек.

Олег27 написал(а):

Так что этот бой такой же хрестоматийный как сбитие Хокая.

Это какого Хокая? :) Бортовой номер можно? :)

0

769

surckash написал(а):

Я может и заблуждаюсь, просто интересно, как можно задавить С-200 по мощности сопливой самолетной РЭБ...
Нет, понятно, что комплексу под шестой десяток лет, и он весь старый, но мощнючий же аж жуть, хоть и одноканальный и стационарный практически.

Дык, активные шумовые помехи - часть помех против систем ПВО, есть и другие виды помех, тем более для истребителей, как Вы правильно заметили, подавить Вегу только с помощью АШП будет очень сложно, для этого есть специальные платформы в виде EA-18 Growler.

0

770

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

да ладно..больше на чечена похож, они в основном светлые..

Светлые у чеченов это депигментированные кавкасионы. Кадыров например. Впрочем очень редко встречаются и нордо-балтидные типажи, что можно принять за 100% русачков. А так по пигментации волос чеченам далеко до русских как популяции.

0

771

Arkadiy написал(а):

skazkaPiter написал(а):

    вспоминая классиков:
    замените
    "ефрейтора" на репатрианта,
    "господина штабного писаря" на жидомасона
    и все встанет на свои места.

👍👍👍

предлагаю израилю купить луну и стучать там головой об камень - луна очень большой камень. надоели вы со своей враждой, как заезженной заразой.

0

772

surckash написал(а):

В году так прошлом-позапрошлом газогидраты попытались добывать японцы, признанные мастера доводки до идеала чужих технологий, помимо талантов в изобретении собственных....  Увы...
Не ждем чудес.

Китай недавно это сделал.
не будем говорить нет  уподобляясь нашим ведущим эффективным менеджерам еще недавно отрицавшими сланцевую революцию.
а сегодня нефть опять по 45 и последствия всех нас коснутся как всегда

Отредактировано esperro (2017-06-21 22:17:56)

0

773

Ecoross написал(а):

Хотите советских? Да не вопрос

И что? Это выписки из личных дел пилотов? Или ЖБД?

Ecoross написал(а):

Это какого Хокая?  Бортовой номер можно?

ЖБД воинской части, личные дела пилотов можно?
Так что все-таки с ноутбуком?

0

774

Evgeniy Petrow написал(а):

Кот напереможил 3 страницы и спетлял.

Кот я от тебя хотел услышать заключение  об эффективности ударов сирийский/союзных ВВС,  эффективности "калибров", разного рода иранских  "наемных группировок" и так далее.

Танков т-90 ,  "выстрелов"  так далее.

как появишься, отпишись пожалуйста.

Отредактировано Evgeniy Petrow (Сегодня 19:39:44)

1) Для того чтобы делать заключения об эффективности ударов наших ВКС (и союзных ВВС) конечно нужно иметь подробную информацию по количеству ударов и их результатам. Все это есть у наших военных и без сомнения тщательно анализируется и делаются соответствующие выводы по улучшению эффективности ударов. Об этом не раз уже говорилось.

В целом я думаю наши ВКС весьма эффективны и способны весьма ограниченными силами (примерно один полк) решать очень серьезные задачи в масштабах текущей войны в Сирии и по поддержке наступающих сирийских войск с воздуха и по воздушному прикрытию.

Собственно из наличных видеороликов мы видим что нашими самолетами успешно поражаются разнообразные цели (огневые точки, пехота, бронетехника, объекты экономической инфраструктуры, транспортные средства). Проводятся успешные точечные операции по ликвидации главарей боевиков. Все это делается с минимальными потерями. Думаю если бы не необходимость проведения миротворческой операции (центр по примирению сторон) и развертывание медицинских учреждений на территории Сирии, то потери бы были заметно сменьше.

Результаты этих ударов, а также результаты явного прогресса сирийских войск налицо. результаты всех этих успехов мы видим на карте. Посмотрите хотя бы на то как изменилась ситуация вокруг Дамаска и т д.

2) "Калибры" и новые КРВБ на мой взгляд в этой войне применяются только с целью испытаний в реальных боевых условиях. И главная цель это именно испытания и совершенствование этого оружия. Посмотрите хотя бы на крайние стрельбы с нашего фрегата и ПЛ четыремя ракетами по двум целям. Здания (которые как я понял использовали в качестве огневых точек) развалили в хлам точными попаданиями.

3) Иранские ополчения и отпускники на мой взгляд весьма эффективны (хотя и не всегда). ЕМНИП Иранцы сыграли одну из главных ролей в операции по отсечению анклава Азаз от остальной части Сирии. На мой взгляд это одна из наиболее важных операций в этой войне, успех а которой помог добится победы в Алеппо. Думаю что помере того как будет улучшаться ситуация в Ираке все больше иранцев и их союзников будет перебираться в Сирию и укреплять оборону здесь.

4)Танк Т-90 на мой взгляд применяется в очень ограниченных количествах (основная часть танков все же более старых модификаций) да еще и экспортные варианты. И все же хочется отметить, что той картинки которую хотели бы увидеть наши "друзья" нет. Все что сумели представить басмачи их "побратимы" это попадание в Т-90 ТОУ-2 после которого танк ушел, размытое видео на котором какой-то танк дымится белым дымком, и видео где брошенный экипажем девяностик вяленько горит (явно снаружи) и постреливает БК зенитного пулемета. Затем захваченный басмачами Т-90 который до сих пор еще где-то ездит судя по всему. Ну и еще горелая башня Т-90 с которым неизвестно что произошло и неизвестно где лежащая. Вобщем все очень кисленько для наших "партнеров". Картинки нет. А ведь прошло уже почти два года с тех пор как данные танки начали использовать в боевых операциях в Сирии. Да и танк-то не такой уж новый. Все-таки 2004 год принятия на вооружение.

Отредактировано Рыжий кот (2017-06-21 23:07:57)

0

775

http://i96.fastpic.ru/thumb/2017/0621/9f/2acbd99bffe95042453d45821788859f.jpeg

0

776

Олег27 написал(а):

И что? Это выписки из личных дел пилотов? Или ЖБД?
ЖБД воинской части, личные дела пилотов можно?

В советских статьях? По совершенно секретному 1970 году? ЖБД? Шутку оценил.

Вы, простите, откуда и из какого года свалились? :)

Вы хотели советские источники - вам их дали. Человека, который лично знал участников боя и сам там находился.

Что не в коня корм - это не наши проблемы.

0

777

Больше нет знаменитой средневековой мосульской мечети ан-Нури, той самой где в 2014 провозгласили о создании халифата. ИГ заявляет, что авиация коалиции ее разбомбила, иракские власти говорят, что ИГ сами ее взорвали.. Так или иначе, но исчез еще один исторический памятник :(
До и после..
https://pbs.twimg.com/media/DC3jQfwW0AAvKVD.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DC3nTxiXkAAHzT4.jpg

0

778

Олег27
Ecoross
Хватит с этим затянувшимся флеймом не по теме.

0

779

Рыжий кот написал(а):

Evgeniy Petrow написал(а):

    Кот напереможил 3 страницы и спетлял.

    Кот я от тебя хотел услышать заключение  об эффективности ударов сирийский/союзных ВВС,  эффективности "калибров", разного рода иранских  "наемных группировок" и так далее.

    Танков т-90 ,  "выстрелов"  так далее.

    как появишься, отпишись пожалуйста.

    Отредактировано Evgeniy Petrow (Сегодня 19:39:44)

1) Для того чтобы делать заключения об эффективности ударов наших ВКС (и союзных ВВС) конечно нужно иметь подробную информацию по количеству ударов и их результатам. Все это есть у наших военных и без сомнения тщательно анализируется и делаются соответствующие выводы по улучшению эффективности ударов. Об этом не раз уже говорилось.

В целом я думаю наши ВКС весьма эффективны и способны весьма ограниченными силами (примерно один полк) решать очень серьезные задачи в масштабах текущей войны в Сирии и по поддержке наступающих сирийских войск с воздуха и по воздушному прикрытию.

Собственно из наличных видеороликов мы видим что нашими самолетами успешно поражаются разнообразные цели (огневые точки, пехота, бронетехника, объекты экономической инфраструктуры, транспортные средства). Проводятся успешные точечные операции по ликвидации главарей боевиков. Все это делается с минимальными потерями. Думаю если бы не необходимость проведения миротворческой операции (центр по примирению сторон) и развертывание медицинских учреждений на территории Сирии, то потери бы были заметно сменьше.

Результаты этих ударов, а также результаты явного прогресса сирийских войск налицо. результаты всех этих успехов мы видим на карте. Посмотрите хотя бы на то как изменилась ситуация вокруг Дамаска и т д.

2) "Калибры" и новые КРВБ на мой взгляд в этой войне применяются только с целью испытаний в реальных боевых условиях. И главная цель это именно испытания и совершенствование этого оружия. Посмотрите хотя бы на крайние стрельбы с нашего фрегата и ПЛ четыремя ракетами по двум целям. Здания (которые как я понял использовали в качестве огневых точек) развалили в хлам точными попаданиями.

3) Иранские ополчения и отпускники на мой взгляд весьма эффективны (хотя и не всегда). ЕМНИП Иранцы сыграли одну из главных ролей в операции по отсечению анклава Азаз от остальной части Сирии. На мой взгляд это одна из наиболее важных операций в этой войне, успех а которой помог добится победы в Алеппо. Думаю что помере того как будет улучшаться ситуация в Ираке все больше иранцев и их союзников будет перебираться в Сирию и укреплять оборону здесь.

4)Танк Т-90 на мой взгляд применяется в очень ограниченных количествах (основная часть танков все же более старых модификаций) да еще и экспортные варианты. И все же хочется отметить, что той картинки которую хотели бы увидеть наши "друзья" нет. Все что сумели представить басмачи их "побратимы" это попадание в Т-90 ТОУ-2 после которого танк ушел, размытое видео на котором какой-то танк дымится белым дымком, и видео где брошенный экипажем девяностик вяленько горит (явно снаружи) и постреливает БК зенитного пулемета. Затем захваченный басмачами Т-90 который до сих пор еще где-то ездит судя по всему. Ну и еще горелая башня Т-90 с которым неизвестно что произошло и неизвестно где лежащая. Вобщем все очень кисленько для наших "партнеров". Картинки нет. А ведь прошло уже почти два года с тех пор как данные танки начали использовать в боевых операциях в Сирии. Да и танк-то не такой уж новый. Все-таки 2004 год принятия на вооружение.

Отредактировано Рыжий кот (Сегодня 21:07:57)

благодарю за ответ

0

780

Lexx написал(а):

Evgeniy Petrow написал(а):

    разного рода иранских  "наемных группировок" и так далее.

вот как мы именуем добровольческие отряды? Ну ок..на карандашик..наемники говорите))  превосходно..в особенности Иранские

Подпись автора

    "Тебя определяют две вещи: твоё терпение, когда у тебя ничего нет и твоё поведение, когда у тебя есть всё."

    «Самая достойная верность та, которая бывает во время трудности.
    А самое недостойное предательство то, которое бывает во время доверия»

хочешь забанить   и ищешь повод, -   бань.

у мя работа 24/7 сидячая(фриланс/офис) , -  код строчу.  ради интереса тут сижу.

я честный поэтому вот так в лоб и говорю.

P.S человек 3 страницы постил ура посты и я убедился  в том, что он не бот , а со своей точкой зрения

насмотрелся уже на Ольгинских троллей, - печальное  зрелище, все по методичке шпарят, не вникая в процессы

P.P.S  и как мне называть формирование подконтрольное Иранскому правительству на сирийской территории?

"паломниками"?

Отредактировано Evgeniy Petrow (2017-06-21 23:36:56)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 84