СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 84


Ситуация в Сирии и Ираке - 84

Сообщений 691 страница 720 из 959

691

Понравилась картинка
http://sh.uploads.ru/t/Z0rqk.jpg

0

692

Lexx написал(а):

продвижение с курдами на спине

На сапоге :)

0

693

Nagual написал(а):

На сапоге

надеюсь под сапогом,но это позже

0

694

Lexx написал(а):

продвижение с курдами на спине

Вынужденная гонка за выход к  реке. На западном берегу путь к нефтянке курдам фактически прикрыли, но к самой реке по пути к ДэЗ надо выходить. А тогда видимо начнется движение на восточном. Основной целью становятся нефтяные поля у ДэЗ, это очевидно, вопрос оттянет ли Ракка часть желтых сил либо последует выход черных.

0

695

Jurii написал(а):

Вынужденная гонка за выход к  реке. На западном берегу путь к нефтянке курдам фактически прикрыли, но к самой реке по пути к ДэЗ надо выходить. А тогда видимо начнется движение на восточном. Основной целью становятся нефтяные поля у ДэЗ, это очевидно, вопрос оттянет ли Ракка часть желтых сил либо последует выход черных.

на границу замыкать надо,тут уже без вариантов,Иракцы с удовольствием помогут

0

696

Lexx написал(а):

на границу замыкать надо,тут уже без вариантов,Иракцы с удовольствием помогут

До границы тиграм еще дойти надо. С юга ситуация выглядит оптимистичнее, но есть ли там кому двигаться, видимо у Т-2 пока развитие будет, не дальше. Почистить бы карман западее тигров, обеспечить логистику, сократить линию фронта... Но партнеры вынуждают торопиться.

0

697

Викс написал(а):

вот на все ВВС ярлычок вешать не надо

надо
выкладывал ссылку начальников БП наших ВВС - по системным проблемам в БП ВВС СССР (в т.ч. того периода)

0

698


0

699


0

700

Вестник Дамаска‏ @NovostiDamask  15 мин.15 минут назад

"Мирная и независимая" организация "Белые каски" участвует в обезглавливании трупов солдат сирийской армии у базы ПВО в пригороде Даръа(18+)

https://twitter.com/NovostiDamask/statu … 3717480448

Это те , которым западные гуманисты дали Оскара. Этот сюжет нужно бы в новостные программы.

Отредактировано Joker82 (2017-06-21 10:08:27)

0

701

https://pbs.twimg.com/media/DC1EliPXcAAiYPx.jpg

0

702

курдоамериканцы начали восстановление авиабазы табки

https://pbs.twimg.com/media/DCveiawXgAE-7PB.jpg

https://twitter.com/Ararat_Krd/status/8 … 4291009536

0

703

есть инфа пока еще неподтвержденная что на сирийско иракской границы базу оборудуют в том числе и наши https://twitter.com/michaelh992/status/ … 8436217857

0

704

хоть десант высаживай в районе пересечения Ефратом границы..ппц..курдятина восточней быстрей двигаться будет

0

705

EDDISON написал(а):

что на сирийско иракской границы базу оборудуют в том числе и наши

Это логичный шаг

0

706

Joker82 написал(а):

Это логичный шаг

в данной ситуации это необходимый шаг, и надеюсь туда перебросят Панцири

0

707

В дараа как то тяжело идет. Потери. Там советников наших нет? Хотя конечно не панацея.

0

708

EDDISON написал(а):

курдоамериканцы начали восстановление авиабазы табки

на фото явно не аб Табка. хоть это не исключает правдоподобности самой информации.

0

709

EDDISON написал(а):

курдоамериканцы начали восстановление авиабазы табки

Что бы с Табкой сделать?! Десант бы туда как-нибудь... Насколько там серьёзно окопались америкосы?!

0

710

Олег27 написал(а):

О котором знают только израильтяне))))

фейсом об тейбл
http://old.hubara-rus.ru/heroes.html#jurchenko

ЮРЧЕНКО Николай Петрович, 1937 года рождения, Украинская ССР. г. Сталине. Призван Сталинозаводским РВК г. Сталине. Окончил Ворошиловградское ВАУЛ в 1957 г. Проходил службу в 90-м ИАП, 106-м ГИАП (ЮГВ), 833-м ИАП, 73-м ГИАП, 190-м кз. ИАП (Канатово). Военный лётчик 1 класса. Капитан, командир звена, 135-й истребительный авиационный полк. Погиб при исполнении служебных обязанностей 30 июля 1970 г. Награжден (посмертно) орденом Красного Знамени и египетским орденом «Звезда воинской доблести». Погиб в воздушном бою 30 июля 1970 г.

и т.д.
(впрочем "розовой пони с Авантюры" это не поможет)

0

711

Дмитрий1985 написал(а):

Насколько там серьёзно окопались америкосы?!

ну за 2 месяца вполне себе серьезно можно окопаться ...

0

712

a1tra написал(а):

Катастрофа Ту-154 связана с плохой организацией учебных стрельб

крайний офтоп сорри

за пятнадцать+ лет умалчивать правду потеряло смысл , и политически и репутационно в связи с снятием устаревшей ракеты с ее конструктивными скажем так "родимыми пятнами"
вот вам правда от первого лица.

Майор в отставке, служивший командиром стартовой батареи "двухсотки", Михаил рассказывает, что учения шли по плану: "А когда прошла стрельба, всех командиров вызвали на рабочие места и через три часа объявили, что, по предварительным данным, наша ракета сбила пассажирский самолет. Когда на следующий день главком Ткачев объявил, что ракета не наша, я не поверил. Тем более, увидев в новостях обломки самолета, я сразу узнал отверстия от С-200".
"Реальная мишень находилась низко и пропадала из виду, а самолет был виден хорошо. Людей дергали: "Когда будет С-200? Там же иностранцы ждут". У лейтенанта, который производил пуск, даже руки дрожали. И когда в очередной раз мишень засветилась, ракету запустили. Она должна была лететь 3 минуты до мишени, а до самолета летела минут 20. За это время они могли понять, что пальнули не туда и подорвать ракету

.

Но «Комсомолке» удалось разыскать человека, экс-полковника СБУ Сергея Ивановича Балабанова, который вел расследование с украинской стороны. Сегодня он впервые рассказал нам то, что на Украине знали только генералы (и то не все) и президент.
......
- Расчет доложил на КП генерал-лейтенанту Владимиру Дьякову (тогда заместитель Главкома ПВО Украины по боевой подготовке, руководитель учений), что наводка сорвана, ракета на цель не вышла. Но Дьяков по каким-то причинам (скорее из-за нервозности) не дал команду на самоликвидацию ракеты. А начал «дебаты» с командиром боевого расчета. Расчет запрашивают – «ты готов второй стрелять» (имеется ввиду вторая ракета С-200 – прим. авт.)? Ответ: - «Да, готов!». Но Дьяков принял иное решение, дав команду сбить цель ракетой из зенитно-ракетного комплекса С-300, которая и сбила мишень «Рейс». Причем, этот взрыв я даже визуально наблюдал. Где-то уже на подходе к береговой черте. Если бы еще одну ракету ЗРК С-200 запустили, не исключена в таких морских условиях вероятность, что могли сбить и армянский самолет сбить (Ан-24 компании «Армавиа»), который находился так же в этом секторе, но на дальнем удалении. И, как следовало в дальнейшем из масс-медиа, якобы видевший вспышку. В итоге получилось так, что при срыве наводки, ни Владимир Дьяков, ни командир боевого расчета ЗРК С-200 майор Юрий Венгер не приняли решение немедленно убрать подсветку цели радиолокатором (РПЦ). А оператор боевого расчета «подсвечивал» Ту-154 вместо малозаметной учебной цели. Если по-простому,- это как выключить свет в комнате. В этом случае подсветка цели исчезает, ракета становится «слепой» и через считанные секунды срабатывает самоликвидатор на уничтожение ракеты.

причина катастрофы штатный перезахват ПАРГСН ракеты в воздухе при потере цели и при продолжении ее подсветки.(подсвет цели не сняли тк предполагали стрелять повторно второй ракетой, обнаружив срыв захвата ее ГСН. ) и последующее за этим рас.во.

0

713

mina написал(а):

и т.д.
(впрочем "розовой пони с Авантюры" это не поможет)

, 1933 года рождения, Башкирская АССР, Альшеевский район, Адамовский с/с. Призван Ленинским РВК г. Уфы. Окончил Сталинградское ВАУЛ в 1954 г. Проходил службу в 86-м ГИАП, 157-м ИАП, 684-м кз. ГИАП (Тирасполь). Военный лётчик 1 класса. Капитан, командир звена, 135-й истребительный авиационный полк. Погиб в результате авиационной катастрофы 1 августа 1970 г. Награжден (посмертно) орденом Красного Знамени и египетским орденом «Звезда воинской доблести».
По ссылке))) Врунишка мина в своем репертуаре.

Отредактировано Олег27 (2017-06-21 13:32:35)

0

714

Lexx написал(а):

мимоходом...саудитов лихоманит не подецки..король наследника отцепил

жестко трахнул. не понятно только за Катар или по всей совокупности.

МОСКВА, 21 июня. /ТАСС/. Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд в среду сменил наследного принца. Как сообщило агентство AFP, вместо Мухаммеда бен Наифа Аль Сауда им стал 31-летний сын короля Мухаммед бен Сальман Аль Сауд.
По информации агентства, Мухаммед бен Сальман Аль Сауд также назначен первым заместителем премьера. При этом он сохранил за собой пост министра обороны.
Согласно королевскому указу, отмечает AFP, Мухаммед бен Наиф Аль Сауд не только лишился своего титула, но и был снят с поста первого заместителя премьера и с поста министра внутренних дел.

0

715

Ракка все ближе к полному окружению.
https://pbs.twimg.com/media/DC1HDZpXgAAt6-Y.jpg

0

716

Vortex написал(а):

жестко трахнул. не понятно только за Катар или по всей совокупности.

Там просто молодой принц отчаянно рвется к трону и ему нужно было освободить место. У этого Мухаммеда бен Сальман Аль Сауда амбиции непомерные. Это же именно он решил начать войну с Йеменом, он сторонник жесткой конфронтации с Ираном и т.л. Быть заместителем наследного принца его никак не устраивало, он хочет стать молодым королем, а не следовать устоявшейся линейки престолонаследия по старшинству.

0

717

Navigator написал(а):

не следовать устоявшейся линейки престолонаследия по старшинству.

от пренебрежения к формальностям чаще всего наследные войны и разгораются, сам король кукла ходячая и доходяга, а тут устроили публичную порку при таких честлюбивых кровях. какбы не поубивали друг друга сауды.

0

718

турки перебрасывают войска под Таль Рифат, сев Алеппо, для боев с ЮПГ.
https://pbs.twimg.com/media/DC1pVSDXsAEVcHV.jpg

Отредактировано Vortex (2017-06-21 14:17:19)

0

719

пишут что курдами и САА, при нашем посредничесве ,заключено соглашение о взаимном транзите военных грузов и людей.
гражданские ездили без препятствий и до.
https://pbs.twimg.com/media/DCzT3aOXgAEzrB5.jpg

0

720

Vortex
ну тогда наступление турок под тель-рифатом нам на руку - куча курдов должна будет в африн прибыть иначе их задавят через 2-3 месяца

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 84