СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 84


Ситуация в Сирии и Ираке - 84

Сообщений 451 страница 480 из 959

451

Arkadiy написал(а):

а мы спонсоры терора.

Не только, вы еще подлые лицемеры... в том числе и лично Вы, ежели, конечно,  писали выше, зная, что государство Израиль помогает именно Нусре... в таком разе ничего хорошего тут нет.

0

452

Arkadiy написал(а):

Я честно не верил, что наши смогут повторить ... ваш успех в Чечне когда чеченцы резались с чеченцами в интересах России.

Вы никогда не сможете повторить наш успех в Чечне.
Как минимум по той причине, что у России никогда не было и нет цели заставить резаться своих граждан.

Arkadiy написал(а):

Оказывается я был не прав в отношении наших спецслужб, там еще есть люди с мозгами, а не одни зажравшиеся бюрократы.

Я не пророк. И говорить "что будет", а чего "не будет" - не могу.
Но сдается мне, что вам персонально предстоит признать себя неправым еще не один раз.
Ибо разжечь такой костер у себя под боком и надеяться, что не заденет - совершенно бессмысленно.
А цинничность это такая игрушка... С нею могут играться не только ваши "люди с мозгами", но соседние.

Отредактировано _sv_ (2017-06-19 23:17:36)

0

453

Маша Купина написал(а):

Не только, вы еще подлые лицемеры... в том числе и лично Вы, ежели, конечно,  писали выше, зная, что государство Израиль помогает именно Нусре... в таком разе ничего хорошего тут нет.

Ну хорошо. Пусть так. Хотя вроде местные арабы на Голанах сами по себе, но хотите звать их Нусрой, пусть будет Нусра.

0

454

Маша Купина написал(а):

Arkadiy написал(а):

    а мы спонсоры терора.

Не только, вы еще подлые лицемеры... в том числе и лично Вы, ежели, конечно,  писали выше, зная, что государство Израиль помогает именно Нусре... в таком разе ничего хорошего тут нет.

+5

Знал конечно! Читать то он умеет!

0

455

Nagual написал(а):

https://russian.rt.com/world/article/40 … -koaliciya

Команды,  я правильно понял это заявление?

я бы на месте коалиции срочно ещё кого нибудь сбил бы или разбомбил

0

456

_sv_ написал(а):

С нею могут играться не только ваши "люди с мозгами", но соседние.

Ну мы то в этом никогда не сомневались.

0

457

Nagual написал(а):

https://russian.rt.com/world/article/40 … -koaliciya

Команды,  я правильно понял это заявление?

и не только вы.

После атаки на Су-22 США изменят зоны полетов над Сирией

«В результате недавних событий, в которых были замешаны силы, лояльные сирийскому режиму и российским войскам, мы приняли разумные меры предосторожности, изменив зоны действия наших ВВС над Сирией, — рассказал подполковник Дэмиэн Пикарт. — Это сделано для того, чтобы продолжать удары по боевикам ИГ и в то же время избежать известных нам угроз и обеспечить безопасность наших пилотов

0

458

из Ресафы.
https://pbs.twimg.com/media/DCtT3JIXoAUfkTW.jpg

0

459

_sv_ написал(а):

Ибо разжечь такой костер у себя под боком и надеяться, что не заденет - совершенно бессмысленно.

Прошу прощения, что явился в момент наплыва ботов и влез в чужой разговор, но идея с халифатом -- как минимум -- не израильская. А беда Израиля именно в том, что он продолжает реагировать на внешние раздражители. Причём, выбирая средства, всегда исходит из пессиместичных для себя сценариев. :)

0

460

Валентин Самойлов написал(а):

Ну если быть реалистом то и брать нечем.  Там до наших баз с объектовой ПВО .....
Кстати там вроде были С-300ВМ «Антей-2500»?

Нет там "В"шек. Впрочем, наличные силы ВКС  -- тоже вполне серьёзная угроза.

0

461

Валентин Самойлов написал(а):

Ой да господи... уж спонсоры прям, - большой брат попросил.  Израиля там роль поменьше будет чем той же Турции и СА. Уж мораль то вообще приплетать не к месту. Нет ни морали между государствами, ни увы уже и международного права (кончится это плохо). Вон Труция на ходу переобувается... гибкость неимоверная.

 
мораль тут ни при чем. я же не корила а построила логический вывод: если вы делаете то, в чем обвиняете других, добродетелью это назвать трудно, в лучшем случае это называется ханжеством, ну а в случае поддержки терроризма, это преступление и грех. Тут и без морали ясно, что дело вредоносное даже чисто с меркантильной точки зрения, общего вреда от этого гораздо больше, чем выгоды бенефициара, а то и ему самому прилетит (как у американцев случилось с алькаедой в 2001, например)

Отредактировано Маша Купина (2017-06-19 23:34:01)

0

462

Arkadiy написал(а):

А доклад  можно прочитать?

пжалуйста..по ссылке доклад на английском

Доклад генерального секретаря ООН: Израиль оказывает поддержку вооруженным группировкам в Сирии
Дамаск – САНА

14-06-2017

Доклад генерального секретаря ООН подтвердил, что оккупационные власти Израиля оказывают поддержку вооруженным группировкам в Сирии, в частности «Джебхат Ан-Нусре».

В докладе, касающемся работы сил ООН по наблюдению за разъединением (СООННР) в период со 2 марта по 16 мая 2017 года, подчеркивается, что зарегистрировано несколько случаев предоставления помощи вооруженным группировкам оккупационными силами в данном районе. Всего было зарегистрировано 16 контактов между оккупационными силами и боевиками. Израиль неоднократно нарушал договор о прекращении огня на территории сирийских Голан и совершал агрессию против Сирии.
https://aftershock.news/?q=node/533307

Генеральный секретарь потребовал оккупационные власти Израиля не открывать огонь через линию прекращения огня, что может способствовать эскалации напряженности в регионе. Он предостерег от опасности взаимодействия оккупационных властей с группировками в зоне разъединения.
только два агентства дали эту новость - САНА и ParsToday. Остальные ссылки - на них.

Доклад на сайте ООН (DOC файл для скачивания)

S/2017/486, 8 June 2017,  Report on the United Nations Disengagement Observer Force for the period from 2 March to 16 May 2017

0

463

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

пжалуйста..по ссылке доклад на английском

Спасибо посмотрю. Кстати даже Сана в своем переводе  про передачу оружия в Сирию не написала.

0

464

Nagual написал(а):

Прошу прощения, что ... влез в чужой разговор

Я рад вас слышать. Но вот модератор - не уверен : )

Nagual написал(а):

но идея с халифатом -- как минимум -- не израильская.

У меня достаточно много друзей и знакомых, которые сейчас проживают в Израиле. На все мои вопросы "как там Сирия" они в один голос отвечали - "не наша война". Однако само единодушие оценок вызывало огромные сомнения в честности этой позиции. Обычно ведь как лебедь, рак да щука. Ну а теперь прямой ответ - хочется что бы резались.

Nagual написал(а):

А беда Израиля именно в том, что он продолжает реагировать на внешние раздражители.

Мне не кажется Израиль пассивным наблюдателем.

0

465

Navigator написал(а):

Подробности того как сбивали Су-22, американцы сообщают, что F/A-18E выпустил две ракеты с расстояния примерно в км (непонятно это там 0,6 мили или 6 миль имеется ввиду), первая ракета промахнулась, вторая попала и оторвала заднюю часть Су-22

.6 это всегда 0.6, но как-то...странно звучит. Впрочем, не впервой видеть очепятки и откровенную чушь в официальных пресс-релизах новостях.

Отредактировано outlander (2017-06-20 00:15:56)

0

466

_sv_ написал(а):

Я рад вас слышать.

Взаимно.

_sv_ написал(а):

Мне не кажется Израиль пассивным наблюдателем

Нет пассивным, а реагирующим на "изменения окружающей среды". :) Офф заканчиваю.

0

467

Koetinger написал(а):

...Просто напомню что основная ракета для самолетов Су-27/35 это Р-27Р1 (Р1 карл!!) и даже не ЭТ или ЭР.  С полуактивной головкой, т.е Су-35 должен постоянно светить своим радаром цель и иметь ограниченную способность маневрировать.

На вооружении Су-35 есть ракеты с активной ГСН.

Для эффективного наведения ракеты AIM-120 тоже требуется сопровождать цель. Иначе ракета,   имеющая узкий угол обзора,  может не найти цель.

Единственный маневр, который может выполнить носитель AIM -120  недоступный носителю Р-27 это полный разворот назад от цели,  то есть бегство с поля боя.

0

468

Arkadiy написал(а):

Спасибо посмотрю. Кстати даже Сана в своем переводе  про передачу оружия в Сирию не написала.

И как, Аркадий, есть там что про нусру, чи оружие?

0

469

В последние годы были закупки как минимум нескольких сотен ракет 170-1, которая и является на данный момент штатной для Су-35. Р-27 с тех пор на нем применяется в основном с тепловой головкой.
Так же были замечены Су-30СМ с АПУ/АКУ для 170-1, но насколько эти части оснащены новыми ракетами хз. То что она прошита в СУВ - это 99,9%.

0

470

Vortex написал(а):

"элита" пойдет на это не ради Сирии а ради себя самой. наш "дядя" самых честных правил....

А еще наш дядя дзюдоист. И привык использовать силу нападающего против него.

0

471

outlander написал(а):

.6 это всегда 0.6, но как-то...странно звучит. Впрочем, не впервой видеть очепятки и откровенную чушь в официальных пресс-релизах новостях.

Отредактировано outlander (Сегодня 02:15:56)

В пересчете с морских миль это примерно километр.  То есть дальность уверенного распознавания типа и принадлежности цели.

0

472

Архивный репортаж и интервью подполковника Али Фахда , сбитого недавно в провинции Ракка истребителем ВВС США -

есть и НЛО на 0.25 сек .

Отредактировано losharic (2017-06-20 03:59:20)

0

473

Маша Купина написал(а):

И как, Аркадий, есть там что про нусру, чи оружие?

У меня конечно английский со словарем, но может мне помогут найти их упоминание хоть в одном из 46 пунктов резолюции описывающий ситуацию на Голанах?

0

474

Что бы долго не искать.
https://m.aftershock.news/?q=node/533307

0

475

сталкер 799 написал(а):

Вы за своим язычком следите неуважаемый С-300,в чатах с девочками так разговаривайте
Отредактировано сталкер 799 (Вчера 16:33:49)

400. Вам самое место в чатах, глупости девочкам писать, а не здесь, судя по всему.

semen10x написал(а):

Контракт по як-130 просто выполнить

Отличная машина, но никак не су-30/35.

0

476

Прочитал доклад Генсека.
Судя по всему весь шум и гвалт из-за следующих обзацов:

11. Relative to the previous reporting period, there has been a significant increase in interaction between Israel Defense Forces soldiers and individuals from the Bravo side, including from the Bayt Jinn pocket on Mount Hermon. UNDOF observed 16 interactions between the Israel Defense Forces and unknown individuals during the reporting period, occurring on four occasions in February, three in March, eight in April and on one occasion in May. The interactions followed a similar pattern and occurred in the same general vicinity on Mount Hermon, close to an Israel Defense Forces position. Unknown individuals, armed and unarmed, accompanied by mules, approached the Israel Defense Forces position and were met by and interacted with Israel Defense Forces personnel. In some instances, personnel and supplies were observed to have been transferred in both directions. On all occasions, the unknown individuals and mules returned to the Bravo side. The movement of unarmed unidentified persons with unloaded mules was observed by UNDOF personnel on 28 March and 8 May.
12. From its observation, UNDOF cannot confirm or verify the nature of the interaction described in the paragraphs above. The Israel Defense Forces have stated that the interactions were of a humanitarian and medical nature.

Кроче ничего конкретного.

0

477

Arkadiy написал(а):

Так же. Я честно не верил, что наши смогут повторить пусть итна местном уровне , но ваш успех в Чечне, когда чеченцы резались с чеченцами в интересах России. Оказывается я был не прав в отношении наших спецслужб, там еще есть люди с мозгами, а не одни зажравшиеся бюрократы.

сегодня вечер неожиданных признаний - смотрящий "под шафе": методичка отложена в сторону, пошел текст от себя  :D

0

478

Старшина ПВ написал(а):

сегодня вечер неожиданных признаний - смотрящий "под шафе": методичка отложена в сторону, пошел текст от себя

И не говори. Так приятно тебя обрадовать,аж слов нет. ;)

0

479

Общая картина по Ракке от МилитариМедиа:
https://pbs.twimg.com/media/DCtkTq5XYAE_9Ad.jpg:large

0

480

США создают очередную базу на территории Сирии около Табки

https://twitter.com/WyvernReports/statu … 5928538112

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 84