СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 84


Ситуация в Сирии и Ираке - 84

Сообщений 421 страница 450 из 959

421

Объект 195 написал(а):

Сколько нужно истребителей на Хмеймим, для сопровождения всех вылетов нашей и сирийской авиации? Восьми не маловато?

Столько же сколько ударных.

0

422

.....

0

423

losharic написал(а):

.....

Восстановление Алеппо не соответствует заявленным срокам...Несмотря на предварительные заявления Сирии о том, что Алеппо будет поэтапно восстановлен в максимально сжатые сроки

видимо фан  решил  что дешевле быть депортированым "режимом" на родину)

0

424

Генерал Пиндостана вещает:

ДЖЕК КИН: Да нет, это всё вздор. Не будут они стрелять по американским самолётам и с США сражаться не станут. Силы и средства у них в Сирии ограничены по сравнению с американскими. Так что это — опять разговоры и пустые угрозы, мы уже это слышали.

Ведущий: Мне очень понравилось то, что мы впервые с начала этого конфликта не даём никому собой помыкать и не выслушиваем осуждения, мы начали предпринимать реальные шаги. Насколько я понимаю, наш истребитель впервые за 20 лет сбил истребитель другой страны. 

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2017-06-19 … Rossiya-ne

Отредактировано Gurza (2017-06-19 21:16:44)

0

425

Gurza написал(а):

Да нет, это всё вздор. Не будут они стрелять по американским самолётам и с США сражаться не станут. Силы и средства у них в Сирии ограничены по сравнению с американскими. Так что это — опять разговоры и пустые угрозы, мы уже это слышали.

Тогда точно надо кого то из коалиции сбивать, но не США.
Сбить и не забыть извинится, вы же культурные люди.

Отредактировано Slovak (2017-06-19 21:20:56)

0

426

Gurza написал(а):

Силы и средства у них в Сирии ограничены по сравнению с американскими.

О чем и речь. Но дивизион Буков передвигающийся вместе с тылами наступающей САА не помешал бы.

0

427

по Ракке

NatDefFor MoD: SAA captured Jidaan-Khirbet al Mitaha, Al Siyani-Haq al Thawrati, Rufasa, Dahret an Baj, Jib Abyad, Jib al Ghanim, Abu Sousa, Jib Aziz, Tal Qulayb, Bir Qulayb, Tall al-Afta, Tal aleuftati, Rajm alhurati, Rajm al Safiya, Bir al Duran, Bir Anbaj, Badr Anbaj, Jab Aababous

0

428

Персы свои Калибра показал?:
https://twitter.com/JosephHDempsey/stat … 5753175041

0

429

Ганстер
скорее свои искандеры

0

430

Ну, вот и взяли Ресафе. Старая крепость на заднем плане.
https://pbs.twimg.com/media/DCs9RnlXsAQYmoD.jpg

0

431

Slovak написал(а):

Тогда точно надо кого то из коалиции сбивать, но не США.
Сбить и не забыть извинится, вы же культурные люди.

Да не будет такого. Здесь же не наивные люди собрались. Если даже для С-400 есть указание стрелять только в случае приближения на 60 км. к Хмеймиму. Все остальное - вне компетенции ВС РФ. Хоть Израиль бомби (есть договоренность Путина и Нетаньяху не мешать их борьбе с Хесболлой), хоть Томагавками сирийский аэродром разнесут. Да и во время прошлогоднего удара по сирийцам под Дейр-эз-Зором предупредили, что обезопасят от нападения только российские силы.

0

432

Иранские ракеты "Зольфагар", что похоже составляли большинство из запущенных ракет, представляют собой дальнейшее развитие их ракет "Фатех-110", но их максимальную дальность увеличили более чем в два раза и довели до 700 км. Ракета оснащается отделяемой корректируемой головной частью, что и позволяет добиться приличной точности на таком расстоянии. При этом чем дальше цель, то тем по более настильной траектории ракета должна лететь, а это значит уменьшается скорость на заключительном участке полета. Именно поэтому головную чатсь этих иранских ракет нередко можно заметить, когда персы показывали поражения целей на учениях.
Вот например кадры поражения ракетой "Зольфагар" мишени с прошлогоднего видео, когда ее впервые представляли.
http://i64.tinypic.com/dnoj0p.jpg
http://s2.uploads.ru/FXL1T.jpg
http://sh.uploads.ru/dbkvP.jpg

0

433

Валентин Самойлов написал(а):

Да это фигня - идиотов нет... для пипла просто легенды официальные. Думаете Путин кивал и верил?))) Ну кивать то может и кивал)...

Ну думаю Путин в отличии от меня не только от СМИ информацию получает.

0

434

Старшина ПВ написал(а):

Ну вот же прямым текстом в Wall Street Journal:

...включая тайные выплаты полевым командирам, которые помогают платить зп боевикам, покупать аммуницию и оружие.

Т/е получается , что мы наняли местных сирийских арабов охранять нашу границу с сирийской стороны ?

0

435

Викс написал(а):

Ну и последнее
Источник 1 Источник 2
Ожидается гневная реакция израильских форумчан

Интересно - как же с фразой "не наша война"?

0

436

_sv_ написал(а):

Интересно - как же с фразой "не наша война"?

Так же. Я честно не верил, что наши смогут повторить пусть итна местном уровне , но ваш успех в Чечне, когда чеченцы резались с чеченцами в интересах России. Оказывается я был не прав в отношении наших спецслужб, там еще есть люди с мозгами, а не одни зажравшиеся бюрократы.

0

437

Да и наш премьер опроверг информацию опубликованную в статье.

Во время визита в больницу "Зив" в Цфате глава правительства Биньямин Нетаниягу опроверг утверждение, содержавшееся в публикации Wall Street Journal, о том, что якобы Израиль тайно помогает противникам Асада."Мы не вмешиваемся в этот кровопролитный конфликт, но мы оказываем гуманитарную помощь мальчикам и девочкам из Сирии", - цитирует Биньямина Нетаниягу сайт Reshet.tv.
Нетаниягу также напомнил, что более тысячи раненых из Сирии получили медицинскую помощь в Израиле. По словам главы правительства, сирийцы, лечившиеся в Израиле, лучше разбираются в том, кто является их врагом. Они понимают, что региону угрожает не еврейское государство, в котором в мире живут евреи и неевреи, друзы, арабы-христиане, мусульмане и бедуины.
19 июня издание Wall Street Journal со ссылкой на источники в сирийской оппозиции сообщило, что Израиль уже несколько лет тайно оказывает противникам режима существенную поддержку, в том числе – финансовую.Цель этой политики, согласно публикации, создать буферную зону, где действуют дружественные Израилю ополчения. WSJ утверждает, что ответственность за реализацию решения властей несет ЦАХАЛ – этим занимается специально созданное армейское подразделение.
В публикации говорилось, что Израиль передает повстанцам средства, используемые как для выплат ополченцам зарплат, так и закупок военного оборудования и вооружений. Помимо этого, предоставляется и гуманитарная помощь, о чем было известно и раньше.В статье также упоминалось, что Израиль оказывает медицинскую помощь раненым. Однако в публикации утверждалось, что значительную часть тех, кому оказывается медицинская помощь – боевики.

А уж верить или нет это личное дело каждого. Я надеюсь, что в статье информация изложена близко к реальной ситуации.

0

438

Arkadiy написал(а):

но мы оказываем гуманитарную помощь мальчикам и девочкам из Сирии", - цитирует Биньямина Нетаниягу сайт Reshet.tv.

бедные мальчики из ан-нусры..

Солдаты Израиля оказывают первую помощь джихадистам, раненым в ходе неудачного наступления на позиции САА недалеко от Кунейтры.
http://s9.uploads.ru/t/knRvq.jpg
http://s5.uploads.ru/t/a4jsV.jpg
--

бедные-бедные деточки..как их затиранил Асад

Очередная партия раненых боевиков «Джебхат –Ан-Нусра» прибыла на лечение в Израиль
http://s0.uploads.ru/t/Rep3n.jpg

Об этом в facebook сообщает представитель медицинского корпуса Армии обороны Израиля.
Всего с 2013 года медицинскую помощь получили 3-5 тысяч боевиков, в том числе из «Джебхат –Ан-Нусра» (филиал «Аль-Кайеды»), на что потрачено 75 млн. долл. бюджетных средств.

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2017-06-19 22:33:00)

0

439

Арабо-курдские отряды потребовали от армии Сирии прекратить огонь у Ракки
19 июня 2017, 22:18
Формирования арабов и курдов в составе «Сил демократической Сирии» (СДС) потребовали от правительственной армии прекратить военные действия в районе города Ракка и пригрозили дать им отпор.

Согласно распространенному заявлению СДС, армия Сирии проводит крупные военные операции в освобожденных ранее бойцами СДС районах в окрестностях города Табка и Евфратской ГЭС. По заявлению СДС, бои начались в тот момент, когда отряды группировки начали успешно вести боевые действия против террористической группировки «Исламское государство*» (ИГ*), передает ТАСС.
В командовании СДС предупредили, что если сирийская армия не прекратит боевые действия в этом районе, группировка начнет ей отвечать тем же, кроме этого, возникает риск срыва операции по освобождению Ракки от ИГ.

Отряды арабов и курдов из СДС ведут боевые действия при поддержке ВВС международной коалиции, возглавляемой США. В воскресенье американский истребитель-бомбардировщик F/A-18E Super Hornet сбил сирийский Су-22. Штаб коалиции, руководимой США, называет свои действия «самообороной» и заявляет, что атака Hornet была предпринята из-за боевых действий армии Сирии против СДС.

В Дамаске сообщили, что целью самолета были позиции боевиков «Исламского государства». Пилот сбитого сирийского истребителя пока не найден.

The New York Times отмечает, что инцидент к югу от города Табка произошел в тот же день, когда иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) нанес ракетный удар по целям в Сирии.
https://www.vz.ru/redir/?source=vz_hour … 75228.html

0

440

Arkadiy написал(а):

Во время визита в больницу "Зив" в Цфате глава правительства Биньямин Нетаниягу опроверг утверждение, содержавшееся в публикации Wall Street Journal, о том, что якобы Израиль тайно помогает противникам Асада."Мы не вмешиваемся в этот кровопролитный конфликт, но мы оказываем гуманитарную помощь мальчикам и девочкам из Сирии", - цитирует Биньямина Нетаниягу сайт Reshet.tv.

вообще как можно так внаглую врать и не краснеть я просто не понимаю...

Израиль поддерживает противников правительства Асада
23 декабря 2014

Согласно недавнему докладу ООН, Тель-Авив поставляет сирийской оппозиции оружие и снаряжение и принимает раненых боевиков для оказания медицинской помощи. Корреспондент RT Пола Слиер отправилась на сирийско-израильскую границу и выяснила подробности.

Его адвокат считает это ошибкой суда.

«С одной стороны, Израиль борется с тенденцией среди арабских израильтян отправляться воевать в Сирию, с другой стороны, они принимают людей из Сирии из гуманитарных соображений», — поясняет Хелал Джабер, адвокат Хекмата.

Власти настаивают на гуманитарном характере подобных случаев: раненые сирийцы, по их словам, прибывают на израильскую границу за помощью.

Однако, некоторые считают, что Израиль прекрасно понимает, кому оказывает помощь.

Друзский активист Судки Альмакт провёл 26 лет в израильских тюрьмах по обвинению в пособничестве терроризму.

На воле он продолжил активно выступать против оккупации Израилем Голанских высот. Судки заявляет, что видел, как сирийские боевики, в том числе из группировки «Фронт ан-Нусра», свободно пересекают границу.

Он незаметно сфотографировал сирийских пациентов в израильских больницах. По его мнению, внешний вид этих людей, их поведение и убеждения выдают в них суннитских боевиков.

«Израиль поддерживает террористические группировки, помогает террористам проникать на территорию Сирии, предоставляет им снаряжение, необходимое для совершения терактов. Власти помогают провозить раненых боевиков на оккупированную территорию Палестины и лечат их в своих больницах. А затем отправляют обратно совершать ещё больше терактов», — рассказывает Судки Альмакт, житель Голанских высот и активист.

Кроме того, силы ООН, расположенные в регионе, сообщают о нескольких случаях взаимодействия между израильскими военнослужащими и вооружёнными представителями сирийской оппозиции.

Если приехать на сирийско-израильскую границу и поговорить с людьми, которые вот уже три года наблюдают за войной в Сирии из окон своих спален, они расскажут, что Израиль оказывает противникам Асада непосредственную помощь через границу. Даже несмотря на то, что Тель-Авив отрицает любую причастность к сирийскому конфликту.
https://russian.rt.com/article/65841

0

441

Ооо, пока меня не было, иудейская фракция всю ветку выбомбила... :canthearyou:
___________________________________________________________________

Свежая Ракка от МилитариМедиа:
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/19390542_1872937206289550_6997682826833154819_o.jpg?oh=da3b2cd94d42bebee27487761fa4255d&oe=59E9FB77

0

442

Валентин Самойлов написал(а):

Ну и правильно сделал. "Мы не причем"©. Что же ему надо было дули вертеть)))
Одно только напрягало бы меня на вашем месте почему в США .... вас сливают. Вроде не в желтой газетке напечатали.  Может как то вы пассивны с точки зрения хозяина?

Да там со времен Никсона пресса кроме себя никого в упор не видит.

0

443

Хорт мохнатый написал(а):

Сегодня 22:43:55

шо там пиндосы пели про зону разраничения двумя километрами южнее джадина?

Отредактировано gvardeez (2017-06-19 22:56:34)

0

444

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

вообще как можно так внаглую врать и не краснеть я просто не понимаю...

Ну  это сильно. Интервью о терроре дает человек 26 лет отсидевший за террор,

0

445

Хорт мохнатый написал(а):

Ооо, пока меня не было, иудейская фракция всю ветку выбомбила... 
___________________________________________________________________

Свежая Ракка от МилитариМедиа:

Разве? Но кажется  нашу реакцию тут ультимативно требовали. Или нет?

0

446

Arkadiy написал(а):

Т/е получается , что мы наняли местных сирийских арабов

Вы чутка передергиваете: в международной практике это называется несколько по иному -  "спонсирование и поддержка терроризма" -  дело подсудное и наказуемое. И чем тут Израиль отличается от Ирана? А я подскажу: Нусра признана ООН террористической организацией, а Хезболла - нет

Отредактировано Маша Купина (2017-06-19 22:58:03)

0

447

Arkadiy написал(а):

Ну  это сильно. Интервью о терроре дает человек 26 лет отсидевший за террор,

но доклад в ООН не он писал..и не он один это подтверждает..

0

448

Маша Купина написал(а):

Вы чутка передергиваете: в международной практике это называется несколько по иному -  "спонсирование и поддержка терроризма" -  дело подсудное и наказуемое. И чем вы отчаетесь от Ирана? А я подскажу: Нусра признана ООН террористической организацией, а Хезболла - нет

Ну хорошо. Значит Иран хороший, а мы спонсоры терора. Если вам так приятнее, пусть будет так.

0

449

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

но доклад в ООН не он писал..и не он один это подтверждает..

А доклад  можно прочитать?

0

450

«…любые воздушные объекты, включая самолеты и беспилотные аппараты международной коалиции, обнаруженные западнее р.Евфрат, будут приниматься на сопровождение российскими наземными и воздушными средствами противовоздушной обороны в качестве воздушных целей»

https://russian.rt.com/world/article/40 … -koaliciya

Команды,  я правильно понял это заявление?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 84