СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 84

Ситуация в Сирии и Ираке - 84

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Arkadiy написал(а):

А вообще в случае региональной воздушной войны как быстро ВКС сможет нарастить группировку до 100  Су27/35?

Думаю никак вообще не сможет. Через Ирак не полетишь, да и турки тут же возникнут. Ну это если говорить за столкновение с американцами.

362

Arkadiy написал(а):

Как то сомнительно, что из-за Сирии элита РФ пойдет на ядерный конфликт.

"элита" пойдет на это не ради Сирии а ради себя самой. наш "дядя" самых честных правил....

363

Ecoross написал(а):

Даже и советские летчики во время оно (1970) не очень смогли против израильских.

Беляш , нука пруффни свои слова. Или пруффы на ноутбуке?

364

Ecoross написал(а):

Что значит "почти"?  Рариреты же.

Мне самому нравится Як-130  - но что он сделает против F-18 или F-16?

Давайте будем немножко реалистами

Ну понятно не для для противодействия армии США,а для обучения  летчиков на новое поколение  самолётов,да и использовать как штурмовик

365

Vortex написал(а):

тоесть о существовании Р27ЕА с 9B-1103K головой, вы не в курсе. карл !!)

не в курсе о ней и на вымпеле
эту ракету на вооружение не принимали и тем более в серийное производство не запускали

366

Koetinger написал(а):

Вы еще спросите как много в ВВС РФ новых ракет с АРГСН аналогичных AIM-120 AMRAAM, в Сирии то светили на камеру специально, но сколько этих ракет в реальных войсках?

Дядя Миша, перелогиньтесь.

367

Олег27 написал(а):

Koetinger написал(а):

Дядя Миша, перелогиньтесь.

Не знаю о чем вы. Я задал вполне логичный вопрос.

Отредактировано Koetinger (2017-06-19 17:07:37)

368

Олег27 написал(а):

Беляш , нука пруффни свои слова. Или пруффы на ноутбуке?

Ссылка
Довольно известный случай но к 2017 году не имеет никакого отношенния

369

Koetinger написал(а):

Не знаю о чем вы. Я задал вполне логичный вопрос.

на это вопрос вряд ли можно получить внятный ответ, особенно на форуме.

370

Как я понимаю, чистить будут ютуб от топичного контента...
Кому чего нужно - скачивайте на диск, пока не поздно.
https://www.vedomosti.ru/technology/new … 953-google

371

Koetinger написал(а):

Нет, не в курсе. Таких ракет в ВВС РФ нет и не было, единственные ракеты с АРГСН (по идее)

долго вас на родине не было.с 2001 года модификация "Агат" на вооружении .само начало НИР работ гдето в 1993.
http://www.ausairpower.net/VVS/Agat-9B1103-200+350-Seekers-1S.jpg

372

Евгений 11 написал(а):

на это вопрос вряд ли можно получить внятный ответ, особенно на форуме.

Разумеется. Можно лишь искать факты по фото-видео данным. А факты таковы, Р-27Р1 все еще является основной ракетой В-В средней дальности, ракеты нового поколения пока светились только пару раз в ограниченном количестве на камеру.

373

Koetinger написал(а):

Разумеется. Можно лишь искать факты по фото-видео данным. А факты таковы, Р-27Р1 все еще является основной ракетой В-В средней дальности, ракеты нового поколения пока светились только пару раз в ограниченном количестве на камеру.

Это так, но думаю, что сейчас лучше чем год назад.
Хотя даже сто ракет РВВ-СД,  которые приходятся на самолеты, которые есть в Сирии, это уже большое достижение.

Отредактировано Евгений 11 (2017-06-19 17:20:02)

374

Vortex

Вы видимо не отличаете понятие прототип-макет и серийное производство изделия. Не было в ВВС РФ ракет Р-27 с АРГСН отродясь. Если уж на то пошло, то Р-27 вообще в РФ не производят и закупались они из незалежной.
Не знаю откуда вы берете информацию про Р-27ЕА с АРГСН.

375

Олег27 написал(а):

Даже и советские летчики во время оно

http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif

насколько я помню, Израилю войны дались большими потерями по части авиации как раз. Да и что-то все прочие противники криворуками военлетов не считали

Hanit написал(а):

Довольно известный случай но к 2017 году не имеет никакого отношенния

ссылка и в целом не особо показательна. Молодцы, конечно, израильтяне, руки откуда надо растут, только вот на все ВВС ярлычок вешать не надо. А то будет уместно напомнить про разгромные потери над Синаем в свое время
http://arcanumclub.ru/smiles/smile82.gif

Дмитрий1985 написал(а):

Или надо передать им новьё с ЗВО и ЮВО? А за штурвал вы? Сразу везде? Или наверное наши должны? Им дают то, чем они умеют хорошо пользоваться, на остальное надо учить. И у самих новинок не так много.

Наши им походу передадут полковой комплект алжирских МиГ-29СМТ из Курска, в след. году их переведут на Су-30. Новье никто передавать не будет, у нас куча полков еще на Су-27П летает. Есть что б\у передать тем более

Koetinger написал(а):

Просто напомню что основная ракета для самолетов Су-27/35 это Р-27Р1 (Р1 карл!!) и даже не ЭТ или ЭР.

так базовые Р и Т вроде еще при СССР сняли с производства? А где же Э-версия?

Отредактировано Викс (2017-06-19 17:33:20)

376

Koetinger написал(а):

Не знаю откуда вы берете информацию про Р-27ЕА с АРГСН.

на МАКС 2005 ее открыто предлагали на экспорт.

377

Vortex написал(а):

на МАКС 2005 ее открыто предлагали на экспорт.

Мало ли что там предлагали? украина вон тоже предлагала Р-27 с АРГСН, но что то в ВВСУ я таких не замечал, дальше выставок это дело так и не тронулось. Поэтому прошу предоставить именно факты наличия кроме Р1 еще и ЕА в действующих войсках а не на выставке

378

Викс написал(а):

насколько я помню, Израилю войны дались большими потерями по части авиации как раз. Да и что-то все прочие противники криворуками военлетов не считали

В 73 году очень большими. НА 90% потери были от советских систем ПВО.

379

Koetinger написал(а):

Поэтому прошу предоставить именно факты наличия

хватит офтопа, обделался помолчи.

380

Vortex написал(а):

Koetinger написал(а):

хватит офтопа, обделался помолчи.

Я вас вроде не оскорблял. Обделались здесь пока только вы и продолжаете этим заниматься, рассказывая здесь сказки про мифические Р-27ЕА  :crazyfun:

381

Arkadiy написал(а):

Т.е. военная система все же не криворуков воспитывала, правда? В описанном эпизоде МиГам навязан ближний бой (единственно возможный для 21-х), но по факту в него МиГи как раз не пускали, отстреливая ракетами СД. Плюс убогая ракета Р-3С, копия AIM-9B по сути, у которой с ограничением по перегрузке 2.5G можно стрелять только с прямоидущего носителя по прямоидущей цели.

382

Arkadiy написал(а):

Да,ВВС АОИ признали около 40 потерянных самолетов,"Квадрат" постарался

383

сталкер 799 написал(а):

Да,ВВС АОИ признали около 40 потерянных самолетов,"Квадрат" постарался

В 73? 102 машины потеряны над полем боя. 8 списаны после приземления как не ремонтопригодные. Погибли 63 летчика и штурмана.

384

Arkadiy написал(а):

В 73? 102 машины потеряны над полем боя. 8 списаны после приземления как не ремонтопригодные. Погибли 63 летчика и штурмана.

Внимательно читали?ВВС АОИ признали около 40 потерянных самолетов

385

спасенный пилот достаточно молодой парень. так что далеко не все седые головы.
https://pbs.twimg.com/media/DCsGhwiXgAETR1e.jpg

386

сталкер 799 написал(а):

ВВС АОИ признали 102 потерянных самолетов и 8 не ремонтопригодных

387

Hanit написал(а):

ВВС АОИ признали 102 потерянных самолетов и 8 не ремонтопригодных

Пруф?И не нужно сюда вяликих экспертов с ВОЛа тащить,уже наслышаны

Отредактировано сталкер 799 (2017-06-19 17:55:09)

388

сталкер 799 написал(а):

Если вы говорите о 73 годе, то ВВС АОИ признали именно те потери ,которые я озвучил.

389

Викс написал(а):

Не в первый раз, правда...

Ужас без конца...

a1tra написал(а):

в 39ом СССР этим договором направил агрессию Германии на запад. Дав себе пару лет на подготовку к войне. Очень выгодный политический шаг.

АГ в 1939 году респектабельный европейский политик следующий в магистальном на то время политическом тренде европейского фашизма.

Alex1961 написал(а):

Но Россия "тихой сапой" проводит свою внешнюю политику достигая поставленных целей, что не может не вызывать уважения мировой элиты...

Ага, не вылезая из под кровати...

BkktMkkt написал(а):

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ … 3-r5c1.htm

ps/ Ситуация с су-24 этих идиотов ничему не учит. Выполнялось бы эскортирование истребительной авиацией рф, не пришлось бы обтекать в который раз
+ эти идиотские ограничения на зону действия пво...

Скорее всего на это просто нет ресурсов.

Vortex написал(а):

один реально стреляющий ракетами, а не озабоченостями.

Там и десяток не поможет.
Как в анекдоте "Тут всю систему менять нужно..."

Hanit написал(а):

Только истеребителей ИМХО не хватит, нужны взлетные полосы, операторы полетов, центры командования способность сторить эфективную картину происходящего в небе Сирии, средства РЭР/РЭБ.

Нужны те кто обеспечит функционирование этой армады на земле, начиная от обеспечения безопасности ЛС и матчасти и заканчивая обслуживанием.

Koetinger написал(а):

Просто напомню что основная ракета для самолетов Су-27/35 это Р-27Р1 (Р1 карл!!) и даже не ЭТ или ЭР.  С полуактивной головкой, т.е Су-35 должен постоянно светить своим радаром цель и иметь ограниченную способность маневрировать.

Вы еще напомните где эти ракеты делались...

Arkadiy написал(а):

Как то сомнительно, что из-за Сирии  элита РФ пойдет на ядерный конфликт.

Она и ради РФ не пойдет.

390

сталкер 799 написал(а):

Пруф?И не нужно сюда вяликих экспертов с ВОЛа тащить,уже наслышаны

Вы издеваетесь? Там люди специально переводили с иврита информацию.
Но если Вам приятнее верить, что наши потери гораздо меньше тех которые были в реальности, то Вы слишком хорошо о нас думаете. Рембов в АОИ никогда не было.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 84