СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина 167


Новороссия и Украина 167

Сообщений 91 страница 120 из 922

91

отрохов написал(а):

В Грузии это не прокатило, т.к. грузины с их президентом, в отличии от достаточно большей части нациалистически настроенного населения революционной Украины 2014года, просто морально были не готовы воевать с русскими. Т.е., если-бы не донбасс, то Украина, при поддержке США, вполне могла начать и вести в 2014 локальную войну с РФ за Крым.

Вы опять из альтернативной вселенной вещаете. Какая на фиг "от достаточно большей части нациалистически настроенного населения революционной Украины 2014года". Где Вы это взяли? Даже сейчас примерно половина тамошнего населения за хорошие отношения с Россией. Кстати, западенцы, практически не идут служить в армию.

0

92

ДОБРОВОЛЬЦЫ ПОПАВШИЕ В ТЮРЬМЫ, ТРЕБУЮТ ЗАЩИТЫ СВОИХ ПРАВ
Российские пленные на Украине передали воззвание минским переговорщикам

7 июня в Минске проходит очередной этап трехсторонних переговоров о разрешении конфликта в Донбассе. Бесплодное переливание из пустого в порожнее, как считают многие. Один из основных вопросов, по которому все никак не могут договориться политики — судьба тех, кто ныне отбывает срок на вражеской территории.

Ссылка

0

93

отрохов написал(а):

Но если-бы не выступление пророссийских сил на донбассе, то хунте не удалось-бы уклониться от начала первыми боевых действий против РФ по непосредственному захвату Крыма. Т.е. им-бы пришлось действовать против ВС РФ первыми по своему прямому назначению определённому в планах США и НАТО.

Не смешите. Несмотря на то, что укры на всю голову украинцы, но они не настолько упороты, что бы идти отбивать Крым. У них нет сил на это просто.

0

94

http://sf.uploads.ru/t/oDrwW.jpg

0

95

MIKEINSIDE написал(а):

От Ополченца А. Жучковского :

Даже высоту 175,9 вновь заняли??

0

96

Bogdan написал(а):

Даже высоту 175,9 вновь заняли??

Желобок полностью за ВСН . Ролик с украинской стороны

0

97

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Если войска НАТО обложат территорию ЛДНР, то на самом деле, все хана

Кац предлагает сдаваться?

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

У нас сделают все чтобы спасти свои золотые унитазы.

У "них" есть "Ростов" для спасения унитазов?

0

98

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Ролик с украинской стороны

Это "чо за байда" такая? ПКТ на трубе? Интересно нафига? Дистанционно выдвигать и фигачить? :crazyfun:

http://s9.uploads.ru/t/wMqzV.jpg

0

99

Bogdan написал(а):

Даже высоту 175,9 вновь заняли??

В общем и целом ВСУ претендует на тактические успехи на узком участке фронта, которые уже не выглядят столь безобидно, как два дня назад. 93-я бригада заняла высоту 175,9, с которой может безнаказанно обстреливать бахмутскую трассу, несколько старых номерных блокпостов и пару относительно крупных населенных пунктов. Сейчас украинская артиллерия на этом участке стоит в холмистой степи за селом Новоташковское, то есть вне прямой видимости дороги, а огонь корректируется беспилотниками, два из которых были в среду сбиты ВСН.

Ссылка

0

100

Венд написал(а):

Кац предлагает сдаваться?

Что я предлагаю третий год, можно прочитать в этой теме.

Венд написал(а):

У "них" есть "Ростов" для спасения унитазов?

У них есть Лондон и пр. Я не слежу за тем как наши януковичи скупают недвижимость на Западе. Или это все клевета?

0

101

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Сейчас на территории Украины находятся натовские батальоны, которые занимаются обучением украинской армии. У нас про это что-то сейчас молчат. Оружие НАТО на Украину поставляет.

Обучение и поставки оружия обоюдны, и с той, и с другой стороны.
Или Вы надеялись на поддавки?
Хорошо, что пока обе "поставляющие" стороны держат себя в определенных рамках.

0

102

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

У них есть Лондон и пр.

Вы не слышали о санкциях целому списку российских граждан?
Какой для них Лондон?

0

103

Венд написал(а):

Обучение и поставки оружия обоюдны, и с той, и с другой стороны.
Или Вы надеялись на поддавки?
Хорошо, что пока обе "поставляющие" стороны держат себя в определенных рамках.

Джавелинов боитесь?  Читайте на форуме на что я надеюсь. Мои надежды созвучны тому чего хотят жители Донбасса.

0

104

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Что я предлагаю третий год, можно прочитать в этой теме.

"А сколько у Вас дивизий?"

0

105

свидетельство второе

– Я с самого начала был за Русскую Весну. Активистом не был, но активно сочувствовал и на референдуме голосовал за независимость. Потом, когда город бросили и в него зашли укропы, я начал помогать подполью. Ну, а потом меня взяли. Как вычислили – понятия не имею. Просто в один прекрасный день скрутили прямо на улице и увезли. Взяло СБУ. Такими, как я, СБУ занимается. Не "Азов". Те только над мирняком издеваются и над пленными. Я тогда ещё обрадовался, что к ним попал, а не к тербатам. То вообще звери. А эти, хотя бы, на службе. Думал, будет легче. Я ошибся.

– Куда потом отвезли?

– Меня практически сразу из Мариуполя вывезли. Перевели в Харьков. В местное управление СБУ. Туда многих наших свозят. Подпольщиков, пленных, тех, кто не так слово сказал. Ну, и просто тех, кого заподозрили. И это одно из самых страшных мест, на самом деле. В харьковском СБУ самые настоящие выродки. Которые ничем не лучше тербатов. А может даже и хуже. Тому же "Айдару" или "Азову" есть чему у них поучиться, на самом деле. Кстати, как мне потом уже рассказали, на западной Украине, в том же львовском или тернопольском СБУ так люто не пытают. Не знаю, почему. Может просто потому, что они там хитрые или имеют какую-то родовую память – понимают, что за это потом спросить могут. А, может, не понимают, а точно знают. Загривком чувствуют. Вот и ведут себя более или менее корректно по отношению к людям. Но наши местные... Самое настоящее зверьё. Хотя, полицаи всегда такими были – больше всего своих ненавидели. Знаешь, как говорят: нет сильнее ненависти, чем у предателя по отношению к тем, кого он предал. Вот так и здесь.

– Что было дальше?

– Меня пытали 18 часов. Без перерыва. Они менялись, когда уставали. Я точно знаю время – часы видел. Как пытали? В основном, били. Слушай, я даже не представлял, сколькими разными способами можно избивать человека. У харьковского СБУ фишка – бить книгой. Ну, ребром книги, понимаешь? По мягким тканям. Но это так – только один из способов. Ребята фантазировали. Они свою работу явно любят. Мне запомнились не книги. Они брали гранаты без запалов, засовывали их в противогаз и избивали этим. По бокам. По спине. По груди. Когда я отключался, меня приводили в себя и продолжали. Наверное, только по голове не били – задачи меня убивать у них не было. Хотя, лучше бы была. Потом, когда я уже окончательно стал куском мяса, меня просто кинули в автозак и приказали везти в СИЗО. Но на половине дороги конвоиры развернули машину и повезли в больницу. Я слышал их переговоры по рации: они матерились и говорили, что "сепар сейчас просто сдохнет" у них в машине, а им отписываться потом. Я это услышал и понял, что у меня изо рта идёт кровь. Много крови. Я уже ничего не чувствовал. Вообще ничего. Наверное, я действительно умирал. Кто его знает.

– Тебя привезли в больницу?

– Да. Принимать меня туда не хотели. Врач в приёмном покое попытался нас не пустить. Он говорил, что у них нет наркоза, а этому явно требуется операция, причём быстро. И что ему тоже не охота потом отписки сочинять. А конвоиры ответили: "Это сепар, режьте его без наркоза". Ну... Это они и сделали.

– Тебя что, оперировали без наркоза?

– Да. Именно. Мне потом говорили, что это могло быть под местным наркозом. Не знаю, может быть. Но то, что со мной делали перед этим в СБУ, ни шло ни в какое сравнение с тем, что было в этой больничке. Когда они "оперировали". Что я при этом испытывал? Я тебе вряд ли смогу это объяснить. Выяснилось, что в результате избиения у меня рёбра переломались так, что осколки пошли в лёгкие. Ещё полчаса – и я бы действительно просто подох. Может быстрее. Плюс, многочисленные травмы внутренних органов. Плюс, гематомы. Это слово звучит буднично, но представь себе синяк, от которого человеческая нога делается в два раза толще. Представил? А я такой был весь. Честно? Я вообще не представляю, почему я до сих пор жив. И, знаешь, что меня поразило больше всего? Укропы-врачи. На моей палате они повесили большую табличку: "Сепаратист". Обезболивающего практически не давали. Медсестра приносила еду и ставила её рядом. Она видела, что я прикован по рукам и ногам. Что я не смогу есть. Не говоря уже о том, что я потом неделю не мог шевелиться практически вообще. Она это видела. Ставила пищу рядом с моей головой и улыбалась. А знаешь, кто людьми оказался? Конвоиры. Они это всё видели. И потом начали меня тайком кормить. Сами. Чтоб никто не увидел. А один даже приносил какое-то обезболивающее. На свои деньги покупал в аптеке и тоже тайком мне давал. Дай Бог им здоровья и долгой жизни.

Но самая жесть была не в этом. Ко мне несколько раз приводили студентов из местного мединститута. Чтоб показывать, как заживают такие необычные ранения. И вот эти будущие врачи (и их "наставники") на меня смотрели ни то, что как на неодушевлённый предмет. И даже не как на животное. Я даже не знаю, что это было. Не было ни ненависти, ни каких-то особых эмоций. Просто какое-то холодное, спокойное нечто. Будто передо мной вообще не люди. Какие-то существа без души. Помнишь старый фильм про "Чужих"? Вот чем-то таким они и были. Судя по говору они все были не местными. Часть с западной Украины. Какая-то часть из центральных областей. В Харькове всегда было хорошее образование, туда многие ехали ещё при Союзе. А местный там был один – тот кто их привёл. Преподаватель. И они тыкали зондом в открытые раны. Как будто я лягушка. Хотя, не всякую лягушку режут заживо. Я один раз закричал, а преподаватель им говорит, мол, фиксируйте болевую реакцию, смотрите, как дёргаются мышцы. Ну, или что-то такое. После этого я уже не кричал. Не хотел доставлять такую радость этим мразям. Я по детству как-то фильм смотрел, про то, как проводились медицинские опыты в концлагерях. И я понять не мог, что за люди такие могли это делать. Люди это, вообще? Теперь знаю – я их видел. Это не люди.

– Как ты вырвался?

– Меня обменяли. По одному из последних обменов. До того, как этот "Минск" окончательно устаканился и на пленных забили. До того, как стали делать вид, что нас нет. Почему именно меня – не знаю. Таких, как я, там было много. Очень много. Ты не представляешь, сколько. В таких местах, как Мариуполь, вообще могут схватить кого угодно и за что угодно. Там все вне закона. Знаешь, вот, говорят, что это нацизм. Да нет, это не нацизм. Это Украина. Такая она – настоящая.

свидетельство третье - http://narzur.ru/article/18931

0

106

Венд написал(а):

Вы не слышали о санкциях целому списку российских граждан?

Собственность за рубежом у них изъяли? Счета арестовали?

0

107

отрохов написал(а):

Разве трудно понять, что по планам США основноев назначение Украины состоит просто в непосредственной региональной войнушке с РФ

А может планы США в размещение войск НАТО на границе с Россией. Система ПРО под Харьковом и базы ВМФ в Одессе? Вы утверждаете, словно вам дали прочитать какие то секретные документы.

0

108

отрохов написал(а):

Разве трудно понять, что по планам США основноев назначение Украины состоит просто в непосредственной региональной войнушке с РФ, с целью ослаблять, разделять  и властвовать, а не отбирать конкретно Крым.

ну там и идет война. Только не такая как могли хотеть западные кураторы.
В НАТО Украину пока никто брать не собирается, несмотря на укрозаскоки.

0

109

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Собственность за рубежом у них изъяли? Счета арестовали?

это замануха

чуть что - загаагят по самые помидоры

0

110

Венд написал(а):

"А сколько у Вас дивизий?"

Мне в лом, каждому непонятно кому повторять все заново. Если так интересует может прочитать.

0

111

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Собственность за рубежом у них изъяли? Счета арестовали?

Я бы еще добавил - детишки "непоследних" лиц в РФ то и дело засвечиваются за бугром и вольготно там себя чувствуют. Значит, папанькам-маманькам дали какие то гарантии в обмен на хорошее поведение.

0

112

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А может планы США в размещение войск НАТО на границе с Россией.

возможно..но это означает прямое военное столкновение с РФ со всеми вытекающими оттуда последствиями

0

113

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

возможно..но это означает прямое военное столкновение с РФ со всеми вытекающими оттуда последствиями

Да, с чего вы взяли, что будет какое то военное столкновение?

0

114

отрохов написал(а):

Сознаюсь в 2014 у меня были свои люди в Вашингтоне!

Еще раз повторюсь, Запад делал все чтобы войны России и Украины не было. Можно строить различные догадки, почему это делалось, но пока прямого военного столкновения Украины и России они не хотят.

0

115

Так они все к этому и ведут постепенно.

0

116

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, с чего вы взяли, что будет какое то военное столкновение?

так ведь это же очевидно..укропия не Прибалтика здесь войска НАТО будут означать прямую подготовку к войне..

0

117

Непоседа13 написал(а):

Так они все к этому и ведут постепенно.

Уж третий год, а Германа все нет.

0

118

Всему свое время.

0

119

Непоседа13 написал(а):

Всему свое время.

Что же они ждут?

0

120

Евгений 11 написал(а):

Что же они ждут?

Ждет Россия- "авось пронесет". Противник готовиться. С умом, расчетом, планированием.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина 167