СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина 167


Новороссия и Украина 167

Сообщений 781 страница 810 из 922

781

Alex1961 написал(а):

10 минут, которые потрясли мир

пока петрушка на кастинге

видео прям знаковое

0

782

Или мудаки или провокация.

В ДНР напали на наблюдателей ОБСЕ.

Сотрудники специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на юго-востоке Украины сообщили о жестоком нападении на невооруженных гражданских наблюдателей. По информации СММ, за преступлением стоят вооруженные члены самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Соответствующее сообщение было опубликовано на официальной странице СММ ОБСЕ в Twitter. В организации пообещали предоставить детали произошедшего в предстоящем оперативном отчете, передает Newsru.com.

Одновременно с этим в миссии заявили, что в среду, 21 июня, первый заместитель главы СММ ОБСЕ на Украине Александр Хуг вместе с другими наблюдателями будет осуществлять патрулирование в Красногоровке, Авдеевке и Донецке.

Тем временем "Донецкое агентство новостей" со ссылкой на информированный источник сообщило о том, что во вторник Хуг приехал с инспекцией в прифронтовое село Саханка Новоазовского района на юге ДНР.

В Киеве, в свою очередь, уже назвали вооруженное нападение на наблюдателей СММ ОБСЕ нарушением минских соглашений. "Решительно осуждаю любые нападения на членов СММ со стороны России и ее боевиков. Еще одно нарушение минских соглашений", - написала на своей странице в Twitter пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца.

Напомним, что 23 апреля в районе села Пришиб (около 40 км от Луганска) в Луганской области Украины, то есть в зоне, подконтрольной самопровозглашенной Луганской народной республики, в 2 км от линии разграничения, на фугасе подорвался автомобиль СММ ОБСЕ.

В результате инцидента погиб гражданин США, сотрудник медицинской компании, работающей по контракту ОБСЕ. Еще двое представителей СММ получили ранения. Это был первый смертельный инцидент за три года работы миссии ОБСЕ на востоке Украины.

http://rus.postimees.ee/4153599/v-dnr-n … teley-obse

Отредактировано botja (2017-06-21 10:27:10)

0

783

Скоро узнаем.

Спецслужбы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) задержали вооруженных людей, совершивших нападение на патруль специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в городе Ясиноватая, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на оперативное командование ДНР.

«В результате принятых мер со стороны министерства обороны и министерства государственной безопасности ДНР в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий были задержаны вооруженные люди, напавшие 20 июня на патруль ОБСЕ», — говорится в сообщении.

Отмечается, что инцидент произошел накануне днем в районе Ясиноватского железнодорожного вокзала. К патрулю ОБСЕ подъехал автомобиль с украинскими номерами. Из машины вышли два человека с оружием, в камуфляжной форме и масках. Они угрожали наблюдателям миссии, произведя несколько выстрелов в воздух, а затем скрылись с места происшествия. В настоящее время задержанные дают показания.

0

784

botja написал(а):

По информации СММ, за преступлением стоят вооруженные члены самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Этого в отчёте нет. Говорится просто о 2 вооружённых лицах одетых в военном стиле (two men in military-style attire). Эстонцы, они такие эстонцы.. ;)

А наш ТАСС ответ вот:

В настоящее время задержанные дают показания. По предварительным данным, "это была спланированная провокация с целью дискредитации руководства республики, а также для запугивания сотрудников миссии ОБСЕ при выполнении ими функциональных обязанностей", уточнили в ведомстве. Уже установлено, что задержанные не являются военнослужащими или сотрудниками силовых структур ДНР.
"Выявленные обстоятельства происшествия свидетельствуют о заказном характере со стороны украинских спецслужб", - считают командовании ДНР.

Отредактировано Ramingo (2017-06-21 11:43:10)

0

785

Ramingo написал(а):

Эстонцы, они такие эстонцы.. ;)

Ну а как Вы хотели.
Postimees черпает живительные знания из Newsru.
Антироссийский интернационал в действии.

Отредактировано sh0k (2017-06-21 12:08:37)

0

786

ВСУ пропагандисты готовят нападение на Ростов или типа "Северный Ветер" превращается в "Северный Штиль"  ;)

У військових частинах Південного військового округу ЗС РФ, які формуються у районах вздовж кордону з Україною, загострюється проблема укомплектованості особовим складом. Комісіями округу встановлені численні факти приховання командирами підрозділів ухилення від виконання службових обов’язків та самовільного залишення місць служби військовослужбовцями за контрактом. Укомплектованість окремих батальйонів на сьогодні становить не більше 50 відсотків. Планові заходи російського командування щодо укомплектування з’єднань і частин, що формуються, контрактниками з числа військовослужбовців строкової служби фактично провалені.

В воинских частях Южного военного округа ВС РФ вдоль границы с Украиной обостряется проблема укомплектованности личным составом. В частности, в ходе проверок было установлено, что командиры подразделений скрывают факты уклонения от выполнения служебных обязанностей и самовольного оставления мест службы военными. "Укомплектованность отдельных батальонов на сегодня составляет не более 50 процентов. Плановые мероприятия российского командования по укомплектованию соединений и частей, формируемых контрактниками из числа военнослужащих срочной службы фактически провалены"

0

787

Ramingo написал(а):

ВСУ пропагандисты готовят нападение на Ростов или типа "Северный Ветер" превращается в "Северный Штиль"

То то количество военных на улицах близлежащих к Казачьим лагерям городах увеличилось на порядок)))))))))))

0

788

ну хоть ботинки чистить не заставили - и то хорошо   :rofl:

0

789

из жизни самодельченко

0

790

losharic написал(а):

ну хоть ботинки чистить не заставили - и то хорошо

тут один свидомит прислал вот такое, что бы показать, какой у них батхерт от того, что они понимают всю унизительность "встречи" Порошенко с Трампом и так же понимают, что и россиянам это понятно.
http://s0.uploads.ru/t/1wH78.jpg

0

791

По поводу железных дорог, там украинцы опять пытаются выдать совершенно чужой проект за собственную перемогуь

В реальности там Россия, Азербайджан и Иран создают транспортный коридор "север-юг", сейчас уже некоторые грузы из Индии в Россию и наоборот через Иран и Каспий возят, но наши страны хотя построить железную дорогу, соединяющую Азербайджан с Ираном, тогда уже будет прямой жд путь из России до южных портов Ирана.

Иран и Азербайджан вскоре приступят к строительству железной дороги Решт-Астара, сказал президент ИРИ Хасан Роухани журналистам по прибытии в иранскую провинцию Гилян. Об этом сообщает агентство IRNA.
Президент Ирана отметил значение строительства железной дороги Решт-Астара. Роухани добавил, что во время своего недавнего визита в Москву обсудил с российскими официальными лицами проект международного транспортного коридора «Север-Юг».
По словам президента, строительство железной дороги Казвин-Решт также находится на завершающем этапе, и ожидается, что она будет сдана в эксплуатацию в течение текущего иранского календарного года, который начался 20 марта.
Как напоминает азербайджанское агентство Trend, ранее замглавы отдела планирования и инвестиций «Иранских железных дорог» Норулла Бейранванд сообщил, что Азербайджан планирует вложить 60 млн евро в развитие железнодорожных объектов в иранской Астаре для полной активизации международного транспортного коридора «Север-Юг».
Железная дорога Казвин — Решт — Астара (Иран) — Астара (Азербайджан) является частью транспортного коридора «Север-Юг», который соединит Северную Европу с Юго-Восточной Азией, в том числе объединив железные дороги Азербайджана, Ирана и России. На первом этапе по коридору планируется транспортировать шесть миллионов тонн грузов в год, в дальнейшем — 15−20 млн т грузов. Грузы будут проходить по территории Индии и далее через Персидский залив, Иран, Азербайджан, Россию в направлении скандинавских стран и Северной Европы всего за 14 дней, отмечает Trend.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/03/30/ … sht-astara

0

792

Navigator написал(а):

По поводу железных дорог, там украинцы опять пытаются выдать совершенно чужой проект за собственную перемогуь

Блин, как в воду глядел. Украинец от слова украсть.

0

793

losharic написал(а):

ну хоть ботинки чистить не заставили - и то хорошо

В целом сам факт этой встречи, для РФ говорит о том что санкции и давление со стороны пендосов продолжится, вместо попыток договориться и поторговаться взаимными уступками. Рф ответит на это давление включением гос.органов  ЛДНР в первую очередь силовых в свои ведомства и "милиция ЛДНР" превратиться в "миротворческие" силы ВС РФ. Так что планируем "принуждение к миру" 0818.

0

794

DNWEAPONS написал(а):

В целом сам факт этой встречи, для РФ говорит о том что санкции и давление со стороны пендосов продолжится, вместо попыток договориться и поторговаться взаимными уступками. Рф ответит на это давление включением гос.органов  ЛДНР в первую очередь силовых в свои ведомства и "милиция ЛДНР" превратиться в "миротворческие" силы ВС РФ. Так что планируем "принуждение к миру" 0818.

сами же пендосы показывают как это должно быть сделано:
1. "кровавый порошенко должен уйти"
2. въезжаем на своей бронетехнике и под своими знаменами в ЛДНР
3. открыто и демонстративно строим две-три базы по периметру: Новоазовск - Горловка - Дебальцево - Метталист
4. объявляем по факту бесполетную зону и требуем отодвинуться укропа на 50-70 км от наших баз
5. при отказе начинаем их методично перемалывать, на каждый выстрел - 5 на подавление, плюс по тылам - какая-нибудь база "Шайрат" тоже найдется.
6. накачиваем оружием ЛДНР.

Вот так это делается у профессионалов геополитики. Да! забыл еще

7. Накладываем санкции на страны, которые поддерживают "кровавый режим порошенки".

Как-то так. Всё просто, ясно, открыто. И понятно всем окружающим. Другое дело: нравится - не нравится. Но всем мил не будешь.

0

795

DNWEAPONS написал(а):

В целом сам факт этой встречи, для РФ говорит о том что санкции и давление со стороны пендосов продолжится, вместо попыток договориться и поторговаться взаимными уступками. Рф ответит на это давление включением гос.органов  ЛДНР в первую очередь силовых в свои ведомства и "милиция ЛДНР" превратиться в "миротворческие" силы ВС РФ. Так что планируем "принуждение к миру" 0818.

Основная цель американцев в регионе Бывшей Украины это уничтожение украинской газовой "трубы" или полный контроль ее, как часть плана по уничтожению всех труб из России в Европу. Ни на какой компромисс в регионе они не пойдут.

0

796

Старшина ПВ написал(а):

сами же пендосы показывают как это должно быть сделано:

При этом у нас давно уже пора всех приучить к мысли что "Украина нам должна". Для этого даже не надо придумывать небылиц - достаточно поднять архивную статистику СССР.

0

797

Обстрелами ВСУ в Коминтерново убита жена российского актёра-каскадёра Эркина Исманова 20 июня 2017 22:28

18 июня. Вечер воскресенья. Совсем юная девочка, но уже вдова, Алёна Покушалова вышла во двор своего дома развесить постиранное бельё. На часах – 23:00. Недавно был обстрел, украинские военные стреляли из оккупированного Пищевика. Алёна вместе с мамой спускалась в подвал. Потом всё затихло. Алёна искупалась, и пошла сушить волосы. Её мама и папа легли спать. Алёна вышла во двор. Мина разорвалась рядом с домом. Осколок попал в орех, росший во дворе, и срикошетил Алёне в голову. Девушка погибла мгновенно…

В начале апреля Алёна потеряла мужа. Её мужем был российский актёр-каскадёр Эркин Исманов, позывной «Кедр». Война на Донбассе была третьей в жизни москвича Эркина.

Он приехал в Донбасс защищать женщин и детей, так он сам говорил в своих интервью. Сначала он воевал в ЛНР, потом на юге Донбасса. Здесь в боях он потерял руку. И здесь же познакомился со своей будущей женой Алёной. Алёна забеременела, Эркин был невероятно счастлив. Но… Во время очередного обстрела Коминтерново Алёна спускалась в подвал, упала, очень сильно ударилась и потеряла малыша. «Кедр», как мог, успокаивал жену, говорил, что они ещё молодые, и у них обязательно будут дети. Наверняка так и было бы, если бы не война. Война, которая забирает целые семьи.

В начале апреля Эркина не стало. Он погиб при минометном обстреле Коминтерново.

Сначала война забрала у Алёны ребёнка. Потом мужа. В 18 лет девушка стала вдовой. 3 июня Алёне исполнилось 19 лет. А воскресным вечером 18 июня её не стало… Её убила украинская мина, точно так же, как и её любимого мужа.
Родители Алёны потеряли ещё не рождённого внука, зятя и дочь.

Царство Небесное и светлая память вам, Алёна, Эркин и вашему не успевшему родиться малышу. Война забрала вас всех.

С каждой новой жертвой в Донбассе всё труднее находить нужные слова, всё труднее писать о погибших людях. В голове стучит только один вопрос – сколько? Сколько ещё нужно вдов и сирот, убитых и раненых, чтобы эта кровавая бойня, это дикое истребление народа Донбасса прекратилось?!

Отредактировано Непоседа13 (2017-06-21 15:28:52)

0

798

Ramingo написал(а):

Основная цель американцев в регионе Бывшей Украины это уничтожение украинской газовой "трубы" или полный контроль ее, как часть плана по уничтожению всех труб из России в Европу. Ни на какой компромисс в регионе они не пойдут.

Вот-вот, в том то всё и дело. У нас наша "илита" уже 3 года (если не больше) всё никак не допрёт, что добазарится (а ля 90-е) не получится. Сливать такой проект как Украина ради каких-то там договоров с нами  для США равносильно поражению. Украину в современно состоянии они будут поддерживать и курировать до последнего украинца - уж слишком хороший получился инструмент давления и на РФ и на Европу.

0

799

Жена пропавшего в Луганской Народной Республике полковника Нацгвардии Светлана Бойко рассказала об обстоятельствах исчезновения ее супруга.

«Его оставили на поле боя, тяжело раненым», — сказала она.

По информации подчиненных Бойко, которые были на том же задании, он был ранен в ногу и живот. Пытались ли Александра Бойко эвакуировать с поля боя, жена не знает.

Напомним, вчера сообщалось, что Нацгвардия Украины заявила о пропавшем без вести полковнике Бойко, который "выполнял боевое задание" в Донбассе. Бойко находился на территории бывшей Луганской области.

0

800

Непоседа13 написал(а):

Жена пропавшего в Луганской Народной Республике полковника Нацгвардии Светлана Бойко рассказала об обстоятельствах исчезновения ее супруга.

Классическое "а нас защо?".

0

801

Олегыч написал(а):

Классическое "а нас защо?".

Нет ли этого урода среди ребят, ураганивших с обсе.

0

802

Dark написал(а):

Нет ли этого урода среди ребят, ураганивших с обсе.

А не важно с кем он ураганил. Он поднял руку на свой народ. Тем более не рядовой, а полковник. Он понимал что делает.

0

803

Старшина ПВ написал(а):

Как-то так. Всё просто, ясно, открыто. И понятно всем окружающим. Другое дело: нравится - не нравится. Но всем мил не будешь.

Подпись- Братья Стругацкие.)

0

804

Organic написал(а):

Разговор потроха с Трампом - продолжительность 2 минуты)))

Из них треть времени болтовня Трампа о смерти Отто Warmbier  :D

0

805

А Россия где??
Что за неуважение? ;)
Про нацию в 45 лямов-улыбнуло...
https://mnyug.com/858-naselenie-ukrainy … perta.html

Отредактировано Непоседа13 (2017-06-21 18:34:17)

0

806

Непоседа13 написал(а):

А Россия где??
Что за неуважение?

петя просто не успел, он даже вылизать зад Трампу как следует не смог, времени не дали просто))))

0

807

Такое впечатление,что Трамп просто в туалет бежал,попросили уделить пару минуток..
Раздражение с трудом скрывает,имхо.

0

808

Непоседа13 написал(а):

Такое впечатление,что Трамп просто в туалет бежал,попросили уделить пару минуток..
Раздражение с трудом скрывает,имхо.

эмоции это фигня .  нужно знать о чем конкретном договорились.

и что означает  план по Украине.
а то тут и про поставки летального оружия началось и по таинственному американскому контингенту.
кто во что горазд.

======
Порошенко .....
очень восхищает ваше руководство, ваши очень эффективные шаги, потому что сегодня включает в себя два исторические дня  - пяти месяцев вашего президентства и - когда мы запустили первый план мира - мирный план Украины. И я абсолютно уверен в том, что наша эффективная координация принесет мир в нашей стране, на нашей земле, и может поддерживать нашу территориальную целостность и суверенитет.

ПРЕЗИДЕНТ TRUMP: Ну, спасибо. Это большая честь. Большое спасибо. Спасибо.
=======

0

809

По оружию-вроде с Тиллерсоном...

0

810

СБУ избило ЧМО-шников, которые требовали импичмента Порошенко (ой блин, АТО-шников)

колесо генотьбы неостановимо..

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина 167