СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина 167


Новороссия и Украина 167

Сообщений 721 страница 750 из 922

721

За сутки ВСУ 10 раз обстреляли ЛНР. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районах н.п. ФРУНЗЕ, КАЛИНОВО, ВЕСЁЛАЯ ГОРА, ЖЕЛОБОК, ОБОЗНОЕ.

• В 14.50 18.06 МО 120 мм (15 мин) –  с направления КРЫМСКОЕ – ФРУНЗЕ.
• В 18.55 18.06 СПГ (7 выстрелов), АГС (12 выстрелов), СО –  с направления НОВОЗВАНОВКА –  в направлении КАЛИНОВО.
• В 19.50 18.06 МО 82 мм (4 мины), СПГ (11 выстрелов), СО –  с направления НОВОЗВАНОВКА -  в направлении КАЛИНОВО.
• В 20.10 18.06 МО 120 мм (15 мин), АГС (29 выстрелов) –  с направления КРЫМСКОЕ –  в направлении ФРУНЗЕ.
• В 20.33 18.06 МО 82 мм (6 мин) –  с направления СЧАСТЬЕ –  в направлении ВЕСЁЛАЯ ГОРА.
• В 21.20 18.06 МО 82 мм (12 мин) –  с направления СЧАСТЬЕ –  в направлении ВЕСЁЛАЯ ГОРА.
• В 21.22 18.06 МО 82 мм (6 мин), СПГ (4 выстрела) –  с направления СЧАСТЬЕ –  в направлении ВЕСЁЛАЯ ГОРА.
• В 21.45 18.06 АО 122 мм (28 снарядов), МО 120 мм (20 мин) –  с направления КРЫМСКОЕ –  в направлении ЖЕЛОБОК.
• В 22.05 18.06 МО 120 мм (1 мина), МО 82 мм (2 мины), СПГ (24 выстрелов), РПГ (4 выстрела) АГС, СО –  с направления НОВОЗВАНОВКА –  в направлении КАЛИНОВО.
• В 23.40 18.06 МО 82 мм (12 мин) –  с направления ПЕСЧАНОЕ –  в направлении ОБОЗНОЕ.

Повреждений и пострадавших среди гражданского населения и военнослужащих нет.

0

722

немного киселя выходного дня -

0

723

Joker82 написал(а):

Шото не задалось с перемогой.

Отредактировано Joker82 (Вчера 17:12:30)

Это техника из Сватово. Пострадала при взрывах складов. Несколько ТЗМ БМ-27, пусковые установки. Все есть на lostarmour.

Отредактировано Koetinger (2017-06-19 12:06:09)

0

724

Москва. 19 июня. INTERFAX.RU - Украинские власти намерены поменять стратегию на неподконтрольных территориях Донбасса и начать процесс сближения с этими регионами, пишет в понедельник газета " Коммерсантъ".

Как сообщается, администрация президента Украины Петра Порошенко разрабатывает законопроект, который предусматривает прекращение "антитеррористической операции" (АТО) и "мирную реинтеграцию" Донбасса. В документе, как отмечается, даже могут изменить правовой статус "оккупированных территорий". Однако положения еще не принятого закона уже стали причиной активной борьбы. Интеграционную инициативу Киева грозит сорвать предложение объявить в прифронтовых районах Донецкой и Луганской областей, в том числе в таких городах, как Мариуполь, военное положение.

По данным источников издания в Раде, депутаты могут приступить к рассмотрению документа уже на этой неделе, когда Порошенко отправится с визитом в США. Депутат от Радикальной партии Игорь Попов объяснил действия президентского лагеря так: "Решение о реинтеграции Донбасса — это попытка властей Украины соответствовать пожеланиям одной из групп влияния в Вашингтоне. Этих групп несколько, окончательное мнение по Украине не выработано, и мы пытаемся сыграть на опережение".

Другой депутат Рады (представляющий фракцию БПП) считает инициативу главы государства новой попыткой разработать и реализовать "стратегию возвращения Донбасса путем мягкой силы — делая Украину привлекательной для жителей Донецка и Луганска, а не отталкивая их".

Ранее в сентябре 2016 года украинские власти предприняли первую попытку. На фоне новой договоренности о прекращении огня в Донбассе украинское правительство одобрило стратегию восстановления мира на "временно оккупированных территориях". Премьер Владимир Гройсман тогда отмечал, что приоритеты мирного плана - реализация комплекса социально-экономических мер по "поддержке экономической активности и роста уровня жизни населения, восстановлению разрушенной инфраструктуры и созданию условий для социальной стабильности".

Что обещает законопроект
Для населения контролируемых Киевом "отдельных районов Донецкой и Луганской областей" (ОРДЛО) предусмотрен "ряд льгот и послаблений". Кроме того, согласно новому законопроекту, планируется упростить порядок получения жителями непризнанных ДНР и ЛНР украинских пенсий, наладить торговлю между "отдельными районами" и территориями, подконтрольными Киеву, снизить ограничения на вес грузов, перевозимых через линию разграничения,— нынешний лимит, составляющий 50 кг на одну легковую машину, будет повышен до 180 кг.

Новый закон также предусматривает еще одну меру - прекращение "антитеррористической операции". Вместо нее в прифронтовых районах Донецкой и Луганской областей планируется ввести военное положение. Однако пока не известно, на какие именно территории это положение будет распространено. По словам источника "Ъ", близкого к администрации президента Украины, скорее всего, в список войдут такие города, как Мариуполь, Краматорск, Славянск, Авдеевка и Марьинка, контролируемые Киевом.

Спорные моменты
Между тем в "Оппозиционном блоке", который считается наиболее влиятельной политической силой в Донецкой и Луганской областях, обеспокоены положением законопроекта, которое предусматривает отказ от проведения выборов на территориях, где объявлено военное положение.

Политики, группирующиеся вокруг входящей в правящую коалицию партии "Народный фронт" недовольны тем, что, по их мнению, проект слишком пацифистский.

Вешать-потом будем...

Отредактировано Непоседа13 (2017-06-19 15:14:18)

0

725

95 оаэмбр

0

726

Koetinger написал(а):

95 оаэмбр

ПВО бригады, это ЗУ-23-2 на Шишигах? Стрелы, Осы есть? А то на видео их чет не видно.

0

727

Доставленные в ЛНР гуманитарные медикаменты распределят по больницам республики

Лекарственные препараты, которые привезли в качестве гуманитарной помощи российские спасатели, будут распределены по больницам ЛНР. Об этом на аппаратном совещании 19 июня рассказала исполняющая обязанности заместителя председателя Совета министров ЛНР Наталья Тихонская.

С последним гуманитарным конвоем в ЛНР прибыло почти 400 наименований различных медикаментов. По словам Натальи Тихонской, в ближайшее время все медицинские препараты будут оприходованы и распределены среди лечебных учреждений ЛНР. При распределении будет учитываться остаток медикаментов в больнице, таким образом получится более эффективно использовать поступившие препараты. Исполняющий обязанности министра здравоохранения ЛНР Геннадий Бунеев в свою очередь сообщил, что график распределения медикаментов уже составлен и медучреждения получат препараты в течение месяца.

Он уточнил, что доставленных препаратов должно хватить на три месяца.
Среди поступивших препаратов большой перечень лекарств для онкобольных, инсулины и вакцины для детей. © miaistok

Интересно,кому они будут прописаны..
Пока покупаеться все-от ваты до систем и спирта.
Даже лейкопластырь.

0

728

Объект 195 написал(а):

Koetinger написал(а):

    95 оаэмбр

ПВО бригады, это ЗУ-23-2 на Шишигах? Стрелы, Осы есть? А то на видео их чет не видно.

У аэромобильников как правило есть стрелы, тунгусок нет. Тунгуски есть в бригадной ПВО мехбригад и танковых бригад. Их не так уж много, не у всех есть.

0

729

Ну это естественно,что отвергли.. предполагаеться войсковая операция.
Это та самая замена "минску"..
"США и Украина выполнят наблюдательный полет над Россией".
"Порошенко  вылетел в США на переговоры с Трампом".
Просто картинка нужна для Порошенко-по типу "мы делаем все возможное" перед переговорами с пиндостаном.

Отредактировано Непоседа13 (2017-06-19 19:08:14)

0

730

Список онлайн-ресурсов составляла рабочая группа, перечень уже передали в Службу безопасности Украины.
Министерство информационной политики Украины разместило перечень информационных ресурсов ДНР и ЛНР, а также сайтов Крыма, доступ к которым предлагают закрыть в стране. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Как указывается в документе, доступ к онлайн-ресурсам хотят запретить "из-за содержания информации, имеющей признаки запрещённой", на Украине. Перечень составляла специальная рабочая группа под руководством замминистра Дмитрия Золотухина. Отмечается, что его уже передали в СБУ

0

731


0

732

бяда

ещё и сексом обещали наказать   :crazyfun:

Боевики неонацистского вооруженного формирования «Айдар» попытались провести акцию протеста и поставить палатку возле здания администрации президента Украины, однако им не позволили это сделать, а затем обыскали и задержали некоторых из них.

В ответ боевики называли полицейских «москальскими агентами», «путинскими прихвостнями», «кремлевскими подпевалами» и даже «русской сволочью». Кроме того, неонацисты поцарапали лицо одному полицейскому и плюнули в двух других, сообщает с места событий корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН).

Акцию организовал депутат Верховной Рады Сергей Мельничук – на видео ФАН можно увидеть, как он командует своими боевиками. Акция была задумана как протест против президента Украины Петра Порошенко, который, по мнению неонацистов, недостаточно радикален по отношению к русскоязычным жителям Украины.

После того, как полиция оттеснила мужчин в камуфляже от стен АП, несколько человек в форме национальных гвардейцев начали досмотр автотранспорта, на котором боевики прибыли на Банковую улицу. Когда толпа возмущенных боевиков прибежала отбивать свои автомашины, полицейские проверили у них документы и обыскали. При этом неонацисты только ругались в ответ, но покорно выполняли приказы полицейских.

Впрочем, когда одного из членов «Айдара» задержали за обнаруженную в машине балаклаву и травматический пистолет, начался скандал. В ходе него один из боевиков внезапно бросился к полицейскому и поцарапал ему лицо, а затем начал плеваться в остальных.

Другие боевики, в частности, мужчина в форме с надписью «ОПГ Айдар», и несколько других, пытались студить полицейских, рассказывая им, как они страдали на Восточном фронте, воюя с «москальскими агентами» и «русской сволочью». Полицейские в ответ грубили, иногда переходя на ненормативную лексику. Примечательно, что почти все беседы походили на русском языке с небольшой примесью суржика.

Время от времени боевики вспоминали времена «Революции гидности», уверяя, что «могут порвать всех полицейских на куски», как делали тогда. Но полицейские в ответ только улыбались.

Позже Сергей Мельничук заявил об угрозе сексуального насилия со стороны главы СБУ Василия Грицака. Об этом депутат заявил по окончании акции возле администрации президента. Мельничук заявил, что Грицак угрожал ему во время разговора по телефону спецсвязи.

Кроме того, Мельничук заявил, что полиция препятствовала его депутатской деятельности.

Подробнее читайте здесь: https://riafan.ru/829783-policeiskie-...

0

733

losharic написал(а):

в форме с надписью «ОПГ Айдар»,

"ОПГ"-организованная преступная группировка?

0

734

Боевиков «Айдара» унизили киевские полицейские, а те в ответ царапались и плевались

Это я так понимаю перемога?..

0

735

Да таки 'зрада"...
"За що боролись"??

0

736

Заместитель командующего оперативным командованием армии  ДНР Эдуард Басурин в эфире телеканала «Юнион» раскрыл подробности недавнего отступления украинских военных с позиций под Мариуполем.

«Там стояла 36-я бригада морской пехоты ВСУ. За 2,5 года боевых действий они не меняются, постоянно стоят. Я знаю, что есть офицеры с нашей стороны, которые вместе служили с офицерами с той стороны. Честно говоря, военные с украинской стороны просто устали», - заявил Басурин.

По его словам, украинских военных убедили уйти под предлогом «хватит воевать».

«Ну, чуть-чуть "подмазали". Идея всегда любит финансовый момент. И они просто снялись с позиций и ушли. Мы когда об этом узнали – сначала даже не поверили. Пошла разведка, проверила, заминировано ничего не было. Позиции были оставлены», - рассказал Басурин.

Он добавил, что военные ВСУ устали от постоянной лжи, а у родственников, которые платят непомерные коммунальные услуги, нет работы. 13 июня сообщалось, что бойцы ДНР заняли брошенные позиции 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ под Мариуполем . Украинские военнослужащие самовольно покинули место несения службы. Стоит отметить, что видео, как бойцы ДНР занимают позиции ВСУ, киевские СМИ преподнесли с точностью наоборот, заявив об успехе украинской армии.

https://www.google.com.ua/search?hl=ru-RU&ie=UTF-8&source=android-browser&q=днр&gfe_rd=cr&ei=fj1IWYqgMZaAYMjxkMAE&gws_rd=ssl

0

737

На некоторых улицах Ясиноватой жители чувствуют резкий запах хлора! Уже около 1,5-2 часов!
Предположения у всех разные, якобы, в МЧС сказали, что запах из-за пожара в одном из домов.

0

738

0

739

Organic написал(а):

Назревает мегазрада)))

Та ни, - перемога.
Белый дом подтвердил встречу президента США Дональда Трампа с президентом Украины Петром Порошенко. Встреча состоится во вторник в 11.00 по вашингтонскому времени (18.00 мск), говорится в расписании Трампа, которое распространил Белый дом.

0

740

укрсми

...... принято решение о военном решении проблемы Донбасса. В конце этого года либо в 2018-м мы будем брать штурмом Донецк и Луганск. Перед этим мы предложим мирную и длинную программу реинтеграции, но Россия это не примет.
.........Петр Порошенко иТурчинов начали совместную кампанию, поскольку есть согласованная позиция элиты по проведению этой операции. Уже началась корректировка существующего законодательства под будущую операцию. При проведении этой операции нужно дня три, чтобы все стало ясно в нашу пользу.  https://apostrophe.ua/article/politics/ … tnyi/12995

0

741

Иван Иванович написал(а):

При проведении этой операции нужно дня три, чтобы все стало ясно в нашу ЛИ пользу.  https://apostrophe.ua/article/politics/ … tnyi/12995

"ли" опустили. С "ли" предложение имеет логический смысл.

0

742

По существу-отказ Украины от Минского формата.
Ждать реакции "гарантов" гейропейских-смысла нет.
Посмотрим на реакцию Москвы.Очередная озабоченность,наверно?

0

743

ВАШИНГТОН, 20 июня. /ТАСС/. Глава администрации США Дональд Трамп примет президента Украины Петра Порошенко, прибывшего с визитом в Вашингтон. Это подтвердил Белый дом.
По его свидетельству, Порошенко и вице-президент США Майкл Пенс в первой половине дня зайдут ненадолго в Овальный кабинет Белого дома к Трампу, который в это время будет проводить рабочую встречу со своим помощником по национальной безопасности Гербертом Макмастером. Таким образом, полноценных переговоров между Трампом и Порошенко не планируется.
Как ранее сообщил журналистам пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, переговоры с Порошенко будет вести вице-президент США Пенс. "Как я понимаю, с ним встретится вице-президент", - сказал Спайсер, отвечая на вопрос о нынешнем визите Порошенко в Вашингтон.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4350218

0

744

Alex1961 написал(а):

Таким образом, полноценных переговоров между Трампом и Порошенко не планируется.

Таки перемога с кусочками зрады, или слегка подслащенная зрада?

0

745

Firral написал(а):

Таки перемога с кусочками зрады, или слегка подслащенная зрада?

Так то - чистая зрада, даже к руке припасть де разрешили - лишь издалека белого хозяина покажут:

Alex1961 написал(а):

в первой половине дня зайдут ненадолго в Овальный кабинет Белого дома к Трампу, который в это время будет проводить рабочую встречу со своим помощником по национальной безопасности

Но в местных сми будет подано как великая перемога.  :D

0

746

Пороху дадут постоять перед Трампом и пофотаться. Короче ждем фотки аналогичные Трамп-климкин, хотя я думаю что амеры все таки умные и заставят Трампа встать со стула.
Походу вся интрига встанет или не встанет трамп :D

0

747

Непоседа13 написал(а):

По существу-отказ Украины от Минского формата.
Ждать реакции "гарантов" гейропейских-смысла нет.
Посмотрим на реакцию Москвы.Очередная озабоченность,наверно?

Нацики усиливают протесты, если сейчас не бросить их в очередной котёл, у Хунты могут быть проблемы. Вот и разыгрывается карта внешней угрозы. Если сейчас начнут военные действия, то только с целью утилизации национального мяса. Понятно, что нам от этого не легче.

Вице-спикер ВРУ Оксана Сыроид объявила голодовку вслед за председателем депутатской фракции "Самопомич" Олегом Березюком. Об этом она заявила в ходе утреннего заседания парламента, трансляцию вел телеканал "112 Украина".

0

748

Ramingo написал(а):

Нацики усиливают протесты, если сейчас не бросить их в очередной котёл, у Хунты могут быть проблемы. Вот и разыгрывается карта внешней угрозы. Если сейчас начнут военные действия, то только с целью утилизации национального мяса. Понятно, что нам от этого не легче.

Маленьких украинцев погонят на убой чтобы Чекушка пошел на второй срок, и чтобы не задавали лишних вопросов почеу жить стало хреново.
Укроаналитики уже трубят о маленькой победоносной войне Чекушки на Донбассе до конца этого срока и великой крымской перемоге в следующем.

0

749

Firral написал(а):

Таки перемога с кусочками зрады, или слегка подслащенная зрада?

Новое...
"Белый дом подтвердил встречу президента США Дональда Трампа с президентом Украины Петром Порошенко.
Встреча состоится во вторник в 11:00 по вашингтонскому времени (18:00 мск), говорится в расписании Трампа, которое распространил Белый дом. Она пройдет в трехстороннем формате — Трамп намерен "зайти" на ранее запланированную встречу Порошенко с вице-президентом Майком Пенсом. Такой формат использовали и прежние хозяева Белого дома, экс-президент Барак Обама и его вице-президент Джо Байден.

О повестке дня ничего не сообщается, заявлений для прессы Белый дом также пока не планирует."
https://ria.ru/world/20170620/1496873617.html
З.Ы. Петру отказали в овальном кабинете... :)
З.Ы.2 Разговариваете? Ну-ну. Не буду мешать....

Отредактировано Alex1961 (2017-07-06 12:02:20)

0

750

Олегыч написал(а):

Маленьких украинцев погонят на убой чтобы Чекушка пошел на второй срок, и чтобы не задавали лишних вопросов почеу жить стало хреново.
Укроаналитики уже трубят о маленькой победоносной войне Чекушки на Донбассе до конца этого срока и великой крымской перемоге в следующем.

Вот и не очень маленькие попадаются  ;)

Корреспондент.net - ‎41 минуту назад‎
В результате боевого столкновения во время выполнения боевого задания в зоне АТО пропал без вести офицер Нацгвардии полковник Александр Бойко.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина 167