СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина 167


Новороссия и Украина 167

Сообщений 31 страница 60 из 922

31

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я не понимаю, зачем нам показывают все эти фильмы, все эти россказни про фашистский режим там.

Виталий Иванович, мне состояние нашей власти напоминает ситуацию, когда человек одной ногой стоит на берегу (фильмы про укрофашистов, "мы будем стоять за спиной" и т.п.), а другой в непривязанной лодке ("уважаемые партнеры", "Мински" и т.д.) и того и гляди либо штаны порвет, либо грохнется.

0

32

Посольство США в Киеве не рассматривает взрыв как теракт

Посольство США в Киеве не рассматривает взрыв, который произошёл на территории дипломатического учреждения, как теракт.
«Мы можем подтвердить, что произошёл инцидент с использованием небольшого зажигательного устройства <...> 8 июня на территории посольства. Это не причинило никаких повреждений собственности посольства. Никто из персонала не пострадал», — говорится в сообщении посольства в Facebook.

Отмечается, что в данный момент посольство продолжает работу в обычном режиме.

«В настоящее время мы не считаем этот инцидент террористическим актом. Посольство тесно сотрудничает с нашими партнёрами из местных правоохранительных органов в расследовании этого инцидента», — подчеркнули в посольстве.

8 июня сообщалось, что на территории посольства США в Киеве произошёл взрыв. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Теракт».

0

33

kab249 написал(а):

Виталий Иванович, мне состояние нашей власти напоминает ситуацию, когда человек одной ногой стоит на берегу (фильмы про укрофашистов, "мы будем стоять за спиной" и т.п.), а другой в непривязанной лодке ("уважаемые партнеры", "Мински" и т.д.) и того и гляди либо штаны порвет, либо грохнется.

А вдруг поцанов все таки пустят смотреть скачки с трибуны для настоящих джентльменов?

0

34

отрохов написал(а):

И я считаю, что в 2014 руководство РФ так-же в своих планах явно надеялось именно на открытие со стороны хунты первыми боевых действий по отторжению у России Крыма.

Уважаемый Отрохов, если вы пытаетесь анализировать ситуацию весны 2014-го года, то уж могли бы ознакомиться теми украинскими материалами которые есть в Сети.  Если бы укры хотели, что-то разжечь в Крыму, то они отдали приказы отвечать огнем тем частям, которые там были. Не, все... Но часть точно бы этот приказ выполнили бы. Вот вам и начало войны на полуострове. Но, они откровенно боялись, потому что у России, по их мнению был бы повод для похода на Киев. А у них не было войск чтобы вообще оказать какое либо сопротивление. Вообще, до подписания минских соглашений, укры панически боялись начала нашей операции на Украине. Потому, что нужно было реально несколько дней чтобы уничтожить всю украинскую армию. Но, Запад пригрозил, и у нас пошли на Минск. Задача победить фашистов Киеве никогда не ставилась. Наоборот.

0

35

отрохов написал(а):

И я считаю, что в 2014 руководство РФ так-же в своих планах явно надеялось именно на открытие со стороны хунты первыми боевых действий по отторжению у России Крыма. Но хунта под предлогом КТО уклонилась от прямого столкновения с РФ.

Вот вы всерьез думаете что хунта могла напасть на Крым даже тогда????? А уж если ВПР так думало и искало в этом казус Белли, то они просто идиоты и мудаки. Впрочем даже тогда и сейчас мы утверждаем что разлохматить хунту можно было без крупномасштабной наземной операции.

Отредактировано Антипов (2017-06-08 12:46:43)

0

36

Dark написал(а):

А вдруг поцанов все таки пустят смотреть скачки с трибуны для настоящих джентльменов?

Вот в этом то и основная цель. И сирийская компания для этого затевалась - чтобы простили и снова признали своими. Так, что решительного ничего не будет на Украине. Этот ужас будет без конца.

0

37

Кстати, интересно, а как сами украинцы относятся к словам ВВП о том, что Порошенко - "лучший выбор"?  :D

0

38

Волей случая я лично был в прошлом году в Одессе и в этом марте.

Такие вот личные наблюдения.

Присутствовал лично, когда по Приморскому бульвару шли человек 400 правосеков с флагами файерами и лозунгами "москаляку на ...ножи/гиляку" их сопровождало 4 щуплых полицейских.
Орали, бросали файеры, которые никто не гасил. Легко могли попасть в окна дома в 5 метрах от них.   
Окружающие откровенно обходили их - создавалось впечатление, двух параллельных миров в одном отдельно взятом городе. И эти миры сосуществуют....
Это было окончание митинга 3 годовщина "геройской гибели героя революции Сашка Билого" - они как будто не понят что его убили бойцы Авакова. Делают вид, что чуть ли не в борьбе в "москалями" погиб. 
Свой Пантеон , свои мифы - и их уже будет очень сложно развенчивать, если будет возможно в принципе.

Таксисты откровенно говорили - русские виноваты - "Крым взяли а нас нет". В прошлом году такого настроя не было однозначно.
Отставной майор милиции - таксист - рассказывал как посылал военкома, чтоб не попасть под призыв в армию.
Рассказал, что март /апрель 2014  - почти в каждой части ВСУ проводились офицерские собрания - что делать когда войдет российская армия. Якобы большинство голосовало за крымский вариант - Ждать в частях пока не разоружат.

На 1 апреля день дурака - массовые гулянья. Охрана чисто для галочки. На центральных площадях стоят железные бочки для мусора ( как из под топлива, галон). Ни кто за ними не смотрит,что кидают туда. Рамок миноискателей нет. В теории взрыв привел бы в десяткам раненых. Ходят дозором молоденькие солдаты, которые смотрят на девчонок, а не на службу. У них это называлось - серьезные меры безопасности.

Отредактировано wlads (2017-06-08 13:01:20)

0

39

отрохов написал(а):

Не согласен, что только тогда в 2014 это была-бы "лёгкой прогулочкой", учитывая и тогда вероятную помощь хунте со стороны США и их шавок из НАТО. Воевали-бы до сих пор напрямую с хохлами, покруче чем с их бандеровцами после ВОВ. И ещё, первыми РФ никогда-бы не решилась-бы на открытие прямых боевых действий против украинцев.

А воевали бы с кем? Хохлы понятие растяжимое...... до начало АТО.....нет армии, не государства, фактическое двоевластие или безвластие.
Поставили бы наши войска по Днепру и до Приднестровья, правительство из "Януковичей",  милиция и часть войск вполне бы осталось верной старой власти.
Новые выборы. И все это до избрания Порошенкосюка.

Вполне реальный сценарий.

Боятся тогда стоило не армии Запада, а экономики и санкций Запада.  Думаю расчет ситуации из этого исходил.

Отредактировано wlads (2017-06-08 13:08:08)

0

40

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

нужно было реально несколько дней чтобы уничтожить всю украинскую армию.

Уничтожили быстренько всю укроармию, ни один укр при этом не пострадал, как в индийском фильме все поем и пляшем.

Отредактировано sh0k (2017-06-08 13:30:23)

0

41

отрохов написал(а):

Не согласен, что только тогда в 2014 это была-бы "лёгкой прогулочкой", учитывая и тогда вероятную помощь хунте со стороны США

Какую помощь? Войска послали бы?

0

42

отрохов написал(а):

учитывая и тогда вероятную помощь хунте со стороны США и их шавок из НАТО

Тогда ни под Калининградом ни в Польше не было НАТО и США в таком количестве и качестве. Это забылось уже, видимо. Зато сейчас они там уже есть, и все прибывают.

0

43

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вот сам текст:

Текст не основан на реальной ситуации.
Какие шансы 70 тыс. ВСУ против 40-тысячной крымской группировки при ненавидящем из большинстве населения и превосходстве в воздухе и на море? Как будет преодолеваться крымский перешеек? Каким образом будет сдерживаться российские войска на других направлениях?
Как по мне - так автор опуса написал глупость.

0

44

отрохов написал(а):

Воевали-бы до сих пор напрямую с хохлами, покруче чем с их бандеровцами после ВОВ.

РФ слишком большая для народа, который ссытся селюков бить.

Роман написал(а):

Зато сейчас они там уже есть, и все прибывают.

И чего? Они там для сдерживания РФ от мифического захвата Прибалтики, т.е. следствие массовой истерии, а не экспедиционный корпус для вписывания в российско-украинский конфликт.

Отредактировано VD (2017-06-08 13:31:34)

0

45

VD написал(а):

Они там для сдерживания РФ от мифического захвата Прибалтики

А ПРО в Польше от Ирана и КНДР.

0

46

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я модерирую, вы в отношении жителей ЛДНР ведете себя также как ведут укры. Ничем в этом не отличаетесь. Это у вас превратилось в систему.

То есть вы утверждаете, что я хочу их поголовной смерти?

0

47

Похоже это была хлопушка несерьезная.

Посольство США в Киеве не считает взрыв на территории диппредставительства терактом. Об этом говорится в заявлении посольства на официальной странице в Facebook.

В американском представительстве подтвердили, что инцидент произошел с использованием небольшого зажигательного устройства вскоре после 12 часов ночи 8 июня на территории посольства.

«Это не повлекло никаких повреждений собственности посольства. Никто из персонала не пострадал. Посольство работает в обычном режиме. На это время, мы не считаем этот инцидент террористическим актом. Посольство тесно сотрудничает с нашими партнерами из местных правоохранительных органов в расследовании этого инцидента», — говорится в заявлении.
http://www.rosbalt.ru/world/2017/06/08/1621742.html

Но укры уже расследуют "террористический акт"...

Камеры наблюдения зафиксировали человека, который бросил взрывное устройство на территорию дипломатического представительства Соединенных Штатов. Представители службы безопасности посольства показали видеозапись украинским правоохранителям, сообщает «Обозреватель» со ссылкой на собственные источники.

Взрыв произошел 8 июня примерно в 00:05—00:10 на ул. Авиаконструктора Сикорского, 4. В полицию позвонил человек и сообщил о ЧП в районе посольства и парка «Нивки». Также он рассказал, что на многих машинах сработала сигнализация. Правоохранители сразу же отправили на место происшествия несколько нарядов патрульной полиции, следственно-оперативную группу, взрывотехников.

Взрывное устройство сработало между высоким забором посольства и флагштоком. На снимке, который ранее выложил отдел коммуникации полиции Киева, можно увидеть черное пятно на газоне. Источник «Обозревателя» сообщил, что его диаметр — около двух метров. Судя по всему, преступник бросил на территорию американского посольства светошумовую гранату.

Как сообщал «Обозреватель», полиция зарегистрировала уголовное производство по ст. 258 «Террористический акт» Уголовного кодекса Украины.

Отредактировано sh0k (2017-06-08 14:02:52)

0

48

Роман написал(а):

А ПРО в Польше от Ирана и КНДР.

Речь про БУ, причем тут ПРО?

0

49

Олегыч написал(а):

И уж рот точно вы мне заткнуть не можете.

Само собой.)))

0

50

Руководитель оккупационной «военно-гражданской администрации Донецкой области» Павел Жебривский сообщил о том, что по состоянию на утро 8 июня в районе Марьинки идут бои.
«По состоянию на 10 утра (8 июня) такая картина: на линии Каменка – Крутая Балка — обострение. Рядом с насосной станцией № 1 (это район Марьинки, вблизи Васильевки) прозвучало около 40 взрывов», — пишет Жебривский на своей странице в соцсети, уточняя, что оборудование станции не работает, возможности эвакуировать людей нет.
Позже Жебривский уточнил, что в районе наступило затишье, люди эвакуированы.

0

51

Baracuda написал(а):

Ездили тут в Ростов, по соседству. (Сейчас ростовчане порвут меня на заплатки). И вот рассказ о поездке.

Ну, давайте почитаем. :)

Baracuda написал(а):

Я, кстати, забыл ещё про центральный книжный этого города написать. Мои книги там были, сразу выкладка при входе. Я не за себя обиделся. Я говорю (разглядывая полку под названием "Фэнтези", полку под названием "Кулинария", полку под названием "Женский роман"): а где у вас полка современной русской литературы. Они говорят: у нас такой нет. Я даже не поверил. Они снова говорят: нет. Если есть - то на других полках. Ок, говорю, а есть у вас новый роман Андрея Рубанова "Патриот" и книга Льва Данилкина о Ленине. Они говорят: нет, мы вообще не знаем, кто это такие... Но вообще хорошие ребята, приветливые.
Но ведь это центральный книжный огромного города! И там нет полки современной русской литературы. Английской есть.

Это они в местный Дом Книги зашли? А они обратили внимание, что русская литература там присутствует. Она просто не свалена в кучу как английская, а разложена по категориям? :)

Baracuda написал(а):

Нас, конечно, помурыжили на российской таможне, потому что мы были в форме. В форме, но без оружия. Но если мы в форме — значит мы, наверное, потенциальные террористы. Обычно потенциальные террористы заезжают на территорию России в форме, чтоб их ни с кем не перепутали.

Нет, они пытались заезжать в форме ополчения в надежде на упрощенный пропуск для ополченцев. :)

Baracuda написал(а):

Потом мы вызвали такси через управляющего кафе… и все пошло не так.

Вместо таксиста к нам приехал восточного типа человек на собственной машине без кондиционера.

Нам было недалеко ехать — по крайней мере нам так тогда казалось, — и мы поехали на этой машине.

Во-первых, если вы заказываете такси через управляющего - надо быть готовым к тому, что к вам может приехать его знакомый. Во-вторых, если заказывать такси через местную фирму (которая по мобилке ищется за 5 минут), то можно попросить и кондиционер, и вместимость машины. Ещё и дешевле будет. И, поверьте, это далеко не ростовская особенность.

Baracuda написал(а):

Нам нужен был Сбербанк. Мы приехали в Сбербанк, и он оказался закрытым. Я позвонил в московский общий офис и спросил, где в Ростове есть отделения Сбербанка, которые работают до 18.00. Они назвали мне три адреса.

Мы поехали по первому адресу — но выяснилось, что он работает до 16.00.

А адреса можно? Спрашиваю так как известные мне местные Сберы работают до 18-19 часов вечера за редким исключением.

Baracuda написал(а):

Все это время таксист расспрашивал нас, кто мы такие да откуда.

Мы сказали, что мы военные, мы из ДНР.

Он не знал, что такое ДНР, пришлось объяснить ему, что это такая страна в 120 км от него и там идет война.

Информацию про войну он опустил, потому что сама эта ситуация не вписывалась в его картину мира. Поэтому он стал расспрашивать, сколько в Донецке стоит пообедать в ресторане, сколько там стоят проститутки и сигареты.

Мы тактично отвечали ему про рестораны и сигареты. О проститутках мы не обладали информацией.

Ну, местные-то в курсе про события на сопредельной территории, а это, похоже, очень недавно приехавший из стран СНГ который пока не в курсе. Что, кстати, наводит на мысли. :)

Baracuda написал(а):

Мы ему сказали, что зарплата у нас 20 тысяч рублей.

Он надолго задумался — ну, то есть на минуту – и сказал, что не понимает, в чем прикол. «Зачем воевать за такие копейки?» – спросил он.

Копейки? Для местных это вполне нормальная зарплата, для приехавших на заработки - тем более. То ли понты, то ли художественное преувеличение.

Baracuda написал(а):

Эти мелочи были некритичны, я давно с ними ездил и мог бы ездить еще полгода, но так как я все равно загнал машину на сервис, я сказал, что пусть они тогда вместе с фарой поменяют то, что считают нужным.

Круто! Как я понимаю, разрешение на замену было дано даже без получения информации о стоимости проводимых работ и заменяемых запчастей? Круто!

Baracuda написал(а):

Мы поехали в третий Сбербанк — и, о чудо, он работал. Правда, там не было наличных денег. Они сказали мне: налички у нас нет. И денег мне не дали.

Чего??? Если есть карта - в ЛЮБОМ банкомате Сбера снимаешь наличку. Банкоматы работают круглосуточно. Более того, в ряде банкоматов других банков так же можно снять со сбербанковской карты без процентов. Если же карты нет, то тем более странно - под конец дня наличка должна быть.

Baracuda написал(а):

Я забрал машину и поехал в гостиницу. Центральную городскую, многоэтажную.

Имя, сестра, имя! к/ф про трех мушкетеров. Их тут как минимум две.

Baracuda написал(а):

Она шла и уже ненавидела меня, потому что я сначала стал ее звать, а потом прочитал записку. Весь вид ее говорил, что я самая ничтожная личность в мире.

Учитывая сколько в Ростове гостиниц и, соответственно, высокую конкуренцию - крайне нетипичное поведение!

Baracuda написал(а):

Я спросил, могу ли я расплатиться картой, потому что ростовские банки оказались закрыты, а тот единственный, что работал на весь этот прекрасный город, налички не имел.

Она сказала, что нет, только наличкой я могу оплатить.

Чего? Это где вы умудрились найти место, когда нет безналичного расчета?

Baracuda написал(а):

В XXI веке, в центре Ростова — огромного города, в центральной гостинице.

Имя, сестра, имя! (с) к/ф про трех мушкетеров

Baracuda написал(а):

Уверен, что в Ростове живут очень хорошие люди и их большинство. Но такая концентрация людей других видов и типов на один день — все-таки перебор.

Я сказал своим бойцам: не вся Россия такая, поверьте. Россия очень хорошая, сказал я.

В Нижнем ведь не так, верно?

Если вы и дальше будете ездить в другие города без предварительной подготовки - то и в Нижнем, и в Москве, и в Нью-Йорке будет то же самое. Потому что плохих людей везде хватает, равно как и жуликов, и странных. И поверьте, уделить час-полтора чтобы узнать отзывы о сервисах/такси/гостиницах/кафе и выбрать те которыми можно пользоваться - это не просто возможно, а даже необходимо. А ездить везде понадеявшись на свой статус ополченца как на волшебный пропуск - это верх инфантилизма и путь в руки недобросовестных граждан и халатное отношение к подготовке поездки. Что мешало сразу уточнить время работы сбербанков, когда у них идут технические работы и заранее заказать в одном из них нужную сумму если нет карточки на руках?

С подобной подготовкой, только такие поездки и будут. Если, конечно, не повезет встретить исключительно хороших людей. :)

0

52

Театр абсурда-Верховная рада проголосовала за вступление в НАТО.

0

53

Непоседа13 написал(а):

Театр абсурда-Верховная рада проголосовала за вступление в НАТО.

А чего здесь абсурдного?

0

54

Непоседа13 написал(а):

Театр абсурда

А в чем абсурд?

0

55

Baracuda написал(а):

Ездили тут в Ростов, по соседству. (Сейчас ростовчане порвут меня на заплатки). И вот рассказ о поездке

Извините, но это какой то брЭдъ:), или дурной сон. Такого даже в тьматараканях нет (я не ростовчанин), а в Ростове типа, есть? Не верю. И про сервис доставило...: самому лампочку религия мешает поменять? Обязательно в Ростов ехать на сервис? И 2 часа мота на такси того стоит?

0

56

Непоседа13 написал(а):

Театр абсурда-Верховная рада проголосовала за вступление в НАТО.

И что? Они могут за что хочешь проголосовать, хоть за отжим джунглей у Бразилии или признания Луны территорией вна.

0

57

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вот тут цифры от И.Стрелкова начинают приобретать зримые формы

Стрелков давеча (лето 2014) просил себе в помощь хоть полковника с академическим образованием, так как ему уровня не хватало. А тут уже планирование стратегической фронтовой операции?

0

58

Bogdan написал(а):

Непоседа13 написал(а):Театр абсурдаА в чем абсурд?

См. п. 5 устава НАТО, с отсылкой на ст. 51 устава ООН.

0

59

Непоседа13 написал(а):

Театр абсурда-Верховная рада проголосовала за вступление в НАТО.

Правильнее сразу переводить эту новость на имеющий смысл язык: НАТО, украина готовы в любой позе и за любые деньги... главное посмотри на меня... я еще не вмерла....

Это все как в анекдоте про девушку:
16 лет - никому,
18 лет - ему, ему одному
30 лет - всем,всем,всем
40 лет - кому? кому? кому?
а украина по анекдоту ушла еще дальше....

0

60

zloy написал(а):

а украина по анекдоту ушла еще дальше....

всем и всегда ?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина 167