СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина 167


Новороссия и Украина 167

Сообщений 541 страница 570 из 922

541

Непоседа13 написал(а):

Не стоит..Пусть с..а со своим холодильником спит.

Примерно то же самое как в топике про прибалтику.  Не даром раньше слово живот-означало жизнь.

0

542

Непоседа13 написал(а):

Не стоит..Пусть с..а со своим холодильником спит.

Бывают и такие, факт. Но далеко не все. Даже вот поговоришь с человеком - ну типа он совсем "против режима", "кругом воры", "жизнь все хуже", "нафига было со всеми сcориться". А спросишь - "ну и что теперь, покаяться, сдаться и просить прощения?" - отвечает "нефиг, обойдутся".

0

543

Непоседа13 написал(а):

если Россия не применит авиацию

Пусть не переживает.

0

544

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва сделает всё возможное для поддержки людей в Донбассе.

Он также отметил, что проблемы жителей Донбасса не уменьшаются, а нарастают.
Кроме того, Путин заявил, что Россия будет анализировать ситуацию в Донбассе, чтобы в итоге принять правильное решение.

«Но мы видим, что проблемы там не уменьшаются, а отчасти нарастают. Мы будем анализировать эту ситуацию для того, чтобы своевременно принимать решения, которые будут адекватны складывающейся ситуации», — отметил президент

0

545

Президент России Владимир Путин заявил

Дежавю прям.

0

546

Мы будем анализировать эту ситуацию для того, чтобы своевременно принимать решения, которые будут адекватны складывающейся ситуации»  понос слов.

0

547

Ratiborrus написал(а):

Мы будем анализировать эту ситуацию для того, чтобы своевременно принимать решения, которые будут адекватны складывающейся ситуации»  понос слов.

иногда это называется " купировать возникающие угрозы "

0

548

Dark написал(а):

Мутные москвичи, вороватые питерцы. Что дальше? Хитрые удмурты и  наглые хакасы? Нигде правды нет. )))

Московская фирма "нефтепродукт", по моим поискам энергетикой никогда не занималась. Она что, насквозь прозрачная? Может, вы нам расскажете что-нибудь об этой знаменитой фирме и работающих там вундеркиндах?

0

549

mina написал(а):

я конечно во многих вопросах с Мурзом несогласен
но он как бы "очень подозрительный мутный    москвич"  
и о ужас    - у него жена еврейка  

ну и еще "маленький нюанс" - уважение он, безусловно, вызывает
причем не только у наших, но и у противной стороны

Извиняюсь конечно, только Мурз это кто? И причём здесь его жена-еврейка?

0

550

Ой, всё: Все АЭС Украины подлежат обязательной украинизации

0

551

Димыч написал(а):

Московская фирма "нефтепродукт", по моим поискам энергетикой никогда не занималась. Она что, насквозь прозрачная? Может, вы нам расскажете что-нибудь об этой знаменитой фирме и работающих там вундеркиндах?

Обычная прокладка.  В российском бизнесе- это норма. Тем более в ваших реалиях. Почему? Потому, что  наверняка есть бизнесы  и счета зарубежом.
Я ранее например работал в конторе, производящей энергетическое оборудование, и вот я думаю, что вряд ли та контора имеющая коммерческие интересы в том же евросоюзе сунулась в ДНР или ЛНР  под своей вывеской.

Отредактировано Dark (2017-06-15 18:04:42)

0

552

Александрович написал(а):

Дежавю прям.

Ага..
После сказанного в 2014-как-то скромно.

Отредактировано Непоседа13 (2017-06-15 18:16:17)

0

553

Олегыч написал(а):

Ой, всё: Все АЭС Украины подлежат обязательной украинизации

Не верю. На английский - это адекватно. Но на абсолютно не техническую мову -нет.

0

554

Dark написал(а):

Обычная прокладка.  В российском бизнесе- это норма. Тем более в ваших реалиях. Почему? Потому, что  наверняка есть бизнесы  и счета зарубежом.
Я ранее например работал в конторе, производящей энергетическое оборудование, и вот я думаю, что вряд ли та контора имеющая коммерческие интересы в том же евросоюзе сунулась в ДНР или ЛНР  под своей вывеской.

Отредактировано Dark (Сегодня 16:04:42)

Та да. Области, разрезанной пополам нужна фирма со счетами и бизнесом за рубежом. Без неё никак. Вот не местное ЛЭО через фирму-прокладку, а именно фирма должна дела здесь делать. Судя по реакции камрадов в комментах, они тоже понимают что здесь будет.

0

555

Димыч написал(а):

Та да. Области, разрезанной пополам нужна фирма со счетами и бизнесом за рубежом. Без неё никак. Вот не местное ЛЭО через фирму-прокладку, а именно фирма должна дела здесь делать. Судя по реакции камрадов в комментах, они тоже понимают что здесь будет.

Не вы не поняли. Я не исключаю вариант, что "посаны, кляты москали гоабят!",  но к примеру под вывеской тгк или газпрома я бы строить ТЭЦ не стал на данный момент.

0

556

Непоседа13 написал(а):

Не стоит..Пусть с..а со своим холодильником спит.

Ув. Непоседа, у нас, оставшихся на периферии после распада СССР, обостренное национальное русское самосознание. У российских русских - приглушенное.

Непоседа13 написал(а):

Похоже, что порошенковская клика начала подготовку к открытой, официальной войне без её маскировки под АТО.

а они новую воевалку вырастили? Потому что старую оторвали с корнем

Димыч написал(а):

Лишь бы не разваливали ничего. Зарплата в 5 тыр и постоянные призывы по радио о борьбе с коррупцией очень хорошо стимулируют массовые увольнения, а там и до краха недалеко. Потом опять услышу как Россия нам энергию даёт бесплатно, а недотёпы из ЛДНР её принять не могут.

Мы вот примерно в отношении себя от заезжих слышим.

Organic написал(а):

Проведено маркетинговое исследование по восстановлению производства самолетов Ту-134

Organic написал(а):

Проведено обучение руководящего состава высшего и среднего звена (400 человек)

Т.е. очередная кормушка для "эфективных менеджеров". Давно мертвый Т-134 особенно умилил  :suspicious:

«Но мы видим, что проблемы там не уменьшаются, а отчасти нарастают. Мы будем анализировать эту ситуацию для того, чтобы своевременно принимать решения, которые будут адекватны складывающейся ситуации», — отметил президент

Традиционное забалтывание и снятие с себя любой ответственности. У него всегда так. Я вот не могу понять, нафига он проводит ежегодное общение с плебсом. Мало того, что жесткая цензура на входящие вопросы, мало того, что живые спрашиватели в зале одни и те же (т.е. придворные), так еще и ни на один вопрос не дает внятного ответа, постоянно вода и соскакивание с темы. Не верю больше ни одному элитарию российскому. Культура и страна представляют для меня ценность. Нынешняя элита - никакого интереса не вызывает

Моё ИМХО

Отредактировано Викс (2017-06-15 18:57:23)

0

557

Порошенко готовит госпитали Донбасса к большой войне.
Их оставляют в зоне АТО на постоянной основе и обеспечивают оборудованием
Президент Украины Петр Порошенко снова посетил Донбасс. Иногда шутят, что он бывает на востоке Украины чаще, чем в родной Виннице. До последнего момента цель приезда главы государства оставалась тайной. Приезд впервые обслуживала пресс-служба штаба АТО, которая утечек не допустила, вплоть до момента появления украинского президента в Покровске (бывшем Красноармейске).

Догадки о том, что раз визит «ведут» военные, то президент будет вручать технику военным, подтвердились только отчасти. Техника была, но вручали ее не просто военным, а военным медикам. 14 июня Петр Порошенко решил торжественно поздравить с Днем медика врачей 66 военного мобильного госпиталя, который сейчас базируется в Покровске.

День медицинского работника - один из очень немногих праздников, который остался общим у России, Белоруссии и Украины. Правда он отмечается в третье воскресенье июня - 18-го. Ну а в Покровске случился на 4 дня раньше.

Что стало известно из речи Порошенко? Что через войну на Донбассе прошли 3500 украинских медиков, из которых 200 были ранены и 38 погибли на поле боя. Что 66-й военный мобильный госпиталь отличился в помощи раненым во время боев за Донецкий аэропорт, Дебальцево и Светлодарскую дугу. Что таких госпиталей на Донбассе развернуто 4 и еще в 12 местных больницах есть группы военных врачей, которые так же принимают раненых. Что 30% мест в больницах зарезервировано под раненых на случай вспышки большой войны. Что 66-й госпиталь, скорее всего, останется в Покровске на базе закрытой местной железнодорожной больницы на постоянной дислокации. То есть, война планируется капитально.

Петр Порошенко приехал в Покровск в неловкий момент. Город уже неделю без воды, для санитарных нужд воду развозят по улицам по графику пожарные машины и автоцистерны. Как говорится - ни помыться, ни унитаз слить.

Без воды вместе с Покровском находится еще 14 городов на украинской территории и один- Докучаевск - на территории контролируемой ДНР. 11 июня артиллерийским обстрелом была повреждена насосная станция на первом подъеме канала Северский Донецк - Донбасс. 4 сельских района Донецкой области без питьевой воды среди начавшейся летней жары. Если посмотреть в социальных сетях все группы того же Покровска, то там про визит президента нет ничего - в основном графики завоза технической воды на конкретные улицы города.

Война в рамках «минских соглашений», когда атаковать нельзя, а ночью стрелять из пушек можно, превратилась в совершенно особый конфликт, каждую ночь отбирающий чьи-то жизни. Сейчас в нем мощное обострение, совпавшее с «бессрочным» перемирием с 1 июня. Снаряды снова рвутся в Донецке, прошлой ночью погибло двое мирных в Петровском районе, взрывы гремели на Киевском проспекте в районе завода «Точмаш» - так далеко они не залетали со времен зимней битвы за Авдеевскую промзону.

Никаких «табу» уже нет. Даже зимой никто не трогал газопровод, снабжающий Авдеевку и ее коксохимзавод. Теперь магистральный газопровод Донецк-Авдеевка перебит артиллерийским обстрелом и в городе объявлен режим «местной чрезвычайной ситуации». Насосная станция водного канала под Васильевкой обстреливалась трижды - сначала от опасности бежали рабочие, потом обстрел случился в момент заезда комиссии специалистов и офицеров российской стороны СЦКК, потом, уже ночью 11 июня, прицельной минометной стрельбой было выведено из строя оборудование.

Со вчерашнего дня ремонтники компании «Вода Донбасса» и энергетики допущены на место обстрела. «Водное перемирие» объявлено на три дня. За это время должны успеть залить новое машинное масло в изрешеченный трансформатор, сменить разбитые аккумуляторные батареи и починить 2 линии электропередачи.

Петр Порошенко в это время подарил военным медикам два десятка специальных машин, мобильные ренгенокабинет и операционную. Мобильная операционная, по словам украинского президента, сразу поедет туда, где горячее всего - в Авдеевку.

0

558

Dark написал(а):

Не вы не поняли. Я не исключаю вариант, что "посаны, кляты москали гоабят!",  но к примеру под вывеской тгк или газпрома я бы строить ТЭЦ не стал на данный момент.

Ну-ну. "Слепой сказал - посмотрим, как безногий танцевать будет".

0

559

Dark написал(а):

под вывеской тгк или газпрома я бы строить ТЭЦ не стал на данный момент.

Ни кто не под какой вывеской ничего строить не будет.Чай не дураки вкладывать деньги не понятно во что.Небось понимают какая обстановка.Стоит почитать украинские новости.Везде на разных уровнях призывают к войне.Мол РФ в таком положении,что в открытое противостояние с всу не вступит,и т.д. что очень похоже на правду.

0

560

Викс написал(а):

У российских русских - приглушенное.

У российских русских его глушат россиянством, а за слишком откровенное- можно и статью подобрать..

0

561

Александрович написал(а):

Мол РФ в таком положении,что в открытое противостояние с всу не вступит,и т.д. что очень похоже на правду.

В открытое- вряд-ли.Все-же я думаю,что будет задействован вариант с добровольцами,коих немало найдеться.

0

562

Димыч написал(а):

Ну-ну. "Слепой сказал - посмотрим, как безногий танцевать будет".

Самая удобная позиция - это позиция скептика, но вас  многократно извиняет то, что вы в этом бардаке живете.

0

563

Самая удобная позиция - это позиция скептика

Меня то-же здесь "нытиком" неоднократно назвали.Нет просто повода для оптимизма.

0

564

Непоседа13 написал(а):

Меня то-же здесь "нытиком" неоднократно назвали.Нет просто повода для оптимизма.

Да понятно. Что уж там. (((

0

565

Непоседа13 написал(а):

Не стоит..Пусть с..а со своим холодильником спит.

А ведь Новороссия легко могла решить большинство продовольственных проблем России...
А сейчас в случае санкций по типу Иракских придется очень худо.

Димыч написал(а):

Извиняюсь конечно, только Мурз это кто? И причём здесь его жена-еврейка?

Бойцовый Кот Мурз - Викиреальность

Викс написал(а):

Ув. Непоседа, у нас, оставшихся на периферии после распада СССР, обостренное национальное русское самосознание. У российских русских - приглушенное.

И по кому будем равняться?

Викс написал(а):

а они новую воевалку вырастили? Потому что старую оторвали с корнем

А вы и не заметили как они вырастили новую армию?
А старая совсем слабая была, в 2014 её еле еле хватало чтобы теснить парамилитариев ополченцев используя всю мощь государственной машины. Для подавления мирных граждан её хватило.

0

566

Dark написал(а):

Самая удобная позиция - это позиция скептика, но вас  многократно извиняет то, что вы в этом бардаке живете.

Говорят, пессимист это хорошо информированый оптимист. Мы просто в курсе событий и людей, в них участвующих.

0

567

Ходаковский

https://www.facebook.com/permalink.php? … 2408541008

Александр Сергеев
Вчера в 5:13 ·

Некоторый ажиотаж в сети вызвал арест исполняющего обязанности министра налогов и сборов господина Михайлова. Те, кому интересна эта тема, уже предложили вам свои версии и предположения. Я же хочу....или должен?....сказать вот о чем: когда власть криминализована - это повальное бедствие, и один арест ничего не меняет.

Что с того, что мы знаем, кто убивал, если после предоставленных материалов, от которых невозможно было отмахнуться, фигуранты были задержаны, но в тот же день были отпущены под личное поручительство главы? Что с того, что люди из близкого окружения совершили за месяц минимум три убийства: охранника в ночном клубе "Шахтер Плаза", полицейского возле ресторана "Ракушка", просто человека пару дней назад в одном из провинциальных городов?

Что с того, что главе администрации его конкурент, нынешний вице-премьер прострелил преднамеренно ногу? Что с того, что в этом году на трибуне в День Победы рядом с главой стоял человек, подозреваемый в убийстве из корыстных побуждений, а мы вынуждены с учетом печального опыта прятать свидетелей? Что с того, что возвращается системный криминал и получает на откуп те, или иные направления, связанные непосредственно с преступной деятельностью? Что с того, что мы знаем о возобновлении контрафактного производства сигарет, находящегося под личным покровительством первых лиц, и реинкарнации контрабандных поставок этой сомнительной даже по качеству продукции в Россию?

"Круговая порука мажет, как копоть". Мы все это знаем, и знаем даже больше, но пока правят "паханские" законы - навести порядок не удастся. Это нам еще один пример пресловутого "эффекта минска". Пока он есть - будем жить в беспределе, потому что у понятия "мы своих не бросаем" есть и обратная сторона медали: если "своих бросить" - они начнут давать показания. А всех же не перехренячишь?

0

568

А, Мурз это тот чел что писал о нехватке тангет и шлемофонов? Не знаю, в двойке всего хватало, в четверку пришёл тоже были. Пообщаюсь с теми кто в "августе" был тогда. А что он на подвал попал к казакам это понятно, там тогда не идейные ценились.

0

569

Злопамятный написал(а):

А ведь Новороссия легко могла решить большинство продовольственных проблем России...А сейчас в случае санкций по типу Иракских придется очень худо.

Звиняйте конечно, но вы полную чушь написали.

0

570

Organic написал(а):

Шкиряк анонсировал зачистки на Донбассе.

Его заявление это безусловно элемент пропаганды и психологической войны. Но в том что в случае оккупации ЛДНР украми "чистки" будут никто не сомневается.

Олегыч написал(а):

Звиняйте конечно, но вы полную чушь написали.

Да да Россия безусловно не прокормила бы Одессу, Николаев, Херсон, Запорожье и Донецк...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина 167