СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина 167


Новороссия и Украина 167

Сообщений 271 страница 300 из 922

271

Димыч написал(а):

Наш. Вроде как на ферме возле Желобка укропы закогтились

Стереть бы ее с лица земли вместе с карателями

0

272

Bogdan написал(а):

Стереть бы ее с лица земли вместе с карателями

Может, и стёрли. Арта работала. Корректировщикам люлей отсыпали.

0

273

Димыч написал(а):

Может, и стёрли. Арта работала. Корректировщикам люлей отсыпали.

И главное, у всепропальщиков больше не возникает вопроса, " А как на это посмотрят партнеры", ровнять их горизонтом и все, не оглядываясь ни на кого.

0

274

http://s4.uploads.ru/t/psPbT.jpg

Сергей Здрилюк (позывной "Абвер") активно участвовавший в первых этапах революции на Донбассе и действовавшего в Славянско-Краматорской агломерации, самолично опровергает сообщения о своей смерти в бою под Спартаком, о чем несколько дней трубили в различных СМИ.
Страница Сергея Здрилюка в Одноклассниках https://m.ok.ru/profile/506354951896

0

275

Украина признала, что закупает в РФ комплектующие для военной техники

Украина в обход всех запретов покупает российские комплектующие для военной техники, заявил изданию «Апостроф» депутат Рады Дмитрий Тымчук.

Депутат заявил, что украинский ВПК не может обеспечить потребности армии Украины более, чем на 40%. Поэтому Киев не может отказаться от советского вооружения, поскольку это потребует миллиардных вложений. В связи с этим, как отметил он, есть вариант только с РФ.
«Есть выход: либо закупать в России, либо нигде. Нигде – это означает, что ту технику, которая сейчас выходит из строя во время боевых действий, можно не ремонтировать – ремонтировать нечем, нет комплектующих», — пояснил Тымчук.

Парламентарий рассказал, что в итоге украинские оборонные заводы поставляют комплектующие для военной техники через третьи фирмы, а не через закупки, так как есть запрет на торговые отношения с РФ.

Украинский президент Петр Порошенко в 2014 году запретил военно-техническое сотрудничество с Россией. Однако Киев продолжает закупки российских комплектующих.

0

276

0

277

Между тем, без громких объявлений, фактически идет очередная волна могилизации. Из Кировоградской, Днепропетровской и Харьковской областей очень много сообщений о пришедших повестках.

0

278

Милош написал(а):

Между тем, без громких объявлений, фактически идет очередная волна могилизации. Из Кировоградской, Днепропетровской и Харьковской областей очень много сообщений о пришедших повестках.

Это наверное офицеров запаса призывают, была новость неделю назад.

0

279

Милош написал(а):

Между тем, без громких объявлений, фактически идет очередная волна могилизации. Из Кировоградской, Днепропетровской и Харьковской областей очень много сообщений о пришедших повестках.

Вот такое попадалось.

Святослав Князев

На незалежной стартовал масштабный призыв на срочную службу в армию не только солдат, но и офицеров запаса. Фактически речь идет о мобилизации в ВСУ – просто скрытой за расплывчатыми формулировками.

В 2014 – 2015 годах офицеров из запаса на Украине уже призывали наряду с рядовыми в ходе так называемой мобилизации («так называемой» – потому что мобилизация без объявления войны или введения режима чрезвычайной ситуации выглядит правовым нонсенсом). Однако после частичной деэскалации конфликта во второй половине 2015 года, мобилизация была на некоторое время свернута. ВСУ продолжали артобстрелы мирного населения Донбасса и занимали «серые» зоны в районе линии соприкосновения, однако по-настоящему масштабных попыток прорыва позиций ЛДНР не предпринимали. В армию в то время на Украине призывали исключительно солдат-срочников, офицеров же соблазняли «в добровольном порядке» сказочно высокими по украинским меркам зарплатами (на старте 9,5 – 10 тысяч гривен – эквивалент 20 тысяч рублей, что примерно в 2,5 раза больше, чем в среднем по украинской экономике). Однако, похоже, «запал» у «патриотов» пропал. Осенью 2016-го украинская националистическая общественность завела песню о необходимости проведения новой волны мобилизации. А в январе текущего года руководство украинского военного ведомства заявило о намерении в принудительном порядке призвать из запаса около 4 тысяч офицеров. Идея на некоторое время «зависла в воздухе», и многие на Украине надеялись, что ситуацию спустят на тормозах. Но – нет.

30 мая украинские СМИ сообщили о том, что призыв офицеров запаса в ряды украинской армии был все-таки объявлен.

Предварительно срок их службы составит 18 месяцев. Под желто-голубые знамена должны встать не только молодые люди, но и девушки. Набирать будут людей в возрасте до 43 лет.
Упор кадровые службы ВСУ сделают в первую очередь на тех, кто способен проходить службу на должностях уровня командира взвода или роты. Таким образом, украинская армия планирует набрать командиров примерно для 80 – 150 тысяч человек рядового и младшего комсостава. То, что в ВСУ сегодня «некомплект» командиров - это очевидно, но уж явно не для половины списочного состава всех вооруженных сил.

Кстати, незадолго до этого, министр обороны Украины Степан Полторак обратился… к военным пенсионерам, которым «позволяет возраст и здоровье», с просьбой вернуться в ряды ВСУ. Речь идет определенно не о лейтенантах-капитанах в возрасте «до 43 лет», а о полковниках, подполковниках и генералах, способных командовать батальонно-тактическими группами и бригадами. Должностей такого уровня в ВСУ не так много. И то, что Полторак заговорил о «призыве» в украинскую армию опытных кадров, которым придется платить из полупустого украинского бюджета по 20 и более тысяч гривен в месяц, свидетельствует либо о том, что состав ВСУ будет резко расширен, либо о том, что украинское «войско» может скоро понести большие потери. Ну, или и о том, и о другом сразу. Понятно, просто так, чтобы «поиграть в солдатики» нищая страна столько денег на воздух выбрасывать не стала бы.

Все эти тревожные признаки перекликаются с недавними заявлениями украинских политиков. Секретарь киевского совбеза и экс-и.о. президента Александр Турчинов на днях, находясь на Донбассе, вполне серьезно сказал о том, что АТО закончится тогда, когда ВСУ возьмут Москву. Народный депутат Украины Дмитрий Тымчук, известный под прозвищем «говорящая каска» заявил, что для выхода на границы РФ на Донбассе ВСУ достаточно 5 – 6 дней. «Военный эксперт» Олег Жданов на страницах украинского пропагандистского издания «Обозреватель» настаивает на том, что украинской армии для «зачистки» Донбасса нужно всего 3 – 4 дня.

Кроме того, киевская власть совершила ряд шагов, направленных на воодушевление самой «махровой» части украинских национал-радикалов. Так, весьма символичным стало переименование киевского проспекта Ватутина в честь офицера Абвера и СС Шухевича. Предвидя гнев жителей Юго-Востока, властей Польши и ряда национальных общин, представители Блока Порошенко долгое время блокировали эту инициативу, и вдруг они ее поддержали...

Совпадение шапкозакидательской националистической пропаганды по времени с массовым призывом в ВСУ офицеров запаса вряд ли случайно. Все указывает на то, что Киев готовится к войне.
Речь может идти как о попытке хоть как-то закрепить шатающийся на грани электоральной пропасти режим Петра Порошенко, так и о некоей секретной команде с Запада. Но активизация действий ВСУ в любом случае приведет к катастрофическим последствиям в первую очередь для мирного населения Донбасса – массовым жертвам и резкому ухудшению гуманитарной ситуации. Похоже, киевский режим подошел все же к той черте, дав переступить которую весь мир совершит ужасную ошибку, сопоставимую с Мюнхенским сговором 1938 года. И допускать этого нельзя.

0

280

ЖелобокНаш!
http://ic.pics.livejournal.com/trueredrat/72938060/52408/52408_600.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/trueredrat/72938060/52199/52199_600.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/trueredrat/72938060/53641/53641_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/trueredrat/72938060/53923/53923_600.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/trueredrat/72938060/54526/54526_600.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/trueredrat/72938060/52927/52927_600.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/trueredrat/72938060/53231/53231_600.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/trueredrat/72938060/55004/55004_600.jpg
В целом, положение на фронте можно охарактеризовать как стабильно-тяжёлое. Укропы грамотно реализуют своё преимущество в живой силе и вооружении, но пока что никаких значимых результатов не достигли. Разве что "серой зоны" больше не существует, и война после тихого 2016 года с его обстрелами издалека стремительно превращается в close range combats со сплошной линией обороны а-ля ПМВ и ежедневным расходом б/к, способным заставить поседеть любого зама по РАВ.

0

281

Компания ДТЭК обнаружила уголь из ДНР и ЛНР в Испании. Она утверждает, что представители республик начали бойкую торговлю донецким углем не только в России, но даже в странах ЕС. А , кто-то говорил, блокада, блокада. Капиталист никогда не откажется от 100% прибыли.
И.о. генерального директора компании "ДТЭК Энерго" Дмитрий Сахарук сообщил, что его компания пытается бороться с экспортом, якобы украденного у них угля, который руководство республик продает за рубеж. Причем его покупателями являются не только Россия или Турция, забирающая основные объемы, но даже Испания, которой якобы продают донецкий уголь по большой скидке с российскими сертификатами. Отгрузка происходит через порт Ростов.
Отсюда

Отредактировано Iskander (2017-06-10 11:08:30)

0

282

0

283

Organic написал(а):

... и Т-72 с киевского...

А разве киевский завод не закрыли при Ющенко?

0

284

По Майдану стреляли с отеля Украина - активист

Получивший шесть ранений активист утверждает, что по Майдану стреляли со стороны отеля Украина и Консерватории.

По протестующим на Майдане стреляли, среди прочего, со стороны отеля Украина и Консерватории. Как сообщают Украинские новости, об этом в ходе заседания суда по делу Беркута в Святошинском райсуде Киева заявил активист Майдана Владимир Венчак, получивший шесть ранений во время массовых расстрелов 20 февраля 2014 года.
В частности, по его словам, одно ранение в результате выстрелов он получил в спину – пуля пробила правое легкое. Помимо этого, еще три ранения он получил в руку и два в ногу. Венчак также отметил, что видел, как многие правоохранители были с помповыми ружьями и стреляли из них вверх.

Как сообщил свидетель, после полученных ранений он пришел в себя уже в здании отеля Украина, в котором находился основной медицинский пункт протестующих.

"Первое ранение я получил в спину. Но не со стороны правительственного квартала, где была такая явная угроза… а со стороны гостиницы Украина. Я подошел к группе майдановцев, которые находились на передовых позициях. Мы увидели как в окнах и на балконах гостиницы Украина стоят операторы, несколько человек было, были окна открыты, в которых были какие-то люди и мы почувствовали, что ведется огонь в спину с той стороны. Даже на видео мы видели места попадания пуль, которые могли быть только со стороны гостиницы Украина", - заявил Венчак.

http://korrespondent.net/ukraine/386044 … a-aktyvyst

0

285

Военно-политическое обозрение

Вероятно, что эти две новости как то связаны

http://sh.uploads.ru/t/eqdP5.jpg

0

286

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вероятно, что эти две новости как то связаны

))

===================================================================================================================

ОДЕССКИЙ ЕВРЕЙСКИЙ ЦЕНТР РАЗРИСОВАЛИ СВАСТИКОЙ (ФОТО)

Свастика на стенах и заборе здания еврейского центра на улице Малой Арнаутской в Одессе заприметили случайные прохожие , 9 июня.

http://infocenter-odessa.com/index.php?newsid=47749

Отредактировано losharic (2017-06-10 12:37:23)

0

287

Organic написал(а):

https://cs7055.userapi.com/c638527/v638527086/46d41/nLJpEcJxHeI.jpg

Подпись автора

    Между теорией и практикой на практике разница гораздо больше, чем в теории...

Так пусть покажут наконец этот танк, пленных. А то были фотографии передачи лишь одного погибшего укропа. И все. И как это вяжется с тем, что укронацисты запытали нашего пленного?

0

288

Organic написал(а):

Ни один завод не закрыт.

Мало того, они пашут на полной загрузке.

0

289

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Так пусть покажут наконец этот танк, пленных. А то были фотографии передачи лишь одного погибшего укропа. И все. И как это вяжется с тем, что укронацисты запытали нашего пленного?

Про танк и пленных я не слышал ничего, а об этом я бы и дома знал. Про наших пленных тоже молчок, а что здесь обсуждать если проспали?

0

290

Красные линии
Этим термином, как правило, называют некий предел терпения государств, при нарушении которого следуют серьезные меры, чаще всего силовые. В случае Донбасса правило красных линий тоже работает, как в отношении РФ, так и Запада.

Незамеченными проскользнули две новости, вполне тянущие на фейк, но тем не менее:

"Максим Шишов
По непроверенным данным на высоте под желобком, захваченной ВСУ, зафиксировано чудо господне. Вообще то там, как и здесь, ночь. И не смотря на это- там ЖАРА. Я бы даже сказал- солнцепек.
Если вы понимаете о чем я говорю...
Холодный воздух с Севера, география местности и хорошо прогретая земля создали условия для возникновения редкого природного феномена."

И еще одна:

"На фоне обострения обстановки в ЛНР, попыткой Украины захватить населенный пункт Желобок, незаметной осталась хорошая новость в ДНР. Ополченцы ДНР продвинулись на южном фронте, в районе Коминтерново и теперь бывшие украинские позиции под контролем ВС ДНР. Украинские оккупанты оттуда ушли, оставив после себя горы грязи и мусора. Причину, по которой они ушли уточнять не буду, скажем так, мы их вежливо попросили оттуда.Своим ползучим наступлением они пытались по метру захватывать нашу землю, мы же освобождаем свою землю от украинского захватчика."

Пафос конечно зашкаливает, о сонцепеках далеко не истина, но факт есть факт - как только стало ясно что оборона Корпусов посыпалась, меры были приняты мгновенно. Но меры строго дозированные и направленные только на восстановление статуса-кво в рамках Минского процесса.

Отсюда совсем маленький вывод - красная линия для РФ, это крах сформированной Минском системы, за оную, Россия готова бороться особо не скрываясь.

Любопытный момент - Украина(точнее ее кураторы), тоже продемонстрировали определенные границы дальше которых не пойдут. Как только появились сообщения о ихтамнетах, бои притихли МГНОВЕННО. Можно пофантазировать о мощи у нас и бессилии ВСУ, но, как по мне, все проще - у противника есть строгий приказ - в столкновения при наличии северного ветра не лезть.

Обе стороны демонстрируют одно и тоже - нежелание вступать в ПРЯМЫЕ боестолкновения, чем доказывают полную комфортность нынешней ситуации и для Киева, и для Москвы.

В сущности сформировались определенные правила, по которым туземцы укры могут убивать туземцев дончан, можно обстреливать мирные кварталы за пределами некой договорной зоны(берем карту обстрелов на Милитари Мапс и любуемся кому жить, а кому умирать), можно сколько угодно утилизировать идейных в серой зоне, но категорически нельзя посягать на кураторов и угрожать сакральному Минску.

Такая ситуация, в теории, может продолжатся бесконечно, постепенно превращая Донбасс и Украину в Дикое Поле, может обернутся открытой войной РФ и Украины(именно на нее укров и натаскивают, пока Кремль тешит себя иллюзиями Минска в течении 10-15 лет), но, в любом случае, бесконечно далека от того что некие скакуны называли идеалами Майдана, а дончане - Русской весной.

Закончу очень осторожным оптимизмом(если полномасштабную войну можно так назвать). Во первых рынок металла постепенно восстанавливается, что превращает Донбасс в ценный АКТИВ, за него можно будет и побороться, во вторых, ход перманентной войны просто по логике развития исторического процесса должен сползти к войне горячей, ну или обрушить одну из курирующих сторон(привет с Вьетнама, Афгана, Югославии, Осетии..).

Можно возразить примерами Кореи и Карабаха, но там ситуация была немного другой(КНДР успела накачать мышцы до краха СССР, Ким Чен Ир был политиком а не фельдмаршалом, а в Карабах это составная часть общего постсоветского конфликта Запада и РФ, где первый пытается добить призрак Империи, а вторая выжить, не покидая правового и цивилизационного поля Запада).

В любом случае, "либо ишак, либо падишах", либо рухнет РФ, погребая под собой все эти Укрские империи и грызунские царства, либо Россия же наконец очнется, и начнет спасать и себя, и те территории которые ее часть и исторически и цивилизационно. Либо Империя(хоть ЕАС, хоть СССР, хоть что еще), либо мега-Сомали, с редкими островками цивилизации, типа нефтяных вышек, грязных предприятий и прочих АЭС, где рулят белые сахибы, и в РФ, и в Украине, и Белоруссии(без российского и украинского ресурса бацька вылетит мгновенно).

В этих раскладах мы не более чем одна из точек, где постсоветские элиты пытаются бороться за остаточный ресурс накопленный Империей и СССР за сотни лет.

Ссылка

0

291

Международная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала применение установки реактивной системы залпового огня "Град" украинскими силовиками во время попытки прорыва в Луганскую народную республику. Соответствующая информация появилась в отчете СММ ОБСЕ за 7 июня.

"Так, в отчете за 7 июня сообщается, что во второй половине дня 7 июня, осуществляя мониторинг ситуации в районе подконтрольного киевскому правительству населенного пункта Муратово, члены патруля ОБСЕ слышали залп 30 ракет из РСЗО "Град"

Отредактировано Непоседа13 (2017-06-10 13:20:51)

0

292

0

293

Красные линии -  чушь какая-то. Оборона Корпусов посыпалась это как понимать? Про ихтамнетов  что, опять кто-то видел БТГ с севера? Чудно...

0

294

Как "проигрывать"-так это НМ ЛНР,а как выигрывать-так сразу "Северный ветер".
Нехорошая тенденция освещения событий.Унижающая.Особенно по отношению к погибшим и раненым несправедливо.На них первых весь шквал был обрушен огня ВСУ.

Отредактировано Непоседа13 (2017-06-10 13:55:44)

0

295

Непоседа13 написал(а):

Как "проигрывать"-так это НМ ЛНР,а как выигрывать-так сразу "Северный ветер".

Неким людям звездочки нужны, премии и итд итп.... вот и освещают так.

Отредактировано Wotan (2017-06-10 14:44:21)

0

296

ВСУ потренировались, одного  призрака взяли в плен троих убил(из примерно роты)

сами потеряли 2 человек(?) и пару десятков ранеными

пощупали оборону, получил  артой , отошли

размен за свидомней а сколько  их еще будет

0

297

Почти 400 тыс. жителей Донецкой области остаются без водо- и электроснабжения

Более 380 тыс. жителей пяти районов Донецкой области из-за поврежденных высоковольтных линий электропередач остались без водо- и электроснабжения.

0

298

Это бесконечно не может продолжаться..
Терпению у людей есть предел...

0

299

Непоседа13 написал(а):

Это бесконечно не может продолжаться..
Терпению у людей есть предел...

Заинтересовало. И что, по вашему, случится, когда предел терпению будет преодолён? ЛДНР бросится в объятия киева или самостоятельно пойдёт освобождать земли под хунтой? Какие варианты там слышно?

0

300

Daddy написал(а):

Заинтересовало. И что, по вашему, случится, когда предел терпению будет преодолён? ЛДНР бросится в объятия киева или самостоятельно пойдёт освобождать земли под хунтой? Какие варианты там слышно?

Поразбегаются нафиг, и пусть Плотницкий сам на передовую идёт. Люди готовы воевать за идею и за будущее.  Ни того, ни другого я уже не вижу. На передке отвечать не дают, в городе безнадёга, всё стоит и жирные рожи проверяющих.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина 167