СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » СУ, трансмиссии и ходовые части ББМ 3,5

СУ, трансмиссии и ходовые части ББМ 3,5

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Andrei_bt написал(а):

вообще-то ходят.

А ну это на за бандерлога) И спасибо что признали Крым Россией) А вы все же ответе почему на Страйкерах и нынешних Ошкошах 4-х тактные ДВС?
Админам сорри за оффтоп.

692

Andrei_bt написал(а):

у нас с факелами по улицам не ходят

вообще-то ходят.

Подпись автора

----------------
    http://btvt.info
    http://btvt.narod.ru
    https://www.facebook.com/andrei.btvt

Вообще-то  НЕТ   :D   Это  шествие  не  по  ГОРОДУ  ,  а  на  горе  Митридат...  И  "  САЛО  "   никто  не  кричит  ...
Простите  за  писанину  не  по  теме  ...

Отредактировано powermax (2019-01-21 19:23:52)

693

Andrei_bt написал(а):

вообще-то ходят.

Это шествие объединяет людей, главное, под каким лозунгом объединяться, главное, не под ультра националистическим.

694

powermax написал(а):

Да  ...  Тяжёлый  случай  ,  когда  человек  в  технике  слабак  ,  сразу  переводит    всё  в  ПОЛИТИКУ  !!! :D

Ага:

powermax написал(а):

Сало  Украине  !!!  Хероям  САЛА  !!! :D

Совсем идиот? (С)

Не ты ли, болезный, обсуждение американских двигателей перевел в плоскость украинских, которым, якобы, аналогов нет?

Neurotransmitter написал(а):

Если ты технические вопросы не можешь обсуждать про то что М113 и LAV-25 (1983 года рождения - апофеоз двухтактных ДВС в США) откровенное старье и движки на этих машинах не меняют только потому что их во многом заменили масса МРАПов, а Stryker между делом оснащен двигателем Caterpillar 3126 ;)

Давайте без истерик.

Мой оппонент, будучи полным и беспросветным кретином, утверждал, что за исключением опыта ВМВ у американцев и прочих нет опыта массовой эксплуатации и производства двухтактных двигателей.

Вы к этом кретину примкнули.

Повторяю для особо ипанутых: в данный момент по всему миру находятся в эксплуатации сотни тысяч американских машин с двухтактными дизелями.

Если от данного утверждения у Вас или Вашего протеже рвет пердак и вы переводите его на обсуждение украинских (которые на самом деле советские 1960-70 гг.) двигателей, то вас надо лечить от бациллы националистической пропаганды. Потому что вы пересекаете непересекаемое, просто по факту того, какой Гондурас у кого болит, тот о том Гондурасе и говорит.

у нас с факелами по улицам не ходят

Ходят. Не только идиоты, но и наци-

Факельное шествие националистов (Волгоград)
Факельное шествие КПРФ. Россия, Воронеж
Факельное шествие-2018. Россия, Якутия, село Борогонцы.

И спасибо что признали Крым Россией)

Настолько пропаганда привила комплексы неполноценности, что чье-то признание для Вас в Москве так важно?

P.S. А на мое предложение не вносить "наци-" в технические вопросы Вы разразились истерикой, что это я перевожу в политику и тут же занялись тупым политиканством.
P.P.S. Остальным: ребята, "идиоты-патриоты", когда какой дегенерат приводит идиотские тезисы, не бросайтесь в его защиту только исходя из принципа "он свой". Я вам как опытный человек в вопросе говорю: "свои" нацисты и националисты намного страшнее чужих, от "своих" нацистов надо открещиваться, их следует нейтрализовывать и ликвидировать в первую очередь. А не нести бред "они лучше, потому что наши".

Отредактировано armor.kiev.ua (2019-01-22 01:10:44)

695

armor.kiev.ua написал(а):

Не ты ли, болезный, обсуждение американских двигателей перевел в плоскость украинских, которым, якобы, аналогов нет?

Я  понимаю  ,  у  Вас  там  в  Киеве  вирус  ходит   ,  ослабляя  умственное  развитие  ...
Вернемся  к  НАЧАЛУ  (  может  когда  попустит  ,  но  сомневаюсь ) ...
Скайлансер  дал  ссылку   на   американский  двигатель  ACE   ,  который   очень  подозрительно  похож   на  6-ТД ,  у   Андрея   БТ  проскочила  информация  ,  что  Американцы   3  (  три  )  года    изучали   двигатель  6-ТД  .
Даже  картинки    с   обрезаными   моторами   ,  похожими   на  3-ТД  .
В  своё  время   ХКБМ   анонсировало   эти  моторы    для  своих   БТР  ,  НО  почему- то    на  СВОИ  же   БТР  старались   ставить   немецкие  моторы  (  видать  не  настолько  они  хороши  ,  как  писали ) .
Американцы   со  своим  мотором   ACE     наступают  на  те же   грабли  ,  что  и  Советский  Союз    50  лет  назад .
  Потому  то  я  и  написал  ,  что   американцы  с  этими  моторами  ещё  хлебнут  ...
  НО  тут  Киевского  Остапа  понесло   и  медицина  пока  бессильна ...
Простите  ,  Скайлансер  дал  ссылку  на  ACE .А  Андрей   БТ   дал  информацию  о  изучению .

Отредактировано powermax (2019-01-22 09:24:17)

696

Американцы   со  своим  мотором   ACE     наступают  на  те же   грабли  ,  что  и  Советский  Союз    50  лет  назад .

Ну, что сказать, ну тупые пиндосы. И при Союзе тууупые были, делали 6ТД единым двигателем. Вот с Х-образником заживете )

697

powermax написал(а):

Скайлансер  дал  ссылку...

А ты, как типичный дурачок с клиповым мышление заявил:

powermax написал(а):

Пусть  и  они  хлебнут  двухтактничка  !!! :longtongue:

А на реплику о массовом использовании двухтактников спросил:

powermax написал(а):

А  на  какой   бронетехнике  они  МАССОВО  используются  ?

powermax написал(а):

Разговор  , так   понимаю  о  СОВРЕМЕННЫХ    двухтактных  дизелях  ...  Кроме  украиских   пока  не  встречал ...

Извини, дебил, если не способен изъясняться по-русски, это твои проблемы.

Повторяю: массово используются на М113, LAV-25. Кроме США в наличии примеры использования в других странах.

P.S. Неспособность научиться печатать текст -- признак дебильности в клинической стадии. Научись для начала текст печатать -- от твоих пробелов перед знаками препинания и внутри скобок из глаз кровь сочится. Такое "оформление" текста сразу говорит: "напечатано дебилом", что потом подтверждается твоим мыслевыделением.

Отредактировано armor.kiev.ua (2019-01-22 13:25:21)

698

Основная тенденция, что от двухтактников уходят в пользу четырехтактников, это же очевидно

699

Zhyravel написал(а):

это же очевидно

В попе дырка -- это очевидно. Остальные "очевидно" требуют аргументов или цитат из соответствующих авторитетных источников.

700

Остальные "очевидно" требуют аргументов или цитат из соответствующих авторитетных источников.

Вот вас я считаю авторитетным, скажите, японцы что поставили на Тип 10, 2Т или 4Т?

701

Zhyravel написал(а):

Вот вас я считаю авторитетным, скажите, японцы что поставили на Тип 10, 2Т или 4Т?

На другую машину (в сравнении с Тип 90 минус 6 тонн) они поставили другой, менее (!!!) мощный двигатель (1200 вместо 1500 л.с.). Из наличных подошел 4Т. Был бы не менее подходящий 2Т, поставили бы его.

702

На другую машину (в сравнении с Тип 90 минус 6 тонн) они поставили другой, менее (!!!) мощный двигатель (1200 вместо 1500 л.с.).

Подвижность танка, при этом, выше, чем у тип 90 с 1500 двухтактным двигателем. Там, конечно, трансмиссия решает, но тем не менее

Из наличных подошел 4Т. Был бы не менее подходящий 2Т, поставили бы его.

То есть, на новейший танк поставили какой то старый двигатель (я лишь делаю предположение, инфы о нем не нашел)?

703

Zhyravel написал(а):

То есть, на новейший танк поставили какой то старый двигатель (я лишь делаю предположение, инфы о нем не нашел)?

Да, перед войной разработали очень хороший движок.

704

Да, перед войной разработали очень хороший движок.

О какой войне речь?

705

Zhyravel написал(а):

О какой войне речь?

Со здравым смыслом. Это сарказм был )))

706

Повторяю: массово используются на М113, LAV-25. Кроме США в наличии примеры использования в других странах.
Отредактировано armor.kiev.ua (Вчера 13:25:21)

Еще раз повторю вопрос - почему на Страйкер поставили 4-тактный, ведь LAV-25 имеет схожие швейцарские корни Пираньи)) А обсуждение того что было типа такого старья как М113 все равно что говорить о достоинствах силовой установки на БТР-60...
Вот дайте ответ почему пиндосы заменили 2-х на 4-х тактные моторы СКШ, тягачи и бронемашины.

707

На другую машину (в сравнении с Тип 90 минус 6 тонн) они поставили другой, менее (!!!) мощный двигатель (1200 вместо 1500 л.с.). Из наличных подошел 4Т. Был бы не менее подходящий 2Т, поставили бы его.

Ваша уверенность поражает))) - 6 тонн, ну это сорри не так ужи и много. Сколько к примеру весит Т-90М или Оплот в сравнении с Лео-2А7 или Абрамсом? Ответ то сами знаете. И опять же разница в годах создания 90 и 10 - 20 лет. Думаете что в Японии не смогли бы разработать новый 2хт ДВС?
Если ответите на вопрос про ЛАВ-25 и Страйкер с Ошкошами - чудесно. В противном случае у вас синдром как в одном советском мультфильме - "Он не видел ничего кроме носа своего".

708

Еще раз повторю вопрос - почему на Страйкер поставили 4-тактный, ведь LAV-25

Потому что масса Страйкера больше на 28%. Ему и поставили двигатель на 27% мощнее. А Вы думали почему? Конспирологию сочиняли? )))))))))))))))))))))))))

Ваша уверенность поражает))) - 6 тонн, ну это сорри не так ужи и много. Сколько к примеру весит Т-90М или Оплот в сравнении с Лео-2А7 или Абрамсом? Ответ то сами знаете. И опять же разница в годах создания 90 и 10 - 20 лет. Думаете что в Японии не смогли бы разработать новый 2хт ДВС?

Скажите, сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби?

Ваши риторические вопросы не позволяют понять, что Вы хотите утвердить и что Вы хотите от меня. В данном обсуждении Вы какую мысль вообще продвигаете?

В противном случае у вас синдром как в одном советском мультфильме - "Он не видел ничего кроме носа своего".

Извините, это у Вас какой-то синдром. Вы задаете вопросы в стиле "в жопу дашь или мать продашь?"
Попробуйте для начала сформулировать, что именно Вы утверждаете, ибо на Ваших риторических и уточняющих вопросах я даже не могу понять, в чем у Вас суть претензий ко мне или каков предмет дискуссии. Видя Ваш тезис я смогу оценить степень своего согласия с ним и осмысленность Ваших вопросов.

Отредактировано armor.kiev.ua (2019-01-23 04:14:37)

709

Еще раз повторю вопрос - почему на Страйкер поставили 4-тактный, ведь LAV-25

Потому что масса Страйкера больше на 28%. Ему и поставили двигатель на 27% мощнее. А Вы думали почему?)

Ну  это  не  ПЯТЬ  ,  это  ШЕСТЬ  !!! :D
На  вопрос  почему   заменили  двухтактник  на  четырёхтактник   -  ответ   :  ПОТОМУ  ЧТО  ОН  МОЩНЕЕ  !!!  Вы  сделали  мой  день  !!! :longtongue:

710

Извините, это у Вас какой-то синдром.

при всем уважении, синдром у вас. И связан он с тем, что украина производит двухтактные оппозиты. То, что РФ также не могла сделать норм дизель сподвигло в свое время глядеть на ваш двигатель. Но это не значит, что все не в ногу шагают и только Украина в ногу.
Думаю, когда вам выдадут абрамсы, вы туда тоже поставите чемодан, или два, ибо лезут, динамика у машины будит офигенная. Но потому, что он у вас есть, и это - логично. Для вас, но не для остального мира.

711

mr_tank написал(а):

Думаю, когда вам выдадут абрамсы, вы туда тоже поставите чемодан, или два, ибо лезут, динамика у машины будит офигенная. Но потому, что он у вас есть, и это - логично. Для вас, но не для остального мира.

Если в МТО фиксированного объема лезут два чемодана с колоссальной суммарной мощью — это само по себе свидетельствует о высоком потенциале двухтактников.
Причем украинские чемоданы, являющиеся эволюционным развитием немецких движков времен Второй мировой, сейчас уже далеко не эталон.
На МТ-135 с гипербаром французы еще в 80ых сняли 2000 л. с. с объема 7,3 литра — более 270 лошадей с литра.

712

Шестопер написал(а):

два чемодана с колоссальной суммарной мощью

Двухтактники имеют большую удельную мощность. Но кроме этого никаких других требований к танковой силовой установке нет? Во что двухтактники обходятся охлаждению, потреблению топлива/масла, наработке на отказ, сопряжению с трансмиссией и тд?

713

Потому что масса Страйкера больше на 28%. Ему и поставили двигатель на 27% мощнее. А Вы думали почему? Конспирологию сочиняли? )))))))))))))))))))))))))

Скажите, сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби?

Ваши риторические вопросы не позволяют понять, что Вы хотите утвердить и что Вы хотите от меня. В данном обсуждении Вы какую мысль вообще продвигаете?

Извините, это у Вас какой-то синдром. Вы задаете вопросы в стиле "в жопу дашь или мать продашь?"
Попробуйте для начала сформулировать, что именно Вы утверждаете, ибо на Ваших риторических и уточняющих вопросах я даже не могу понять, в чем у Вас суть претензий ко мне или каков предмет дискуссии. Видя Ваш тезис я смогу оценить степень своего согласия с ним и осмысленность Ваших вопросов.

Отредактировано armor.kiev.ua (Сегодня 04:14:37)

Гениальные ответы! Аплодирую двумя руками! А вот у меня такой вопрос. Етить, а HEMTT или HET сильно в массе прибавили? НЕТ. Но поставили 4-х тактный мотор. А вот новые разработки тот же DD пока что то не анонсировал. Нет возможно где то в КБ DD и трудятся над новым 2-хтактным дизелем, это я не в курсе.
Другой вопрос. А чеж магистральные грузовые тепловозы выпуска ВТЗ (ЛТЗ) вроде 2ТЭ10В/М оснащались двигуном 10Д100, а вот уже новый тепловоз ВТЗ - 2ТЭ116 оснащали коломенскими 5Д49/2Д70.
Хотя служебная масса этих тепловозов почти одинакова 2х138 т. Вес поезда так же примерно одинаков - 4500 тт. Ах да, модификация 2ТЭ10МК так же оснащалась 5Д49.
Короче ответа ПОЧЕМУ многие кроме вас стали оснащать новые и модернизированные машины 4Т ДВС - НЕ ПОСТУПИЛ, а подвелся под весьма странную версию:

Потому что масса Страйкера больше на 28%

На остальную шизофрению отвечать даже не собираюсь, впрочем как и общаться с вами. От вас кроме нелепых ответов/отмазок ничего прочесть не возможно.
Сау булыгыз!
Ах да, на всякий пожарный, в РФ в Казани или в Уфе (и других городах и регионах) объявления на вокзалах, в метро, в трамваях, автобусах, на табличках дублируются на федеральном и РЕГИОНАЛЬНОМ ЯЗЫКАХ! Фперед в ЕС

714

VD написал(а):

Во что двухтактники обходятся охлаждению, потреблению топлива/масла, наработке на отказ, сопряжению с трансмиссией и тд?

Вам ответы не понравятся.

715

powermax написал(а):

На  вопрос  почему   заменили  двухтактник  на  четырёхтактник   -  ответ   :  ПОТОМУ  ЧТО  ОН  МОЩНЕЕ  !!!  Вы  сделали  мой  день  !!! :longtongue:

Совсем дебил? Мощнее конкретный двигатель. Его поставили не потому что 4-тактный, а потому что мощнее.

mr_tank написал(а):

при всем уважении, синдром у вас. И связан он с тем, что украина производит двухтактные оппозиты.

Вы совсем навернулись на национальной почве? Мне насрать, что производит Украина.
Обсуждался тезис одного ипанутого, что в США нет опыта с 2-тактниками. Он есть! И массовый! Если этот ипанутый, и вы, остальные такие же, ищите любые отмазки, включая перевод стрелок на Украину -- остается только руками развести.

А вот у меня такой вопрос. Етить, а HEMTT или HET сильно в массе прибавили?

Вы уверены, что этот вопрос задан на русском языке? Попробуйте сформулировать по-русски, чтобы я понял, что спрашиваете.

Другой вопрос. А чеж магистральные грузовые тепловозы выпуска ВТЗ (ЛТЗ) вроде 2ТЭ10В/М оснащались двигуном 10Д100, а вот уже новый тепловоз ВТЗ - 2ТЭ116 оснащали коломенскими 5Д49/2Д70.

Не интересовался тепловозами и их двигателями.

Короче ответа ПОЧЕМУ многие кроме вас стали оснащать

Вы меня с кем-то путаете. Я ничего двигателями не оснащаю. Зато знаю, когда следует порекомендовать провериться на шизофрению. Рекомендую.

Хочу напомнить, разговор начался с тезиса оппонента "Пусть и они [американцы] хлебнут двухтактника", как оказалось далее в том смысле, что у них нет опыта с 2-тактниками и на массовой БТВТ таковые отсутствуют.

Я не пойму, от меня что хотите? Хотите доказать, что по уму такой же дебил и отрицаете факт массового использования в США 2-тактников на бронетехнике?

На остальную шизофрению отвечать даже не собираюсь, впрочем как и общаться с вами. От вас кроме нелепых ответов/отмазок ничего прочесть не возможно.

А Вы задаете дебильные вопросы. Не задавайте нелепые вопросы, не получите нелепые ответы.

Сау булыгыз!

Здоровая тыква! -- Казахский (определен автоматически)

Хвастаетесь? )))))))

Ах да, на всякий пожарный, в РФ в Казани или в Уфе (и других городах и регионах) объявления на вокзалах, в метро, в трамваях, автобусах, на табличках дублируются на федеральном и РЕГИОНАЛЬНОМ ЯЗЫКАХ!

О, так у вас как в Хургаде! Очень удобно )))

Это правда интересно. Но почему об этом Вы сообщаете мне и в данной теме?

Кстати, не знаю как в Казани, а в Москве в советские времена татар было как собак нерезаных. Классные руководители в школах при формировании классов жестко следили, чтобы татар равномерно разбросали и от каждого лишнего отбивались -- слишком тупой, очень тяжелый к наукам контингент. К чему это я? Ровно к тому же, что Вы про таблички.

Отредактировано armor.kiev.ua (2019-01-23 16:30:30)

716

Шестопер написал(а):

mr_tank написал(а):

Если в МТО фиксированного объема лезут два чемодана с колоссальной суммарной мощью — это само по себе свидетельствует о высоком потенциале двухтактников.
Причем украинские чемоданы, являющиеся эволюционным развитием немецких движков времен Второй мировой, сейчас уже далеко не эталон.
На МТ-135 с гипербаром французы еще в 80ых сняли 2000 л. с. с объема 7,3 литра — более 270 лошадей с литра.

Повторюсь   MTU   881     -  1500  л.с.   объём    1.06  м.куб.    ,  6-ТД-4    1500  л.с.    объём   1.38  м.куб. 
Как  то  не  видно   высокого  потенциала  двухтактников  .   С  времён   5-тдф   многое  изменилось  и  четырёхтактники  сильно  продвинулись  вперёд  .
P.S.  Сейчас  Киевлянина  подорвёт  - на  БТР-4   ХКБМ  анонсировал    3-ТД   мощностью  500   сил  ,  ставили  же  Дойц    мощностью   450  сил  ...

Отредактировано powermax (2019-01-23 19:43:32)

717

VD написал(а):

Шестопер написал(а):

два чемодана с колоссальной суммарной мощью

Двухтактники имеют большую удельную мощность. Но кроме этого никаких других требований к танковой силовой установке нет? Во что двухтактники обходятся охлаждению, потреблению топлива/масла, наработке на отказ, сопряжению с трансмиссией и тд?

Вы  берёте  на   ЛИТР  рабочего  объёма  ,  а  нужно  брать  на   КУБОМЕТРЫ    занимаемого    двигателем  ...

718

powermax написал(а):

P.S.  Сейчас  Киевлянина  подорвёт  - на  БТР-4   ХКБМ  анонсировал    3-ТД   мощностью  500   сил  ,  ставили  же  Дойц    мощностью   450  сил  ...

Почему меня должно подрывать от того, что Вы - дурачок? Если завод не может выдать требуемый объем выпуска двигателей, приходится искать альтернативы, что к тактности отношения не имеет никакого.

Источник: Бронетранспортер БТР-4. Руководство по эксплуатации. В1318Е РЭ. ХКБМ, 2010

"Силовой агрегат (рисунок 7.1) состоит из двигателя 2 (MTU 6R106TD21) с обслуживающими системами (топливной, питания воздухом, смазки, охлаждения и выпуска отработавших газов) и коробки передач 1 (ALLISON 3200SP)."
"Двигатель MTU 6R106TD21 представляет собой шестицилиндровый, рядный, четырехтактный дизель мощностью 240 кВт, жидкостного охлаждения с турбонаддувом и мокрым картером."

240 кВт = 326 л.с.

Это для машины массой 17,5 т.

На БТР-4 не "анонсировали 3ТД", а на него изначально предусмотрена установка разных двигателей. В том числе мощностью 326 л.с. Комплектация зависит от заказчика и 3ТД на БТР-4 тоже ставят.

Для БТР-4Е массой 22 т из зарубежных больше подошел мощностью 449 л.с., из украинских - 3ТД-3 500 л.с. Здесь разговор о конкретных наличных двигателях, которые подошли для этой машины. Была бы у 3ТД мощность 450, ставили бы его с этой мощностью. И тактность тут ни при чем, просто обеспечить требуемый объем выпуска 3ТД завод не может (не хочет?).

Отредактировано armor.kiev.ua (2019-01-24 00:50:55)

719

3ТД для БТР-4 доводить было заводу не выгодно...

"....производство ГП «ЗиМ» не имеет возможности обеспечить выпуск дополнительно заявленных 70 двигателей 3ТД-3А в 2015 году. Также, ГП «ХКБМ» в июне 2015 года (письмо от 15.06.2015 № 2287/ГД) напомнило, что в соответствии с запланированными контрактам для изделия БМ «Оплот» и МТУ для AL Khalid, производство предприятия не имеет возможности обеспечить в 2015 году выпуск двигателей 3ТД-3А."

720

Зря тут переводят вопрос на то, что двухтактники «украинские», от этого некоторых писателей немного уводит в неадекват, причины понятны.
Не особо долго ждать осталось –
https://ic.pics.livejournal.com/andrei_bt/18425682/1663948/1663948_800.jpg
и американцы не считают 6ТД идеалом, они подойдут на новом уровне технологий.
https://andrei-bt.livejournal.com/1056335.html

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » СУ, трансмиссии и ходовые части ББМ 3,5