СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пятая колонна-11

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Старшина ПВ написал(а):

Так что это больше злость на себя и на то, что всё так случилось, что что-то не поняли и не сделали в 1991, а сейчас уже поздно и ничего не исправить. Ну и как результат - такое мироощущение создает крайне мрачный фон для восприятия реальности.

А если на митинги не ходил и не орал то не считается? СССР просрала партия прежде всего, которая наш рулевой. Горби дул в уши красивые слова про перестройку. А нас никто не спрашивал. Недавно на майдане под красивыми лозунгами устроили жесть украинцам. Сейчас пытаются раскачать Россию. Только вот какое дело, вам Путин сверхчеловеком мнится, он всё может. А он хоть и президент, но не диктатор же. У него есть администрация, где-то рядом Дума. А там в головах каких только тараканов нет, и все считают себя правыми.

242

Сколько детей дал материнский капитал?

- Вот - материнский капитал. Но никто не может четко сказать - а сколько дополнительных детей он дал стране? Вы можете?

- Могу. По данным соцопросов, материнский капитал повлиял или частично повлиял на решения 6% всех российских семей. Это по опросам 2013 года. То есть, за семь лет на свет дополнительно появились 2 миллиона детей.

https://www.perm.kp.ru/daily/26586.5/3601504/

От себя добавлю - это не никакая отложенная рождаемость, которая рано или поздно наступит - не сейчас так потом, а именно 2 миллиона детей, которые НИКОГДА бы не появились. если бы не материнский капитал.

Ну за одним уж и еще одна цитатка из интервью с демографом Тимаковым:

- Каковы были реальные демографические потери в 90-е годы?

- По нашим расчетам, сверхсмертность за 90-е и «нулевые» годы составила около 7 миллионов человек. Она возникла из-за резкого изменения уровня жизни и ухудшения медицинского снабжения. Например, была разрушена система прививок. По сведениям к.м.н. Мясникова только из-за дифтерии в 1992-1994 годах у нас умерло 5 тысяч детей, чего раньше невозможно было представить. Дифтерия казалась забытой болезнью.

- То есть, если бы смертность у нас оставалась уровне 80-х годов, то в последующие 20 лет умерло бы на 7 миллионов человек меньше?

- Да. Самым критическим был 1994 год. Он сравним по сверхсмертности с послевоенным 1946 годом. Вроде бы в 1946 люди реально от голода падали, а в 94-м голодных смертей не наблюдалось, но от общего ухудшения социально-экономического положения мы потеряли за этот год на 600 с лишним тысяч человек больше. Плюс - резкое падение рождаемости. Тут по сравнению с 80-ми потери за 90-е и «нулевые» составили 12 миллионов человек. Самый сильный спад по сравнению со стабильным прогнозом был в 1999 году: мы не досчитались 820 тысяч детей.

В итоге цена либеральных реформ для России: 12 миллионов неродившихся детей и 7 миллионов сверхсмертность.

243

Димыч написал(а):

А если на митинги не ходил и не орал то не считается?

В референдуме по поводу независимости 404 участвовал?

Димыч написал(а):

СССР просрала партия прежде всего, которая наш рулевой. Горби дул в уши красивые слова про перестройку. А нас никто не спрашивал.

Ну да, у нас всегда виноват кто-то другой.

Димыч написал(а):

Сейчас пытаются раскачать Россию.

Не раскачают. Сейчас идет просто накачка деньгами перед выборами, а после 2018 опять все заснут. Реальной массовой поддержки у них нет.

244

Старшина ПВ написал(а):

Ну да, у нас всегда виноват кто-то другой.

Ага, надоело. У вас так же виноват все время кто то другой.
То санкции, то еще что-нибудь. В соседней ветке вона талдычат что Газпром хуже BP сравнивая показатели прибыли газпрома за 2015 и BP за 2011. Ну зедесь так же любители сравнивать апельсины с яблоками, желательно в разное время и в удобных для себя обстоятельствах. Как демография, где нужно и глаза прикроем.

245

Старшина ПВ написал(а):

В референдуме по поводу независимости 404 участвовал?

Конечно участвовал. А кто на наше мнение внимание обратил?

246

Димыч написал(а):

СССР просрала партия прежде всего, которая наш рулевой.

А вот здесь в частности соглашусь со Старшиной - виновата не только партия, но и те кто в конце 80-х начале 90-х ходили и кричали "за всё хорошее, против всего плохого" и пели "перемен требуют наши сердца". Это они поддержали слом всей системы, и развал СССР. А это не марсиане какие-то - это все тот же наш народ, что и сейчас. И я даже уверен, что и на форуме есть те, кто тогда за "демократию" ратовал, и косвенно союз валил. При этом кто-то осознал что был не прав, а кто-то до сих пор винит всех кого угодно, кроме себя, ну а кто-то вообще гордится и считает что "всё так было и надо".
Вообще распад СССР это отдельная и очень не простая тема, которую на форуме как-то пару раз уже подымали. Тут нельзя назначить одного или двух виноватых, или назвать пару-тройку причин "почему" - это целый комплекс действий, бездействий, обстоятельств и так далее.

Отредактировано Firral (2017-06-13 11:00:03)

247

Российский либеральный политолог, доктор исторических наук Александр Сытин заявил, что если бы у он был моложе, то пошел бы в  так называемое «АТО» воевать на стороне киевского режимаи против ЛДНР.

Об этом он сказал в эфире программы Владимира Соловьева «Воскресный вечер» на телеканале «Россия 1».

«Был бы я не старше вас, я сражался бы в АТО!» — заявил он.

Кроме того, Александр Сытин отметил, что не увидел нацизма на Украине.

Это заявление вызвало бурную негативную реакцию со стороны других приглашенных на эфир гостей.

Отредактировано Joker82 (2017-06-13 11:55:18)

248

Joker82 написал(а):

Российский либеральный политолог, доктор исторических наук Александр Сытин заявил, что если бы у он был моложе, то пошел бы в  так называемое «АТО» воевать на стороне киевского режимаи против ЛДНР.

Об этом он сказал в эфире программы Владимира Соловьева «Воскресный вечер» на телеканале «Россия 1».

Кроме того, Александр Сытин отметил, что не увидел нацизма на Украине.

Это заявление вызвало бурную негативную реакцию со стороны других приглашенных на эфир гостей.

Отредактировано Joker82 (Сегодня 11:55:18)

Млять. Вот почему в РФ нет механизма исключения из гражданства?

Отредактировано Dark (2017-06-13 12:00:22)

249

Dark написал(а):

Млять. Вот почему в РФ нет механизма исключения из гражданства?

И не только у вас нет. :'(   А так наших "левых" хочется пинком под зад в Европу вышвырнуть.

250

Joker82 написал(а):

И эту ....регулярно показывают по телевидению. Как и прочих врагов и русофобов. Противно уже глядеть все эти телешоу.

251

Firral написал(а):

А вот здесь в частности соглашусь со Старшиной - виновата не только партия, но и те кто в конце 80-х начале 90-х ходили и кричали "за всё хорошее, против всего плохого" и пели "перемен требуют наши сердца".

Прошло более 25 лет. Если бы не желание небольшой части партократии, спецслужб и пр. завязанных на Запад, то все эти выступления бы роли не играли. Сейчас тоже самое. Люди для таких действий просто массовка. Да, происходящее сейчас просто классика жанра, настоящий Джин Шарп.

252

esperro написал(а):

Молодой  Демонстратор задержан ОМОНом во время демонстрации в центре Москвы,

его бы в цитадель демократии отправить помитинговать для пофилактики

253

Miteryk написал(а):

какие они государственники?

просто события во франции 18-19 веков и начала 20го в росиии прошли мимо многих

sh0k написал(а):

Вспомнились акции "рок против наркотиков", модные у нас в 90-х.

не помню уж какой год. вышли мои знакомые и слабали - дай бабка мака. после этого концерт закончился))) других народ слушать просто не стал

Старшина ПВ написал(а):

убери меч

могли бы щиты в стену постаить и амбец

254

Firral написал(а):

А вот здесь в частности соглашусь со Старшиной - виновата не только партия, но и те кто в конце 80-х начале 90-х ходили и кричали "за всё хорошее, против всего плохого" и пели "перемен требуют наши сердца". Это они поддержали слом всей системы, и развал СССР. А это не марсиане какие-то - это все тот же наш народ, что и сейчас. И я даже уверен, что и на форуме есть те, кто тогда за "демократию" ратовал, и косвенно союз валил. При этом кто-то осознал что был не прав, а кто-то до сих пор винит всех кого угодно, кроме себя, ну а кто-то вообще гордится и считает что "всё так было и надо".
Вообще распад СССР это отдельная и очень не простая тема, которую на форуме как-то пару раз уже подымали. Тут нельзя назначить одного или двух виноватых, или назвать пару-тройку причин "почему" - это целый комплекс действий, бездействий, обстоятельств и так далее.

Отредактировано Firral (Сегодня 09:00:03)

В 91 году я отходил от первой войны и дырки в брюхе. Работал в спокойном месте, ремонтировал электронику и никаких перемен не хотел. И моё окружение тоже было довольно жизнью. Квартиры дали пацанам в малосемейке, если денег не хватало, сверхурочные можно было взять или шабашку. Про партию ничего хорошего не скажу, помня нашего жидка-парторга. Она выродилась в хлам тогда. А "перемен требуют наши сердца" и "ален делон не пьёт одеколон" очень своевременно кем-то были вброшены.

255

Димыч написал(а):

А "перемен требуют наши сердца"

да, есть такое мнение

256

Димыч написал(а):

Про партию ничего хорошего не скажу, помня нашего жидка-парторга.

вот брехло нацисткое. Еврей парторг в 91. Ага. Скажи еще секретарь райкома.

257

Arkadiy написал(а):

вот брехло нацисткое. Еврей парторг в 91. Ага. Скажи еще секретарь райкома.

Следи за хрюканиной. Стремовский Эдуард Робертович его фамилия. Позже возглавлял предвыборную компанию Ефремова. Я сказал жидок, а не еврей.

258

Димыч написал(а):

Следи за хрюканиной. Стремовский Эдуард Робертович его фамилия. Позже возглавлял предвыборную компанию Ефремова. Я сказал жидок, а не еврей.

Хрюканина это не кашерно. Тогда уже мычание.    Т/е если я напишу , СССР  развалился потому что во главе страны стояли "сиволапые", русских это не должно оскорбить. Я ведь написал не русские , сиволапые. Один в один твоя логика.

259

Arkadiy написал(а):

Хрюканина это не кашерно. Тогда уже мычание.    Т/е если я напишу , СССР  развалился потому что во главе страны стояли "сиволапые", русских это не должно оскорбить. Я ведь написал не русские , сиволапые. Один в один твоя логика.

Да как-то русские и сиволапые не ассоциируется. Сиволапыми всех славян можно назвать, подойдёт.

260

Димыч написал(а):

В 91 году я отходил от первой войны и дырки в брюхе. Работал в спокойном месте, ремонтировал электронику и никаких перемен не хотел. И моё окружение тоже было довольно жизнью. Квартиры дали пацанам в малосемейке, если денег не хватало, сверхурочные можно было взять или шабашку. Про партию ничего хорошего не скажу, помня нашего жидка-парторга. Она выродилась в хлам тогда. А "перемен требуют наши сердца" и "ален делон не пьёт одеколон" очень своевременно кем-то были вброшены.

Про вас лично я ничего и не говорил. Однако же были те, и их было много, кто выходил тысячами за ЕБН, и кидался под гусеницы у белого дома в августе 1991! И это не "кто-то там", это те самые люди которые нас тогда и сейчас окружали. И не верю я что "перемен требуют наши сердца" был кем то специально вброшен, или Цою указиловка/заказ пришел, и он его выполнял - просто эта и другие песни появились именно тогда, когда бурная тогдашняя молодёжь хотела их услышать.

Димыч, и серьезно, меня удивляет постоянно у вас проскальзывающий национализм. Вы что, людей исключительно по пятой графе и окончаниям фамилий судите? Вы никогда не встречали хороших и достойных евреев, таджиков, даргинцев? Или напротив чистокровных русских сволочей? Может переборите уже как-то эту свою детскую болезнь?

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Если бы не желание небольшой части партократии, спецслужб и пр. завязанных на Запад, то все эти выступления бы роли не играли.

И да, и нет. Я же говорю, причин много, и не одна из них не могла быть самостоятельной.
Но это не снимает ответственности с тех, кто в выступлениях за "развал и демократию" участвовал, кто активно и не очень их поддерживал. С тех, кто на армейцев кидался сразу после 20-х чисел 1991 года с криками "предатели"! Что, они тоже не виноваты?
С таким успехом и майданутое стадо не в чем не виновато - это все Порошенко с Ко, ну и западные кураторы!

Отредактировано Firral (2017-06-13 15:03:11)

261

Вчера повторился марш манных кашек..
http://s3.uploads.ru/t/lb9SK.jpg
сторонницы зеленомордого киндер-фюрера..

262

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

А во рту Чупа-чупс, а сама дуру дурой. (С)

263

Олегыч написал(а):

А во рту Чупа-чупс, а сама дуру дурой. (С)

судя по одежде из зажиточных семей..явно не страдают родители от коррупционного беспредела..

264

судя по одежде из зажиточных семей..

Да?! Кто бы мог подумать))))))

265

Ага, интересно кто из них Вечнокислый?

266

Firral написал(а):

Про вас лично я ничего и не говорил. Однако же были те, и их было много,

Может, я в дикой глуши жил и всё пропустил. Или за заботами некогда было.Дочь родилась у меня в 91, у друзей тоже жизнь ключем била. Всем всего хватало и протестные настроения не чувствовались. Развал был не виден сначала, ни границ, ни таможни. Вот 90-е сразу резко пошли, рэкет и всё такое. А заводы по инерции работали ещё. У нас ведь Россия рядом, никакого национализма не было.

267

Arkadiy написал(а):

Вот, вспомнил. Сиволапые это чисто для внутреннего употребления, раньше так знать крестьянство называли. И где в партбюро сиволапые?

268

судя по одежде из зажиточных семей..явно не страдают родители от коррупционного беспредела..

Обычно родители этот коррупционный беспредел и организуют, чтоб детишкам хорошо жилось.

269

Димыч написал(а):

Может, я в дикой глуши жил и всё пропустил. Или за заботами некогда было.Дочь родилась у меня в 91, у друзей тоже жизнь ключем била. Всем всего хватало и протестные настроения не чувствовались. Развал был не виден сначала, ни границ, ни таможни. Вот 90-е сразу резко пошли, рэкет и всё такое. А заводы по инерции работали ещё. У нас ведь Россия рядом, никакого национализма не было.

Я как то здесь вспоминал и писал личные впечатления между РФ и Украиной в 90-е годы, но местные жители Украины мое мнение оспаривали.
Я не сильно спорю, так как вообще тогда был еще подростком, поэтому конечно впечатления не сильно глубокие, чисто от наездов к родственникам, но все-таки Украина (глубинка) в 90-х выглядела значительно более благополучно чем тогдашняя Россия (полумиллионный город). Единственное, что курс рубля к тогдашним купонам и последующей гривне был в пользу рубля. Сильно резануло это уже конец 90-х начало 00-х, тут уже сильно стало заметно что РФ как-то выравниваться начала, а Украина наоборот, ускорилась под откос.
Я это к тому, что развал очень резко в России ощутился. И те, кто буквально еще в 90-91 году бегали с лозунгами "Долой КПСС" и "Хватит кормить республики", уже буквально через пару лет, к середине 90-х сильно закручинились, и уже сильно вспоминать про свою активность не хотели (Опять таки, у каждого все было по своему, и вероятно были/есть такие, которым 90-е годы были годами благодати). По инерции конечно неслась некоторая активность, с обвинениями в плохой жизни "комуняк"/массонов/жидов/рептилоидов и так далее - ну всё как в теперешней 404-ой, с поправкой на отсутствие внешнего врага. Т.е. себя эти "активисты" виноватыми конечно считали редко.

270

Firral написал(а):

Димыч, и серьезно, меня удивляет постоянно у вас проскальзывающий национализм. Вы что, людей исключительно по пятой графе и окончаниям фамилий судите? Вы никогда не встречали хороших и достойных евреев, таджиков, даргинцев? Или напротив чистокровных русских сволочей? Может переборите уже как-то эту свою детскую болезнь?

А где вы увидели у Димыча национализм? Мне тоже непонятно, как вчера можно было работать в комсомольских и партийных органах, а сегодня высмеивать коммунистическую идею и всячески от нее дистанцироваться (это очень ярко проявилось на Украине). Выгодно было быть членом - были, и речи правильные говорили (не путать членов с достойными Коммунистами). Стало быть выгодно бандеровцем - тоже нет проблем - проспект СС-овца Шухевича в  Киеве. Вот Порошенко и Гройсман в этом плане - евреи или жидки? Назовешь евреями - достойных людей еврейской национальности  обидишь, а жидок - он и есть жидок, какой с него  спрос - гадит где живет и только о гешефте и думает. Горбачев например - вроде и русский, а имя ему Иудушка, публично заявлял, что считает своей заслугой отстранение  КПСС от власти.