СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятая колонна-11

Сообщений 211 страница 240 из 947

211

Антипов написал(а):

Вашингтон призвал освободить задержанных участников оппозиционных акций в РФ
Москва. 12 июня. INTERFAX.RU — Белый дом призвал Россию освободить задержанных участников протестных акций 12 июня.

«США решительным образом осуждают задержание сотен мирных протестующих по всей России 12 июня», — сказал в понедельник на брифинге в Вашингтоне пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.
По его словам, «США будут следить за ситуацией». «Призываем правительство России немедленно освободить всех мирных протестующих», — сказал Спайсер.
12 июня по всей России прошли митинги против коррупции. В Москве и Петербурге, по официальным данным, задержано в общей сложности более 650 человек. Власти заявили, что акции носили провокационный характер.

«США будут следить за ситуацией»   :crazyfun:

главное чтобы следилка не порвалась -

Отредактировано losharic (2017-06-13 08:27:11)

0

212

Вспомнились акции "рок против наркотиков", модные у нас в 90-х. Рецепт один и тот же- прикольная движуха за все хорошее.
А ведь если подумать, те кто в 1968-ом  "курил но не затягивался" на какомнить Вудстоке - теперь и рулят США. И результат их рулежки меня не радует.

Отредактировано sh0k (2017-06-13 09:14:07)

0

213

sh0k написал(а):

"курил но не затягивался"

" глотал , но не сплёвывал " ))

вудстокчане ж

==========================================================================================================

уродыблин

Отредактировано losharic (2017-06-13 08:47:21)

0

214

Я вот тут положу, у кого память ослабла:
http://sd.uploads.ru/t/e4V5y.jpg

0

215

бегство дрыщавых уточек -

" убери меч ! "   :rofl:

0

216

losharic написал(а):

бегство дрыщавых уточек -
" убери меч ! "

создают fake news для западных сми - один бросается с криком, его подхватывают под рученьки, а ними идут сотни вздыбленных рук с фиксацией "преступлений рэжыма".

0

217

Старшина ПВ написал(а):

Так что это больше злость на себя и на то, что всё так случилось, что что-то не поняли и не сделали в 1991, а сейчас уже поздно и ничего не исправить. Ну и как результат - такое мироощущение создает крайне мрачный фон для восприятия реальности.

А если на митинги не ходил и не орал то не считается? СССР просрала партия прежде всего, которая наш рулевой. Горби дул в уши красивые слова про перестройку. А нас никто не спрашивал. Недавно на майдане под красивыми лозунгами устроили жесть украинцам. Сейчас пытаются раскачать Россию. Только вот какое дело, вам Путин сверхчеловеком мнится, он всё может. А он хоть и президент, но не диктатор же. У него есть администрация, где-то рядом Дума. А там в головах каких только тараканов нет, и все считают себя правыми.

0

218

Сколько детей дал материнский капитал?

- Вот - материнский капитал. Но никто не может четко сказать - а сколько дополнительных детей он дал стране? Вы можете?

- Могу. По данным соцопросов, материнский капитал повлиял или частично повлиял на решения 6% всех российских семей. Это по опросам 2013 года. То есть, за семь лет на свет дополнительно появились 2 миллиона детей.

https://www.perm.kp.ru/daily/26586.5/3601504/

От себя добавлю - это не никакая отложенная рождаемость, которая рано или поздно наступит - не сейчас так потом, а именно 2 миллиона детей, которые НИКОГДА бы не появились. если бы не материнский капитал.

Ну за одним уж и еще одна цитатка из интервью с демографом Тимаковым:

- Каковы были реальные демографические потери в 90-е годы?

- По нашим расчетам, сверхсмертность за 90-е и «нулевые» годы составила около 7 миллионов человек. Она возникла из-за резкого изменения уровня жизни и ухудшения медицинского снабжения. Например, была разрушена система прививок. По сведениям к.м.н. Мясникова только из-за дифтерии в 1992-1994 годах у нас умерло 5 тысяч детей, чего раньше невозможно было представить. Дифтерия казалась забытой болезнью.

- То есть, если бы смертность у нас оставалась уровне 80-х годов, то в последующие 20 лет умерло бы на 7 миллионов человек меньше?

- Да. Самым критическим был 1994 год. Он сравним по сверхсмертности с послевоенным 1946 годом. Вроде бы в 1946 люди реально от голода падали, а в 94-м голодных смертей не наблюдалось, но от общего ухудшения социально-экономического положения мы потеряли за этот год на 600 с лишним тысяч человек больше. Плюс - резкое падение рождаемости. Тут по сравнению с 80-ми потери за 90-е и «нулевые» составили 12 миллионов человек. Самый сильный спад по сравнению со стабильным прогнозом был в 1999 году: мы не досчитались 820 тысяч детей.

В итоге цена либеральных реформ для России: 12 миллионов неродившихся детей и 7 миллионов сверхсмертность.

0

219

Димыч написал(а):

А если на митинги не ходил и не орал то не считается?

В референдуме по поводу независимости 404 участвовал?

Димыч написал(а):

СССР просрала партия прежде всего, которая наш рулевой. Горби дул в уши красивые слова про перестройку. А нас никто не спрашивал.

Ну да, у нас всегда виноват кто-то другой.

Димыч написал(а):

Сейчас пытаются раскачать Россию.

Не раскачают. Сейчас идет просто накачка деньгами перед выборами, а после 2018 опять все заснут. Реальной массовой поддержки у них нет.

0

220

Старшина ПВ написал(а):

Ну да, у нас всегда виноват кто-то другой.

Ага, надоело. У вас так же виноват все время кто то другой.
То санкции, то еще что-нибудь. В соседней ветке вона талдычат что Газпром хуже BP сравнивая показатели прибыли газпрома за 2015 и BP за 2011. Ну зедесь так же любители сравнивать апельсины с яблоками, желательно в разное время и в удобных для себя обстоятельствах. Как демография, где нужно и глаза прикроем.

0

221

Старшина ПВ написал(а):

В референдуме по поводу независимости 404 участвовал?

Конечно участвовал. А кто на наше мнение внимание обратил?

0

222

Димыч написал(а):

СССР просрала партия прежде всего, которая наш рулевой.

А вот здесь в частности соглашусь со Старшиной - виновата не только партия, но и те кто в конце 80-х начале 90-х ходили и кричали "за всё хорошее, против всего плохого" и пели "перемен требуют наши сердца". Это они поддержали слом всей системы, и развал СССР. А это не марсиане какие-то - это все тот же наш народ, что и сейчас. И я даже уверен, что и на форуме есть те, кто тогда за "демократию" ратовал, и косвенно союз валил. При этом кто-то осознал что был не прав, а кто-то до сих пор винит всех кого угодно, кроме себя, ну а кто-то вообще гордится и считает что "всё так было и надо".
Вообще распад СССР это отдельная и очень не простая тема, которую на форуме как-то пару раз уже подымали. Тут нельзя назначить одного или двух виноватых, или назвать пару-тройку причин "почему" - это целый комплекс действий, бездействий, обстоятельств и так далее.

Отредактировано Firral (2017-06-13 11:00:03)

0

223

Российский либеральный политолог, доктор исторических наук Александр Сытин заявил, что если бы у он был моложе, то пошел бы в  так называемое «АТО» воевать на стороне киевского режимаи против ЛДНР.

Об этом он сказал в эфире программы Владимира Соловьева «Воскресный вечер» на телеканале «Россия 1».

«Был бы я не старше вас, я сражался бы в АТО!» — заявил он.

Кроме того, Александр Сытин отметил, что не увидел нацизма на Украине.

Это заявление вызвало бурную негативную реакцию со стороны других приглашенных на эфир гостей.

Отредактировано Joker82 (2017-06-13 11:55:18)

0

224

Joker82 написал(а):

Российский либеральный политолог, доктор исторических наук Александр Сытин заявил, что если бы у он был моложе, то пошел бы в  так называемое «АТО» воевать на стороне киевского режимаи против ЛДНР.

Об этом он сказал в эфире программы Владимира Соловьева «Воскресный вечер» на телеканале «Россия 1».

«Был бы я не старше вас, я сражался бы в АТО!» — заявил он.

Кроме того, Александр Сытин отметил, что не увидел нацизма на Украине.

Это заявление вызвало бурную негативную реакцию со стороны других приглашенных на эфир гостей.

Отредактировано Joker82 (Сегодня 11:55:18)

Млять. Вот почему в РФ нет механизма исключения из гражданства?

Отредактировано Dark (2017-06-13 12:00:22)

0

225

Dark написал(а):

Млять. Вот почему в РФ нет механизма исключения из гражданства?

И не только у вас нет. :'(   А так наших "левых" хочется пинком под зад в Европу вышвырнуть.

0

226

Joker82 написал(а):

«Был бы я не старше вас, я сражался бы в АТО!» — заявил он.

И эту ....регулярно показывают по телевидению. Как и прочих врагов и русофобов. Противно уже глядеть все эти телешоу.

0

227

Firral написал(а):

А вот здесь в частности соглашусь со Старшиной - виновата не только партия, но и те кто в конце 80-х начале 90-х ходили и кричали "за всё хорошее, против всего плохого" и пели "перемен требуют наши сердца".

Прошло более 25 лет. Если бы не желание небольшой части партократии, спецслужб и пр. завязанных на Запад, то все эти выступления бы роли не играли. Сейчас тоже самое. Люди для таких действий просто массовка. Да, происходящее сейчас просто классика жанра, настоящий Джин Шарп.

0

228

esperro написал(а):

Молодой  Демонстратор задержан ОМОНом во время демонстрации в центре Москвы,

его бы в цитадель демократии отправить помитинговать для пофилактики

0

229

Miteryk написал(а):

какие они государственники?

просто события во франции 18-19 веков и начала 20го в росиии прошли мимо многих

sh0k написал(а):

Вспомнились акции "рок против наркотиков", модные у нас в 90-х.

не помню уж какой год. вышли мои знакомые и слабали - дай бабка мака. после этого концерт закончился))) других народ слушать просто не стал

Старшина ПВ написал(а):

убери меч

могли бы щиты в стену постаить и амбец

0

230

Firral написал(а):

А вот здесь в частности соглашусь со Старшиной - виновата не только партия, но и те кто в конце 80-х начале 90-х ходили и кричали "за всё хорошее, против всего плохого" и пели "перемен требуют наши сердца". Это они поддержали слом всей системы, и развал СССР. А это не марсиане какие-то - это все тот же наш народ, что и сейчас. И я даже уверен, что и на форуме есть те, кто тогда за "демократию" ратовал, и косвенно союз валил. При этом кто-то осознал что был не прав, а кто-то до сих пор винит всех кого угодно, кроме себя, ну а кто-то вообще гордится и считает что "всё так было и надо".
Вообще распад СССР это отдельная и очень не простая тема, которую на форуме как-то пару раз уже подымали. Тут нельзя назначить одного или двух виноватых, или назвать пару-тройку причин "почему" - это целый комплекс действий, бездействий, обстоятельств и так далее.

Отредактировано Firral (Сегодня 09:00:03)

В 91 году я отходил от первой войны и дырки в брюхе. Работал в спокойном месте, ремонтировал электронику и никаких перемен не хотел. И моё окружение тоже было довольно жизнью. Квартиры дали пацанам в малосемейке, если денег не хватало, сверхурочные можно было взять или шабашку. Про партию ничего хорошего не скажу, помня нашего жидка-парторга. Она выродилась в хлам тогда. А "перемен требуют наши сердца" и "ален делон не пьёт одеколон" очень своевременно кем-то были вброшены.

0

231

Димыч написал(а):

А "перемен требуют наши сердца"

да, есть такое мнение

0

232

Димыч написал(а):

Про партию ничего хорошего не скажу, помня нашего жидка-парторга.

вот брехло нацисткое. Еврей парторг в 91. Ага. Скажи еще секретарь райкома.

0

233

Arkadiy написал(а):

вот брехло нацисткое. Еврей парторг в 91. Ага. Скажи еще секретарь райкома.

Следи за хрюканиной. Стремовский Эдуард Робертович его фамилия. Позже возглавлял предвыборную компанию Ефремова. Я сказал жидок, а не еврей.

0

234

Димыч написал(а):

Следи за хрюканиной. Стремовский Эдуард Робертович его фамилия. Позже возглавлял предвыборную компанию Ефремова. Я сказал жидок, а не еврей.

Хрюканина это не кашерно. Тогда уже мычание.    Т/е если я напишу , СССР  развалился потому что во главе страны стояли "сиволапые", русских это не должно оскорбить. Я ведь написал не русские , сиволапые. Один в один твоя логика.

0

235

Arkadiy написал(а):

Хрюканина это не кашерно. Тогда уже мычание.    Т/е если я напишу , СССР  развалился потому что во главе страны стояли "сиволапые", русских это не должно оскорбить. Я ведь написал не русские , сиволапые. Один в один твоя логика.

Да как-то русские и сиволапые не ассоциируется. Сиволапыми всех славян можно назвать, подойдёт.

0

236

Димыч написал(а):

В 91 году я отходил от первой войны и дырки в брюхе. Работал в спокойном месте, ремонтировал электронику и никаких перемен не хотел. И моё окружение тоже было довольно жизнью. Квартиры дали пацанам в малосемейке, если денег не хватало, сверхурочные можно было взять или шабашку. Про партию ничего хорошего не скажу, помня нашего жидка-парторга. Она выродилась в хлам тогда. А "перемен требуют наши сердца" и "ален делон не пьёт одеколон" очень своевременно кем-то были вброшены.

Про вас лично я ничего и не говорил. Однако же были те, и их было много, кто выходил тысячами за ЕБН, и кидался под гусеницы у белого дома в августе 1991! И это не "кто-то там", это те самые люди которые нас тогда и сейчас окружали. И не верю я что "перемен требуют наши сердца" был кем то специально вброшен, или Цою указиловка/заказ пришел, и он его выполнял - просто эта и другие песни появились именно тогда, когда бурная тогдашняя молодёжь хотела их услышать.

Димыч, и серьезно, меня удивляет постоянно у вас проскальзывающий национализм. Вы что, людей исключительно по пятой графе и окончаниям фамилий судите? Вы никогда не встречали хороших и достойных евреев, таджиков, даргинцев? Или напротив чистокровных русских сволочей? Может переборите уже как-то эту свою детскую болезнь?

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Если бы не желание небольшой части партократии, спецслужб и пр. завязанных на Запад, то все эти выступления бы роли не играли.

И да, и нет. Я же говорю, причин много, и не одна из них не могла быть самостоятельной.
Но это не снимает ответственности с тех, кто в выступлениях за "развал и демократию" участвовал, кто активно и не очень их поддерживал. С тех, кто на армейцев кидался сразу после 20-х чисел 1991 года с криками "предатели"! Что, они тоже не виноваты?
С таким успехом и майданутое стадо не в чем не виновато - это все Порошенко с Ко, ну и западные кураторы!

Отредактировано Firral (2017-06-13 15:03:11)

0

237

Вчера повторился марш манных кашек..
http://s3.uploads.ru/t/lb9SK.jpg
сторонницы зеленомордого киндер-фюрера..

0

238

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Вчера повторился марш манных кашек..
сторонницы зеленомордого киндер-фюрера..

А во рту Чупа-чупс, а сама дуру дурой. (С)

0

239

Олегыч написал(а):

А во рту Чупа-чупс, а сама дуру дурой. (С)

судя по одежде из зажиточных семей..явно не страдают родители от коррупционного беспредела..

0

240

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

судя по одежде из зажиточных семей..

Да?! Кто бы мог подумать))))))

0