СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятая колонна-11

Сообщений 181 страница 210 из 947

181

Miteryk написал(а):

Какого реванша? Вы о чем вообще? Навальный - ставленник либералов? Так они уже 26 лет у власти официально, а если с Горбачёвым считать так и за 30 перевалит. Проснитесь, кто назначил Путина преемником и чей он ставленник? Так я напомню - он назначенец и доверенный человек так ненавидимого вами ЕБНа, ну и Собчака до кучи (кто из этих двоих большая мразь - для меня вопрос к слову до сих пор не закрытый). Вся разница между этими двумя клоунами и их судя по всему фиктивным боданием в том, что Навальный убьёт страну быстро, а Путин сейчас убивает Ее будущее. Все. Программы нет ни у того, ни у другого. У Навального абстрактное сократить расходы на армию и сдать Донбасс с Сирией (просто и без условий), у Путина - уважать партнёров (читай сдать Донбасс по Минску) а экономика уж как-нибудь приложится когда цены на нефть вырастут (рак на горе свистнет). Про экономику у Путина вообще нихрена нет, все ведь хорошо с ней. Ну если вы такой умный - дайте почитать этот опус под названием "экономическая программа Путина", я не нашел))
Я это все к чему? Нет никакой попытки либерального реванша, мы 26 лет совершенно официально живем при либеральном режиме. А выбор между Н и П в этом свете условен потому что вне зависимости от него мы продолжим жить при власти либералов и подохнем при ней. При Н - быстро. При П - помедленнее. Но пункт назначения у страны в конце один. А то что Н-го в упор не хотят сажать (хотя прецеденты посадок опов были, взять хоть Удальцова) толсто намекает, что власти он вполне устраивает

Это экстремистская точка зрения, которая приравнивает Ленина, Троцкого и Сталина просто потому, что все они были коммунистами. У меня другая тз и эволюцию я вижу своими глазами. В либеральной партии 90-х произошел раскол на собственно либерастов самого крайнего толка на одном фланге и либералов-государственников (либо государственников с частично-либеральными взглядами) на другой. Разумеется для самого махрового националиста они все одним миром мазаны. Но зная историю революций по линии Робеспьер-Баррас-Наполеон или Ленин-Троцкий-Сталин, можно сказать, что эти фланги весьма сильно разошлись в своем историческом пути. Коммунист Сталин зачем то ведь убил коммуниста Троцкого. Игнорировать эти внутренние их противоречия глупо. Вот и либерасты выдвигают лозунг "Путин должен уйти" - а зачем? По вашей логике - чем он их не устраивает, если они из одной банды? Теперь предположим, я - сторонник исторического пути России очутился в 30-е годы - я должен кого-то поддерживать среди коммунистов, если моей партии в принципе нет (раздавлена, не сформирована, народ просто не готов)? Разумеется можно и нужно поддержать сталинистов со всеми издержками, так как оставаясь коммунистами - они объективно двигают страну в нужном мне направлении. Именно в таком же положении находимся и мы сейчас. Только вас, коммунистов уже нет, а ваше место заняли либералы, которым вы проиграли страну в 1991 году. Разумеется и сейчас также, если уж выбирать среди либералов, лучше поддержать государственников - они перевооружают страну, переформатировали армию, пытаются как умеют поднять экономику, держат удар внешних врагов. Собственно делают то, что делала бы любая национально-ориентированная партия. Возможно они делают это непоследовательно, часто неумело или вообще трусливо, но сравнивать это с крылом откровенной национальной измены, которая только и ждет, чтобы снова сдать страну - это глупо. Потому что альтернативы пока нет - слишком велика была инерция распада в 1991 году, чтобы это остановилось в один момент. Мы изживаем это из себя капля за каплей.

Отредактировано Старшина ПВ (2017-06-12 22:39:26)

0

182

Мота написал(а):

Но ведь в экономике справедливы и общие законы физики. Это я про закон о сохранение энергии. Если где-то прибыло, значит где-то убыло.

КПД.
Деньги в стране есть, утечки велики.
Когда воруют на западе, деньги остаются на западе.
Когда воруют в России, деньги утекают на запад.

Firral написал(а):

Wechnokisliy обычный малолетний тролль, притом без особого скилла.
Не понимаю зачем вы с ним пытаетесь спорить? Он же вообще с вами не общается и не спорит - он просто постоянно накидывает и старается вас задеть!
Просто игнор все его жалкие потуги, и будет вам счастье и нормальная беседа.

Я повторю вопрос который я задавал ранее - почему ты меня боишься?
Да, я могу задавать вопросы из за которых ты сядешь в лужу, ну и что с того?
Только из-за того что ты сел в лужу 1...ну 2 раза, ты спешишь ретироваться?

Отредактировано Wechnokisliy (2017-06-12 22:41:31)

0

183

Miteryk написал(а):

А то что Н-го в упор не хотят сажать (хотя прецеденты посадок опов были, взять хоть Удальцова)

А Удальцов был реально опасен, он типа Чегевара, довольно пассионарен и умен, он повел бы за собой думающих и активных. Потому и сел. А Лёша кроме тупых малолеток и завсегдатаев  всяких курсов "молодых бизнесменов и классного минета" вывести не мог. Именно по этому он вполне себе проект власти, причем  сам же спалился когда стал паспорт клянчить. Кислый кончай топить за Навального , не позорься. Я терпеть не могу Путина и его команду, потому и Навальный, как ее член и ее же выродок, мне так же противен

0

184

Wechnokisliy написал(а):

Деньги в стране есть, утечки велики.

Хорошо, допустим. Это как-бы секрет полишинеля, даже ЦБ РФ это признаёт. В 2016 году был зафиксирован чистый отток капитала в 15.4 млрд.$, что составляет по курсу 893 млрд.рублей. Этого недостаточно, чтобы увеличить в 2 раза расходы на образование и медицину хотя-бы по федеральному бюджету. Более того, все эти 893 млрд.рублей не государственные. Это частные деньги, то есть все их взять и отобрать невозможно.
Так вот. Какие конкретные меры предлагает Навальный, чтобы предотвратить отток капитала? Это раз. И два - какие конкретные механизмы он предлагает, чтобы бюджет уловил хотя бы часть из этих 893 млрд.рублей?

Отредактировано Мота (2017-06-12 22:42:46)

0

185

Антипов написал(а):

А Удальцов был реально опасен, он типа Чегевара, довольно пассионарен и умен, он повел бы за собой думающих и активных. Потому и сел. А Лёша кроме тупых малолеток и завсегдатаев  всяких курсов "молодых бизнесменов и классного минета" вывести не мог. Именно по этому он вполне себе проект власти, причем  сам же спалился когда стал паспорт клянчить. Кислый кончай топить за Навального , не позорься. Я терпеть не могу Путина и его команду, потому и Навальный, как ее член и ее же выродок, мне так же противен

Ну в принципе тоже что я сказал выше, но другими словами. Просто назвать его "проектом" как-то не получается. Все-таки "проект", это когда сами придумали/спроектировали и сами же вырастили. Это все-таки не про Навального, ИМХО.
И вы правы, Удальцов был в разы опаснее для властей, чем лоховатый и откровенно туповатый Лёша.

Пехота написал(а):

Как я понимаю, в провинции на навальнинги в большинстве своём приходит именно "левый", разачаровавшийся в КПРФ и пр. левых партиях электрорат.
В принципе, нормальная лево-патриотическая партия с вменяемым лидером и актуальной программой могла бы ободрать навального как липку, оставив ему только его "ядерный" либерастный электорат. Весь относительный "успех" навального - это последствия бездарного слива своего потенциала Зюгановым и Ко.

Это вряд ли. Навальный слишком либеральный и откровенно бестолковый, чтобы хоть как-то прельстить "левую" молодежь. Это диаметрально разные позиции, с точки зрения идеологии. Единственно что могут прийти те, кто "за компанию" и из принципа "враг моего врага" - но что-то таких видимо не много.

Отредактировано Firral (2017-06-12 22:48:14)

0

186

Мота написал(а):

Этого недостаточно,

Сокращение утечек капитала имеет кумулятивный эффект.
Те кто уезжал из страны - не уедут, будут платить налоги здесь.
А кто-то вообще вернется обратно, и тоже будет платить налоги здесь.
Я из своей тусовки один из немногих кто не уехал заграницу работать, потому-что долбоеб люблю родину.
Причем судя по отношению ко мне на данном форуме, не уехал совершенно зря.
Но винить тех кто уехал, винилка все равно не поворачивается.

0

187

Пехота написал(а):

Как я понимаю, в провинции на навальнинги в большинстве своём приходит именно "левый", разачаровавшийся в КПРФ и пр. левых партиях электрорат.

Вообще не правильно понимаете. Совсем! В провинции на митинги Навального выходят те же что и в столицах "модные", хипстеры и малолетки. Творческая интеллигенция(тьфу!) как в столицах так и в провинции ходят туда все меньше у них еще остались подобие мозгов и немного брезгливости.  Рабочую молодежь , нациков, ультрас может вывести Удальцов, но он сидит

Отредактировано Антипов (2017-06-12 22:49:54)

0

188

Firral написал(а):

Wechnokisliy обычный малолетний тролль, притом без особого скилла.
Не понимаю зачем вы с ним пытаетесь спорить? Он же вообще с вами не общается и не спорит - он просто постоянно накидывает и старается вас задеть!
Просто игнор все его жалкие потуги, и будет вам счастье и нормальная беседа.

да понимаю, но просто прикалываюсь... :rolleyes:

0

189

Wechnokisliy написал(а):

Сокращение утечек капитала имеет кумулятивный эффект.
Те кто уезжал из страны - не уедут, будут платить налоги здесь.
А кто-то вообще вернется обратно, и тоже будет платить налоги здесь.
Я из своей тусовки один из немногих кто не уехал заграницу работать, потому-что долбоеб люблю родину.
Причем судя по отношению ко мне на данном форуме, не уехал совершенно зря.
Но винить тех кто уехал, винилка все равно не поворачивается.

Это всё красиво и понятно, что самое смешное ЦБ РФ это не только декларирует, но в меру своих полномочий пытается с этим бороться. К примеру чистый отток капитала в 2016 в сравнение с 2015 снизился в 3.4 раза. Вопрос опять-же в другом. Не в том, что как это хорошо (и ежу понятно), а благодаря каким механизмам Навальный собирается этого достичь? Ну, конкретно. А то у нас каждый первый декларирует о борьбе с оттоком капитала, вплоть до Путина и Медведева.

Отредактировано Мота (2017-06-12 22:54:26)

0

190

Антипов написал(а):

Творческая интеллигенция(тьфу!) как в столицах так и в провинции ходят туда все меньше у них еще остались подобие мозгов и немного брезгливости.

"ничто не портит музыку так, как ее фанаты" - это к Навальному и его движению подходит на все 100%. Достаточно посмотреть на местного петрушку Wechnokisliy, чтобы понять, что пойти с такими заодно могут только точно такие же малолетние дебилы. Даже наши нелюбимые мной либералы/либерасты поняли что Навальный это их "поп Гапон", и оттого его откровенно уже даже и Лошадь Ксю кусать начала.

0

191

Антипов написал(а):

Вообще не правильно понимаете. Совсем! В провинции на митинги Навального выходят те же что и в столицах "модные", хипстеры и малолетки. Творческая интеллигенция(тьфу!) как в столицах так и в провинции ходят туда все меньше у них еще остались подобие мозгов и немного брезгливости.  Рабочую молодеж , нациков, ультрас может вывести Удальцов, но он сидит

Я сегодня уже приводил статистику: у меня во френде-ленте более ста студентов 1-5 курсов 3 университетов. Ни одного нет подписавшегося на группу митингов навального! В вк это легко видно. Вывод для себя сделал: выходят или школьники, причем даже не выпускного класса (они сейчас ЕГЭ сдают, завтра очередной экзамен по биологии и инязу), либо старые приблатненные либералы, либо - если всё таки 20-летний, то не студент, а какой-нибудь офисный менеджер.

0

192

Firral
Я Кислого не считаю таким каким многие его тут считают. Он далеко не тупой малолетка. Да хам и псих, но умный  и даже многое о чем он тут говорит я поддержу. Но форма того что он пишет мне не нравится, из-за нее многие люди, которых я уважаю, пострадали.

0

193

Старшина ПВ написал(а):

Я сегодня уже приводил статистику: у меня во френде-ленте более ста студентов 1-5 курсов 3 университетов. Ни одного нет подписавшегося на группу митингов навального! В вк это легко видно. Вывод для себя сделал: выходят или школьники, причем даже не выпускного класса (они сейчас ЕГЭ сдают, завтра очередной экзамен по биологии и инязу), либо старые приблатненные либералы, либо - если всё таки 20-летний, то не студент, а какой-нибудь офисный менеджер.

Ну вот тут отлично видно как и контингент, так и сок их мозга:

0

194

Старшина ПВ написал(а):

, либо старые приблатненные либералы, либо - если всё таки 20-летний, то не студент, а какой-нибудь офисный менеджер.

Все верно, смотрите кто на митинге в Н.Новгороде выступает:

На грузовичке просто капец, им никогда не взять ни власть, ни повести за собой народ. Мразота...

0

195

Старшина ПВ написал(а):

Разумеется и сейчас также, если уж выбирать среди либералов, лучше поддержать государственников - они перевооружают страну, переформатировали армию, пытаются как умеют поднять экономику, держат удар внешних врагов. Собственно делают то, что делала бы любая национально-ориентированная партия. Возможно они делают это непоследовательно, часто неумело или вообще трусливо, но сравнивать это с крылом откровенной национальной измены, которая только и ждет, чтобы снова сдать страну - это глупо. Потому что альтернативы пока нет - слишком велика была инерция распада в 1991 году, чтобы это остановилось в один момент. Мы изживаем это из себя капля за каплей.

Ваши измышления в целом не противоречат моим. В любой системе власти есть группировки. Они были при коммунистах, они есть при либералах. Но вот опус про "государственников-либералов".... господи, какие они государственники? Давайте начистоту - у них есть сырьевой бизнес с которого они имеют гешефт. На их бизнес претендуют внешние игроки и хотят отжать его разными способами, причём не исключая и прямое военное столкновение с физическим устранением нынешних держателей бизнеса. Что держателям бизнеса остаётся делать? Правильно, перевооружать армию (криво и косо, как вы совершенно справедливо заметили) и так, чтобы скорее попугать чем реально, нагнетать пропаганду, чтобы народ был сплочен вокруг держателей бизнеса. И это никакого отношения к развитию страны (как вы написали) не имеет, хотя временами при этом кажется что "власть наконец-то одумалась". Не одумалась. Нефтяные вышки и трубы надо охранять. Для этого нужна армия и сплоченный электорат, который будет поставлять туда кадры. На нефтяных вышках и трубопроводах нужен обслуживающий персонал. Для армии и обслуживающего персонала вышек не нужна развитая социальная система - отсюда либеральные "реформы" образования, здравоохранения и пенсионной системы, которые мы наблюдаем ныне. А чтобы армейцы и обслуга не разбежались и служили преданнее - все это сдабривается лжепатриотической пропагандой и внешнеполитическими акциями (которые параллельно используются для торгов с внешними отжимателями бизнеса с целью договориться наконец чтобы от их бизнеса отстали). К развитию данная модель отношения не имеет от слова совсем.
Что касается Н-го не уверен я что он ставленник какой-то из групп. Скорее, как тут уже отметили - он канализатор, от того его так и берегут, не сажают. А то бараны могут найти себе напрочь отмороженного пастуха или вообще выбрать поворот налево. А так либералы останутся у власти при любом раскладе. И пункт назначения, повторюсь, у страны один, разница только в сроках. При Н - сдохнем быстро. При П - ещё недолго побултыхаемся

0

196

Miteryk
Поддержу

0

197

Антипов написал(а):

Я Кислого не считаю таким каким многие его тут считают. Он далеко не тупой малолетка. Да хам и псих, но умный  и даже многое о чем он тут говорит я поддержу. Но форма того что он пишет мне не нравится, из-за нее многие люди, которых я уважаю, пострадали.

То что он тут декларирует - по сути калька с популистских высказываний Навального. Как и любой популист - он старается задавать самые актуальные и самые больные для общества вопросы, давая на них самые простые и понятные электорату ответы.
Помните это - Любая сложная задача имеет простое, легкое для понимания неправильное решение.? Так вот это про него.
Главное всегда помнить правило - что "враг моего врага" не всегда друг, а значит то что они эти вопросы задают не делает из них этих вопросов решателей.

0

198

Wechnokisliy написал(а):

Пытается, но не борется.

В меру своих полномочий - борется. Таки настаиваю.

Wechnokisliy написал(а):

Раскрытие информации. Увеличение степени прозрачности отчетности.
Никаких оффшоров, только хардкор.

Раскрытие какой именно информации? У нас каждая коммерческая и некоммерческая организация обязана публиковать своё финансовое положение. Налоговая имеет право проверить всё до последней копейки.

Что касается оффшоров, то это не от нас зависит. Пока существуют оффшорные страны - с этим ничего не поделаешь. Или вы предлагаете запретить переводить деньги в оффшорные страны? Хорошо, деньги переведут в Германию, а оттуда в оффшор. Не проблема. И вообще запрет на перевод денег является совершенно не либеральным решением, если это как-то не связано с криминалом. А оффшоры - это не криминал. Ограничение хождение денег - это уменьшение инвестиционной привлекательности. А значит вы не сможете привлечь инвестиции в страну. Более того, любое ограничение сподвигнет на ещё более яростный вывод денег, пока это можно. Палка о двух концах.
Так вот, какой механизм предлагаете?

0

199

1 час назад, источник: Интерфакс
Вашингтон призвал освободить задержанных участников оппозиционных акций в РФ
Москва. 12 июня. INTERFAX.RU — Белый дом призвал Россию освободить задержанных участников протестных акций 12 июня.

«США решительным образом осуждают задержание сотен мирных протестующих по всей России 12 июня», — сказал в понедельник на брифинге в Вашингтоне пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.
По его словам, «США будут следить за ситуацией». «Призываем правительство России немедленно освободить всех мирных протестующих», — сказал Спайсер.
12 июня по всей России прошли митинги против коррупции. В Москве и Петербурге, по официальным данным, задержано в общей сложности более 650 человек. Власти заявили, что акции носили провокационный характер.

После хохломайдана у запада эта тема уже не пройдет. Ну если Путин не конченый чудак, на букву "м". Хотя в этом у меня все больше сомнений( я про чудака).

Отредактировано Антипов (2017-06-12 23:29:16)

0

200

Miteryk написал(а):

Ваши измышления в целом не противоречат моим. В любой системе власти есть группировки. Они были при коммунистах, они есть при либералах. Но вот опус про "государственников-либералов".... господи, какие они государственники? Давайте начистоту - у них есть сырьевой бизнес с которого они имеют гешефт. На их бизнес претендуют внешние игроки и хотят отжать его разными способами, причём не исключая и прямое военное столкновение с физическим устранением нынешних держателей бизнеса. Что держателям бизнеса остаётся делать? Правильно, перевооружать армию (криво и косо, как вы совершенно справедливо заметили) и так, чтобы скорее попугать чем реально, нагнетать пропаганду, чтобы народ был сплочен вокруг держателей бизнеса. И это никакого отношения к развитию страны (как вы написали) не имеет, хотя временами при этом кажется что "власть наконец-то одумалась". Не одумалась. Нефтяные вышки и трубы надо охранять. Для этого нужна армия и сплоченный электорат, который будет поставлять туда кадры. На нефтяных вышках и трубопроводах нужен обслуживающий персонал. Для армии и обслуживающего персонала вышек не нужна развитая социальная система - отсюда либеральные "реформы" образования, здравоохранения и пенсионной системы, которые мы наблюдаем ныне. А чтобы армейцы и обслуга не разбежались и служили преданнее - все это сдабривается лжепатриотической пропагандой и внешнеполитическими акциями (которые параллельно используются для торгов с внешними отжимателями бизнеса с целью договориться наконец чтобы от их бизнеса отстали). К развитию данная модель отношения не имеет от слова совсем.

Это только ваша трактовка и множество фактов в неё не укладывается. Трактовка, надо сказать, во многом обусловленная вашими коммунистическими взглядами. А любой коммунизм весьма догматичен, когда он смотрит на любые проявления капитала, - ведь для него (для вас) капитал должен быть уничтожен. Именно от этого и появляется апокалиптическое восприятие российского капитала, как некоего заговора, да и вообще абсолютного зла.

Теперь факты, которые не укладываются. А с чего это вы взяли, что их бизнес хотят отжать и договориться о разграничении невозможно никак? Во-первых есть Саудовская Аравия или Катар (и им подобные), встроенные в систему западного сюзеренитета, но тем не менее имеющие госправа на свои добывающие компании и концентрирующие свои ресурсы у себя в руках. Хотите сказать, наши не могли договориться о подобном? Да нам сто раз намекали, что место русской бензоколонки в их системе и при их патронате - нам обеспечено. Бжезинский даже где-то писал, рассуждая какую кость можно было бы России бросить, если договариваться, и пришел к выводу - оставьте вы наконец этим русским их бензоколонки! Всё - прямым текстом.

Еще нестыковки. Фразу про трубу и 30 млн. обслуживающего персонала около неё, - от Тетчер - знают все (хотя авторство стремное). 30 или не 30, но точно 150 будет явно чрезмерным. Объясните тогда - нафига в 2006 наше правительство начало отчаянную борьбу за народосбережение и даже добилось явных успехов. Нафига тратить деньги на материнский капитал? Нафига мне дали бесплатно землю как многодетному отцу? В вашей системе координат это совершенно непонятно и загадочно. Или опять - "псевдопатриотизм" и "имитация"? В этом смысле политика либерастов 90-х, которая семимильными шагами шла по пути геноцида - была ясной и понятной. Но не нынешняя. Объясните - накуя им сберегать избыточное население около трубы?

Крымская история - это вообще абсолютная загадка в вашей системе координат. Влезть в это дело, чтобы поссориться с Гегемоном, с вполне понятной цепочкой событий вытекающих - и это тоже "псевдопатриотизм"? И вообще - я хорошо представляю ситуацию в нашем городе: воссоздаются оборонные заводы, восстанавливаются утраченные технологические цепочки, обновляется оборудование, строятся новые цеха, по некоторым вещам дело зашло гораздо дальше, чем это было при СССР. Всё - достаточно организовано, при хорошем финансировании, при подключении науки. Всё закрутилось и завертелось. Заводы расширяются, люди устраиваются, зп растут. Я лично благословил не один десяток своих выпускников на эти заводы и заводские лаборатории - там сейчас молодежи не протолкнуться. Это что - тоже всё имитация и "попугать"? Лично мне такая имитация нравится - пусть продолжают. Скоро вы увидите и услышите о совершенно новых технологиях и изделиях, которые только разрабатываются сейчас. Так кому мне верить - вам или своим собственным глазам? В каком-то смысле вы, как сторонник СССР, смотрите назад и ничего не видите и не хотите видеть впереди. А вам бы поизучать, что происходит - примерно как это сделал Бердяев, который не перенося всё советское стал в 30-е годы серьезно изучать СССР. И который в конце концов признал за советским патриотизмом новую форму русского патриотизма и предсказал великие свершения для этой новой формы России. Вот и вам не мешало бы разуть глаза, как это сделал Бердяев.

0

201

Miteryk написал(а):

А чтобы армейцы и обслуга не разбежались и служили преданнее - все это сдабривается лжепатриотической пропагандой и внешнеполитическими акциями (которые параллельно используются для торгов с внешними отжимателями бизнеса с целью договориться наконец чтобы от их бизнеса отстали). К развитию данная модель отношения не имеет от слова совсем.

И вот еще интересный момент. Когда система носит откровенный оккупационный и компрадорский прикид - тут всё ясно, как с ней бороться. А мне вот интересно, как бороться патриоту против патриотической системы. То есть собственно линию вы сами наметили - правильные патриоты должны рассказывать, что патриотизм властей с приставкой "лже". Но тут ведь объяснять надо - а что не так то? Материнский капитал - это лже или не лже? Восстановление оборонных заводов и технологических цепочек - лже или не лже? Крым-наш - это что вообще было? Лже или не лже? И чем это собственно отличается от позиции либерастов, которые себя и называют главными и самыми правильными патриотами, а тех не правильных они обзывают "поцреотами" или "ура-патриотами"?

Лично мне эта война между патриотизмами изначально кажется контрпродуктивной и саморазрушительной. Именно это и произошло в конце 80-х, когда людям задурили головы, а потом и страну опрокинули. Если власть что-то делает по делу - почему это нужно отрицать? А если они хоть что-то делают по делу - значит они тоже государственники и кому какое дело, какова их мотивация? Для начала это надо признать. А вот бить в те точки, где есть разногласия. Власть сейчас популистская и она чутко слушает баланс сил в обществе - поэтому любое давление важно.

0

202

С такими друзьями и враги не нужны

Ветераны АТO c пoртретами  Бандеры на грудях выразили сoлидарнoсть с главным рoссийским бoрцoм с кoррупцией.  Типа, сделайте, как на Украине, и будет вам счастие.

https://www.radiosvoboda.org/a/news/28542875.html

Лучшей антирекламы навальнингам придумать слoжнo:  як кажуть наші українські брати, чесне слово, якби не джерело, то подумала б, що це чергова кремлівська пропаганда : )  -  честнoе слoвo, если бы не истoчник, тo пoдумала бы, чтo этo oчередная кремлёвская прoпаганда.  Нo рукoпoжатнейшая  радиoстанция врать не мoжет, а её украинский oфис   -  тем бoлее.

Думаю, изряднo пoзабытые рухoвцы, ныне уступившие свoю былую славу мерзавцам пoкрупней и пoзубастей, с oднoй стoрoны, хoтят напoмнить o себе, а с другoй   -   нахoдятся пoд впечатлением недавнегo интервью антикoррупциoнера мадам Сoбчак, где на её прямoй вoпрoс, как будущий президент Навальный  решит прoблему Дoнбасса, недвусмысленнo oтвечает   -  передаст границу украинскoй стoрoне.  Другими слoвами, спрoвoцирует  беспрецедентную пo масштабам резню, сoпoставимую, пoжалуй чтo разве с индoнезийскoй и руандийскoй.  Как тут не выразить сoлидарнoсть с такoй мнoгooбещающей пoзицией!

В oбщем,  такoй хoккей нам не нужен  -   с кoррупцией мы пoбoремся в другoй кoмпании.

Ссылка

0

203

Президент России кроме всего прочего и главнокомандующий вооруженными силами России, принимающий доклады, решения генерального штаба, участвующий в планировании учений, операций.
Представил Навального в этой роли, откосившего от срочки, поржал до слез!

0

204

Я таки увидел островок драйва и борьбы с коррупцией. Реальная силища, вот так бы каждый боролся и вообще коррупции не станет :

0

205

Старшина ПВ написал(а):

Материнский капитал - это лже или не лже? Восстановление оборонных заводов и технологических цепочек - лже или не лже? Крым-наш - это что вообще было? Лже или не лже?

Невнимательно читаете, тем не менее повторюсь. Нынешний режим для поддержания себя ВЫНУЖДЕН проводить лжепатриотическую пропаганду и внешнеполитические Акции а-ля Крым-наш и Сирия-наш. Без этих акций и периодических подачек вроде мат.капитала (который всегда легко отменить в отличие от бесплатного образования и здравоохранения, с которыми надо возиться) как я и говорил обслуга и армейцы быстро разбегутся, а последние не дай Бог ещё и взбунтуются (Рохлину земля пухом). На внешнеполитических пиар-акциях можно вести торг с "партнёрами", что мы практически в открытую и видим. А если не проводить пиар акций то те же самые партнёры могут решить что Акелла уже сдулся, а электорат не заметить разницы с унижением 90-х (тут власть по полной вложилась в пиар внешнеполитический для внутреннего потребления). Что касается "встраивания", так отечественные либералы только за. Условия для них неприемлемы. Они прекрасно понимают, что если они разоружатся (а это очевидно одно из основных требований) и сдадут то, что ещё не сдали они тупо станут не нужны как Саддам и Каддафи. Поэтому - кривое перевооружение, подачки, лжепатриотическая пропаганда ну и торг с партнёрами (надежды встроиться они не теряют).

P.S. А по "перевооружению и восстановлению" цепочек.... вы были на Севмаше (Северодвинск) и Арсенале (СПб)? Я если что был и если что не при советах, не при Ельцине и не в нулевые. В последние годы. Так что о "перевооружении и восстановлении" у меня своё мнение и я не формирую его по пиар-выставкам МО.

Отредактировано Miteryk (2017-06-13 07:19:02)

0

206

:D

=======================================================================================================================================

осторожно , выражения !

Арбайтен, бляди!

Интернет захлестнула истерия. Прыщавые недоумки визжат на каждом углу про жуликов и воров. Призывают объединиться и раскачать лодку, при этом мнят себя не "каким-нибудь быдлом", а пренепременно "активным меньшинством", "совестью нации", "мыслящим авангардом", "элитой общества".

Читая очередной судорожный перепост безусого юнца, не нюхавшего пороху гражданской войны, хочется спросить:
Что у тебя украли, сынок? Где тот продукт, который ты создал своими руками, принес его на рынок и его спиздили коварные воры?

Забудь про нефть и газ. Они априори не твои. Их добывают из земли нивхов и сибирских ханов рабочие из ближнего зарубежья или из российской глубинки вахтовым методом на оборудовании, закупленном не на твои деньги и созданном не твоими руками.

Забудь про бюджет. Он тоже не твой, потому что, чтобы что-то взять из общака, нужно сначала туда что-то положить.

Ты понаехал в свой мегаполис в поисках халявы, устроился кое-как офисной крысой в фирму, занимающейся мерчендайзингом хуелизинга, а попросту проталкиванием какой-то просроченной западной пиздятины на российский рынок, или чиновником в департамент по лицензированию/квотированию проталкивания этой пиздятины на российский рынок – тебе скучно на твоей работе, ты ждешь пятницу – пятница приходит, но тебе не хватает денег на шикозную жизнь, которую ты видишь кругом, ты торчишь в интернете между одноклассниками, темой лебедевым и навальным и вдруг, вот оно!
Вот, оказывается, кто виноват – они все спиздили!
Они спиздили твои миллионы, которые ты заработал потом и кровью, такой молодой, красивый и умный.
А ведь это бренд – промелькает где-то в твоем гнилом, засранном интернетом подсознании – и лихорадочно начинаешь перепощивать все эту хуергу про партию жуликов и воров, тиражировать невъебенно остроумное «мутин пудак» в каменты топовых страниц, представляя себя робин гудом и втайне надеясь пробится в рейтинги и заработать на этом какой-то неведомой интернетовой поебени.

А тем временем кореец Ли взял пустующие земли в смидовическом районе и даже не нанимая китайцев, один, с малыми детьми и беременной женой вырастил свинину, арбузы, помидоры, принес их на рынок, продал, отстроил особняк, послал старшего сына в город учиться и никто ничего у него не украл… Нет смыла продолжать, миллионы людей работают в поте лица и у них нет времени и желания разбираться, кто у кого что украл.
Без труда не выловишь и мудя из пуда.

Построй дом, посади дерево, роди сына. Что ты все дрочишь на эту х уйню, что ты суешь нос не в свое дело, в котором, кстати, ничего не смыслишь?
Чиновники берут свое везде: и в Китае, где не помогают и расстрелы, и в Америке – мировом воре. Это фундаментальный закон природы.

Даже если все, что по твоему мнению было украдено, взять и разделить на всех – тебе твоей доли хватит только на то, чтобы неделю побухать твоего любимого дешевого пива «Охота».

Или ты надеешься, что при дележе тебе зачтется то, что ты писал в каментах к топовым постам «мутин-пудак» и достанеться больше?

Тем не менее, мир прекрасен, полон надежд и возможностей, но ты сам себя обворовал. Ты ничего не умеешь, твой труд не нужен и твоему соседу, не говоря о мировом рынке, все у тебя через жопу, ты не в состоянии даже написать интересный креативный пост про этих самых «жуликов и воров»

Вобщем, хочу сказать: Арбайтен, бляди!
(с)Дюбель.Последний защитник Порт-Артура)))
http://du-bel.livejournal.com/39537.htm … t_expand=1

Отредактировано losharic (2017-06-13 07:51:15)

0

207

Zagria написал(а):

Старшина, а чем вы объясните то, что такие форумчане как например Firral, Антипов, те кто на деле , с оружием в руках, к коим и себя грешного отношу , доказывал свою любовь и преданность Родине  , и смогут и впредь это сделать - столь одинаковы в оценках нынешней власти ?! Мы , что - слепые и не видим реалий происходящего здесь и сейчас ?! Или царь хороший, а вот бояре на местах сволочи ?!

Боюсь, вам мой ответ не понравиться. Если совсем по чесноку, то зло вас берет, что вы так задешево просрали свою Родину СССР в 1991 году, а какая она прекрасная была - вы поняли только сейчас. Поняли, что Родина - она одна, и что по сути вы продали свою мать, которая вас родила и которой больше никогда не будет. Да, вас в 1991 году крепко наеб...ли, наобещали с три короба, "100 сортов колбасы" и вызывали в вас праведный гнев "привилегиями КПСС", большинство из вас с нынешней советской ностальгией бегали с портретиками ебн, орали на митингах против привилегий, ну или по крайней мере голосовали за него, ибо "не видели альтернативы". И вот оно завтра настало и что оказалось? Душно советскому человеку в этом бездуховном нынешнем капитализме, вроде и колбаса есть, а вместо партократов из КПСС появились чиновники коррупционеры, страну отбросили на обочину мирового развития и обидно вам, а цель великую страна потеряла, да и вообще - жизнь не сложилась. Да и как она сложится, если родился ты в одной стране, там вырос, песни наверное на утренниках пели про "Родина видит, Родина знает, где её сын в небесах пролетает...", а потом - опа! - подъем переворотом - и ты уже в стране волчьего капитализма. Не может быть счастлив Незнайка из Солнечного города на Луне, но тот Незнайка из книжки хотя бы вернуться мог назад, а вы не можете вернуться, ибо ваш Солнечный город был вами же предан, сожжен и растворился в прошлом. Некуда возвращаться.

Так что это больше злость на себя и на то, что всё так случилось, что что-то не поняли и не сделали в 1991, а сейчас уже поздно и ничего не исправить. Ну и как результат - такое мироощущение создает крайне мрачный фон для восприятия реальности.

Отредактировано Старшина ПВ (2017-06-13 08:12:39)

0

208

losharic написал(а):

Это вроде пограничники были. Но да, реконструкторы вжились в роль, молодцы :)

0

209

Старшина ПВ написал(а):

Боюсь, вам мой ответ не понравиться.

Ничего из вышеперечисленного, бред, тупой и безосновательный. Отвечаю, потому что я был упомянут в вопросе. Глупо распространять свои комплексы на остальных, отвечайте за себя.

0

210

Miteryk написал(а):

Невнимательно читаете, тем не менее повторюсь.

Почему - очень внимательно. Вы не отрицаете сделанного перечисленного, но пытаетесь сказать, что мотивация делать эта - не правильная, фальшивая. Вот ровно отсюда начинается чистое высасывание из пальца. Обсуждение мотивов - всегда неблагодарное дело. Можно подумать, что грузин Сталин продвигая русских в ВКПб в 20-е годы думал о великой и могучей России и несчастных судьбах русского народа. Ага, щас! Он просто пытался использовать потенциал титульной нации в противостоянии с семитским засильем в партии. Или взять реабилитацию РПЦ и возвращение Патриаршества в 1943 - зачем он это делал? Бога испугался или об восстановлении исторической справедливости думал? Сама верхушка нынешней РПЦ относится к этому пренебрежительно - Сталин пытался использовать любой рычаг для стимулирования людей к борьбе во время войны. Это была циничное обдуманное действие. Вообще рассуждения о мотивациях всегда заводит в дебри. история учит, что смотреть надо только на то, что сделано или не сделано.

0