СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятая колонна-11

Сообщений 931 страница 947 из 947

931

finnbogi написал(а):

А статья странная, Путин уже более 18 лет у власти, какая ему ещё нужна "сокрушительной победы на выборах"?

Я вообще не понимаю, почему в "сокрушительной победы на выборах" автор видит этакую панацею, и разрешение для действий? По-моему Антипов прав, и начни Путин прямо завтра с утра гнобить самых отъявленных наших "элитариев", и уже к вечеру у него рейтинги будут в районе 98%.
Чушь всё это, что его рейтинги сдерживают.

finnbogi написал(а):

Человек явно или не видит потребности во внутренних реформах, или их от всей души отплевывается или банально не умеет, скорее все вместе.

Тут всё понятно. Уже говорил здесь, и не раз. Путин это выдвиженец от нашего правящего класса, т.н. элиты, и по всей логике блюдет интересы именно этого класса. Любая попытка, как говорит автор статьи, переложить тяжесть кризиса (или новой холодной войны) на этот класс - это удар по его классу, благосостоянию. И добровольно элита на это никогда не согласится.
Правящий класс, это для правителя как фундамент для дома. Начнешь ломать фундамент - разрушишь дом. Перескочить на другой фундамент можно, но только если этот фундамент есть, и он достаточно тверд и готов к использованию (т.е. если в государстве есть такие силы, на которые можно опереться). Именно это и делали так называемые "кровавые тираны" прошлого - Иван Грозный, Петр Первый, Сталин и другие по всему миру. Они формировали новый фундамент, опирались на него, и рушили (отводили от власти) старый. У Грозного была опричнина, которой он пытался заменить родовую феодальную знать, у Петра Первого созданные им дворяне, которыми он ту же самую феодальную знать в итоге заменил, у Сталина собранный им под себя управленческий аппарат и поддержка растущего класса пролетариата, который после прозябания во "французкобулкной" РИ был на колоссальном подъёме.
Путин сейчас сделать это не в состоянии - опереться на "народ" он не может, так как народ во-первых специально сильно разобщен, а во-вторых имеет совершенно другие от сегодняшнего устройства страны интересы. Ну не пересматривать же итоги приватизации, ей-богу? Так же начнешь потихоньку на народ ориентироваться, и придешь в итоге к социалистической революции!)))
А на что, или точнее на кого Путину опираться? Где те, кто может быть новой элитой, на которую он в теории, мог бы переключится. Их просто нет. Так что даже очень захоти, Путин не сможет сейчас ничего сделать. Слишком многое надо менять, слишком резко действовать. А на это у него ИМХО нет не сил, не воли, не желания.

Отредактировано Firral (2017-07-04 16:09:58)

0

932

babybat{}.net написал(а):

Физика- 36, математика 27, но причем тут это?

Наверно при том, что этот минимальный балл ниже плинтуса уже опустили. Наверно потому, что ЕГЭ - это хорошая вещь.

babybat{}.net написал(а):

А если обратится к реальным цифрам?)
http://www.bmstu.ru/abitur/general/passing_scores/

Обратитесь не к абстрактной средней температуре по больнице, а к реальным цифрам в нормальных ВУЗах.

babybat{}.net написал(а):

Это вообще про что?
Человек сдает ЕГЭ, узнает баллы, и сразу видит на какой ВУЗ он может рассчитывать. Документы подаются в 5 вузов по 3 специальности, потом выбирают куда пойти.

Это про то, что купленные стобаллов напрочь вышибают честных нормальных ребят из конкурса. Берете динамику проходного балла в нормальном ВУЗе за последние 5 лет и смотрите что происходит.

0

933

Berenger написал(а):

Наверно при том, что этот минимальный балл ниже плинтуса уже опустили. Наверно потому, что ЕГЭ - это хорошая вещь.

Наверное то, что школьники не могут сдать элементарный экзамен, не проблема экзамена.

Berenger написал(а):

Обратитесь не к абстрактной средней температуре по больнице, а к реальным цифрам в нормальных ВУЗах.

Бауманка - это реальный ВУЗ, а не средняя по больнице!
Вот Вам МИФИ еще: https://admission.mephi.ru/lists/current-state
Найдете там проходной в 300 баллов хоть на одну (!) специальность??

Berenger написал(а):

Это про то, что купленные стобаллов напрочь вышибают честных нормальных ребят из конкурса. Берете динамику проходного балла в нормальном ВУЗе за последние 5 лет и смотрите что происходит.

Смотрел - в серьезных заведениях нет 300бальных проходных!

Отредактировано babybat{}.net (2017-07-04 18:26:55)

0

934

Бауманка и МИФИ... Вы полагаете, туда сильно стремятся блатные? Берете 1 мед в Питере, или аналоги и смотрите динамику проходного по годам, все вопросы отпадут сами собой.

Отредактировано Berenger (2017-07-04 18:58:58)

0

935

Старшина ПВ написал(а):

Внимательно посмотрел, но так и не понял что страшного?

Именно это и страшно...

0

936

Если существуют ещё недоразвитые (или особо одарённые), до сих пор считающие, что ЕГЭ имеет пользу для средней школы, смотреть и слушать проф. Иванова:





0

937

Berenger написал(а):

1) система выбора из вариантов ответов  - не надо приводить в пример третью часть, сути натаскивания на ЕГЭ это не меняет

Попробуйте сесть и написать ЕГЭ по математике или физике на достойный бал без глубокого понимания предмета - я посмотрю на это. Да и другие экзамены тоже вполне подтянулись. В этом году, скажем, русский язык включал сочинение (24 балла максимум), где поставили отрывок из Федора Сологуба. Чтобы написать сочинение по Сологубу, надо как минимум знать кто это, что он написал, по какой теме он писал, кто он вообще такой. Я уже не говорю про то, что кроме знания фактов, надо уметь их изложить правильным языком с четко выстроенной логикой рассказа. На это невозможно "натаскаться", для этого надо УЖЕ быть достаточно разносторонней личностью. Кстати, многие просто завалились в этом году просто на том, что кусочек рассказа повествовал про то как девушка провожает на войну с немцами своего жениха. Те, что вообще не знали, кто такой Сологуб привычно отработали на тему патриотизма во время ВОВ ("за Родину! за Сталина!"), пролетели.  :D Хотя речь шла о Первой мировой войне, а Сологуб - известный антисоветчик, умер в 20-х годах. Я уже не говорю про то, что русская девушка провожала эстонца, Эстония тогда была частью РИ, эстонец с энтуизиазмом собирался воевать за Россию, а ныне Эстония - русофобское независимое государство. Тут все тонкости свести вместе в логический рассказ и аккуратно обойти острые углы - у сдающего экзамен уже должен быть высокий интеллект, чтобы всё это утоптать. Просто на интуиции не вылезешь. Не можешь написать сочинение, не разобрался в теме - минус 24 бала из 100. Экзамены по физике и математике построены точно также - на высоко уровне. А вы судите о ЕГЭ по первым образцам середины 00-х годов.

Berenger написал(а):

Школа Щетинина при СССР знакома?

Нет не знакома. Я отвечаю только за физику-математику и только по ним знаю ситуацию. Да, в Москве были экспериментальные физмат школы, про них фильмы даже снимали ("Расписание на послезавтра", 1978). Но даже по фильму понятно, что это разрешено чуть ли не личной отмашкой из ЦК. В нашем городе была унылая физматшкола №9, с довольно скромными результатами. Как раз группа учителей, недовольные порядками в этой школе смогли создать в 90-е свою собственную школу. Результат налицо - город получил физматобразование мирового уровня. Никогда такого не было, чтобы наши ребята брали медали и регулярно брали на международном уровне.

Валентин Самойлов написал(а):

Не знаю... я вижу уровень математики в обычной средней школе, дно дно дно.

Вы путаете мягкое с теплым. Тоже самое делают очень многие. Уровень знаний по точным наукам падает из-за общественного отношения к образованию, вообще - к науке, прогрессу и технологиям. В СССР это было гланая цель существования общества, каждый утюг говорил, что надо "всё выше, выше и выше", вперед - к звездам, "нет ничего величественнее науки" и т.д. При этом для умных людей иная общественная самореализация была заказана. Поэтому на науку был заточен ВЕСЬ интеллектуальный потенциал общества. Затем это всё рухнуло и народ с криками ура ринулся во все стороны общественной реализации. На фоне нищеты бизнес, финансы и юриспруденция казались путь к счастью. Никто уже не мечтал стать космонавтом и ученым. Это что - вина образования? Это - вина и выбор всего общества. Система образования только подстроилась. Поэтому падение было неизбежным. Только сейчас немного начинается обратное движение маятника. Наука и инженерия опять становятся уважаемыми профессиями. До уровня СССР не достать, конечно, но рост очевиден. Особенно это видно в таких наукоградах, как Томск. Да и вообще в провинции тяга к науке потрясающая. Так что все у нас будет хорошо со временем. Я обещаю.

Отредактировано Старшина ПВ (2017-07-04 20:18:41)

0

938

В Краснодаре помещение предвыборного штаба оппозиционера Алексея Навального разгромили пенсионеры. Об этом сообщается в твиттере команды Навального

0

939

Старшина ПВ написал(а):

Попробуйте сесть и написать ЕГЭ по математике или физике на достойный бал без глубокого понимания предмета - я посмотрю на это.

Что Вы, млять, несете? Я из чистого интереса полгода назад базовый по математике сделал за час, а скоро уже 30 лет будет как школу закончил. Там большинство заданий моя 9-летняя дочь решает!

По этому ЕГЭ видно каких дебилов выпускает школа!

Просто для сравнения:
http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/3755495/3755495_600.pnghttp://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/3755133/3755133_600.png

И разговор по мотивам фильма:

Отредактировано armor.kiev.ua (2017-07-04 20:33:25)

0

940

armor.kiev.ua написал(а):

Если существуют ещё недоразвитые (или особо одарённые), до сих пор считающие, что ЕГЭ имеет пользу для средней школы, смотреть и слушать проф. Иванова:

Ваш Иванов - бездельник и городской сумасшедший. Перед тем, как его мнение для меня стало интересно, я обычно интересуюсь статусом ученого и преподавателя. Так вот последнюю статью, которую реферировалась в Scopus Иванов А.В. написал в 1981 году. Более - ни одной статьи за 36 лет. Собственно у меня всё. Типичный бездельник, который от безделия пытается показать свою значимость и полезность вот таким поносом в интернете, плюс склоками в университете. Я уже лично устал от такого типажа. Пи..еть - не мешки ворочать. А вот просто сохранить на уровне интеллект и продолжать учить ребят, вводя их в большую науку, - это "не шмогла".

armor.kiev.ua написал(а):

Что Вы, млять, несете? Я из чистого интереса полгода назад базовый по математике сделал за час, а скоро уже 30 лет будет как школу закончил. Там большинство заданий моя 9-летняя дочь решает!

Ну зачем так шельмовать то? Я лично готовил дочь к ЕГЭ по математике и знаю уровень задач. Вот задачка с середины ЕГЭ (номер 13):

http://sa.uploads.ru/t/2amuU.jpg

Отредактировано Старшина ПВ (2017-07-04 20:48:36)

0

941

Старшина ПВ написал(а):

Система образования только подстроилась. Поэтому падение было неизбежным. Только сейчас немного начинается обратное движение маятника. Наука и инженерия опять становятся уважаемыми профессиями.

Вы живете в какой-то параллельной вселенной. Извините, дискуссию прекращаю.

0

942

Ramingo написал(а):

В Краснодаре помещение предвыборного штаба оппозиционера Алексея Навального разгромили пенсионеры. Об этом сообщается в твиттере команды Навального

Главное пострашнее назвать - РАЗГРОМИЛИ. :crazyfun:
инижебабушки :D
https://www.youtube.com/watch?v=wRtKJgT32rA

0

943

babybat{}.net написал(а):

Физика- 36, математика 27, но причем тут это?
...

Это что-то вроде "два с минусом" и "кол с плюсом"?  o.O

0

944

armor.kiev.ua написал(а):

Что Вы, млять, несете? Я из чистого интереса полгода назад базовый по математике сделал за час, а скоро уже 30 лет будет как школу закончил. Там большинство заданий моя 9-летняя дочь решает!
По этому ЕГЭ видно каких дебилов выпускает школа!

У Вас на картинке Базовый уровень ЕГЭ по математике. Он не идет в зачет балов, для поступления в ВУЗ. Базовый уровень позволяет только получить аттестат в школе (если конечно базовый уровень сдать).
Что в принципе нормально, раньше из школы то же выпускали вообще всех, никто там вечно не оставался.
А вот для поступления в ВУЗ надо сдавать продвинутый уровень математики в ЕГЭ,

И я вот смотрю примеры продвинутого уровня ЕГЭ и не вижу отличий с Вашей картинкой - где старые задания из старой школы.
Вот примеры ЕГЭ прошлых лет.
https://ege.sdamgia.ru/test?theme=186

0

945

Berenger написал(а):

Вы живете в какой-то параллельной вселенной. Извините, дискуссию прекращаю.

Я то как раз живу ВНУТРИ науки и образования и сужу как раз изнутри. Я отлично вижу плюсы и минусы системы и могу написать много страниц про это в деталях и аргументировано. При этом я прекрасно помню советское образование и могу сравнивать.

0

946

Jrik написал(а):

У Вас на картинке Базовый уровень ЕГЭ по математике. Он не идет в зачет балов, для поступления в ВУЗ. Базовый уровень позволяет только получить аттестат в школе (если конечно базовый уровень сдать).
Что в принципе нормально, раньше из школы то же выпускали вообще всех, никто там вечно не оставался.
А вот для поступления в ВУЗ надо сдавать продвинутый уровень математики в ЕГЭ,

И я вот смотрю примеры продвинутого уровня ЕГЭ и не вижу отличий с Вашей картинкой - где старые задания из старой школы.
Вот примеры ЕГЭ прошлых лет.
https://ege.sdamgia.ru/test?theme=186

Именно. Люди даже не понимают, как устроено наше образование.
Кстати, я закончил школу 30 лет назад. В нашем классе половина девочек не дружила с математикой. Просто в СССР экзамен по математике сдавался прямо в школе, теми же учителками, которые вас готовили. Соответственно девочкам, которые не могли освоить математику в принципе, экзамен имитировали, натягивая на тройку. Всё это я отлично помню.

Сейчас таким мученикам прогресса сделали базовый уровень математике, требующий умения посчитать деньги в кошельке или процент в банке. Всё стало честнее.

0

947

Старшина ПВ написал(а):

Я то как раз живу ВНУТРИ науки и образования и сужу как раз изнутри. Я отлично вижу плюсы и минусы системы и могу написать много страниц про это в деталях и аргументировано. При этом я прекрасно помню советское образование и могу сравнивать.

Не можете, старшина.. не можете ... ни один вменяемый чел в теме не станет писать что "образование поднимается".. достаточно посмотреть на рекомендованные Минобразом учебники и распределение часов по предметам. Это какая-то у Вас своя вселенная. Вы хоть знаете государственную программу развития образования, на чем она строится и кого готовит? Понятие "стоимость обучения специалиста" и что из него следует знакомо? нет? А о курсе на западное безоценочное школьное образование - учитель при сем присутствовал тоже не знаете? Или того хуже, приветствуете как "развитие образования"? Вообще невесело это.. ну ладно.

Отредактировано Berenger (2017-07-04 21:17:00)

0