СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятая колонна-11

Сообщений 751 страница 780 из 947

751

Joker82 написал(а):

- Начиная с освобождения рабов в США в XIX веке вплоть до движения Сопротивления в оккупированной нацистами Франции женская грудь символизировала свободу и независимость, - заявила Штейн.
- Обнажённая женская грудь стала одним из первых тотемов магической силы. Размещая свою грудь на дома, я тем самым обращаюсь к древним ритуалам, - добавила она.

Дааааа.

А как эти самые Pussy Riot - кур пихать ей слабо? )))

Мельчают, мельчают )))

0

752

Bogdan написал(а):

Великой Октябрьской революции 1917, а не Февральской

Которые обе часть единого процесса революции )))

0

753

Firral написал(а):

Просто когда вам со всех сторон навязывают какое-то мнение (Например Сталин - кровавый тиран, СССР - империя зла и т.д.), то надо понять кто и почему его навязывает.

Да никто не навязывает.
Еще в Советском энциклопедическом словаре 1986 (или 1987 года - не помню точно) уже было упоминания в статье о Сталине о незаконных методах. В 90 годах материалы о репрессиях 30-50 годов рассекречены.

Firral написал(а):

Про Сноудена и его откровения слышали?

краем уха. Мне больше интересуют проблемы своей страны, а не чужой. Пусть они там, в США, хоть казнят за инакомыслие или прослушивают, как люди срут в туалетах - мне на это пофиг. Для меня главное, что бы в России было все по закону, а законы были справедливыми.

0

754

... Устами «историка Петрова» сброд вещающий на Эхе порадовал нас "полутора тысячами миллионов арестованных" проклятым Сталиным за два года - 1937 -1938 гг...

Но, это ладно, ситуация прояснилась. Оговорочка по Фрейду-Солженицыну...

Оказывается «историк Петров» имел в виду, что за эти два года было арестовано не полторы тысячи миллионов, а полтора миллиона человек, что, впрочем, после деления на 24 месяца ( в году, кажется 12 месяцев, если только это не враги демократии обманывают) составило по мнению «историка Петрова» 100 тысяч арестов в месяц.

Но не будем придираться. Пусть будет полтора миллиона арестов за два года и сто тысяч - за месяц в одном флаконе. Просто это такая плюралистическая математика. .

.... Полтора миллиона арестов! Аааааа! Ааааа?

А почему, собственно, «Ааааа»?- Полтора миллиона – за два года это много, или мало?

Ведь сама по себе цифра ничего не значит: скажем, полтора миллиона атомов – это меньше самой маленькой пылинки. О чем шум-то? - Как же, о чем?! – «Историк Петров» ведет речь не об атомах, а о людях! - О ЛЮДЯХ! - Полтора миллиона человек – это же считай целая Великая Эстония! – Вот сколько арестовано за два года! – Ааааа!

Да-да. Кончено. Но как говаривал руководитель стратегической разведки США генерал Плэтт, «Факт ничего не значит», - имея в виду, что смысл факта проясняется только в ряду однородных фактов.

А это значит, что полтора миллиона арестов в СССР за два года следует сравнивать не с численностью населения Гваделупы, Гонолулу и Эстонии, или там с числом атомов в зубочистке, а исключительно с числом арестов в какой-нибудь отменно и несомненно демократической стране, чтобы зверства Сталина были бы особенно выпукло видны, не так ли?

Вот и давайте сравнивать. Кто там у нас из стран лидер демократии? – Разумеется США!- Особенно сегодня, в XXI веке, когда в США негров, слава богу, уже не бьют, так что проклятому Сталину и сталинистам от правды демократии никак не отвертеться.

Но поскольку странные правительственные службы США дают статистику,. в отличие от «историка Петрова» по годам, а не по двухлеткам, для начала заметим, что полтора миллиона арестов за два года – это 750 ТЫСЯЧ АРЕСТОВ В ГОД.

Вот эту цифру числа арестов в год - 750000 - в 1937 и 1938 годах мы и возьмем за базис сравнения.

Принимаю ставки: как вы думаете, сколько арестов в ГОД совершается сегодня в благополучных США, не считая, разумеется, связанных с дорожно-транспортными происшествиями? ...

Ладно, не буду томить. Просто идет на сайт ФБР, и читаем на чистом английском языке:

• In 2006, the FBI estimated that 14,380,370 arrests occurred nationwide for all offenses (except traffic violations), of which 611,523 were for violent crimes, and 1,540,297 were for property crimes.

В переводе на русский: «В 2006 году в стране по всем видам нарушений было совершено 14 МИЛЛИОНОВ 380 ТЫСЯЧ 370 арестов (за исключением нарушений правил дорожного движения) из которых: 611 ТЫСЯЧ – это преступления связанные с насилием и 1 миллион 540 тысяч 297 преступлений против собственности».

Я бы , конечною. мог остановиться "для более лучшего" просто на 14 миллионах арестов - чтобы поразить воображение читателей, но я же не Солженицын, поэтому врать не буду: настоящих арестов несколько больше 2 миллионов в год. остальные 12 миллионов - это пустяки: проституция, травка, и т.д...

И тем не менее: в благополучной, процветающей демократической стране в год совершается 14 с лишним МИЛЛИОНОВ арестов, из которых более двух миллионов серьезная уголовка. При этом численность США сегодня 300 миллионов человек, тогда как СССР 1937-1938 года – это 170 миллионов человек.

Нетрудно посчитать, что даже если оставить одни серьезные уголовные преступления – убийства, избиения, грабежи, мошенничества, в 2006 году в США даже на душу населения совершалось арестов БОЛЬШЕ, чем в СССР в 1937-1938 году.

Для идиотов сразу подчеркну: это НЕ обвинение США.

Напротив! - Приведенные цифры свидетельствует не об «особой жестокости фашистского американского режима», а всего лишь о НОРМАЛЬНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ЖИЗНИ. О правде жизни. О том, что в любом, даже в таком материально благополучном обществе, как США, есть преступники.

Преступники совершают преступления. И их приходится арестовывать и даже РЕПРЕССИРОВАТЬ. Причем в количествах, ЗАМЕТНО ПРЕВОСХОДЯЩИХ число репрессированных при Сталине в 1937 -1938 годах. Такая вот, ПРАВДА.

Лживые демократические пропагандисты прикидываются эльфами и совершают, как мы видим на конкретном приведенном примере, элементарную подмену подмену понятий: они ВСЕХ УГОЛОВНИКОВ зачисляют «в жертвы сталинских репрессий». Иначе никакие «миллионы миллиардов» не натягиваются. Они используют эмоциональную окраску слова «миллион» - как чего-то «очень большого», не давая охмуряемой толпе даже намека на сравнительный масштаб. Поэтому верить им нельзя ни при какой погоде: они жулье, фальсификаторы и махинаторы.

Кстати, о невинных жертвах.

Демократы любят ссылаться на то, что-де, при Сталине арестовывались невинные люди, например, Рокоссовский.

Хороший пример, Рокоссовский: Он был арестован в августе 1937 и освобожден, и реабилитирован, в марте 1940 года, задолго до войны. Невиновный Рокоссовский провел в тюрьме почти три года, что конечно не просто плохо. Это ужасно...

Но! - Не эльфы знают: любая система правосудия не свободна от ошибок...

В нашей эталонной демократической стране - США -в декабре 2009 года из тюрьмы был выпущен на свободу осужденный по ошибке житель Флориды, который провел в тюрьме 35 лет. При этом, в свое время он был «опознан» своей жертвой.

Так вот: в США только его коллег по несчастью – невинно заключенных «за изнасилование» - после внедрения теста на ДНК выявилось 245 человек. Нет сомнений, что и среди казненных в США есть невинные. Но, никто по этому поводу не посыпает в США голову пеплом. Ибо, в США, к счастью. для них, «демократов» российского образца нет.

Между тем, хотелось бы заметить: так или иначе, но сталинская система правосудия разобралась с невинностью Рокоссовского в десять раз быстрее, чем американская.

И последнее: о пытках...

Во-первых, никаких доказательств пыток Рокоссовского не существует. Есть сплетня, запущенная женой маршала Казакова... Короче, ОБС – Одна Бабка Сказала, не более того.

А во-вторых... Во-вторых, надо цинично согласиться, что ничего удивительного и даже аномального в пытках бы не было.

Иначе пришлось бы признать, что "пытать в интересах тоталитаризма - это ай-ай-ай, а в интересах демократии – самое то".

Иначе как понять заявление Карла Роува, которого называли "мозгом Буша", о том, что он гордится применением пыток против террористов. "Это позволяло сломить волю и добиться от них важной информации" - И добавил: "Да, я горжусь тем, что, благодаря подобным практикам, мы сделали мир безопаснее. Мы действовали в соответствии с нашим международным положением и американским законодательством". Да и за пытки в Абу-Грейб ответили даже не стрелочники, а уборщица...

0

755

Firral написал(а):

А вы с кем Петра сравнивали?

Вы не заметили, что я его ни с кем не сравнивал? Я лишь написал что он соответствовал своему времени, а вы мне (возможно для оправдания Сталина) привели в пример, пардон, мудаков

0

756

Bogdan написал(а):

Если нечего сказать конкретно по теме дискуссии, то лучше жевать, чем говорить.

таки поведайте давайте, сколько бомбистов было казнено после акта и сколько арестовано до и посажено на дооолгий и далёкий срок. и давай уже про жертвы къававого террора сталина

_77_ написал(а):

Которые обе часть единого процесса революции )))

не только революции этот процесс ещё в 19ом веке начался

Отредактировано злодеище (2017-06-29 12:18:51)

0

757

losharic написал(а):

• In 2006, the FBI estimated that 14,380,370 arrests occurred nationwide for all offenses (except traffic violations), of which 611,523 were for violent crimes, and 1,540,297 were for property crimes.
В переводе на русский: «В 2006 году в стране по всем видам нарушений было совершено 14 МИЛЛИОНОВ 380 ТЫСЯЧ 370 арестов (за исключением нарушений правил дорожного движения) из которых: 611 ТЫСЯЧ – это преступления связанные с насилием и 1 миллион 540 тысяч 297 преступлений против собственности».
Я бы , конечною. мог остановиться "для более лучшего" просто на 14 миллионах арестов - чтобы поразить воображение читателей, но я же не Солженицын, поэтому врать не буду: настоящих арестов несколько больше 2 миллионов в год. остальные 12 миллионов - это пустяки: проституция, травка, и т.д...

Ублюдочная пропагандонская статья.
Мало того, что автор этого высера не указывает, что в США нет административных проступков (как в российском законодательстиве), в связи с чем к преступным деяниям относят сами преступления (фелони felony) и правонарушения (мисдиминоре misdemeanor - аналог нашей административки), так он еще и перевел разбирательства по ним, как аресты.

Кому интересны основы системы американской уголовной юстиции вкратце: https://ru.wikipedia.org/wiki/Суммарное_производство

Сравнивать полтора миллиона невинно осужденных за 2 года с реальными правонарушениями (к тому же без учета разницы в населении и его увеличения за 80 лет) - это быть *******.

Отредактировано Bogdan (2017-06-29 12:18:53)

0

758

Bogdan
смотрю тут лютый эхсперд. в некоторых штатах за неуплату штрафа за брошеный бычок вполне можешь угодить за решётку. карцеры в школах эхспердам ещё глаза не выели?

Отредактировано злодеище (2017-06-29 12:21:01)

0

759

злодеище написал(а):

сколько бомбистов было казнено после акта и сколько арестовано до и посажено на дооолгий и далёкий срок. и давай уже про жертвы къававого террора сталина

Вы молодец, что сравниваете террористов (аля Савинков) с осужденными и расстреляными по 58 статье.
Кстати, если уж начали разговор, то сколько террористов было казнено с 1881 года по 1917 год?

0

760

оппа сразу прыг-скок на 58, давай уж от начала пляши, а не извините пластинку заело

0

761

злодеище написал(а):

в некоторых штатах за неуплату штрафа за брошеный бычок вполне можешь угодить за решётку.

В Сингапуре за брошенный бычок 1000 долларов, а за выплюнутую жвачку - 3000 тысячи. Поэтому там чисто.
Зато у нас свобода - плевать и выбрасывать можно безнаказанно.

0

762

Bogdan написал(а):

Сталина, который разрушил существовавшую систему правосудия, являвшуюся на начало 20 века передовой в Европе.

А не передовая ли система правосудия привела к краху империи?

Bogdan написал(а):

фамилии российских правоведов: Н.А. Буцковский, С.И. Викторский, М.В. Духовской, П.В. Макалинский, Н.А. Неклюдов, Э.Я. Немировский, Н.Н. Розин, В.К. Случевский, И.Я. Фойницкий, А.К. Фон-Резон, И.Г. Щегловитов и др.

-овский, -овской, -евский.... -ицкий.
А право "российское"...

Bogdan написал(а):

Сталин - это антиправо.

Ну, в каком-то смысле, да. Это антиправо Резника и антиправо Борщевского...

Отредактировано sh0k (2017-06-29 12:29:29)

0

763

Bogdan написал(а):

Поэтому там чисто.

да ладно. лольно. а я вот другое знаю почему там чисто и где чисто. и штрафы это только одна из составляющей. кароче отскок засчитан

sh0k написал(а):

-овский, -овской, -овский.... -ицкий.

и чито? одно другому мешает?

0

764

злодеище написал(а):

оппа сразу прыг-скок на 58, давай уж от начала пляши, а не извините пластинку заело

Я уже сказал, что если нечего сказать, то лучше молчать. Вы меня сами спросили:

злодеище написал(а):

давай уже про жертвы къававого террора сталина

Террористы убили Александра 2, министр внутренних дел Плеве, Великого князя Константина (кажется). А какие преступления совершили делегаты XVII съезда ВКП (б), получивший наименование "сьезд расстреляных"?
Хочется узнать о преступлениях сталинского режима - идите в гугл.  Там вам самое место.

0

765

Bogdan написал(а):

(кажется).

крестится надо. а до алекса они ничег оне взрывали. тот кто подорвал царя уже попадался за бонбы. но самое гуманное же правосудие, эталон етить. ездуй гугли

Отредактировано злодеище (2017-06-29 12:33:03)

0

766

sh0k написал(а):

-овский, -овской, -евский.... -ицкий.
А право "российское"...

Это были российские правоведы. Или у вас есть иные сведения о данных лицах?

0

767

Bogdan написал(а):

с осужденными и расстреляными по 58 статье.

В начале 90-х я довольно много занимался статистикой советского террора. Изучил огромное количество отчетных «простыней» о терроре за все годы, из разных регионов Советского Союза. Статистика у нас всерьез начинается с 1921 г., до 1921 г. сохранились только разрозненные обрывки. А, начиная с 1921 года – огромные папки. Году в 1994-м я все изучил, все расписал и сложил. Дальше – нужно было публиковать. Я посмотрел на свои цифры...

Вокруг меня во внешнем мире существуют люди, мнение которых важно для меня: существует традиционное интеллигентское общественное мнение, и, что самое главное, мнение бывших заключенных, которых в 1994 г. в живых еще оставалось очень много. И они мерили наши жертвы за всю историю террора какими-то совершенно немыслимыми цифрами, десятками миллионов.

А по моим подсчетам за всю историю советской власти, от 1918 до 1987 года (последние аресты были в начале 1987-го), по сохранившимся документам получилось, что арестованных органами безопасности по всей стране было 7 миллионов 100 тысяч человек. При этом, среди них были арестованные не только по политическим статьям. И довольно много. Да, их арестовали органы безопасности, но органы безопасности арестовывали в разные годы и за бандитизм, контрабанду, фальшивомонетничество. И по многим другим «общеуголовным» статьям.

Под все эти цифры есть папки с документами. В ежегодных отчетах органов безопасности значится: привлеченных – столько-то, в том числе с арестом, в том числе без ареста. Дальше начинается таблица движения арестованных. Прошло по законченным следственным делам – столько-то, в том числе, передано на особое совещание – столько-то, передано в суды и трибуналы – столько-то. В несудебные органы – столько-то. Бежало, умерло – вся статистика. Побегов, кстати,  было очень мало.

И вот  цифра итоговая – 7 миллионов. Это за всю историю советской власти. Что с этим делать? А общественное мнение говорит, что у нас чуть ли не 12 миллионов арестованных только за 1937-1939-й. И я принадлежу этому обществу, живу среди этих людей, я их часть. Не советской власти часть, не российской демократии, а этих людей. Просто точно знал, что, во-первых, не поверят. А, во-вторых, для круга, к которому я считаю себя принадлежащим, это значило бы, что все, что нам говорили о цифрах до этих пор вполне уважаемые нами люди, неправда.

Отредактировано _77_ (2017-06-29 12:37:36)

0

768

Bogdan написал(а):

Кстати, если уж начали разговор, то сколько террористов было казнено с 1881 года по 1917 год?

Может быть если власть обратила внимание на верхушку и там ее проредила, то и не было б февраля 1917 г и краха РИ?

0

769

злодеище написал(а):

но самое гуманное же правосудие, эталон етить.

Проследуйте в игнор. Там вам самое место.

0

770

Bogdan написал(а):

Террористы убили Александра 2, министр внутренних дел Плеве, Великого князя Константина (кажется).

Bogdan написал(а):

Это были российские правоведы. Или у вас есть иные сведения о данных лицах?

Я к тому, что самое либеральное и гуманное право в Европе закончилось кровавой кашей Гражданской войны (пара взорванных императоров вроде как бы должна была заставить задуматься?).
Похоже, либеральный эксперимент не удался.

Отредактировано sh0k (2017-06-29 12:39:15)

0

771

Bogdan написал(а):

Для меня главное, что бы в России было все по закону, а законы были справедливыми.

Дык тебя же первого и загребут нафиг.

0

772

maik написал(а):

Может быть если власть обратила внимание на верхушку и там ее проредила, то и не было б февраля 1917 г и краха РИ?

Так ведь смена власти была осуществлена не террористами-савинковцами или народовольцами, а политическими движениями, одно из которых (большевики) лишь в последствии начали применять некоторые террористические методы к своим политическим противникам.

0

773

Bogdan написал(а):

Гражданская война явиласьвсе-таки следствием Великой Октябрьской революции 1917, а не Февральской.

Нет, не так. ГВ явилась следствием именно Февральской революции. Именно они развалила страну.

0

774

sh0k написал(а):

Я к тому, что самое либеральное и гуманное право в Европе закончилось кровавой кашей Гражданской войны.

Сложно с вами согласиться, т.к. виновником Гражданской войны было явно не либеральное и гуманное право, а политическая сила поставившая своей целью уничтожить класс эксплуататоров. Юридически, вина лежит на преступнике, а не на жертве преступления.
И вообще, революции сопутствуют как ее последователи, так и ее противники.

0

775

Bogdan написал(а):

т.к. виновником Гражданской войны было явно не либеральное и гуманное право, а политическая сила

Гм.

Скорее причиной ГВ был земельный вопрос.

0

776

_77_ написал(а):

7 миллионов 100 тысяч человек

Уровень демократии оценивается количеством тюрем — такой вывод можно сделать, изучив тюремную статистику в самой свободной, по мысли либералов, стране — США. По числу заключенных, 2,5 миллиона, и количеству на 100 000 населения, 760 человек, США стали мировым лидером. Советский ГУЛАГ прошлого века намного проигрывает американскому ГУЛАГу XXI века.

2,5 миллиона человек в США, лишенных свободы — это четверть всех, лишенных свободы в мире. Но это не все: если добавить американцев условно и условно-досрочно освобожденных, то цифра охваченных системой наказаний в общей сложности достигнет 7,3 миллиона человек.

Но впечатляют не только эти цифры. За последние два десятилетия пенитенциарная система США из средства исправления и наказания трансформировалась в систему потогонного, практически рабского труда в интересах крупных корпораций. В Америке официально признаны частные тюрьмы, в которых отбывают наказание примерно 10-15 процентов от общего числа заключенных, около 300 тысяч человек на декабрь 2012 года. Отбывают не просто так, а работают, тяжело и много, принося немалую прибыль хозяевам заведений. В 2010 году, к примеру, две крупнейшие частные корпорации получили свыше трех миллиардов долларов в виде прибыли.

Тюремное рабство в США сегодня возможно в двух формах: сдача государственными тюрьмами заключенных в качестве рабочей силы в аренду частным компаниям; приватизация исправительных учреждений с превращением в частные компании различных форм собственности. Самое удивительное, что это, по всем признакам, рабство зафиксировано в 13-й поправке к Конституции США: "Рабство… за исключением наказания за преступления, должным образом осужденное, не должны существовать в США". Так что рабство в американских тюрьмах вполне легитимно и выгодно — рабы получают минимальные ставки заработной платы, а очень часто и ниже этого уровня. К примеру, в штате Колорадо около двух долларов в час, что значительно меньше минимальной уровня оплаты в этом штате.

.................

Корпорации также добились того, что в 13 штатах приняли законы "о трех преступлениях", которые предусматривают пожизненный срок за любые три преступления, даже не связанные с насилием. Самое страшное, что государство идет навстречу этим своекорыстным устремлениям корпораций не только в сфере законодательства. США вкладывает в развитие тюремной системы (свыше 5 тысяч тюрем федерального и штатного уровней) свыше 60 миллиардов долларов ежегодно, получая прибыль около 300 процентов. Как написал в своей книге "Закрытый мир Америки" В. Орел один из известных американских исследователей пенитенциарной системы США, "Уже сегодня США рассматривают тюремную промышленность как потенциал будущего идеального государства, где общество заключенных за гроши создает блага для горстки имущих мира сего".

https://www.pravda.ru/economics/rules/0 … -RF_USA-0/

0

777

Bogdan написал(а):

Для меня главное, что бы в России было все по закону, а законы были справедливыми.

Хехе, т.е. английское/морское право Вас не устраивает. Континентальное подавай. ))))
Но если система права не одна, а как минимум две, то что заставляет Вас считать одну из них Истинной?  :rolleyes:
Если англо-саксы со своей системой права господствуют в мире, надо ли отстаивать систему права проигравших?

Отредактировано sh0k (2017-06-29 14:27:40)

0

778

maik написал(а):

Именно они развалила страну.

Но ведь Николай 2 к этому развалу еже не имел отношения, а речь шла именно о Николае 2 как о непосредственном виновнике гражданской войны, хотя он ее не организовывал и ей не способствовал.

0

779

Bogdan написал(а):

Но ведь Николай 2 к этому развалу еже не имел отношения, а речь шла именно о Николае 2 как о непосредственном виновнике

Не смог решить проклятый земельный вопрос ;)))

0

780

sh0k написал(а):

Хехе, т.е. английское право Вас не устраивает. Континентальное подавай. ))))

Не понял вашу мысль.
У нас континентальное право, в США англо-саксонское.
Однако правовая система не имеет взаимосвязи с системой уголовного права, т.к континентальное и англо-саксонское - это в основном касается процессуального права, а уголовное - материальное.

sh0k написал(а):

Но если система права не одна, а как минимум две, то что заставляет Вас считать одну из них Истинной?

Речь не о том, какая правильная, а какая - нет. такой постановки вопроса не может быть в принципе. Это все равно, что утверждать, что процессоры Интел - правильные, а АМД - неправильные.
Просто две разные правовые системы, сложившиеся исторически. У каждой есть свои достоинства и недостатки

_77_ написал(а):

Не смог решить проклятый земельный вопрос

Их испортил квартирный вопрос.  :D
(с) Воланд, Мастер и Маргарита.

Отредактировано Bogdan (2017-06-29 12:52:08)

0