СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятая колонна-11

Сообщений 721 страница 750 из 947

721

Олегыч написал(а):

Любое государство убивает "свой народ"

Это не повод для оправдания беззакония.
Сталин - наша история. Частью черная и трагическая, частью светлая и патриотическая. И нам от этого никуда не деться. Но говоря о том, каких успехов достигла страна в целом во время правления Сталина, нельзя забывать какой ценой это было достигнуто, в частности.
И если кто-то все же настаивает на появление памятников Сталину, как руководителю советского государства, то на нем обязательно должно быть указание, что Сталин один из главных виновников миллионных жертв и возникновения тоталитаризма в СССР.

Отредактировано Bogdan (2017-06-29 10:41:50)

0

722

Bogdan написал(а):

Осталось лишь дождаться, когда "народная реабилитация" дойдет до Гулага и тоталитарного режима. Не удивлюсь, если всех жертв политических репрессий занесут в пятую колонну.

Уважаемый, Вы глупыш? ГУЛАГ с точки зрения человека и семьи это трагедия общенационального масштаба. Я думаю наверное нет ни одной семьи кто пострадал в то время. Но с точки зрения выживания государства я бы не решился спорить.

0

723

Comrade написал(а):

Число сторонников навального увеличивается за счет студентов которым хорошо промыли всякие вши голову и которые хотят всего и сразу без каких либо усилий с их стороны

Да при чем тут Навальный? За Навального идут голосовать в большинстве своем не те, кто его поддерживает, а кто недоволен нынешней властью. Это называется протестное голосование.
Именно за счет него Навальный и получил четверть голосов избирателей в Москве.

Comrade написал(а):

Ну так может давайте признаем ошибку и утвердим виновным(что по большому счету правда) в революции слабенького царя Николая 2

Так слабый правитель - это не преступление. Да и Зимний дворец вроде как не в честь Николая 2 построен. ))

0

724

Bogdan написал(а):

И если кто-то все же настаивает на появление памятников Сталину, как руководителю советского государства, то на нем обязательно должно быть указание, что Сталин один из главных виновников миллионных жертв и возникновения тоталитаризма в СССР.

Даже Свинадзе Сванидзе в своих фильмах говорил, что репрессии проходили и до прихода к власти Сталина, он просто перевел их на тех кто репрессиями и занимался до до него, неприкасаемые перестали быть неприкасаемыми, от того и такой шок 37-го года.

0

725

Bogdan написал(а):

Так слабый правитель - это не преступление. Да и Зимний дворец вроде как не в честь Николая 2 построен. ))

Да что Вы говорите?! А то что он не удержал страну от обвала в пучину смуты это ничего? А количество жертв Гражданской войны по Вашему это мелочь? Ну тогда и нынешней властью нельзя быть недовольным судя  Вашей логике ведь это не преступление...
А Зимний снести потому что его там взяли - это все продолжение Вашей же логики.

0

726

Comrade написал(а):

Уважаемый, Вы глупыш?

Провокация наказуема по правилам форума

Comrade написал(а):

ГУЛАГ с точки зрения человека и семьи это трагедия общенационального масштаба.

Это не только трагедия, но и преступление общегосударственного масштаба. И главный виновник руководил нашим государством до 1953 года.

Comrade написал(а):

Я думаю наверное нет ни одной семьи кто пострадал в то время.

Поэтому памятники Сталину, как тут предлагают, и памятные табличку нельзя ставить и вывешивать. И именно по этой причине я поддерживаю позицию Резника и части профессуры ВШЕ.
Кстати, Зав кафедры конституционного права - бывший заместитель Конституционного Суда РФ Тамара Георгиевна Морщакова - светило, не побоюсь этого слова, российского конституционализма.

Comrade написал(а):

Но с точки зрения выживания государства я бы не решился спорить.

СССР вполне мог жить и развиваться без системы Гулага. ИМХО.

0

727

Bogdan написал(а):

Это не повод для оправдания беззакония.
Сталин - наша история. Частью черная и трагическая, частью светлая и патриотическая. И нам от этого никуда не деться. Но говоря о том, каких успехов достигла страна в целом во время правления Сталина, нельзя забывать какой ценой это было достигнуто, в частности.
И если кто-то все же настаивает на появление памятников Сталину, как руководителю советского государства, то на нем обязательно должно быть указание, что Сталин один из главных виновников миллионных жертв и возникновения тоталитаризма в СССР.

Почитайте книгу, там нет бездоказательных эмоций, только сухие цифры и бездушная логика.

0

728

Bogdan написал(а):

Это не только трагедия, но и преступление общегосударственного масштаба. И главный виновник руководил нашим государством до 1953 года.

Читай что написал выше.

Bogdan написал(а):

Поэтому памятники Сталину, как тут предлагают, и памятные табличку нельзя ставить и вывешивать. И именно по этой причине я поддерживаю позицию Резника и части профессуры ВШЕ.
Кстати, Зав кафедры конституционного права - бывший заместитель Конституционного Суда РФ Тамара Георгиевна Морщакова - светило, не побоюсь этого слова, российского конституционализма.

Именно поэтому надо снести все упоминания о Николае 2 и ему подобных, чтобы следа на грязи не осталось - с любовью Ваша логика.

0

729

Comrade написал(а):

Да что Вы говорите?! А то что он не удержал страну от обвала в пучину смуты это ничего?

Я обращаю внимание, что слабый правитель - это не преступление.

Comrade написал(а):

А количество жертв Гражданской войны по Вашему это мелочь?

Странная логика. Получается, что в Революции виноват Николай 2, а не те лица, которые ее совершали. Мне это напомиает "она сама виновата в том, что ее изнасиловали, т.к. пошла в короткой юбке по темному переулку поздно вечером".

0

730

Bogdan написал(а):

Странная логика. Получается, что в Революции виноват Николай 2, а не те лица, которые ее совершали. Мне это напомиает "она сама виновата в том, что ее изнасиловали, т.к. пошла в короткой юбке по темному переулку поздно вечером".

А мне напоминает Овоща на БУ...

0

731

Bogdan написал(а):

Олегыч написал(а):

    Любое государство убивает "свой народ"

Это не повод для оправдания беззакония.
Сталин - наша история. Частью черная и трагическая, частью светлая и патриотическая. И нам от этого никуда не деться. Но говоря о том, каких успехов достигла страна в целом во время правления Сталина, нельзя забывать какой ценой это было достигнуто.
И если кто-то все же настаивает на появление памятников Сталину, как руководителю советского государства, то на нем обязательно должно быть указание, что Сталин один из главных виновников миллионных жертв и возникновения тоталитаризма в СССР.

У меня другая тз - надо разрешить ВСЕ памятники. Пусть к каждому памятнику ходят свои прихожане. А далее история сама рассудит, кто подлинный народный герой. Если и через 100 лет могила Сталина будет утопать в цветах, как сейчас, а могилу ебн занесет песком, потому что там просто некому подметать, то о чем тут спорить? А несчастному мученнику, которому тяжело это всё наблюдать (типа резника и К), можно лишь доброжелательно намекнуть, что с "народом не повезло" (или просто народ другой? не в том муравейнике родился?) и вежливо вопросить съехать с нашего муравейника.

И никакой овальный-хренальный уже не изменит прошлое, всё уже случилось. Наоборот - чем тяжелее России будет, тем ярче будет сверкать фигура Сталина.

И насчет тоталитаризма: история и природа признает исключительно победителей. Какой ценой и с помощью каких фокусов достигнута победа - не важно. Сталин победил, - он создал схему, которая позволила русскому народу последовательно перебить всех врагов по периметру и расширить наше жизненное пространство. Хотя у всех наших "друзей" и "партнеров" были на этот счет другие планы. Если нынешние лидеры России проиграют и сольют страну - то кто потом будет разбираться как они сливали страну? какая разница как это было - ну красиво, честно и НЕтоталитарно, - а страны то уже нет. Тю-тю. Ну может какой-то сумасшедший англосакс в университете напишет диссертацию про исчезнувший народ, который первым полете в космос. Более проигравшие никому не интересны. Поэтому правил нет. Важен результат.

0

732

Comrade написал(а):

думаю наверное нет ни одной семьи кто пострадал в то время.

Они есть....

И более того считаю Что если сейчас начать строго ловить и судить за любое правонарушение законами того времени то сидеть будет 80 % населения.....

0

733

Bogdan написал(а):

Николай 2, а не те лица, которые ее совершали.

Ну керенский и белый генералитет конечно свергли николашку......

0

734

Bogdan написал(а):

Сталин - наша история. Частью черная и трагическая, частью светлая и патриотическая. И нам от этого никуда не деться. Но говоря о том, каких успехов достигла страна в целом во время правления Сталина, нельзя забывать какой ценой это было достигнуто, в частности.
И если кто-то все же настаивает на появление памятников Сталину, как руководителю советского государства, то на нем обязательно должно быть указание, что Сталин один из главных виновников миллионных жертв и возникновения тоталитаризма в СССР.

Тогда будьте последовательны - требуйте появления таких "надписей" на памятнике Петру I для начала.
Смотрите, как прекрасно получается:

Петр I - наша история. Частью черная и трагическая, частью светлая и патриотическая. И нам от этого никуда не деться. Но говоря о том, каких успехов достигла страна в целом во время правления Петра (Великого), нельзя забывать какой ценой это было достигнуто, в частности.
И если кто-то все же настаивает на появление памятников Петру (Великому), как руководителю российского государства, то на нем обязательно должно быть указание, что Петр I один из главных виновников миллионных жертв и возникновения тоталитаризма в России.

  :rolleyes:

0

735

Bogdan написал(а):

Поэтому памятники Сталину, как тут предлагают, и памятные табличку нельзя ставить и вывешивать. И именно по этой причине я поддерживаю позицию Резника и части профессуры ВШЕ.

Поэтому, млять, нужно запретить преподавателям, под страхом уголовного преследования, навязывать неокрепшим умам свои политические пристрастия и использовать их в учебном процессе в качестве карательной меры.
Особенно это касается государственных учебных заведений.
Если преподу мешают преподавать его политические убеждения и пристрастия, то нахер с пляжа.

0

736

Старшина ПВ написал(а):

У меня другая тз - надо разрешить ВСЕ памятники.

Возможно. Во Франции революция до сих пор носит имя Великой Французской. И до сих пор существуют памятники Марату и Робеспьеру. Но новых им не ставят.
Если вы считаете, что каждой социальной группе надо разрешить те памятники,которые они желают, то надо признать право укронациков покланяться Шухевичу, Бандере и не осуждать их за переименование проспекта генерала Ватутина в гауптмана Шухевича. Вы готовы признать это?

0

737

Старшина ПВ написал(а):

Мы же в России будем чествовать своих героев вне зависимости от того, сколько евреев было расстреляно в 1937 году. У нас свой "пурим".

Ну да. И не говорите. Одни евреи.

0

738

Bogdan написал(а):

Старшина ПВ написал(а):

    У меня другая тз - надо разрешить ВСЕ памятники.

Возможно. Во Франции революция до сих пор носит имя Великой Французской. И до сих пор существуют памятники Марату и Робеспьеру. Но новых им не ставят.
Если вы считаете, что каждой социальной группе надо разрешить те памятники,которые они желают, то надо признать право укронациков покланяться Шухевичу, Бандере и не осуждать их за переименование проспекта генерала Ватутина в гауптмана Шухевича. Вы готовы признать это?

Я считаю, что если они победят, то у себя дома они могут и имеют права поклоняться любым своим богам. Но лично я - часть русской цивилизации, поэтому враги нашей цивилизации в рамках нашего домена не имеют права ставить свои памятники. Наша задача - взять свои земли и произвести зачистку этих земель от неруси и их идолов. Вопрос собственно в одном - где будет проведена граница между нашим и их миром. В сухом остатке это главный вопрос этого конфликта.

Выше же шла речь о политических течениях и разночтениях ВНУТРИ русского мира. Вот тут следует поступать как я сказал: только история может рассудить кто был прав из разных исторических представителей Русского мира. Из сказанного следует, что я спокойно отношусь к разрушению наших памятников в европах. Волк метит мочой, человек - памятниками. Поэтому борьба с памятниками в европе имеет объективный характер - они по понятным причинам избавляются от наших меток. В рамках нашего мира мы должны пустить под экскаватор, например, памятник полякам в катыни.

Что касается Франции - не будем забывать, что Наполеон в конечном итоге проиграл. У него была хорошая попытка, он многого достиг, но схема которую он придумал не сдюжила. Собственно это всё. С тз француза ответ простой - зачем плодить памятники проигравшему? Про Робеспьера и Марата - еще проще. Они тоже проиграли. Но достойны разумного памятника, памяти и изучения их деятельности. Что и есть в действительности.

0

739

Старшина ПВ написал(а):

И насчет тоталитаризма: история и природа признает исключительно победителей. Какой ценой и с помощью каких фокусов достигнута победа - не важно. Сталин победил, - он создал схему, которая позволила русскому народу последовательно перебить всех врагов по периметру и расширить наше жизненное пространство. Хотя у всех наших "друзей" и "партнеров" были на этот счет другие планы. Если нынешние лидеры России проиграют и сольют страну - то кто потом будет разбираться как они сливали страну? какая разница как это было - ну красиво, честно и НЕтоталитарно, - а страны то уже нет. Тю-тю. Ну может какой-то сумасшедший англосакс в университете напишет диссертацию про исчезнувший народ, который первым полете в космос. Более проигравшие никому не интересны. Поэтому правил нет. Важен результат.

Ко всему сказанному добавлю, что ещё и историю пишут победители. То, что мы сейчас видим в информационном пространстве - это следствие поражения СССР в 80-х. Историю переписал под себя победивший англосаксонский западный мир, и теперь СССР это общепризнанная империя зла, коммунизм == фашизм, русские это агрессивные рабы и так далее.
Не было бы этого поражения и вы, наш дорогой Bogdan искренне пели бы "я другой такой страны не знаю", и охренивали бы от тоталитарного полицейского государства США.
То же самое касается личности Сталина. Не было бы Хруща и Ко с его переворотом, и не было бы никакого "развенчания культа личности".
Да история, да тяжелая со своими ошибками и победами - но не больше.

Отредактировано Firral (2017-06-29 11:19:59)

0

740

Bogdan написал(а):

Они тоже уверены, что убийства собственного народа можно оправдать высшими целями. Только у Сталина был масштаб иной.

про убийства и масштабы разверните, ога

Comrade написал(а):

Число сторонников навального увеличивается за счет студентов которым хорошо промыли всякие вши голову

особенно когда 13летние платят нологи

Отредактировано злодеище (2017-06-29 11:25:18)

0

741

Firral написал(а):

Старшина ПВ написал(а):

    И насчет тоталитаризма: история и природа признает исключительно победителей. Какой ценой и с помощью каких фокусов достигнута победа - не важно. Сталин победил, - он создал схему, которая позволила русскому народу последовательно перебить всех врагов по периметру и расширить наше жизненное пространство. Хотя у всех наших "друзей" и "партнеров" были на этот счет другие планы. Если нынешние лидеры России проиграют и сольют страну - то кто потом будет разбираться как они сливали страну? какая разница как это было - ну красиво, честно и НЕтоталитарно, - а страны то уже нет. Тю-тю. Ну может какой-то сумасшедший англосакс в университете напишет диссертацию про исчезнувший народ, который первым полете в космос. Более проигравшие никому не интересны. Поэтому правил нет. Важен результат.

Ко всему сказанному добавлю, что ещё и историю пишут победители. То, что мы сейчас видим в информационном пространстве - это следствие поражения СССР в 80-х. Историю переписал под себя победивший англосаксонский западный мир, и теперь СССР это общепризнанная империя зла, коммунизм == фашизм, русские это агрессивные рабы и так далее.
Не было бы этого поражения и вы, наш дорогой Bogdan искренне пели бы "я другой такой страны не знаю", и охренивали бы от тоталитарного полицейского государства США.
То же самое касается личности Сталина. Не было бы Хруща и Ко с его переворотом, и не было бы никакого "развенчаний культа личности". Да история, да тяжелая со своими ошибками и победами - но не больше.

Подпись автора

    Знаешь, что происходит, когда увольняешься из морпехов? Тебе возвращают мозги. (с) Generation Kill

В принципе, когда геополитического противника добивают и его дело сдают в архив, то объективность возвращается. Дело передается ученым-историкам, которые изучают документы и пишут диссертации. Мертвый враг - уже не враг, он не опасен. Например, к индейцам в США сейчас довльно таки объективное отношение, американцы даже могут полить немного слезок по поводу "злоупотреблений прошлого". И выплатить выжившим немного деньжат. В университетах довольно объективно изучается история Рима и Эллады, древнего Египта - тоже павших геополитических исполинов прошлого. К точке невозврата приближается Британская империя - лет через 50 в маленькой исторической области Англия победит на выборах какой-нибудь бородатый и установят шариат. А Уэльс, Ирландия и Шотландия уже отпадут. Вот тогда и о бриттах мы замолвим доброе слово. -))

А ожесточенная борьба с прошлым говорит лишь о том, что клиент жив и еще борется. Поэтому победители конечно пытаются писать историю, но это еще до конца никому не помогало. Борьба продолжается.

Отредактировано Старшина ПВ (2017-06-29 11:26:39)

0

742

злодеище написал(а):

про убийства и масштабы разверните, ога

Да вы что!? Это же аргумент из серии "Все же знают!!!!!1один"
В лучшем случае приведет Солженицына или кого-то из либерастов... В худшем - Википедию)))

Старшина ПВ написал(а):

А ожесточенная борьба с прошлым говорит лишь о том, что клиент жив и еще борется. Поэтому победители конечно пытаются писать историю, но это еще до конца никому не помогало. Борьба продолжается.

Именно поэтому у нас такой накат на Сталина, СССР и вообще русское (общее для всех народов РФ) самосознание. Потому как это то - что работало, и работало очень не плохо. Если вдруг мы решим взять из прошлого пример - это же будет ужас и караул. Поэтому молодежи и разным неокрепшим умам промывают мозги по поводу 100500 миллионов убитых Сталиным, по поводу СССР и тому подобное - чтобы не дай бог не пытались что-то из прошлого повторить.

sh0k написал(а):

Петр I - наша история. Частью черная и трагическая, частью светлая и патриотическая...

Дык это можно под любым политическим деятелем такое написать)))
Если же копать глубже, то следую логике надо на каждом памятнике типа "здесь произошла Куликовская битва" обязательно что-то такое либерастное добавлять!!! Ну типа "...русские дружины победили, но это дало толчок развитию тоталитаризма, который в последствии отнял столько жизней!"

Отредактировано Firral (2017-06-29 11:37:21)

0

743

Олегыч написал(а):

оэтому, млять, нужно запретить преподавателям, под страхом уголовного преследования, навязывать неокрепшим умам свои политические пристрастия

Полностью согласен!
Надеюсь вы подадите жалобу на директора школы, проводящего политинформацию для старшеклассников: https://youtu.be/i0B7peZ0nV8
и на вот этого преподавателя томского госуниверситета: https://youtu.be/uxYFfebCq3Q

sh0k написал(а):

Тогда будьте последовательны - требуйте появления таких "надписей" на памятнике Петру I для начала

Речь идет именно о НОВЫХ памятниках. Те, что стоят, пусть будут как есть.
Да и откровенно говоря, действия Петра 1 в части беззакония н идут ни в какое сравнение со Сталиным. Петр 1 полностью отвечал критериям своего времени, в отличие от Сталина, который разрушил существовавшую систему правосудия, являвшуюся на начало 20 века передовой в Европе. В частности, Судебные уставы 1864 года - по праву называют одними из самых прогрессивных в мире того времени, а фамилии российских правоведов: Н.А. Буцковский, С.И. Викторский, М.В. Духовской, П.В. Макалинский, Н.А. Неклюдов, Э.Я. Немировский, Н.Н. Розин, В.К. Случевский, И.Я. Фойницкий, А.К. Фон-Резон, И.Г. Щегловитов и др. - по праву занимают свое почетное место

0

744

Bogdan написал(а):

Сталина, который разрушил существовавшую систему правосудия, являвшуюся на начало 20 века передовой в Европе.

да, да, да. особенно по отношению к инсургентам различных мастей и треррористам.

0

745

Firral написал(а):

Не было бы этого поражения и вы, наш дорогой Bogdan искренне пели бы "я другой такой страны не знаю", и охренивали бы от тоталитарного полицейского государства США.
То же самое касается личности Сталина. Не было бы Хруща и Ко с его переворотом, и не было бы никакого "развенчания культа личности".
Да история, да тяжелая со своими ошибками и победами - но не больше.

Да, вполне возможно. Но история не имеет сослагательного наклонения.
Что касается тоталитарного полицейского государства США, то оно отличается от свободного Российского тем, что не смотря на многие свои недостатки, там свобода личности и ее неприкосновенность защищена значительно лучше, чем в России.

0

746

Bogdan написал(а):

Петр 1 полностью отвечал критериям своего времени

Ну так и Сталин отвечал)))
Сколько тогда диктаторов было в мире? Вот только в Европе на вскидку: Венгрия - адмирал Миклош Хорти, Хорватия - поглавник Анте Павелич, Испания - каудильо Франсиско Франко, Италия - дуче Бенито Муссолини, Португалия - Фрагозу Кармона и Антониу Салазар, Румыния - кондукэтор Йон Антонеску, Греция - Иоаннис Метаксас, Литва - Антанас Сметона и т.д.
Вы реально забавны... Может все-таки стоило не спать на уроках Истории?

0

747

злодеище написал(а):

особенно по отношению к инсургентам различных мастей и треррористам

Если нечего сказать конкретно по теме дискуссии, то лучше жевать, чем говорить.

0

748

Firral написал(а):

Вот только в Европе на вскидку: Венгрия - адмирал Миклош Хорти, Хорватия - поглавник Анте Павелич, Испания - каудильо Франсиско Франко, Италия - дуче Бенито Муссолини, Португалия - Фрагозу Кармона и Антониу Салазар, Румыния - кондукэтор Йон Антонеску, Греция - Иоаннис Метаксас, Литва - Антанас Сметона и т.д.

Вот вы поставили Сталина в один ряд с такими одиозными личностями, но при этом хотите устанавливать ему памятники.
Тоталитаризм - это плохо. Преступления сталинского режима хорошо известны. Вина Сталина несомненна. В частности, он собственноручно утверждал расстрельные списки. Первое, что он сделал - это он похоронил право как таковое. Сталин - это массовые внесудебные органы и репрессии: особые совещания, тройки и двойки, узаконенные пытки, ликвидация независимого суда, презумпции невиновности и принципа состязательности, депортации целых народов. Сталин - это антиправо. Поэтому его мемориальная доска в МГЮА - одного из ведущих юридических вузов (возможно даже лучшего в России) - это недопустимо.

Отредактировано Bogdan (2017-06-29 11:51:57)

0

749

__Memento_mori__ написал(а):

Ну керенский и белый генералитет конечно свергли николашку

Значит обвинять его в жертвах гражданской войны как-то неправильно. Гражданская война явиласьвсе-таки следствием Великой Октябрьской революции 1917, а не Февральской.

0

750

Bogdan написал(а):

Да, вполне возможно. Но история не имеет сослагательного наклонения.Что касается тоталитарного полицейского государства США, то оно отличается от свободного Российского тем, что не смотря на многие свои недостатки, там свобода личности и ее неприкосновенность защищена значительно лучше, чем в России.

Я и не рассуждаю "если да кобы", я просто привожу пример того "откуда ноги растут" у ваших заявлений про вечный "Российский тоталитаризм". Просто когда вам со всех сторон навязывают какое-то мнение (Например Сталин - кровавый тиран, СССР - империя зла и т.д.), то надо понять кто и почему его навязывает.
Про США это вы здорово... ага. Про Сноудена и его откровения слышали?

Bogdan написал(а):

Вот вы поставили Сталина в один ряд с такими одиозными личностями, но при этом хотите устанавливать ему памятники.

А вы с кем Петра сравнивали?

Отредактировано Firral (2017-06-29 11:55:37)

0