СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятая колонна-11

Сообщений 481 страница 510 из 947

481

Старшина ПВ написал(а):

Не знаю, понимаете вы или нет, но сам овальный - это просто смазливая мордашка и напористая речь. Именно по этим качествам его как жеребца отобрали в 2009 году для курсов ЦРУ в Йеле.....  За всем стоит вот этот человечек, настоящий еврейский бес, который опасен уже не понарошку:

Они все там из "земли обетованной"

Мама и тётя Навального 

https://otvet.imgsmail.ru/download/u_c02cea5238e1dc56c26cb6469caa4540_800.jpg

0

482

Joker82 написал(а):

Мама и тётя Навального

на Ахеджакову похожи...

0

483

Митинг оппозиции в Ростове на Дону.

Сегодня, в День России, Сергей потащил меня снимать митинг оппозиции в Ростове, что было для меня впервые за три года жизни в России. В Питере никак не удавалось изучить это явление - оппозиция от Навального. И вот в Ростове я посмотрел на это с близкого расстояния.

Напомнило оно мне времена 1989-91 годов, когда я как последний глупыш был использован более старшими "товарищами", в качестве массовки во время раскачивания нашей страны, что и привело к ныне существующей катастрофе. В том числе и личной.

Присутствовало очень много наивной и глупой молодежи, которую используют опытные и скрытые кукловоды. Она как и во все времена - "за все хорошее, против всего плохого", как и 30 лет назад - очень активная и всегда чем-то недовольная часть общества.

Но были и опытные провокаторы, убежденные либералы-русофобы, почему-то нацепившие на себя надписи - "я люблю Россию". Эти не скрывали свое отношение ко многому в "ЭТОЙ СТРАНЕ", в том числе и ко внешней политике, в частности по Крыму и Донбассу.
И казалось бы - причем тут "борьба с коррупцией"?
http://zergulio.livejournal.com/4990482.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

484

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

"за все хорошее, против всего плохого", как и 30 лет назад

Ну да, я точно так же это вижу

0

485

0

486

Аркаша в Исраиловке — 2
June 15th, 5:45
Израильский дневник Аркадия Бабченко, продолжение.
Делится на две части - "еврейско-гейскую" (неизменно восторженную) и "патетически-революционную" (с чувством безысходности под конец).

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/18952648_1098772660222966_605777919179953221_n.jpg?oh=7e162d112f89f1148e399e22ebe647f1&oe=59A0666E
...Парад Гордости в Тель-Авиве. Говорят, что было около двухсот тысяч человек. Не знаю, как это все можно было подсчитать, но таки да, город на сутки был во власти этого шествия. На весь день были перекрыты центральные улицы, река текла по всему центру часа, наверное, четыре непрерывно. Квартиру в городе снять в эти дни невозможно. Забито всё. Весь город сверху до низу в радужной символике.
...Один из самых больших ЛГБТ-прайдов в мире. Звезда Давида на радужном флаге. Как по мне, это вообще лучший символ того, что будущее наступило.
...Все эти идиотские шутки про геев в душе - это прерогатива отсталой закомплексованной закрепощенной мракобесной страны.
...Ночью город тоже было интересно наблюдать. Когда с пляжа разбредались компашки разукрашенной молодежи навеселе, перемешивающиеся с хасидами в черных одеяниях и меховых шапках.
...Общество здорового человека.

http://ic.pics.livejournal.com/general_ivanoff/74640966/270059/270059_800.jpg

...Нехер соглашаться на согласованные митинги. Вообще ни на какие. Стратегия может быть только одна - мы выходим тогда-то и туда-то и нам плевать, что скажут те, против кого мы протестуем.
...Все будет решаться на улицах. И именно к этому надо готовить людей. И именно к этому людей надо ГОТОВИТЬ. А брать надо с собой противогазы, разведенное с «ренни» молоко, лимонный сок, каски, мотоциклетную защиту и коктейли Молотова. Это для начала. А там - война план покажет.
...Драться с ментами. Ставить баррикады. Жечь автозаки. Да, страшно. Да, ж*па. Но другого пути нет. Его просто не существует.
...Украина стала Украиной именно потому, что она СВЕРГЛА Януковича, а не потому, что он развалился сам от дряхлости на своем троне и все стало хорошо само собой. И еще потому, что она свергла его за свободу именно ТОГДА, КОГДА БЫЛО НАДО.
...В девяносто первом свобода сама легко свалилась нам в руки. И так же легко была просрана в девяносто девятом.
...Вот я был на четырех революциях. Таксим, Майдан, Киргизия, Белый Дом. Каждый раз с первой милисекунды первейшее и главное ощущение - да, это серьезно. Это все по-настоящему. Это действительно революция. Это висит в воздухе. В сгоревших машинах. В бутылках с разведенным "ренни". В противогазах. В глазах. В дыме. В самодельной защите. Во всем. Ты понимаешь это с первым же вдохом. Почему, почему, блин, в сегодняшней России даже то, что начинается серьезно - почему все равно каждый раз это превращается в какой-то ебанный цирк Дю-Солей, где мужики в кафтанах мечами и щитами отгоняют убегающих от ментов студентов с уточками от своих домиков Дьяковской культуры? Где этот системный косяк, который каждый раз превращает серьезное начинание в какой-то совершенно сюрреалистический ебаный маскарад?
...Пытаешься сделать Майдан, зовешь, умоляешь, что-то там организовываешь, кого-то пытаешься выводить, показываешь, как надо, каждый раз приходит по полтора человека, ты с ними пакуешься, получаешь уголовные дела, травлю, смотришь, как все остальные просирают всё в загонах и грызешь ногти от идиотизма и упущенного момента. Блядь. Да пошли вы нахер.

https://pp.userapi.com/c837125/v837125346/457f4/rnqKM2vMCks.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DCRWUvZW0AAsCXm.jpg:large

http://general-ivanoff.livejournal.com/893168.html

0

487

Старшина ПВ написал(а):

Не, ну я рад конечно и за Семина и его фанатов. Но скромно хочется спросить - а какой урок мы вынесли из 1991 года?

Не хочу опять поднимать здесь эту тему.
Была тут тема СССР, там это досконально всё обсуждалось. Не вижу смысла моего пересказа.

На счет же ужасного "Госплана" (либерасты от одного его упоминания плюются похлеще чем от Сталина), то в том или ином виде он существует, при этом уже долгое время, во всех самых развитых (и даже развивающихся) экономиках мира. Разница в них только в способах и организации планирования.
Рассказы же о "саморегулируемой экономике" и "невидимой руке рынка" - это те самые бусы белых людей для туземцев, чтобы те не дай бог не чинили препятствия по высасыванию капитала. Мол вот как надо - делайте так, открывайте все двери, пусть будет свобода - и будет вам счастье и благодать! И как только двери открыты, приходят такие монстры, против которых рыночно конкурировать просто невозможно. Примеров десятки, от РФ в 90-е, до Греции в ЕС.

Это кстати именно то, о чем любят трендеть как о "экономической панацеи" как старые наши либерасты, так и нью (навальнята) - потому что даже такое неуверенное управление экономикой со стороны правительства РФ как сейчас, это огромное препятствие высосать из нас то, что осталось.
Кстати, как только приходит "чужой" капитал, например как Китай недавно пытался влезть в Германию - "свободная рыночная страна" строит занавесы не хуже чем СССР.
Старшина ПВ, меня иногда удивляют некоторые ваши взгляды. Видно что вы очень не плохой аналитик, да и логикой не обделены, но оказывается что на некоторые почти очевидные вещи у вас есть какое-то очень твердое и устойчивое клише.

0

488

Joker82 написал(а):

Украина стала Украиной именно потому, что она СВЕРГЛА Януковича

На счет годного троллинга навальнят:

0

489

Firral написал(а):

Т.е. получается в США это не беда, а у нас сразу главный тормоз?

Дак я с точки зрения амеров говорю. Думаете там крупные гос.контракты типо оборонки такие все чистые? Да ладно. Но вот на низовых уровнях там среди чиновников действительно коррупция если и есть вообще, то ее масштаб пренебрежимо мал и сосредоточена она в опред областях типо миграционки.
Дак это ж инф. война - "у нас все хорошо, а у туземцев плохо". И очень удобный повод покритиковать власть\государство\народ. И можно не особо напрягаться. Тот же навальный - он на кого свои расследования клепает? На удобных с полит. точки зрения фигур вроде Медведева. С точки зрения государства в меру загребущие руки у пары десятков высших чиновников особого вреда стране не приносят - это приемлемые потери в гос.системе, основной вред идет на среднем и низовом уровнях за счет масштаба. Да, рыба с головы гниет, но эта голова может закрутить гайки в системе. С точки зрения логики понятно, что никто не будет после фильмеца в интернете (пусть, скорее всего и имеющего под собой почву) скидывать второе лицо в государстве. И все отлично - "оппозиционер" покритиковал, попиарился, терь может идти снимать другой фильм. А вот лезть в основное болото такие граждане чегой то не хотят)))... А, и еще можно денежные переводы от всяких воротил за энто дело получать. За антирекламу какого-нибудь чиновника средней руки получить денежек не получится...

Отредактировано irfreklama (2017-06-16 06:38:44)

0

490

Firral написал(а):

Старшина ПВ, меня иногда удивляют некоторые ваши взгляды. Видно что вы очень не плохой аналитик, да и логикой не обделены, но оказывается что на некоторые почти очевидные вещи у вас есть какое-то очень твердое и устойчивое клише.

Клише нет. Я просто хочу сказать, что возвращаться туда, где мы в итоге проиграли, смысла большого нет. Та система в конечном итоге оказалась не конкурентноспособна. А значит надо искать какой-то компромисс между рынком и планированием. Но называть рыночную экономику априори преступной - это глупость. Это естественное образование, порожденное само собой за тысячи лет. А что естественно, то не безобразно.

Главное, что беспокоит - социализм, как он был построен, представлял огромную монополистическую корпорацию, которая породила монополистическую же власть без конкуренции. А власть без конкуренции в конце концов вырождается, так как она не способна обновляться естественным путем. Неестественным - да, пока Сталин косил кадры и ставил молодых - что-то вертелось. Как только всё превратилось в болото - то в итоге протухло. В конечном итоге это опять вертикаль. А мне кажется, что русским надо учиться организовывать горизонтальные сетевые структуры. Тогда при любых кризисах власти, Россия всё равно будет воспроизводиться и двигаться вперед. При монополизированной и централизованной экономике такие сетевые структуры не возникают, так как есть вертикальное командное перераспределение. И это не есть гуд в стратегическом плане.

Отредактировано Старшина ПВ (2017-06-16 08:45:25)

0

491

В этом смысле постоянно действующая инфекция в виде навального или подобных деятелей - это нормально и даже полезно, так как постоянно держит в тонусе иммунную систему. В каком то смысле СССР рухнул, потому что мы жили в стерильных условиях и не имели иммунитета ко всякой заразе. Более-менее открытые общества все, как правила, имеют такую инфекцию и не падают от неё в обморок. Что, во Франции или США нет несистемщиков?

0

492

Joker82 написал(а):

Мама и тётя Навальногоhttps://otvet.imgsmail.ru/download/u_c02cea5238e1dc56c26cb6469caa4540_800.jpg

Народ, а девичью фамилию мамы Навального кто нибудь видел в интернете? Спасибо.

Мать - Людмила Ивановна Навальная, совладелец и коммерческий директор предприятия «Кобяковская фабрика по лозоплетению», происходит из сельской местности из-под Зеленограда Московской области, училась в Московском институте управления имени Серго Орджоникидзе, работала лаборанткой в Зеленоградском НИИ микроприборов, в 1975 году вышла замуж за Анатолия Ивановича, после окончания института работала экономистом, с 1987 года - заместителем директора по экономике. Родители Навального в настоящее время владеют Кобяковской фабрикой по лозоплетению в Одинцовском районе, где Алексей выступает учредителем.

0

493

в переводе с иврита слово "навал" означает "безумный". Вот выдержки из Библии со словом "навал":

http://cdn01.ru/files/users/images/6a/c0/6ac016d8d4505a6820bdd2c7b48eaf4a.jpg

0

494

Навального сольют так же как слили Немцова.. его дело просто раскачивать лодку ..

0

495

Старшина ПВ написал(а):

потому что мы жили в стерильных условиях и не имели иммунитета ко всякой заразе

Система рухнула не из-за этого.

из речи М.С. Горбачева на семинаре в Американском университете в Турции

Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми.
Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели я использовал свое положение в партии и стране. Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к. тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране. Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что я не могу отступить от поставленной цели. А для ее достижения я должен был заменить все руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах. Моим идеалом в то время был путь социал-демократических стран. Плановая экономика не позволяла реализовать потенциал, которым обладали народы социалистического лагеря. Только переход на рыночную экономику мог дать возможность нашим странам динамично развиваться.
Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А.Н.Яковлев и Э.А.Шеварднадзе, заслуги которых в нашем общем деле просто неоценимы.

0

496

Вся эта бодяга с Навальным все больше напоминает начало майдана
Удар в спину ножом сотруднику росгвардии из оцепления

0

497

finob написал(а):

Вся эта бодяга с Навальным все больше напоминает начало майдана
Удар в спину ножом сотруднику росгвардии из оцепления

типун на язык...тебе..всё это напоминает провокацию, хорошо спланированную и организованную...в ноябре возможно будет продолжение, сейчас вряд ли что-нибудь произойдёт..

0

498

finob написал(а):

Удар в спину ножом сотруднику росгвардии из оцепления

теперь посыпятся мемы " четыреднясножомвспине "   %-)

0

499

finob написал(а):

начало майдана

Таких событий в истории РФ было масса. Вспомним первомайский беспорядки в Москве в 1993 г. Тогда на пожарной машине врезались в оцепление ОМОНА.

0

500

По поводу майдана. Согласен. Сейчас весь этот малолетний скам расправится с экзаменами и учебой. До сентября есть два месяца, когда свободна большая масса жаждущих движухи. Потом на бездельников богат только ноябрь в праздники ну и новогодние каникулы.

0

501

losharic написал(а):

теперь посыпятся мемы " четыреднясножомвспине "

Просто бойцы сдали экипировку на склад и обнаружили характерное повреждение.

0

502

Dark написал(а):

Просто бойцы сдали экипировку на склад и обнаружили характерное повреждение.

Или обнародовать данный факт не было команды.
Тут же как - навальнят власть выставляет этакими малолетними хулиганами, но не больше. А тут факт удара ножом! Да еще и перед "Прямой линией"!
Получается что это не хулиганы, это бандиты... Не хорошо.

0

503

Dark написал(а):

По поводу майдана. Согласен. Сейчас весь этот малолетний скам расправится с экзаменами и учебой. До сентября есть два месяца, когда свободна большая масса жаждущих движухи. Потом на бездельников богат только ноябрь в праздники ну и новогодние каникулы.

Там у них запланирован уже апогей движухи: Навальный заходит в избирком, ему отказывают в принятии заявления, он выходит вскидывает руки и понеслась шиножёчка во всех городах. Наверно ноябрь. До этого постоянные подкормки и разогрев "сурикатов"
http://www.suricat.ru/wp-content/uploads/2010/10/x_b9f96aa32.jpg

0

504

Dark написал(а):

только ноябрь в праздники ну и новогодние каникулы.

Есть ещё февральские и мартовские праздники как раз перед выборами.

0

505

Ramingo написал(а):

Там у них запланирован уже апогей движухи: Навальный заходит в избирком, ему отказывают в принятии заявления, он выходит вскидывает руки и понеслась шиножёчка во всех городах. Наверно ноябрь. До этого постоянные подкормки и разогрев "сурикатов"

Если у них там и правда такое планируется, то я прямо кассандра - только вчера именно это и писал, про отказ как повод к буче и т.д.

0

506

Firral написал(а):

Если у них там и правда такое планируется, то я прямо кассандра - только вчера именно это и писал, про отказ как повод к буче и т.д.

Да тут и Кассандрой быть не надо. Шаблоны одни и те же.

0

507

Firral написал(а):

Если у них там и правда такое планируется, то я прямо кассандра - только вчера именно это и писал, про отказ как повод к буче и т.д.

Это было в интервью того бородатого Лёни Волкова. Лёньчик реально кукловодит Наваляшкой (вернее толкает в спину), хотя по речам туповат.
Послушайте, много интересного из лагеря оппов.
Эхо
Только скачивайте, а не слушайте он-лайн, так качество лучше.

0

508

Пехота написал(а):

Что бы ничего этого не было, чмошника надо сажать прямо сейчас.

Послушал их интервью, не могу избавиться от ощущения, вот либо полные придурки, либо просто провокаторы. Но, службам видней.

0

509

Не ржать.

0

510

В судах защищают задержанных адвокаты "Открытой России"
http://s4.uploads.ru/t/mETIu.jpg
Я чет не пойму.."Открытая Россия" не так давно запрещена а её адвокаты действуют, или им можно ?

0