СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

«Отваге» требуется помощь!

Подробности - на главной странице www.otvaga2004.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пятая колонна-11

Сообщений 271 страница 300 из 656

271

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

судя по одежде

цена её трикопейки на китайских рынках

Димыч написал(а):

жизнь ключем била. Всем всего хватало и протестные настроения не чувствовались

у нас в 91ом уже ничего не било. года эдак с 88 затихать начало и к середине 91го вовсе затухло

272

Димыч написал(а):

если на митинги не ходил и не орал то не считается? СССР просрала партия прежде всего, которая наш рулевой

Вот именно !!!
я дембельнулся со срочки из СА в июле 91, и что я мог сображать в августе ?!
Старшина, страну просрало  поколение постарше , как раз ваше , а нас просто некому было повести .
А сейчас , просто приходится терпеть этих упырей, бо есть перспективы ещё мрачнее ! И только...
А , как они народ обули крайний раз , с курсом рубля , в 14м ? Ну разве не кровососы  ?!

Отредактировано Zagria (2017-06-13 16:43:45)

273

Firral написал(а):

Ага, интересно кто из них Вечнокислый?

в центре...

274

злодеище написал(а):

у нас в 91ом уже ничего не било. года эдак с 88 затихать начало и к середине 91го вовсе затухло

Здесь всё-таки промышленности много было, причем уникальные производства зачастую. Машзавод №100, производство станков для выращивания и обработки полупроводников, сапфиров, рубинов и искусственных алмазов, при нём КБ, единственное в СССР. Аккумуляторный, производство батарей для подлодок, авиации торпед и спецтехники, КБ там же. Завод ОР, тепловозы делали, Коломна и рядом не стояла. В области много чего ещё было...

275

Zagria написал(а):

я дембельнулся со срочки из СА в июле 91, и что я мог сображать в августе ?!

Я тебе старик что ли? Я в 89-ом дембельнулся.

276

От Шария из автозака:

Интересно где-то с 7.00 минуты, где полицейский откровенничает и все такое.

Отредактировано Firral (2017-06-13 18:57:51)

277

Димыч, смотрите личное сообщение!

278

Zagria написал(а):

Старшина, страну просрало  поколение постарше

Руководство страны решилось на демонтаж страны.

279

vol написал(а):

Мне тоже непонятно, как вчера можно было работать в комсомольских и партийных органах, а сегодня высмеивать коммунистическую идею и всячески от нее дистанцироваться

хм. что значит непонятно.
это часть нашей новейшей истории  и к сожелению ближайшего будующего тоже.

пока слово честь имею   не станет востребовано  хотя бы чуток,хотя бы у тех кто в правящей когорте
   времена можно называть переходными и смутными

280

esperro написал(а):

и к сожелению ближайшего будующего тоже.

Пророчествовать взялся?
Слышал я таких пророков, один мне ещё в 2011 ящик коньяка проиграл, проспорив утверждая что болотные протестуны победят. Да, и коньяк оказался палёный, и я понял - какой коньяк, такой и пророк.

281

Пехота написал(а):

Пророчествовать взялся?

только для тебя это пророчество)

для остальных часть нашей жизни, некоторые настолько привыкли что считают что по другому и нельзя

зы. более того когда уйдет поколение СССР современники будут считать что времени когда принципы были выше денег вообще не существовало

Отредактировано esperro (2017-06-13 21:07:20)

282

Меня здесь напрягает то, что некоторые из здешних пишут, словно бы в стране идет гражданская война. Уровень ненависти зашкаливает. И в отношении кого? молодых людей, которые являются будущим нашей страны. Вы их с такой легкостью отдали гапону Навальному.

283

esperro написал(а):

зы. более того когда уйдет поколение СССР современники будут считать что времени когда принципы были выше денег вообще не существовало

Не надо бы пороки либерастной тусовки переносить на всё общество.
Ведь либерастов всегда будет разительное меньшинство, даже задуряя порою головы и засирая души здоровых нормальных людей, либерасы должны быть готовы к обратному движению маятника, когда обманутые и разозлённые люди массово и гневно скажут своё "нет" системе либерастических ценностей и её носителям.

284

Пехота написал(а):

Не надо бы пороки либерастной тусовки переносить на всё общество.
Ведь либерастов всегда будет разительное меньшинство, даже задуряя порою головы и засирая души здоровых нормальных людей, либерасы должны быть готовы к обратному движению маятника, когда обманутые и разозлённые люди массово и гневно скажут своё "нет" системе либерастических ценностей и её носителям.

В стране либерализм как рулил в политике и в экономике, так и рулит. Разозленные вчера на улицы выходили. Только не надо писать, что это все агенты госдепа и США.

285

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

В стране либерализм как рулил в политике и в экономике, так и рулит. Разозленные вчера на улицы выходили. Только не надо писать, что это все агенты госдепа и США.

Да много ли среди них реально разозлённых?
Чем успели реально разозлить всю эту прыщавую школоту и непуганных студиолухов?
Этих блоггеров забывших что такое производительный труд на благо общества?

Я давно наблюдаю за этой тусовкой - ни качественно, ни количественно в крупных городах она не меняется. Сужу по их пабликам, по высерам на эхах.
А вот в провинции - там да, местные власти жулик на жулике, у нас например два мэра подряд сели за взятки и прочие непотребства, и где то треть городской администрации, причём каждого нового созыва  - не досиживают в своих кабинетах и креслах, а пересаживаются поближе к параше. Плюс экономические трудности - провинция не Москва, у меня жена за 30 тыс. пашет и это считается хорошо. И главное - никто не знает что завтра. Я например не знаю, будет ли работа и т. д. Привык жить неплохо, и на 20-30 тыс. вряд ли смогу теперь. Плюс нарушения трудового законодательства и охраны труда в разных мелких и не очень фирмочках, жадность и наглость самих коммерсов - простой народ ненавидит прежде всего своих начальников. Ну а там это канализируется в разные другие формы. Кураторы ванального верно оценили, что разговорами про возвращение Крыма и Донбасса украине, возвращение ходорковских и ко - много электората не соблазнишь. Потому и топят за социальные лозунги, на том поле которое успешно слили КПРФ со товарищи.

286

Firral написал(а):

Интересно где-то с 7.00 минуты, где полицейский откровенничает и все такое.

В это диагноз правоохранительной системе. Баба- мент очень четко обозначила " мне всё равно! Мне и Донбасс нафиг не нужен!" И мент который жалится задержанным тоже. Мрак какой то. Реформировали-реформировали , ну и выреформировали.

287

упппсссс..не навальный явно агент Кремля
http://s7.uploads.ru/t/p8mlF.jpg

288

Пехота написал(а):

Этих блоггеров забывших что такое производительный труд на благо общества?

Я давно наблюдаю за этой тусовкой - ни качественно, ни количественно в крупных городах она не меняется. Сужу по их пабликам, по высерам на эхах.
А вот в провинции - там да, местные власти жулик на жулике, у нас например два мэра подряд сели за взятки и прочие непотребства, и где то треть городской администрации, причём каждого нового созыва  - не досиживают в своих кабинетах и креслах, а пересаживаются поближе к параше. Плюс экономические трудности - провинция не Москва, у меня жена за 30 тыс. пашет и это считается хорошо. И главное - никто не знает что завтра. Я например не знаю, будет ли работа и т. д. Привык жить неплохо, и на 20-30 тыс. вряд ли смогу теперь. Плюс нарушения трудового законодательства и охраны труда в разных мелких и не очень фирмочках, жадность и наглость самих коммерсов - простой народ ненавидит прежде всего своих начальников. Ну а там это канализируется в разные другие формы. Кураторы ванального верно оценили, что разговорами про возвращение Крыма и Донбасса украине, возвращение ходорковских и ко - много электората не соблазнишь. Потому и топят за социальные лозунги, на том поле которое успешно слили КПРФ со товарищи.

в этом и проблема, сейчас все кто против "либеральной тусовки" что предлагают взамен?

А взамен по умолчанию "оставить все как есть", других людей и программ нет. Сейчас в провинции тяжело, не факт что не станет хуже и хуже даже в больших городах, а противники "либеральной тусовки" и дальше будут предлагать "все оставить как есть"...

На что будут люди разозлены массово, что будет дискридитировано в их сознание?

По моему все больше и больше то о чем вещает "центральное телевидение"...

Последние по моему вообще бомба замедленного действия, с одной стороны гонит что "все хорошо прекрасная маркиза" а другой дает слово не просто "либеральной тусовке" а её самой радикальной части.

От Сытина и большенство "либералов" открещивается но кто собственно дал ему эфир и кто дал ему известность, разве это были "либералы"?
До того как персонажа стали крутить в телеке он ведь было совершенно неизвестен...

Знаете, в/на украине говорят что Янукович в свое время подпитывал Свободу как страшилку для востока, здесь получается что то похожие.

289

Пехота написал(а):

Если так же считают те, кто рулит процессами, то дело полный швах. У молодежи традиционно обостренное чувство справедливости. Но, похоже вы этого не понимаете.

Пехота написал(а):

Кураторы ванального верно оценили, что разговорами про возвращение Крыма и Донбасса украине, возвращение ходорковских и ко - много электората не соблазнишь.

Где эти кураторы сидят то? На Крымской весне до сих пор пытаются выехать. Какая блин, у вас каша.

290

упппсссс..не навальный явно агент Кремля

Четыре человека, что-то там написали. Это ни о чем не говорит. На самом деле, мы можем потерять активную молодежь мегаполисов.

291

Четыре человека, что-то там написали. Это ни о чем не говорит. На самом деле, мы можем потерять активную молодежь мегаполисов.

не знаю как у вас шеф..а у меня насчёт "активной молодёжи" есть серьёзные сомнения..это не активная, а наоборот пассивная молодёжь, кстати из очень зажиточных семей, эти чмыри по-любому свалили бы отсюда и без провального, не будь лёши пошли бы за кем-либо ещё, им нужна халява и только халява, работать они не привыкли, пусть эту муть потихоньку выдавливают на Запад, пусть они туда едут, и пусть на собственной шкуре узнают что такое капитализм. Умные оттуда вернутся, а дурачьё сдохнет..ну и поделом..

Митинг и праздник. Мнение вежливого реконструктора.

Реконструктор, занимающийся изготовлением бус, которые  носили женщины и мужчины десяток веков назад, приехал с мастер-классом на Тверскую во время праздника. С необходимым оборудованием и добрыми намерениями. Вот его рассказ:

"Я про события на Тверской. Постараюсь абстрагироваться и передать, максимально, спокойно то что происходило вокруг меня и то что я видел и слышал своими глазами и ушами.
Я стоял со своей "бусодельней" напротив М.Гнездниковского переулка, в 3 метрах от шатра византийцев. С 10 утра я нонстопом рассказывал людям о истории стекла, видах бусин, вариантах декора. Я давал возможность им поучаствовать в создании бусин и бесплатно забрать сделанную бусину.
Через какое-то время я начал замечать, что вокруг увеличивается концентрация молодых людей (14-18 лет), ещё через какое-то время в стороне Пушкинской площади начались крики и скандирования. По началу, я не придал этому значения, т.к. думал, что это приветствия и одобрения "боевой программы", сражения между викингами и русичами. Но не тут-то было... Оказалось, что пока я разливался соловьём о бусах, сторонники навального пришли на Тверскую (вместо выделенного им пр-та Сахарова) и учинили тут свой митинг, наплевав на проходящий тут фестиваль и гуляющих людей. Концентрация толпы вокруг всё увеличивалась. Я с горном оказался в эпицентре этого митинга. Бросить свой горн я не мог. Со мной оказались блокированы и несколько человек с детьми. Вокруг бесновалась молодёжь... Несколько раз мне задавали провокационные вопросы, я чётко видел работу "заводил". В этом водовороте моя "бусодельня" была островком спокойствия. Ничего не оставалось, как продолжать работать. По крайней мере, это успокаивающе действовало на людей, блокированных со мной. Через какое-то время, Толпа ломанулась в сторону Пушкинской, начал работать ОМОН. Мне чуть не снесли бусодельню с горяченным горном. Одновременно, держа станок, я орал и сигнализировал ОМОНУ, что здесь препятствие и люди. Мне повезло, что они увидели нас и "обтекли" нас по бокам. На какой-то момент образовалась "прогалина" в толпе на которую мне и указала какая-то девушка (спасибо ей большое!) втроём (кажется) с мужчинами мы ухватили "бусодельню" и оттащили её в переулок к тех.зоне. Кто-то подхватил и принёс другой мой реквизит. Огромное всем спасибо за помощь!!!!!! Ни я, ни моё оборудование не пострадало.
В переулке уже стояла часть митингующих. Мне, музыкантам и реконструкторам орали в лицо, что мы "Предатели", что занимаемся х...нёй, когда нужно митинговать, что мы продажные твари и нас тут поставили, чтобы помешать им митинговать. На возражения, что мы помогаем людям, знакомим их с ремёслами, с историей и т.д. мы получили слова, что "На х.. никому не надо! Надо митинговать и делать революцию!". Очень хотелось разбить лицо этим людям, но нам кричали, чтобы мы не поддавались на провокации, ибо ВСЁ и ПОСТОЯННО снималось на десятки камер.
В результате программа продолжилась через пару часов. Бусоделить я, уже, не стал, ибо нужно было заново растапливать горн, а времени для работы оставалось немного.
В одном из лагерей снесли и переломали шатёр, сломали палатку в другом. Но реконы, вооружившись щитами удержали точки от тотального разгрома. Я понимаю, как трудно было не схватить ещё и копья и топоры. Но тогда бы нас обвинили во всех смертных грехах....
Мне, лично, абсолютно наплевать на навального и его сторонников. Но КАКОГО ЧЁРТА вы используете чужое (согласованное за полгода) мероприятие для самопиара!!! Какого чёрта вы ломаете и портите чужое имущество, пугаете людей, которые пришли отдохнуть и посмотреть интересное? И очень жаль 15-летних подростков, которые выпучив глаза орали по команде о пенсии и достойной работе (снимая всё на айфоны и будучи одетыми в брэндовые шмотки) вместо того, чтобы, попросту, поработать!"
http://m.pikabu.ru/story/miting_i_prazd … ra_5121850

292

не знаю как у вас шеф..а у меня насчёт "активной молодёжи" есть серьёзные сомнения..это не активная, а наоборот пассивная молодёжь, кстати из очень зажиточных семей, эти чмыри по-любому свалили бы отсюда и без провального, не будь лёши пошли бы за кем-либо ещё, им нужна халява и только халява, работать они не привыкли, пусть эту муть потихоньку выдавливают на Запад, пусть они туда едут, и пусть на собственной шкуре узнают что такое капитализм. Умные оттуда вернутся, а дурачьё сдохнет..ну и поделом..

А они не знают, что такое капитализм? Они при какой системе то живут?  Вы думаете, что люди вышли только в Москве и Питере? как легко, вы развешиваете ярлыки. Всех скопом в чмыри. Вам самому то сколько лет. Что за подростковый максималистский подход?  Можно всех записать в предатели. с кем страну то строить будем? Я считаю, что большая часть этих ребят умные и честные люди. Подавляющая часть. А то, что их отдали Навальному, это большая ошибка тех кто должен заниматься нашей молодежью.

Митинг и праздник. Мнение вежливого реконструктора.

Реконструктор, занимающийся изготовлением бус, которые  носили женщины и мужчины десяток веков назад, приехал с мастер-классом на Тверскую во время праздника. С необходимым оборудованием и добрыми намерениями. Вот его рассказ:

Класс! Надо всем идти в реконструкторы. Одну часть общества противопоставили другой. Это высший пилотаж разжигания.

293

Экс-командир Беркута разгонял протесты в Москве

Сергея Кусюка заметили в форме полковника Росгвардии.

http://korrespondent.net/world/russia/3 … y-v-moskve

294

citroend написал(а):

http://korrespondent.net/world/russia/3 … y-v-moskve

Кстати, укропским СМИ, это очень понравилось:

Навальный: Стану президентом - выведу войска РФ с Донбасса

Российский оппозиционер Алексей Навальный заявил, что выведет российские войска с Донбасса в случае избрания президентом.

"Безусловно, там есть наши войска. Безусловно, там есть вооруженные группы, которые поддерживают с Россией напрямую, это многократно, в том числе, признали руководители этих непризнанных республик" - сказал он в интервью Ксении Собчак на канале Дождь.

Навальный также пообещал выполнить минские соглашения.

"Я выполню Минские соглашения. Их требует выполнить от нас мир, их требует выполнить Украина, их выполнить тоже... Я выполню российскую часть Минских соглашений, передам контроль над границей", - подчеркнул политик.

Вместе с тем, Навальный считает, что проблема Крыма не связана с Донбассом и в обозримом будущем решения не имеет.

"Я знаю, что мои слова не нравится многим в Украине, мои слова не нравятся многим в России, но я говорю как есть. Реалистично мы видим, что в обозримом будущем, конечно, Крым не будет признан никем, но фактически будет оставаться частью РФ", - отметил он.

Ссылка

295

Левый взгляд на происходившее:

296

Меня здесь напрягает то, что некоторые из здешних пишут, словно бы в стране идет гражданская война. Уровень ненависти зашкаливает.

Так действительно идет. Вы, похоже, только сейчас заглянули в эту тематику. Раскол происходит не только по линии Навльный-Путин, но и красные-белые, РПЦ-атеизм, причем инкто категорически слушать другую сторону не хочет, а занимается продавливанием своей точки зрения. Мало кто проводит анализ, более того любой анализ заканчивается киданием друг в друга лозунгами, бездоказательными в стиле дурак-самдурак.

297

finob написал(а):

похоже, только сейчас заглянули в эту тематику.

Не часто заглядываю, все больше Сирия и ЛДНР.

298

Виталий Иванович (PQ)
Понятно... Вот и представьте что поведение Стрелкова, скорее всего вызвано непониманием его точки зрения и продавливанием своей. Вот он и срывается на всякую белиберду. Здесь ровно то же самое.

299

У молодежи традиционно обостренное чувство справедливости

Это смотря, что за молодежь и что они понимают под справедливостью.

300

Евгений 11 написал(а):

Это смотря, что за молодежь и что они понимают под справедливостью.

Справедливость к себе в первую очередь. На улицы вышли избалованные дети нулевых. Дальше хуже - вообще дегенераты пойдут. "Не поротые".