СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятая колонна-11

Сообщений 271 страница 300 из 947

271

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

У молодежи традиционно обостренное чувство справедливости

Это смотря, что за молодежь и что они понимают под справедливостью.

0

272

Евгений 11 написал(а):

Это смотря, что за молодежь и что они понимают под справедливостью.

Справедливость к себе в первую очередь. На улицы вышли избалованные дети нулевых. Дальше хуже - вообще дегенераты пойдут. "Не поротые".

0

273

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А они не знают, что такое капитализм? Они при какой системе то живут?

В том то и дело что нет.
У них в голове вместо целостной картины мира, которую должны были построить в процессе учебы в школе, отрывочная мозаика.
Плоды современного образования етить матить.
Моему ребенку сейчас 12 и мы с женой по мере сил и возможностей перекрываем ему пробелы в образовании.
Они иногда приходит со школы и говорит: папа, а представляешь такой-то, такой-то даже не знал про то-то и то-то, хотя для моего ребенка это уже  естественная норма знания.

0

274

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Класс! Надо всем идти в реконструкторы. Одну часть общества противопоставили другой. Это высший пилотаж разжигания.

Тут уж, извиняюсь, Навальный сам свой электорат стравил на конструкторов. Сейчас у реконов идёт мощное бурление говн в их сообществе. Начиная от того, что теперь они точно пойдут и проголосуют за Путина, кончая тем, что будут помогать ОМОНу разгонять возможный Майдан. А у них есть и знания, и опыт для этого.

0

275

Олегыч написал(а):

В том то и дело что нет.
У них в голове вместо целостной картины мира, которую должны были построить в процессе учебы в школе, отрывочная мозаика.
Плоды современного образования етить матить.
Моему ребенку сейчас 12 и мы с женой по мере сил и возможностей перекрываем ему пробелы в образовании.
Они иногда приходит со школы и говорит: папа, а представляешь такой-то, такой-то даже не знал про то-то и то-то, хотя для моего ребенка это уже  естественная норма знания.

Камрад, так это госполитика, федеральный образовательный стандарт называется. А таких как ты меньшинство. И представь, каково будет твоему сыну жить в таком окружении?

0

276

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Класс! Надо всем идти в реконструкторы. Одну часть общества противопоставили другой. Это высший пилотаж разжигания.

Иваныч, какое нахер разжигание! Это показания свидетеля. У этого человека тоже есть право выражать свое мнение.
Да молодежью надо заниматься.
Но в данном случае, вся эта молодежь должна получить по щщам в обязательном порядке, строго по административному кодексу.
Если эти "онижедети" хотят построить правовое государство, то пускай вначале научатся соблюдать законы.

0

277

Я активно общаюсь со студенческой молодежью. Всё с ними хорошо - нормальные ребята. И кстати, они мне нравятся больше, чем молодежь образца 15-20 летней давности. Пьют на порядок меньше, курение у них упало раза в два-три, следят за здоровьем, занимаются спортом, целеустремленные, гораздо более патриотичные, чем в начале 00-х. На митинги выходит абсолютно малая часть, причем чаще всего это связано с политическими взглядами и разговорами внутри семьи. Какая то часть пришла просто туснуться за компанию - тут вообще бессознательное. Очень важно, что все остальные не просто "не в курсе", - все они отлично знают и понимают - их неприход и не участие - осознанное. Поэтому не надо апокалиптических обобщающих высказываний. Как будто не было выступлений молодежи в 00-е годы и начала 10-х. Никогда такого не было и вот опять. (с)

0

278

kab249 написал(а):

Камрад, так это госполитика, федеральный образовательный стандарт называется. А таких как ты меньшинство. И представь, каково будет твоему сыну жить в таком окружении?

Нормально будет жить. Я ему уже заложил на подкорку, что обширные знания это преимущество, а не недостаток.

0

279

Олегыч написал(а):

Нормально будет жить. Я ему уже заложил на подкорку, что обширные знания это преимущество, а не недостаток.

Камрад, я не о твоем сыне (дай Бог ему здоровья и счастья), а об окружении, обществе, в котором ему придется жить.

0

280

kab249 написал(а):

Камрад, я не о твоем сыне (дай Бог ему здоровья и счастья), а об окружении, обществе, в котором ему придется жить.

Судьба наших детей в наших руках.
В сегодняшний момент мы сами должны их воспитывать, а не школа.
Ведь сопротивляться отупляющему либерализму можно многими способами.  ;)

0

281

kab249 написал(а):

федеральный образовательный стандарт называется

Есть учителя, которые ведут предметы. И если учитель не рассказал, то нечего на стандарты показывать. Да, они кстати всегда были. Даже во времена СССР.

0

282

Блин и смех и грех.

0

283

Олегыч написал(а):

Моему ребенку сейчас 12 и мы с женой по мере сил и возможностей перекрываем ему пробелы в образовании.
Они иногда приходит со школы и говорит: папа, а представляешь такой-то, такой-то даже не знал про то-то и то-то

Хм, это еще ничего. 10 лет назад. Проходят тему инерция, качественная задачка по физике почему при торможении в автобусе люди падают. Ответ учительницы по физике : "потому что человек существо динамическое". Учитель! С тех пор всю школьную физику сын проходил только со мной отдельно.

Отредактировано finob (2017-06-14 10:01:04)

0

284

finob написал(а):

Хм, это еще ничего. 10 лет назад. Проходят тему инерция, качественная задачка по физике почему при торможении в автобусе люди падают. Ответ учительницы по физике : "потому что человек существо динамическое". Учитель! С тех пор всю школьную физику сын проходил только со мной отдельно.

Мне ещё это предстоит.

0

285

Старшина ПВ написал(а):

Я активно общаюсь со студенческой молодежью. Всё с ними хорошо - нормальные ребята.

Давайте включим математику.
Население Москвы - 12 380 664 человек. Возрастная группа от 15 до 19 около 5,8%, от 20 до 24 около 8,5%. Данные беру из начала нулевых, так как на вскидку не нашел более точные по настоящему времени. Но думаю расхождения не сильные, т.е. доля молодежи этого возраста около 14-15%. Берем минимум - 14%
Итого 12380664*14% = 1 733 293 чел. молодежи в городе Москва.
На митинг 26 марта вышло по самым оптимистичным оценкам самих митингующих 30000 человек, И даже если все там были молодежью, то это всего лишь 1,7% от молодежи города Москвы. Т.е. даже не те самые 5% активного населения (кстати в молодежной среде этот процент намного выше).
12 июня их вообще было всего лишь 4000-5000 тысяч, т.е. 0,29% от молодежи.
И это я взял самые оптимистичные с точки зрения Навального и митингующей молодежи данные и проценты. А ведь на митингах была не только молодежь, количество же самих митингующих Навальным и Ко изрядно завышается и так далее.

Надо понимать, что это тусовка по интересам, и она абсолютно не отражает настроений всей молодежи. Проблема в том что наша власть сейчас очень корява, и совершенно не умеет работать с людьми, кроме как по западному лекалу (ток шоу и прочий пиар), а это значит что власть просто может упустить момент, когда всё это станет "МОДНО-МОЛОДЕЖНО", и выльется в более массовые движения.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А они не знают, что такое капитализм? Они при какой системе то живут?

А вы считаете, что у нас взрослое население это знает? Большинство живет штампами забитых в голову в перестроечные годы, когда капитализм это такой мир "справедливости и благоденствия". Даже тут на форуме периодически люди высказываются из разряда, что все должно быть "честно и справедливо"! Ау, люди, вы в какой реальности живете? Просто посмотрите КАК живет весь остальной мир, от США до Бангладеш, и поймите что всё это полнейшая чушь.
И откуда тогда молодёжь должна что-то знать и понимать, когда их родители и окружающие этого не понимают? Навальнятам вдолбили старую либеральную сказку на новый лад, что мол у нас просто неправильный капитализм, и надо поменять власть - и тогда заживем!!! Каждому феррари и майбах, работу "чтобы ничего не делать и бабло"... короче все как "на западе". Вот и всё их понимание СПРАВЕДЛИВОСТИ)))

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Класс! Надо всем идти в реконструкторы. Одну часть общества противопоставили другой. Это высший пилотаж разжигания.

Реконструктор там вообще стоял на своем месте, и занимался своим делом. Это не он пришел, это к нему набежали.
Кстати очень характерно отношения этой "золотой молодежи" ко всем остальным - агрессивно пренебрежительное. Вот один в один наша местная Вечнокислая)))
А разговоры в автозаке, про "ЭТА страна" и "Наши адвокаты"? Вы реально считаете, что это вся наша молодежь такая?

Отредактировано Firral (2017-06-14 11:01:22)

0

286

Старшина ПВ написал(а):

Я активно общаюсь со студенческой молодежью. Всё с ними хорошо - нормальные ребята.

Firral написал(а):

Надо понимать, что это тусовка по интересам, и она абсолютно не отражает настроений всей молодежи. Проблема в том что наша власть сейчас очень корява, и совершенно не умеет работать с людьми, кроме как по западному лекалу (ток шоу и прочий пиар), а это значит что власть просто может упустить момент, когда всё это станет "МОДНО-МОЛОДЕЖНО", и выльется в более массовые движения.

Согласен в основе. На моём болоте политикой интересуются только те, что против Путина, их процентов 10-15. Остальные занимаются семьёй, карьерой, хобби и тупо смотрят кто победит. Плакать будут позже, когда в "АТО" в Сибирь пойдёт отлов на мясо. Ну да рванут на Запад в очередь за работой, встанут после хохлов. У них хохлы будут бригадирами  :D, узнают они почём "брат-небрат".
Но сейчас тупо наблюдают, типа власть это не мы, майданутые это не мы. Наша хата с краю.

В воскресенье заметил ещё один нехороший потенциал. Выхожу из подъезда и 2 парня, с оглядкой ходят разбрасывают, клеят коммерческую информацию. А лица деревенские, уже загорелые в работе весной на полях. Напомнили гуцул на Майдане. И вот же цуко, им заплати и они автобусами, поездами поедут в столицу майданить. Им просто пофиг, нужны деньги, хоть и малые. И мягко говоря, есть зависть на столичную жизнь.
Не дать ввезти кэш, это важно.

Отредактировано Ramingo (2017-06-14 11:05:00)

0

287

Ramingo написал(а):

Согласен в основе. На моём болоте политикой интересуются только те, что против Путина, их процентов 10-15.

Это старо как мир, и я уже об этом тут не раз говорил. Те, кто "против" ВСЕГДА в выигрышном положении с точки зрения общества. Именно такая их позиция выставляет их "отважными борцунами", которые "не прогибаются", "имеют своё мнение" и так далее.
Вот попробуйте в большом коллективе высказаться ЗА своего начальника. В лучшем случае все промолчат или попробуют поспорить, а в худшем запишут в жополизы. А вот если вы начнете его хаять, то вас наверняка поддержат. И так везде и всегда - это психология.
И уж тем более в молодежной среде, где обсирать авторитеты - старая забава, которой не одна тысяча лет (тот самый конфликт отцов и детей).
Именно поэтому те кто ЗА Путина, почти никогда не будут об этом во всеуслышание во открытую говорить - их заклюют окружающие, крича и рассказывая про "чиновников которые воруют", про не горящие в подъезде лампочки, про дачи Медведева и так далее.

Антипов написал(а):

В это диагноз правоохранительной системе. Баба- мент очень четко обозначила " мне всё равно! Мне и Донбасс нафиг не нужен!" И мент который жалится задержанным тоже. Мрак какой то. Реформировали-реформировали , ну и выреформировали.

Ну "мы" же гордимся что у нас нет идеологии - вот и получаем людей, которые вообще не имеют никаких жизненных ориентиров, кроме бабла. А бабло оно такое, что для квартиры в Москве этому менту надо лет 300 прожить, а то и больше. Это раньше моя родственница квартиру в Москве за 10 лет работы на заводе получила. Сейчас капитализм - эра справедливости!
Вот и итог - всем на всё и на всех пофиг.
Кстати у армии сейчас те же симптомы что и у полиции на видео...

Отредактировано Firral (2017-06-14 11:33:43)

0

288

Firral написал(а):

А вы считаете, что у нас взрослое население это знает?

Удивительная особенность обобщать. Вы социологические исследования проводили? Зачем же своих соотечественников в ущербные записываете?

Firral написал(а):

Навальнятам вдолбили старую либеральную сказку на новый лад, что мол у нас просто неправильный капитализм, и надо поменять власть - и тогда заживем!!! Каждому феррари и майбах, работу "чтобы ничего не делать и бабло"... короче все как "на западе". Вот и всё их понимание СПРАВЕДЛИВОСТИ)))

Опять, ваши домыслы. Мы не знаем, что думают ВСЕ из нескольких десятков тысяч человек. Специальных открытых исследований не проводили, так что не надо обогащать и плодить мифы.

Firral написал(а):

Вот один в один наша местная Вечнокислая)))

Опять по одному  судить о всех. Понимаете, я привык иметь дело не с домыслами, а реальными фактами.

Firral написал(а):

А разговоры в автозаке, про "ЭТА страна" и "Наши адвокаты"? Вы реально считаете, что это вся наша молодежь такая?

Я Вам набрасаю сотни видео из армии, где наши военнослужащие представлены в неприглядном свете. Это однако, не значит что у нас армия дебилов. Есть масса видео с алкашами, что все мужчины нашей страны спились?

Firral написал(а):

Вот и итог - всем на всё и на всех пофиг.

А тем, кто вышел тоже все пофиг?

0

289

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Опять по одному  судить о всех.

Порекомендуйте, пожалуйста, почитать что-то вменяемое оппозиционное, но не со стороны патриотической оппозиции (я тут сам могу накидать), а со стороны либеральной оппозиции. Там что-то есть кроме "сдать сраную р...шку", "с народом не повезло" и слиться в экстазе с "цивилизованным человечеством"?

Вот овальный наконец (долго юлил) честно сказал, что Донбасс он предаст. Наверное сомнений нет, что и крымчан он предаст в конце концов - просто они будут искать более элегантный путь сдачи с обезбаливанием. О Сирии и речи нет - сдаст. Наверно нет сомнений, что ракеты и самолеты все порежут - американцы в этот раз ошибку не сделают, да и сам овальный как бы намекает, говоря про многократные ассигнования на образование и медицину, что резать будут армию и ВПК. Всё - по лекалам перестройки - в результате не армии и не будет ни образования,  медицины. Что еще? Ах да - Чечню отгородить от России и дать ей независимость, пригласив тем самым террористов всех мастей создавать ИГИЛ на Кавказе ("хватит кормить кавказ!") Ну и конечно - блюдо на тарелочке - "купировать угрозу Китая нашему дальнему востоку", ведь мы теперь будем "форпостом цивилизованного человечества" перед лицом варварского Китая (примерно как сейчас укропия перед лицом России). Вот такая у них программа.

Отредактировано Старшина ПВ (2017-06-14 12:27:44)

0

290

Старшина ПВ написал(а):

Порекомендуйте, пожалуйста, почитать что-то вменяемое оппозиционное, но не со стороны патриотической оппозиции (я тут сам могу накидать), а со стороны либеральной оппозиции. Там что-то есть кроме "сдать сраную р...шку", "с народом не повезло" и слиться в экстазе с "цивилизованным человечеством"?

А они, профессура и признаются, что никакой программы и нет, типа "а у Путина она была в 1999?" Профессура просто тщеславно-амбициозна. Молодёжь завалит государство, а мы у них потом будем за старших, порулим. :crazyfun:
Моя протестная  молодёжь более систематична в этом вопросе - взгляды близкие к анархическо-прозападному. Типа "раз наш госаппарат построить не получается, низложить его и аутсорсингом привлечь крышу ЕС/США и НАТО", украинский вариант под кальку. Да понимают, что промышленность наша в трубу, армия туда же - но за то, не будет столь масштабной коррупции - тут они конечно впадают в утопический идеализм.
Кратко - утопический анархизм, вот их основная идея. А чо, у прибалтов типа же получилось.

Отредактировано Ramingo (2017-06-14 12:43:12)

0

291

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Удивительная особенность обобщать. Вы социологические исследования проводили? Зачем же своих соотечественников в ущербные записываете?

Я нигде не писал что ВСЁ население не знает. Но то что я вижу здесь, и слышу от знакомых/малознакомых дает представление, что очень многие видят некий этакий идеальный капитализм, которого в природе просто не существует.
Вот вам  этот ярко раздутый пример со взятками. Почитайте группы и комментарии навальнят - там красной строкой, что коррупция у нас оттого, что "в этой стране" не правильный капитализм, авторитаризм и притеснение свобод, олигархи и так далее.
Но спросите их, почему же тогда эти самые взятки и в Европе, и в США? Почему "в настоящих демократиях" рулят все те же самые финансовые кланы?

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Опять по одному  судить о всех. Понимаете, я привык иметь дело не с домыслами, а реальными фактами.

Ну почему же по одному? Нет, серьезно, почему вы считаете меня таким узкомыслящим?!? Я ведь этот вывод не только на основе нашей кислицы и очерка рекона сделал.
Вы вот просто в их группах почитайте, там же бывают люди которые пытаются с ними говорить. И я кстати тоже еще после 26 марта пытался. Отгадайте на это реакцию навальнят?

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я Вам набрасаю сотни видео из армии, где наши военнослужащие представлены в неприглядном свете. Это однако, не значит что у нас армия дебилов. Есть масса видео с алкашами, что все мужчины нашей страны спились?

Опять таки, посмотрите ролики навального с его тусовок - там весь тот же лексикон. Старшина вон выше правильно сказал - их идея всё сдать и всё порезать. То что мы видим - это не вся молодежь, это именно молодёжь определенных (часто умело привитых) взглядов. Так сказать "молодые либесты", которые от старых отличаются полным отсутствием критического мышления.

Ramingo написал(а):

Кратко - утопический анархизм, вот их основная идея.

Абсолютно типично для "молодого бунтаря" любого поколения.

Отредактировано Firral (2017-06-14 12:50:09)

0

292

Старшина ПВ написал(а):

Порекомендуйте, пожалуйста, почитать что-то вменяемое оппозиционное, но не со стороны патриотической оппозиции (я тут сам могу накидать), а со стороны либеральной оппозиции.

Патриотическая оппозиция, это что? Нет, единой патриотической оппозиции. Есть масса каких то групп, многие из которых ненавидят  друг-друга. Тоже самое касается и либералов. Общество намеренно раздроблено, дезориентировано.  Кто в этом виноват? Неужели ЦРУ с госдепом?

0

293

Ramingo написал(а):

аутсорсингом привлечь крышу ЕС/США и НАТО", украинский вариант под-кальку. Да понимают, что промышленность наша в трубу, армия туда же - но за то, не будет столь масштабной коррупции -

В общем, отдаться доброму хозяину, который будет в благодарность за сданную ему страну поить и кормить.
А если не будет- уехать в теплые эльфийские страны.
Майдауны 2.0

0

294

Firral написал(а):

Я нигде не писал что ВСЁ население не знает. Но то что я вижу здесь, и слышу от знакомых/малознакомых дает представление, что очень многие видят некий этакий идеальный капитализм, которого в природе просто не существует.
Вот вам  этот ярко раздутый пример со взятками. Почитайте группы и комментарии навальнят - там красной строкой, что коррупция у нас оттого, что "в этой стране" не правильный капитализм, авторитаризм и притеснение свобод, олигархи и так далее.
Но спросите их, почему же тогда эти самые взятки и в Европе, и в США? Почему "в настоящих демократиях" рулят все те же самые финансовые кланы?

Так, кто в этом то виноват? Почему в нашем обществе, где нет как бы официальной идеологии, практически во всех сферах заправляют либералы, а там где их нет, якобы патриоты, а на самом деле реакционеры, тоскующие по Матушке-Росссии образца 1014 года?

Firral написал(а):

Ну почему же по одному? Нет, серьезно, почему вы считаете меня таким узкомыслящим?!? Я ведь этот вывод не только на основе нашей кислицы и очерка рекона сделал.
Вы вот просто в их группах почитайте, там же бывают люди которые пытаются с ними говорить. И я кстати тоже еще после 26 марта пытался. Отгадайте на это реакцию навальнят?

и со сколькими вы разговаривали? С десятком? С сотней?

0

295

sh0k написал(а):

В общем, отдаться доброму хозяину, который будет в благодарность за сданную ему страну поить и кормить.
А если не буде

Ну так а какая есть альтернатива у тех, кто против сегодняшней власти? Поляна зачищена настолько, что остались только два центра - сторонники постепенного встраивания в пищевую цепочку Запада (те, кто сейчас у власти), и сторонники быстрого перехода в желудок Запада под присмотром специально выдрессированных капо ( Навальник, Ходор и прочие тучи каспарышей).

0

296

sh0k написал(а):

Майдауны 2.0

Именно. Калька один в один, с небольшой поправкой на местный колорит.
Те же самые крики про "ватники", про то что "когда же все эти совки сдохнут", про "хватит дрочить на ВОВ" и так далее.
Виталий Иванович, вы реально считаете что вся наша молодежь такая?

0

297

sh0k написал(а):

В общем, отдаться доброму хозяину, который будет в благодарность за сданную ему страну поить и кормить.
А если не будет- уехать в теплые эльфийские страны.
Майдауны 2.0

Опять, это домыслы. Понимаете, когда нет реальных данных, нет достоверных социологических исследований, то так обобщать просто смешно. Многие из участвующих в данном диалоге мне напоминают бабушек у подъезда)) Факты господа-товарищи. Если их нет, то не обобщайте. Не выдавайте все за истину в последней инстанции, а пишите, я думаю, мне кажется, по моему мнению и пр.)))

0

298

Firral написал(а):

Именно. Калька один в один, с небольшой поправкой на местный колорит.
Те же самые крики про "ватники", про то что "когда же все эти совки сдохнут", про "хватит дрочить на ВОВ" и так далее.
Виталий Иванович, вы реально считаете что вся наша молодежь такая?

Я как раз пишу, что данных о том, что думает, о чем мечтает и чего хочет наша молодежь нет. По крайней мере открытых. Тоже самое касается тех, кто вышел. Наверняка, ядро действительно либерасты, но говорить обо всех такое. И поэтому нужно за них биться. Пример, наша Республика. На митинг Навального вышло сотни полторы. На Бессмертный полк тысячи.

0

299

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Так, кто в этом то виноват? Почему в нашем обществе, где нет как бы официальной идеологии, практически во всех сферах заправляют либералы, а там где их нет, якобы патриоты, а на самом деле реакционеры, тоскующие по Матушке-Росссии образца 1014 года?

Именно потому что у нас либералы при власти, и мы имеем то что имеем.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

и со сколькими вы разговаривали? С десятком? С сотней?

Не с сотней конечно, но с парой десятков по сети пообщался за это время точно.
Вы считаете, что это мало? А сколько должно быть?

Роман написал(а):

Ну так а какая есть альтернатива у тех, кто против сегодняшней власти?

Альтернатив с десяток. Просто всё, что реально может создать нашей власти проблемы с точки зрения либеральной идеологии (!!!), хотябы просто задавая неудобные правильно сформулированные вопросы (а не типа "почему так мало...?"), зачищено и загнано в полный маргинал.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я как раз пишу, что данных о том, что думает, о чем мечтает и чего хочет наша молодежь нет. По крайней мере открытых. Тоже самое касается тех, кто вышел. Наверняка, ядро действительно либерасты, но говорить обо всех такое. И поэтому нужно за них биться.

Я выше сказал, что те кто вышел - это очень далеко не вся даже активная молодежь. Т.е. судить по этим с уточками о всей молодежи нельзя.
Что касается тех, что вышел - то да, ядро это нью-либерасты. Большая же часть вообще пришла за экшеном/движухой. Вот в мои 14 лет у нас район на район на разборки ходили, был нам и экшен, и адреналин с поломанными носами. А сейчас у них модно/молодежно сходить за "Справедливость" помитинговать.

Отредактировано Firral (2017-06-14 13:04:20)

0

300

Роман написал(а):

Ну так а какая есть альтернатива у тех, кто против сегодняшней власти?

Альтернатива простая, но неинтересная.
Быть не "против власти" а "за что-то". Причем нужно собрать серое вещество в кучку и сформулировать - за что.
Если за то, чтоб "всё взять и поделить" - то добро пожаловать на обочину истории, потому что народ за таких не проголосует.

Firral написал(а):

в полный маргинал.

Отредактировано sh0k (2017-06-14 13:01:30)

0