СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 166


Новороссия и Украина - 166

Сообщений 181 страница 210 из 894

181

вечная память ...

0

182

losharic написал(а):

Сегодня 00:30:52

Вечная память всем погибшим.
Из архива

0

183

Непоседа13 написал(а):

Два дня уже по улице ниже вода рекой льеться,а у нас на улице ее нет 5 дней от слова "вообще".При том,что сейчас огороды с рассадой нужно поливать.И никому в Луганске до этого нет никакого дела.В аварийку горводоканала еле дозвонился с 3 раза,приняли заявку на прорыв...и тишина.Реки по асфальту.
Это при  том,что в районах города воду подают по графику.
Непозволительная роскошь в условиях водной блокады Украиной.
Кто-то за это ответит,интересно?
÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷

Фото че-то не вставляеться-пишет "инвалид"

Отредактировано Непоседа13 (Вчера 22:24:48)

Ездил вчера по Будённого, в двух местах прорывы. Назад по двойке через Молодёжный, тоже прорыв. За Центральным рынком где яр тоже течет. Видел соседа из водоканала, платят копейки, ремонтировать нечем. И это ещё не жара...

0

184

Да похоже не контролируют ситуацию полностью.
Наверно то-же ДРГ ВСУ.Украина наверно виновата.

0

185

Непоседа13 написал(а):

Да похоже не контролируют ситуацию полностью.
Наверно то-же ДРГ ВСУ.Украина наверно виновата.

С водой ладно, у нас и до войны проблемы были, вот и пробил скважину. Вот если и с электричеством такое начнётся будет грустно. В ЛЭО москвичи сейчас "экономят" полным ходом. Не хотелось бы генератор гонять... Кстати, я за кегами поеду, могу и лишку набрать, обьём кузова позволяет. Пользоваться ими неудобно, а как аварийный запас вполне ничего. Да и халява. Тебе взять?

0

186

Andrew_F написал(а):

Ну так зачем признавать, имея у себя легитимного президента. Хунта, тогда допустила оплошность, упустив Януковича.

Парламент то был легитимным и он поддержал хунту. Вот если бы рыги и коммуняки тамошние поддержали бы янука до конца, то вот тогда был бы и иной разговор, но не поддержали.

Александрович написал(а):

Шо там,когда отказали,вчера? Ну так это так...вчера отказали,завтра поддержат.И не обязательно украине входить в нату,достаточно будет если ната введёт в украину чего то,и развернёт базы.

Отказали и не вчера, а позавчера, этот скаклоцирк для запада нужен был с иными целями, воевать за этот дибилариум они не будут.

0

187

Это закономерно, что Новороссия фактически становится для РФ примером того как развивать экономику в условиях fallout и я не исключаю того что в развернувшийся баталии "экономистов" она даст пример сочетания национальных интересов с развитием экономики.
Долой "экономистов"-либерастов! Долой падальщиков-грефов!

Так, например, добыча угля предприятиями ДНР в 2016 году выросла по сравнению с предыдущим годом на 25% и превысила показатели 2014-го. Это ключевой сектор экономики Донбасса, базовый индикатор. Металлургия, на которую приходится две трети всего промпроизводства республики, также потихоньку восстанавливается. В 2015 году после длительной консервации из-за активных боевых действий возобновили производство Донецкий и Енакиевский металлургические заводы. Планируемый запуск на полную мощность Юзовского метзавода, созданного на базе бывшего Донецкого электрометаллургического завода, позволит, как предполагается, ежемесячно выплавлять здесь около 30 тысяч тонн стали. Частичный запуск завода в прошлом году уже обеспечил прирост объемов производства в отрасли почти на 20%.
...
— То, что я вижу по своему бизнесу, — средний чек в наших супермаркетах упал примерно на 30%, — рассказывает бизнесмен Валентина С. — Люди с каждым днем покупают все меньше и меньше. Это ощущается так больно, это просто видно. Мы общаемся с другими ритейлерами, с тем же «Первым Республиканским», с оптовиками, которые занимаются дистрибуцией здесь, — всем очень тяжело. Покупательная способность в Донецке населения только с начала этой блокады упала, по скромным подсчетам, на 20%.

Сейчас очень важный момент в Донбассе. После полной блокады со стороны Украине регион лишился всех рынков сбыта кроме российского. И это тест России на качество управления в форс-мажорных условиях: экономика Донбасса либо ускорит рост (если удастся не остановить работающие производства и запустить неработающие), либо вернется к падению. Это тест именно для российских управленцев; сырье и зарплаты для сотрудников предприятий, на которых введено внешнее управление, поступают именно из России.
...
Александр Тимофеев с позывным «Ташкент» — второе лицо в ДНР, автор налоговой системы и национализации целых секторов, системы государственных торговых домов, монополизировавших торговлю углем и другими стратегическими ресурсами и обеспечивших налоговые поступления в начале строительства государственности.

Налоговая система в ДНР установилась простая. Единая система налогообложения — 6% с оборота либо общая система — 20% с прибыли плюс 1,5% с оборота.
http://expert.ru/russian_reporter/2017/ … ekonomika/

0

188

отрохов
Да ладно вам жути нагонять. Что надо было делать и как тут уже сотни раз говорили. И я думаю что потери были бы не больше чем сейчас в Сирии, а может быть и меньше при многократно большей важности для России и гораздо значимей результате.

0

189

отрохов написал(а):

На мой взгляд, даже в 2014 году присоединить по "Крымскому сценарию" к РФ Донецкую и Луганскую области, без пролития большой крови в длительной региональной войне, не удалось-бы.

Очень сомнительно. Даже если бы Путин ввел войска в Киев, то особых эксцессов от ВСУ да и большей части власти, особенно мелкой и средней не приходилось ждать.

Отредактировано Евгений 11 (2017-05-29 12:40:25)

0

190

Антипов написал(а):

Что надо было делать и как тут уже сотни раз говорили.

Одно дело написать, что то на форуме, другое дело, сделать что то в реальности.

0

191

Евгений 11 написал(а):

Одно дело написать, что то на форуме, другое дело, сделать что то в реальности.

А вода мокрая...

0

192

Антипов написал(а):

А вода мокрая...

Прекрасно. Продолжайте наблюдение.

0

193

отрохов написал(а):

Вон даже тутошние вполне вменяемые одесситы,

Тутошние, это какие?

0

194

Яндекс сами виноваты. Пытались усидеть на двух стульях.

0

195

DNWEAPONS написал(а):

Это закономерно, что Новороссия фактически становится для РФ примером того как развивать экономику в условиях fallout и я не исключаю того что в развернувшийся баталии "экономистов" она даст пример сочетания национальных интересов с развитием экономики.
Долой "экономистов"-либерастов! Долой падальщиков-грефов!

о чём вы?

Как бы не наоборот, все слабости России в гос. устройстве в ЛНР/ДНР принимают просто чудовищную форму. И это ещё несмотря на то что в республики поступает помощь и в лице Москвы есть дисциплинирующий фактор.

РФ в случае fallout некто помощь оказывать не будет а огромные территории с нацменьшенствами и разными религиями останутся.

0

196

finnbogi написал(а):

все слабости России в гос. устройстве в ЛНР/ДНР принимают просто чудовищную форму

Черпаете знание "из интернетов"?
А исходное под 404 было типо идеальным?

0

197

на этом форуме было достаточно про особенности гос. устройства в лнр/днр, и это все под патронажем москвы, значит таков уровен московских советников

0

198

sh0k написал(а):

Черпаете знание "из интернетов"?
А исходное под 404 было типо идеальным?

Где-то он прав. Здесь достаточно чиновников из БУ. Так что к отдельным недостаткам госустройства России приплетается местный колорит. Вместо работы здесь идёт возня на уровне "отнять-переделить". В России денег побольше и этого не видно. Здесь видно, и сильно.

0

199

finnbogi написал(а):

на этом форуме было достаточно про особенности гос. устройства в лнр/днр, и это все под патронажем москвы, значит таков уровен московских советников

А под патронажем ЕС и пиндосии 404 стала самой коррумпированной страной по тем же европейским и пиндосским рейтингам. Не желаете об уровнях есовских и пиндосских советников побеседовать?

Отредактировано sh0k (2017-05-29 16:35:56)

0

200

Димыч написал(а):

Где-то он прав. Здесь достаточно чиновников из БУ. Так что к отдельным недостаткам госустройства России приплетается местный колорит. Вместо работы здесь идёт возня на уровне "отнять-переделить". В России денег побольше и этого не видно. Здесь видно, и сильно.

Да понятно, что у нас у самих чиновничество не эльфийское, и местный колорит придает свой оттенок.
Но "других писателей у меня для вас нет" (с)...

Отредактировано sh0k (2017-05-29 16:40:26)

0

201

sh0k написал(а):

Да понятно, что у нас у самих чиновничество не эльфийское, и местный колорит придает свой оттенок.

Здесь ещё с застойных времён упор на то чтобы везде влезть и поуправлять всласть. А лучше монополия, она наше всё. Вот и случаются удивительные вещи с ГСМ и прочими вещами.

0

202

Димыч написал(а):

Так что к отдельным недостаткам госустройства России приплетается местный колорит. Вместо работы здесь идёт возня на уровне "отнять-переделить". В России денег побольше и этого не видно. Здесь видно, и сильно.

Увы, но без "отнять-переделить" не развернуть предприятия из под юрисдикции укропов, совсем не случайно эту тему так педалировала Меркель. Сам по себе вывод предприятий ЛДНР из производственной кооперации, это крах индустриальной экономики юго-востока, но и копанкам/артелям в ЛДНР то-же хана, поскольку рынка сбыта на ТЭС у них не будет. Сейчас в полный рост встал вопрос по "дехунтизации" Старобельского рай-на Луганской области, поскольку в нём крепко зарыты яйца "Газпрома" в виде "Голубого потока" и тема очень быстро назревает в виде "конфискации" имущества Газпрома на незалежной, как итог полное прекращение южного направления транзита газа.

0

203

К пеару Ходоковского последних месяцев. vk.com/igoristrelkov

Поэтому если Вы, ув. "Донецкий", будете и далее ставить меня "на одну доску" с этим дерьмом - вынужден буду считать Вас агентом Ходаковского и относиться соответственно.

А глядя на то, как одно дерьмо усиленно пытается представить себя "правильной альтернативной" другому дерьму - пану Захарченко - я полагаю своим долгом высказать собственное отношение к оной субстанции. Чтобы вновь не оказаться в качестве человека, косвенно виновного в приходе к власти очередного подобного "борца за свободу" и стыдиться этого.

Поскольку я не могу, по досадной технической причине, ответить ув."Донецкому" (Donrf) на его странице в ЖЖ - коротко сделаю это здесь:

Ув. Донецкий!
Ваш журнал у меня в закладках на рабочем столе - я его регулярно читаю и, как правило, не нахожу различий во взглядах. Однако в данном вопросе - по личности пана Ходаковского - позволю себе категорически не согласиться с Вами. Не буду повторяться и расписывать все подробности моего недолгого (двукратного всего) общения с Ходаковским. Остановлюсь на главном:

Я не воспринимаю Ходаковского как товарища по борьбе. Не по личным причинам, а по чисто деловым - в 14-м году он саботировал совместную оборону Донецка. Саботировал настолько явно, что иначе, чем предательским, его поведение назвать было нельзя. Я тогда терпел все его выходки - просто исходя из нецелесообразности.

На пример, в надежде на установление рабочего взаимодействия, я не принял в первые дни перехода в Донецк большую группу "перебежчиков" из "Востока" (примерно 3 десятка человек - целый взвод), порекомендовав им вернуться и служить там, куда вступили на службу первоначально. Что сделал в ответ Ходаковский? Никак (ни разу) не отреагировав на мои неоднократные предложения встретиться и наладить взаимодействие, он постоянно засылал агитаторов в подчиненные мне подразделения с предложениями "перейти в "Восток". Привело это, в частности, к тому, что в самом начале боев за Шахтёрск к Ходаковскому перебежал целый минометный взвод (4 миномета). Я потребовал его возвратить, но ответа от Ходаковского (как всегда) не получил, а сами минометчики ответили, что я - "предатель, собирающийся сдать Донецк". Такой вывод им помогли сделать на том основании, что отбивать Шахтерск поехала большая часть "славянцев", еще остававшихся в Донецке. Ни в одном бою этот взвод не участвовал вплоть до моего отъезда из ДНР (а нужда в минометах была огромная на всех участках боевых действий).

Ранее Ходаковский принял в своё подразделение командира-дезертира из Славянского гарнизона - "Душмана". Личность крайне дрянную (даром, что "афганец"). Человека, который сам (без моего разрешения и даже уведомления) поехал на переговоры к украм в районе Былбасовки, пьяный (нажрался с командиром батальона нацгвардии) угодил к ним в плен, а по освобождении (он был обменен, при чем 2 пленных для обмена ввыделил именно я), сбежал в "Восток", не решившись показаться мне на глаза. Еще до нашего выхода из Славянска, "Душман" наездами бывал в Константиновке-Дружковке и агитировал местных ополченцев с оружием переходить в "Восток". Мне об этом докладывали.
И тогда, и сейчас - этот ни разу не участвовавший в бою урод с криминальными привычками поливает меня грязью. Я стойко игнорировал. Видимо - зря. Раз моё молчание воспринимается не в качестве нежелания "выносить сор из избы", а "наверное, Стрелкову ответить нечего".

Про то, кто принимал и охранял сурковского клоуна Кургиняна в Донецке - я вообще молчу. Одно это прекрасно демонстрирует - "кто есть кто". "Подобное тянется к подобному".

Я привел всего три примера того ,как "командир ополчения" вёл себя по отношению ко мне тогда. А их гораздо больше, просто они - наиболее наглядные. Как ведет себя Ходаковский сейчас - меня не интересует. Если бы у меня была возможность, я бы предал его военно-полевому суду. Вместе с Бородаем, Захарченко и прочими предателями. Поэтому если Вы, ув. "Донецкий", будете и далее ставить меня "на одну доску" с этим дерьмом - вынужден буду считать Вас агентом Ходаковского и относиться соответственно. Я совершил немало военных и военно-политических ошибок на Донбассе, в которых публично признался. Но сознательное вредительство по отношению к общему делу (чем занимался Ходаковский) - к ним не относится. Я воевал там не ради амбиций и власти, "в отличие от".

А глядя на то, как одно дерьмо усиленно пытается представить себя "правильной альтернативной" другому дерьму - пану Захарченко - я полагаю своим долгом высказать собственное отношение к оной субстанции. Чтобы вновь не оказаться в качестве человека, косвенно виновного в приходе к власти очередного подобного "борца за свободу" и стыдиться этого.

Стрелок крут, и когда в 14-м в одиночку перевернул "шахматную доску", и когда не повёлся на синекуры после выхода за ленту, и сегодня в ложном выборе между сенвичем с г..ном и клизмой.

0

204

0

205

По поводу правосека в штабе алешки анального.

Ссылка

Отредактировано Dark (2017-05-29 18:46:30)

0

206

Dark написал(а):

По поводу правосека в штабе алешки анального.

а я видел другого на фотке из штаба анального в Екатеринбурге, тот мелкий ублюдок из Одессы, который с цветами воевал в декабре прошлого года возле российского посольства.

0

207

отрохов написал(а):

Не удалось-бы не только по причинам большого процента жителей украинского происхождения в этих областях

Перестаньте херню нести по поводу происхождения.На Донбассе настолько всё перемешалось,что иной раз человек не может сказать кто он.Русский или украинец.Да и вопрос этот никогда не стоял.Были конечно залётные нэнькастые,но так мало,что и заметно не было.Другое дело СУГСы.Но опять же не много,и старались не рисоваться.

0

208

https://vz.ru/news/2017/5/29/872287.html Сторонницу Новороссии задержали в Туле якобы для выдачи Украине

0

209

sh0k написал(а):

finnbogi написал(а):

    на этом форуме было достаточно про особенности гос. устройства в лнр/днр, и это все под патронажем москвы, значит таков уровен московских советников

А под патронажем ЕС и пиндосии 404 стала самой коррумпированной страной по тем же европейским и пиндосским рейтингам. Не желаете об уровнях есовских и пиндосских советников побеседовать?

Отредактировано sh0k (Сегодня 16:35:56)

сколько собственных командиров перестреляли в укропии?

а переворотов в разных парламентах где всяких председателей раз и не пускают домой в рспублику?

То что творится в ДНР/ЛНР бардак на ином уровне

бамбарбия написал(а):

К пеару Ходоковского последних месяцев. vk.com/igoristrelkov
Поэтому если Вы, ув. "Донецкий", будете и далее ставить меня "на одну доску" с этим дерьмом - вынужден буду считать Вас агентом Ходаковского и относиться соответственно.

А глядя на то, как одно дерьмо усиленно пытается представить себя "правильной альтернативной" другому дерьму - пану Захарченко - я полагаю своим долгом высказать собственное отношение к оной субстанции. Чтобы вновь не оказаться в качестве человека, косвенно виновного в приходе к власти очередного подобного "борца за свободу" и стыдиться этого.

Стрелок крут, и когда в 14-м в одиночку перевернул "шахматную доску", и когда не повёлся на синекуры после выхода за ленту, и сегодня в ложном выборе между сенвичем с г..ном и клизмой.

Подпись автора

    ничего не будет

одна проблема с Стрелковым, слишком он о военно полевых судах говорит, и не только говорит

0

210

finnbogi написал(а):

сколько собственных командиров перестреляли в укропии?

Да, недавно одного завалили эсбэушника. Кстати, укры обвиняют Ходаковского.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 166