СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 166


Новороссия и Украина - 166

Сообщений 121 страница 150 из 894

121

Comrade написал(а):

Ну видимо с закрытой системой распределения как вы называете не сталкивались и не слышали кроме какого то названия, впрочем как и с шахтерами.

Да я вообще читать и писать не умею, куда уж мне такие сложные слова выучить.

0

122

butor написал(а):

Янукович как легитимный президент объявляет о госперевороте и уезжает например в Харьков. Съезд "регионалов" заявляет что захватившие власть в Киеве люди - преступники, Генеральная прокуратура заводит на них дело о госперевороте и измене Родине. Янукович обращается к России, с телеэкрана, за помощью в деле помощи в борьбе с мятежом, и как верховный главнокомандующий - приказывает ВСУ оказывать военным РФ всяческое содействие и помощь в деле борьбы с мятежниками.
Вот этот вариант - он был реален.

Одно плохо, Янукович оказался не реален.

butor написал(а):

икто и никогда в мире, контролируемом Штатами, не признал бы независимую Новороссию, не признал бы вхождение ее в состав России - никогда не признали бы.

Тут есть еще одна проблема, создание Новороссии не решает проблем в Малороссии, она то бы никуда в таком случае не делась.

butor написал(а):

Я думаю что никто всерьез не расчитывал что они будут воевать,

Думаю рассчитывали.

0

123

butor написал(а):

Да я вообще читать и писать не умею, куда уж мне такие сложные слова выучить.

Судя по вашим словам вы о шахтерах советских времен знаете только из интернета.

0

124

Имеем-на границе с Россией крайне враждебно настроенное государство Украину.
Это не Прибалтика:есть вполне боеспособная армия,настоенная на войну с Россией и просто не обращать на нее внимания-уже не получится.Будет так продолжаться дальше- будут базы НАТЫ у границы страны и ядерное оружие у неадекватов,готовых на все.
Вариант решения?Из озвученных раннее:
1)"само рассосется"  и тянуть до последнего жителя Донбасса и полного разрушения ВСУ региона и экономического и социального краха региона.Делаем вид ,что ничего не происходит,а то ,то есть- "внутренние проблемы Украины".
2)Спасать то,что еще лояльно и пророссийски настроено-Донбасс.Признать его на уровне правительства.Взять под свое крыло.В случае блсгоприятного развития событий с постепенным присоединением  других областей,уставших от беспредпла путчистов.
3)Отдать Крым ,бросить поддерживать Донбасс с впихиванием его обратно в Украину и тогда возможно снимут санкции,завезут вожделенный хамон и на Западе скажут,что Россия- хорошая,демократична страна и вполне достоная войти в лидеры третьих стран мира.
4) Война против всех до полной победы (или поражения.)
5)Свой вариант..

0

125

Непоседа13 написал(а):

4) Война против всех до полной победы (или поражения.)

"Против всех". Все, это кто?

0

126

Comrade написал(а):

Судя по вашим словам вы о шахтерах советских времен знаете только из интернета.

Я о шахтерах советских времён знаю не только из интернета. Поэтому если вы хотите сказать мне что советский шахтёр имел уровень жизни выше чем директор этой самой шахты... То не нужно.
Даже у нас квалифицированный рабочий, выполняющий полторы или больше мог иметь зарплату формально больше чем у директора. Но ключевое слово тут формально.

0

127

Непоседа13 написал(а):

Имеем-на границе с Россией крайне враждебно настроенное государство Украину.

В принципе плюс-минус описанный вами вариант номер 2 сейчас и реализуется.
Ещё бы конечно опасность такой профессии как украинский артиллерист повысить до несовместимой с отсутствием инвалидности...

0

128

Непоседа13 написал(а):

вполне боеспособная армия,настоенная на войну с Россией и просто не обращать на нее внимания-уже не получится.

что-то не очень заметна её боеспособность.. ;) пока только одна говорильня..

0

129

Евгений 11 написал(а):

"Против всех". Все, это кто?

НАТА.

что-то не очень заметна её боеспособность.. ;) пока только одна говорильня..

Не нужно недооценивать противника .
Сейчас не 2014 год.

0

130

Прославление военной мощи фашистов с перманентными обещаниями "большой кровищи" уже слегка поднадоело.

0

131

butor написал(а):

которые могло бы принять, пусть и скрепя зубами "мировое сообщество"

Так это "мировое сообщество" и Крым не признало. И не признает, пока этого не сделало правительство БУ.

0

132

VD написал(а):

Так это "мировое сообщество" и Крым не признало. И не признает, пока этого не сделало правительство БУ.

Вы внимательно прочитайте. Там же речь шла как раз о том что мы по просьбе Януковича помогаем ему победить мятеж. Это нормальное в принципе явление, чему в мире было много прецедентов. "Мировому сообществу" пришлось бы проявить немалую фантазию, чтобы придумать повод почему это не признать.
Крым же в текущем раскладе они не признают никогда. Впрочем, это нам не критично. Добиться бы чтобы людям нормально визы давали - и все, а дальше пусть не признают сколько хотят.

0

133

Евгений 11 написал(а):

создание Новороссии не решает проблем в Малороссии, она то бы никуда в таком случае не делась.

И что? Это хуже, чем просрать все?

0

134

butor написал(а):

Крым же в текущем раскладе они не признают никогда. Впрочем, это нам не критично.

А какая разница, Крым или НР?

0

135

VD написал(а):

А какая разница, Крым или НР?

Принципиально - никакой, кроме масштабов и рисков. Сделать все по той же схеме как в Крыму наверное не получилось бы, блокировать расположения украинских частей и занять их без стрельбы.
Не рискнули. Если вам интересно мое мнение - до сих пор считаю что зря, но что теперь то уже...
А если пришлось бы занимать территорию со стрельбой, разоружать украинские части, кто-то стал бы сопротивляться... А ничего другого бы не оставалось, т.к. занять всю Украину, сменить режим и поставить своих людей - как сделали амеры в Ираке - у нас бы не получилось. Другое дело - когда мы помогаем законной власти победить вооруженный мятеж, это могло бы сработать.

0

136

Непоседа13 написал(а):

НАТА.

Ну это не все. Тем более они уже благополучно отказали Украине.

0

137

VD написал(а):

И что? Это хуже, чем просрать все?

А то, что остальная бы часть Украины никуда не денется в любом случае и на нее опять же в любом случае надо было хоть как то реагировать, тем более в наступившем коллапсе укрогосударства вообще.
да и я не считаю что просрали все.

0

138

Прославление военной мощи фашистов с перманентными обещаниями "большой кровищи" уже слегка поднадоело.

Хватит шапкозакидательством заниматьмя,смотрите реально на вещи.
"От того,что сто раз скажеш халва-слаще не станет во рту."

0

139

Американские спецслужбы руками нацистов готовились к совершению провокаций "под чужим флагом" при входе наших регулярных частей.  Химоружие и все такое.

0

140

Непоседа13 написал(а):

Хватит шапкозакидательством заниматьмя,смотрите реально на вещи."От того,что сто раз скажеш халва-слаще не станет во рту."

откуда сила и опыт в позиционной войне? Фактически артилерия работает. В Отечественной 2 года прошло, активных боевых действий, пока научились немца бить...

0

141

Славыч написал(а):

Американские спецслужбы руками нацистов готовились к совершению провокаций "под чужим флагом" при входе наших регулярных частей.  Химоружие и все такое.

Зачем хииоружие, сразу пишите про ядерное. Откуда вы блин такой бред берете?

Не возможно отлучиться хиропланщики и одобрямсы опять своим ...... здесь все замарали.

Iceman написал(а):

откуда сила и опыт в позиционной войне? Фактически артилерия работает. В Отечественной 2 года прошло, активных боевых действий, пока научились немца бить..

Серьезно?  Вы не с ВОВ сравнивайте я с конфликтом в Нагорном Карабахе там столкновения на линии разграничения уже третье десятилетие продолжаются.

sh0k написал(а):

Прославление военной мощи фашистов с перманентными обещаниями "большой кровищи" уже слегка поднадоело.

Ну расскажи про мощь армий ЛДНР.

0

142

отрохов написал(а):

Но при таком варианте не получилось-бы возвращение Крыма в состав РФ.

Да, еще упомяните мантры, что нас хотели втянуть в войну.

0

143

butor написал(а):

Мы говорили про Сбербанк в Крыму, а не про Донбасс.

А что Сбербанк. Вы наверно согласитесь с тем, что нельзя быть немножко беременным. Получается забрав Крым сбер там не работает, так как санкции. На Украине работает так как партнёр. Я соглашусь только в одном, что приключения искать не надо. Оно само тебя найдёт. Правительство в этом поможет.

butor написал(а):

Госпереворотом майдановские события мы называли всегда - и внутри страны, и на всех международных площадках, начиная с ООН.

Ну так зачем признавать, имея у себя легитимного президента. Хунта, тогда допустила оплошность, упустив Януковича.

butor написал(а):

Для вас идеал - КНДР? Все ходим строем и хором любим Родину?

КНДР - НЕТ. Хотя там у Ына орешки будут покрепче, чем у нашего гаранта.
"Нет такого преступления, на которое не пойдёт капитал ради 300% прибыли (с)

butor написал(а):

Да нет у вас тут логики. Если бы "не влезли" - потеряли бы куда больше.

А вот тут подробно, чтобы потеряли бы.

butor написал(а):

Но еще раз говорю - если человек сам себе на пустом месте хочет создать проблему только ради того чтобы не поступиться некими принципами - он либо идиот, либо идеалист - что в целом почти одно и то же.

2 мая в Одессе сожгли людей.
Авиаудар по зданию Луганской областной государственной администрации (ОГА) 2 июня 2014 года
Какие тут могут быть принципы. Это партнёры. Они наверно идиоты и идеалисты раз 2-го мая вышли.

butor написал(а):

Вы придумали себе врага - "предавшую Родину кремлевскую верхушку" и теперь все события подгоняете под такую трактовку.

Есть такая профессия - Родиной торговать. Юристы, блин.

0

144

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

отрохов написал(а):

    Но при таком варианте не получилось-бы возвращение Крыма в состав РФ.

Да, еще упомяните мантры, что нас хотели втянуть в войну.

а с чего вы решили,что нет? Нормальная тактика англосаксов - втянуть в войну(чем кровавее,тем лучше) своего соперника и смотреть из-за океана, как противник слабнет

Отредактировано KATOK (2017-05-28 20:33:07)

0

145

отрохов написал(а):

Но при таком варианте не получилось-бы возвращение Крыма в состав РФ.
И мне не понятно отсутствие наездов на ФРГ, ЕС и НАТО за наглую недемокртическую аннексию ГДР, даже референдума жителей последней по этому вопросу. :unsure:

Да, не получилось бы... Может и это повлияло.
А с аннексией ГДР - кто должен наезжать-то? Согласитесь, если СССР тогда промолчал, то начни Россия сейчас что-то говорить по этому поводу - будет как-то странно и нелепо...

Andrew_F написал(а):

А что Сбербанк. Вы наверно согласитесь с тем, что нельзя быть немножко беременным. Получается забрав Крым сбер там не работает, так как санкции. На Украине работает так как партнёр. Я соглашусь только в одном, что приключения искать не надо. Оно само тебя найдёт. Правительство в этом поможет.

Работает там Сбер. Отделений у него там нет, но карты работают, платежи проходят, деньги без комиссии проходят. Чего еще-то вам надо, никак не пойму?!

Andrew_F написал(а):

Ну так зачем признавать, имея у себя легитимного президента. Хунта, тогда допустила оплошность, упустив Януковича.

Не признать легитимность Порошенко после того как там прошли выборы? А смысл? Не нужно было позволять им окрепнуть и легитимизироваться, а если позволили - что толку признавать или не признавать...

Andrew_F написал(а):

КНДР - НЕТ. Хотя там у Ына орешки будут покрепче, чем у нашего гаранта.
"Нет такого преступления, на которое не пойдёт капитал ради 300% прибыли (с)

Не знаю как насчет орешков, но с мозгами там явно проблема.
Стратегия поведения обезьяны с гранатой - вы реально хотите такой же фигни у нас?

Andrew_F написал(а):

А вот тут подробно, чтобы потеряли бы.

Например Крым потеряли бы. Представляете себе картину - флот уходит из Севастополя, на берегу ликующая толпа в вышиванках с украинскими флагами, и оцепление - чтобы местные жители не портили вид ликующией толпы для журналистов? Потеряли бы всю Украину - вместе с  Донбассом полностью. Мало?

Andrew_F написал(а):

2 мая в Одессе сожгли людей.
Авиаудар по зданию Луганской областной государственной администрации (ОГА) 2 июня 2014 года
Какие тут могут быть принципы. Это партнёры. Они наверно идиоты и идеалисты раз 2-го мая вышли.

Передергиваете.

Andrew_F написал(а):

Есть такая профессия - Родиной торговать. Юристы, блин.

Гхрм... д'Артаньян, вы?

0

146

злополучные буряты из конно-бронетанковой водолазной дивизии таки нашлись

Новые "шахтеры и трактористы" из Удмуртии с нетипичной внешностью приехали на Донбасс "развивать регион"
http://sf.uploads.ru/t/DIOUW.jpg

читайте подробнее на сайте "УСН 1492":

https://ru.1492news.com/news/43197_1495802754?utm_campaign=УСН 1492&utm_medium=twitter&utm_source=socialnetwork

0

147

KATOK написал(а):

а с чего вы решили,что нет? Нормальная тактика англосаксов - втянуть в войну(чем кровавее,тем лучше) своего соперника и смотреть из-за океана, как противник слабнет

Потому, что в отличие от таких как вы я хорошо помню, что тогда происходило. Буркхальтер наверное уговаривал нас напасть на Украину и Меркель, Обама регулярно звонили с этой просьбой. Но мы ведь молодцы не поддались на провокации. Ведь, чтобы воевать с Украиной нужна была украинская армия, а ее тогда по сути не было. В августе хватило трех с лишним тысяч отпускников чтобы поставить на грань поражения ВСУ. Но, мы ведь слабого не бьем, нам нужен равный противник, чтобы победить его в честном бою.

0

148

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

что-то не очень заметна её боеспособность..  пока только одна говорильня..

А вы её когда крайний раз видели,и оценивали боеспособность?

Евгений 11 написал(а):

Тем более они уже благополучно отказали Украине.

Шо там,когда отказали,вчера? Ну так это так...вчера отказали,завтра поддержат.И не обязательно украине входить в нату,достаточно будет если ната введёт в украину чего то,и развернёт базы.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жаль нет ветки "Идиотизм процветает".Хотя к укре это как раз непосредственное отношение имеет.
Значит так.Что бы не зависеть от "сепаратистского " и из страны"агрессора" уголька для ЛТЭС,его будут доставлять из...от друзей короче.Схема примерно такая:
Из за моря-окияна груз будет доставляться до жд путей.Откуда составами будет подаваться в Рубежное.Далее на ЛТЭС будут возить на большегрузных автомобилях.Весовые уже готовы.Но самое интересное то,что это только до морозов.По причине невозможности погрузки,разгрузки смёрзшегося угля.Раньше вагоны загонялись в...хз как называется,и отогревались.После чего разгружались и уголь подавался на мельницы.
Второй пунктик это то,что дорогам и без того убитым, настанет совсем пи...ц.И третье.Сколько же будет стоить такой уголёк? Ну мля нет предела "человеческой" глупости !

0

149

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

злополучные буряты из конно-бронетанковой водолазной дивизии таки нашлись

Судя по тексту это удмурты))))))) Кстати вряд ли хоть один украинец отличит удмурта от жителя, ну на пример , Черниговщины.

Отредактировано Антипов (2017-05-28 20:58:56)

0

150

butor написал(а):

Не знаю как насчет орешков, но с мозгами там явно проблема.
Стратегия поведения обезьяны с гранатой - вы реально хотите такой же фигни у нас?

Нет надо пресмыкаться перед Западом, всячески покупать его расположение. 100 млрд. вложили в американскую экономику? Мало. Надо еще 200. Тогда они нас точно полюбят.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 166