СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 166


Новороссия и Украина - 166

Сообщений 61 страница 90 из 894

61

Венд написал(а):

Активное и динамичное развитие зарубежной сети

Ага, на Украине был продемонстрирован высший пилотаж того как нужно рулить финансами. Правда, про этот конфуз все уже забыли. Все списали.

0

62

Непоседа13 написал(а):

Тогда Донбасс пошел (повели) против здравого смысла ,получается..

А разве не против нацистов?
Ведь раньше жили и всё, в принципе, устраивало.

0

63

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Ага, на Украине был продемонстрирован высший пилотаж того как нужно рулить финансами. Правда, про этот конфуз все уже забыли. Все списали.

Вы правы, если банк ограбили - в этом есть и вина банкира. Что не позаботился о достаточных мерах охраны.

0

64

Врут наверное: Банки России оплачивают АТО в Донбассе

Но не об этом я хотел бы поговорить. В данной статье я опять хочу вернуться к теме рефинансирования Центробанком РФ «дочек» российских банков на Украине. Каждый раз, когда в СМИ проходит информация о том, что Центробанк РФ совместно со Сбербанком и ВЭБом проводит рефинансирование своих «дочек» в Украине, я подымаю эту тему.

Больше информации на Ссылка

По оценкам Российского института стратегических исследований (РИСИ), государственные банки России в среднем вливают в экономику Украины до трёх миллиардов долларов в год! Особенно активно отправляет деньги в Украину Сбербанк России. Из вышеназванной суммы где-то половина это деньги Сбербанка. Причем на желание Германа Грефа инвестировать в Украину не влияет и тот факт, что офис Сбербанка России в Украине чуть ли не еженедельно подвергается нападению. Таким образом, на сегодняшний момент Порошенко получил больше шести миллиардов долларов российских денег.

Хочу обратить ваше внимание на то, что деньги поступают как дофинансирование со стороны учредителей для украинских «дочек» российских банков. Другими словами, за последние два года на валютный счёт Нацбанка Украины (НБУ) поступило около шести миллиардов долларов, под которые НБУ смог провести эмиссию гривны и ими залатать бюджетные дыры. Безусловно, такие интервенции не проходят без согласования с Центробанком РФ. Таким образом, если рассматривать абсолютные цифры, то за последние два года МВФ как спонсор украинского режима все-таки опережает Центробанк РФ, хотя и незначительно. Украина при Порошенко получила три транша кредита по программе EFF, на общую сумму $7,7 млрд. В своё время группа моих знакомых экономистов из команды Сергея Глазьева рассчитывали предел прочности украинской экономики. В расчёт бралось поступление средств от МВФ, падение украинского ВВП и экспорта, поступления от украинских гастарбайтеров и даже валютные накопления граждан Украины.

0

65

Непоседа13 написал(а):

Тогда Донбасс пошел (повели) против здравого смысла ,получается..

Это как посмотреть. Если предлагают два варианта - мордобой с неясным результатом или просто повернуться, нагнуться и снять штаны... Наверное кому-то здравый смысл предложит выбрать второй вариант, но не нам, да?

Bogdan написал(а):

принципы на то и принципы, что ими нельзя поступиться.
Или Крым - российский или власть прекращает говорить про скрепы и что санкциями Россию нельзя заставить

Ходы кривые роет подземный умный гном. Отважные герои всегда идут кругом.

Bogdan написал(а):

У вкладчиков в основной массе проблем никаких не было бы, если у Сбера арестуют все за границей. Проблемы были бы у акционеров в связи с потерей доходов.

Вы очень сильно ошибаетесь.

Bogdan написал(а):

У Сбера БЫЛИ отделения в Крыму. Он их закрыл ПО ТРЕБОВАНИЮ ЦБУ. Банк с 52% гос.участием подчинился требованиям иностранного ЦБ в отношении своей деятельности на российской территории.
Я конечно допускаю, что это было связано с желанием сохранить остальные отделения на Украине, но после сворачивания его деятельности, которая сейчас осуществляется, будут ли открыты отделения в Крыму или нет?

У Сбера на было отделений в Крыму. Отделения были у его украинской "дочки", той самой которую замуровывали недавно. И это юридически разные организации. Сбер работает по законам РФ, его украинская "дочка" - по законам Украины.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Под здравый смысл можно подогнать все что угодно.

Можно. Но согласитесь, тупо идти на принцип ради принципа, ничего не добиваясь по сути, а только теряя - это не самый лучший путь.
Особенно если желаемого можно добиться обходным путём, нам же нужно ехать, наличие шашечек дело вторичное, нет?

0

66

здесь выкладывали ...это?маякните.

0

67

Венд написал(а):

А разве не против нацистов?

У нас с этим очень прикольно, официальная пропаганда каждый день твердит о нацистском режиме в Киеве (что есть правильно) и в тоже время заявляется, что они "нам партнеры". Для кого то это хитрый план, а для нормальных честных людей, у кого еще есть такое понятие, как совесть, это лицемерие.

0

68

butor написал(а):

Можно. Но согласитесь, тупо идти на принцип ради принципа

А как называется то, когда люди торгуют принципами?

0

69

Причём Греф не хочет открывать филиалы в Крыму, но докапитализировать такие отделения на Украине легко и непринуждённо ! Потом нам рассказать что бизнес Сбера вполне себе прибыльный на Украине .

0

70

0

71

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А как называется то, когда люди торгуют принципами?

Если люди торгуют принципами это называется политическая проституция.

0

72

butor написал(а):

Если люди торгуют принципами это называется политическая проституция.

Вовремя предать - это не предать, а предвидеть!
(с) Гараж.

Антипов написал(а):

Причём Греф не хочет открывать филиалы в Крыму, но докапитализировать такие отделения на Украине легко и непринуждённо !

Прошел всего год, как выяснилось, что это было большой ошибкой.
Слишком много у нас ошибок, слишком.

Отредактировано Bogdan (2017-05-27 16:17:58)

0

73

А разве не против нацистов?
Ведь раньше жили и всё, в принципе, устраивало.

Кто-то это может подтвердить?Кто официально признал,включая Россию,что на Украине у власти нацисты?
Путин один из первых приветствовал пришедшего к власти в результате переворота в Киеве Порошенко и признал проведенные выборы легетимными.
Получается,один Донбасс это видит.Воюет.И тут-же садиться за стол переговоров с партнерами нацистами в Минске и подписывает "безальтернативные"под давлением ВВП.
Устраивало,не устраивало-просто жили.Больше ничего не стану писать по э ому поводу.
Не хочу срач разводить.

0

74

Умер Збигнев Бжезинский..Земля стекловатой!

0

75

Bogdan написал(а):

Вовремя предать - это не предать, а предвидеть!
(с) Гараж.

А вот передергивать не нужно

Bogdan написал(а):

Прошел всего год, как выяснилось, что это было большой ошибкой.
Слишком много у нас ошибок, слишком.

Попытка сохранить банк на Украине не удалась. Ошибка, но не сказать чтобы что-то важное.

0

76

Bogdan написал(а):

Прошел всего год, как выяснилось, что это было большой ошибкой.
Слишком много у нас ошибок, слишком.

За такие "ошибки" во времена принципов, а не доллара к стенке прислоняли на раз-два. Причем не одного, а всю шайку-лейку: сопричастных, сочувствующих, заблудших и обманутых... Да, жестоко, но количество "ошибок" резко шло на убыль. Говорят, китайцы до сих пор практикуют и... Первая экономика в мире. Трамп вон обхаживает, как невесту.

0

77

butor написал(а):

А вот передергивать не нужно

Это не передергивание. Просто от торговли принципами и до предательства всего лишь один маленький шажочек.

Daddy написал(а):

За такие "ошибки" во времена принципов, а не доллара к стенке прислоняли на раз-два.

У нас своих не сдают. Поэтому Зурабов после "успехов" на медицинском поприще, отправился послом на Украину. И после этого стоит ли удивляться, что мы буквально обгадились там в своей политике? Там, где нужен был профессионал, оказалась посредственность.

0

78

Daddy написал(а):

За такие "ошибки" во времена принципов, а не доллара к стенке прислоняли на раз-два. Причем не одного, а всю шайку-лейку: сопричастных, сочувствующих, заблудших и обманутых... Да, жестоко, но количество "ошибок" резко шло на убыль. Говорят, китайцы до сих пор практикуют и... Первая экономика в мире. Трамп вон обхаживает, как невесту.

А что, Сбер от действий свидомых укров понес колоссальные потери? Там как бы прибыли от продажи нет, но и потерь вроде как нет. Греф сволочь, но не глупыш, не надо путать.
Вы что-то про китайскую борьбу с коррупцией не совсем в курсе.  Трамп, коли уж зашла про него речь - Китай не очень одобряет и видит в нем основную угрозу штатам.

Bogdan написал(а):

Это не передергивание. Просто от торговли принципами и до предательства всего лишь один маленький шажочек.

А я в случае со Сбером и Графом не вижу никакой торговли принципами. Греф, как я уже говорил, сволочь - но он последователен, он не глупыш и действует из интересов Сбера. Не из интересов страны, интересов народа - ему на нас по большому счёту плевать - но интересы Сбера он мягко говоря блюдёт.

Bogdan написал(а):

У нас своих не сдают. Поэтому Зурабов после "успехов" на медицинском поприще, отправился послом на Украину. И после этого стоит ли удивляться, что мы буквально обгадились там в своей политике? Там, где нужен был профессионал, оказалась посредственность.

Я не думаю что зурабов делал что-то не согласованное с МИДом. Сложись ситуация по другому...

Отредактировано butor (2017-05-27 18:18:13)

0

79

Спорить не люблю, но выскажусь. Разве умная сволочь лучше глупого дурака? Простительно? И вообще, я не о Грефе, а о подходе. "Ошибки" размером в десятки тысяч жизней (Донбасс), потерей уровня жизни миллионов, имиджевых потерь страны... наказуются лёгким журением, высшая мера наказания - отказ в кормушке (уволить). Каюсь, со "стенкой" погорячился, но разбор полётов с раздачей заслуженного необходим. И будет. Спираль истории не согнуть не выпрямить.

Про борьбу с коррупцией в Китае в курсе.

Трамп может свои хотелки (и неодобрения) засунуть куда хочет. На публике он вынужден (и будет) соблюдать с Китаем полный политес. Сейчас ему нужно плечо Китая по проблеме КНДР - резолюцию в ООН протащить, затем встанут другие вопросы (по платежному балансу, по геополитике, по Сирии, по ВТО, по кредитам и прочему, прочему, прочему...) С Китаем он будет очень вежлив - уважает сильную экономику. А на словах в Сенате и для плебса может тарахтеть, что им любо. Будет дружить сквозь зубы, лишь бы не допустить сближения с РФ. Россия определена на роль козла отпущения. Изоляция и обрыв связей будут усугубляться, они не отступятся.

0

80

Daddy написал(а):

Спорить не люблю, но выскажусь. Разве умная сволочь лучше глупого дурака? Простительно? И вообще, я не о Грефе, а о подходе. "Ошибки" размером в десятки тысяч жизней (Донбасс), потерей уровня жизни миллионов, имиджевых потерь страны... наказуются лёгким журением, высшая мера наказания - отказ в кормушке (уволить). Каюсь, со "стенкой" погорячился, но разбор полётов с раздачей заслуженного необходим. И будет. Спираль истории не согнуть не выпрямить.

Все зависит от того на чьей стороне умная сволочь и глупый глупыш... На "своей" стороне я предпочел бы иметь умную сволось...
Что касается ошибок - найдите способ ОДНОВРЕМЕННО избежать гибели людей на Донбассе, потери уровня жизни миллионов и имиджевых потерь страны - и вы можете смело писать предвыборную программу.

Daddy написал(а):

Трамп может свои хотелки (и неодобрения) засунуть куда хочет. На публике он вынужден (и будет) соблюдать с Китаем полный политес. Сейчас ему нужно плечо Китая по проблеме КНДР - резолюцию в ООН протащить, затем встанут другие вопросы (по платежному балансу, по геополитике, по Сирии, по ВТО, по кредитам и прочему, прочему, прочему...) С Китаем он будет очень вежлив - уважает сильную экономику. А на словах в Сенате и для плебса может тарахтеть, что им любо. Будет дружить сквозь зубы, лишь бы не допустить сближения с РФ. Россия определена на роль козла отпущения. Изоляция и обрыв связей будут усугубляться, они не отступятся.

А вот тут я бы не был так категоричен.  Американцы в целом прекрасно понимают что Китай - их основной конкурент. Я не удивлюсь если в скором времени они начнут активно бороться за что-нибудь (в случае с СССР они использовали лозунг о правах человека, тут могут повторить или придумать что-то новое) в Китае.

0

81

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вот только интересы народа Донбасса мало кого волнуют. Одна болтовня. Несмотря на великодержавную риторику наша политика на Украине это уровень страны третьего мира, о которую все вытирают ноги.

Ну так стыд ведь глаз не выест, главное счета и недвижимость не пострадали. А о народе олигархат вспоминает в последнюю очередь, когда нужно чтоб кто-то умирал за их интересы.

0

82

Антипов написал(а):

Причём Греф не хочет открывать филиалы в Крыму, но докапитализировать такие отделения на Украине легко и непринуждённо ! Потом нам рассказать что бизнес Сбера вполне себе прибыльный на Украине .

Не путайте теплое с мягким - украинский Сбербанк на украине - этот банк не под санкциями, работающий законно. Приди Российский Сбербанк в Крым - все, автоматом попадаешь под санкции, плющить будут по всему миру. А вливания денег - надеялись, что не отнимут.
Хотя, у того же Лукойла Одесский нефтеперерабатывающий завод сначала не давали работать, а потом вообще отняли, причем это было в 2013 году http://dumskaya.net/news/lukojl-prodal- … j--024888/. Такое впечатление, что на Украине чужое, особенно Российское, легко отжимается.

0

83

koi8 написал(а):

Не путайте теплое с мягким - украинский Сбербанк на украине - этот банк не под санкциями, работающий законно. Приди Российский Сбербанк в Крым - все, автоматом попадаешь под санкции, плющить будут по всему миру

А что мешает плющить и без этой причины? Например, Алмаз-Антей в Крыму филиал создал, что ли?

butor написал(а):

Греф, как я уже говорил, сволочь - но он последователен, он не глупыш и действует из интересов Сбера.

Что-то я последовательности не улавливаю. Мои доходы сократились вдвое за 3 года для того, чтобы Греф действовал в интересах Сбера, а не государства??

Отредактировано Bogdan (2017-05-27 23:22:46)

0

84

Стрелков написал

Ходаковский разместил на своей странице "проникновенный" текст о гибели 38 русских добровольцев в аэропорту. И ни слова о том, что именно он руководил этой провальной операцией.
И после этого кто-то будет утверждать, что он "изменился" за прошедшие три года? Был и остался лицемером, не желающим нести ответственность за свои дела. А дела он делал в 14-м сплошь паршивые и кроваво обошедшиеся ополчению. И не только проигранные бои (полагаю ,что Ходаковский все же не работал на укров, а просто был плохим и легкомысленным командиром с непомерными личными амбициями) - но и полное самоустранение "Востока" от совместной защиты Донецка в июле-августе 2014 года - вот за что с него я очень хотел бы спросить. Но тогда не имел возможности из-за нежелания устраивать "внутреннюю гражданскую войну" в Донецке, а сейчас - тем более. Но простить ему тогдашнее предательство (выразившееся, в том числе, в переманивании подразделений Славянской бригады к себе - в невоюющий "Восток" прямо в разгар боев за Шахтерск) - не прощу никогда. Предателем он в моих глазах был - предателем и останется навсегда. Какие бы "крокодиловы слёзы" не ронял теперь об "упущенных возможностях" и "напрасных потерях".

0

85

koi8 написал(а):

Не путайте теплое с мягким - украинский Сбербанк на украине - этот банк не под санкциями, работающий законно.

Ну так пусть Крым отдадут, выплатят репарации и ... могут спать спокойно. Всё законно.

0

86

Bogdan написал(а):

Что-то я последовательности не улавливаю. Мои доходы сократились вдвое за 3 года для того, чтобы Греф действовал в интересах Сбера, а не государства??

А где связь между сокращением ваших доходов и Сбербанком? От того что Сбер придет в Крым, получит санкции и понесет серьезные убытки - ваши доходы никак не вырастут, скорее еще уменьшатся, потому что спасать Сбер будут из бюджета.

Andrew_F написал(а):

Ну так пусть Крым отдадут, выплатят репарации и ... могут спать спокойно. Всё законно.

просто фэйспалм

Отредактировано butor (2017-05-28 00:02:34)

0

87

Скандальный сайт "Миротворец" может стать на Украине ресурсом, при помощи которого граждане будут подвергаться банковским проверкам со стороны банков и финансовых учреждений. Такая рекомендация содержится в официальном письме Нацбанка Украины, сообщает Страна.ua.

0

88

Сдохла,падла:

0

89

butor написал(а):

От того что Сбер придет в Крым, получит санкции и понесет серьезные убытки - ваши доходы никак не вырастут, скорее еще уменьшатся, потому что спасать Сбер будут из бюджета.

Продолжая вашу логику, можно прийти к нелицеприятной мысли: почему бы тогда не отдать Крым, что бы никто не нес убытки? Или все, или никто. Все должны быть равны перед трудностями.
И кстати, по моему мнению, пусть лучше Сбер будет в Крыму, но не будет в Польше, Германии и проч.
И не надо спасать Сбер за границей - Украинский Сбер это показал со всей наглядностью. несколько миллиардов долларов оказались выброшены на ветер. Как раз из бюджета.
И вообще, вести бизнес во враждебных странах, где могут наложить санкции в любой момент - это вредительство.

0

90

butor написал(а):

просто фэйспалм

точно просто. Всё просто.

Доход главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной за 2013 год составил 12,2 млн рублей.
Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте Банка России. Годом
ранее Набиуллина задекларировала 5,3 млн рублей. Таким образом, за
год ее доход увеличился в 2,3 раза.
Набиуллина в 2014 году заработала 21,9 млн рублей"
Доход Набиуллиной в 2016 году составил 26,9 млн рублей.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 166